Выдернуть остатки по аналитике

  1. 8 г. назад

    Имеем обрезанную буху бюджетку. Нужно из нее удалить все движения из всех регистров в которых отсутствует ссылка на определенные центры мат ответственности. Никто не сталкивался с готовым решением вопроса?
    Или к примеру перенести в готовую базу конвертацией данные только с данной ЦМО

    Ответы: (1)
  2. Fynjy Никто не сталкивался с готовым решением вопроса?

    вряд ли оно существует в презентативном виде

  3. обычно такие вещи пишутся на коленке и потом уходят в Лету

    Ответы: (3)
  4. (2) И пишутся довольно быстро. Я их называю "одноразовые обработки". Минимально аскетичный дизайн, иногда даже не вспомнишь по форме, для чего оно надо было.

    Ответы: (4) (5)
  5. (3)нахрен форма?)

    Ответы: (6)
  6. (3) зачем обработки? запрос в sql

  7. (4)Ну вот пример
    ХЗЧо.jpg

  8. И не факт, что она делает то, что написано в заголовке. Обработка могла быть переписана несколько раз под другие нужды.

    Ответы: (8)
  9. (7)Я так регистры чищу. Главное не забыть нужный регистр в коде прописывать

  10. Мне как бы презентабельный и не нужен.
    Сейчас два варианта:
    1. Обработка - в рамках метаданных пройдется по всем регистрам и грохнет те движения в которых нет ссылки на ЦМО - нужно писать + довольно долгий процесс
    2. Сделать копию, организовать РИБ, в копии грохнуть документы остатков, далее небольшая обработка с НайтиПоСсылкам(лМассивСсылок) - зарегать только те движения, которые попадут в ТЗ - стандартным обменом отдать в копию
    Второй вариант проще в рамках кодинга, но взлетит ли?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!