В чем прикол прыжков на лыжах с трамплина?

  1. 8 г. назад

    На заднем плане крутится евроспорт. Счастливые лыжники съезжают и бахаются на лыжах об снег. Кто дальше бахнется, я так понимаю, тот победил. В чем прикол и где тут спорт? Вот щас вижу типа ветер дует плохо, и лыжники приземляются задолго до последней линии. Это спорт разве?

    Ответы: (1) (14) (17)
  2. Скользящий ... типа ветер дует плохо, и лыжники приземляются задолго до последней линии.

    Не повезло ...

  3. ты прыгни -- поймёшь

  4. Есть просто кто в теме? Я и фигурное катание не понимал, а когда opty во время олимпиады на мисте рассказывал - уже понял что это за адский спорт.

    Ответы: (4)
  5. (3) Всё дело в физических данных и технике ... Это спорт.

  6. 06.01.2016 19:54:16 отредактировано Lenka_Boo

    Адреналин конечно. Я залезала на наши трамплины и на 90-метровый тоже. Тот на котором у нас Кубок Мира проводится. Ни в жисть бы с него не сиганула. Без парашюта. [smile=:D]
    Даже с 25-метрового плохо приземлишься - ребра в смятку.

    Ответы: (10)
  7. На фоне прыжков с трамплина кёрлинг поражает обилием смыслов, тактикой, стратегией и энергичными движениями щёток.

    Ответы: (15)
  8. пшли все

  9. яя амбля устрою

  10. В тему ворвался капитан эстонской сборной по литроболу

  11. (5) Ну они прыгают, никто еще не [...] на прямой трансляции. )

    Ответы: (13)
  12. Википедию почитал, все равно не понял. Какие-то долбоебы съезжают на лыжах с горки, и им начисляют баллы за дальность приземления и красоту! полета! прыжка! и за красивое! приземление!. Долбоебизм [...]. Хорошо пить пиво и смотреть как какие-то дебилы прыгают. Раньше под пиво хорошо на заднем фоне футбол шел, какие то тараканы по зеленому полю прыгают, теперь буду лыжников с трамплина включать.

  13. Нужно изначально хорошо оттолкнуться от скамейки, и еще выпрыгнуть строго в определенном месте. А потом хз как полет от техники зависит, вроде все одинакого летают.

  14. (10) Ты на горных лыжах катался? Так вот: на горниках едешь, а там летишь.

  15. (0) тебе надо будет треники с дырочкой на попе взять тк у тебя котяки будут лететь вниз

    Ответы: (16)
  16. zotonaa кёрлинг поражает обилием смыслов, тактикой, стратегией и энергичными движениями щёток.

    и это верно, ибо.

  17. (14) вряд ли, я сру обычным говном а не котятами. Ты во мне разочаровался, наверное.

  18. (0) Таких видов спорта (с непонятной спортивной составляющей) достаточно много.
    Те же горные лыжи например. Ну какие они в п..зду спортсмены, если они в горку на подъемнике едут?

    Ответы: (19)
  19. Хотел вставить сюда песню Лаэртского о горнолыжниках, но не нашел :(

    Ответы: (21)
  20. (17) ну прокатись разок на горных-поймешь что там очень даже приходится напрягаться когда вниз с горы едешь.

  21. я понимаю в чем спорт когда с горы спускаешься. А вот в прыжках с трамплина я спорта не вижу. Слишком рандомно все.

    Ответы: (22)
  22. Фёдор14 Хотел вставить сюда песню Лаэртского о горнолыжниках, но не нашел :(

  23. (20) а в прыжках в воду с вышек-видишь?

    Ответы: (23)
  24. (22) ну там обороты всякие, крутятся вертятся. А тут что? Взлетели - приземлились.

    Ответы: (24) (25)
  25. (23) В том-то и фишка: воспользоваться ветром, пролететь как можно дальше и не убиться при приземлении.
    Еще скажи, что прыжки с парашютом рэндомные. [smile=^_^]

  26. (23) ну попробуй с маленького трамплинчика прыгнуть, приземлиться и ничего не сломать.

  27. В 2014-м установлен новый рекорд скорости на горных лыжах. На специальной ровной трассе без выкрутасов. 252 км/ч.

    Ответы: (28)
  28. леночка и тут знаток,а зачем шёлковый шнурочек на груди ,расскажи

  29. (26) На ровной дороге 252 км ч? Да че ты лечишь! Это хахаль на дискатеке так тебя кадрил наверное чтоб отжарить, напел всякую лабуду!

    Ответы: (29)
  30. (28) Рекорды: Тыц

    Ответы: (30)
  31. (29) Ну я думал по горизонтальной плоскости))) ну так тоже круто. не думал, что они так разгоняются, а вдруг яйки зачешуться, а остановиться уже нельзя!

  32. на такой скорости упасть - 100% переломы конечностей, если не насмерть. Видел еще видео, чувак на лонгборде примерно до подобных скоростей разгонялся, вот там вообще реально жесть, на асфальте размажет так что "только уши доедут"

    Ответы: (32)
  33. (31) никому не интересно че ты там видел

    Ответы: (35)
  34. Они ноги качают, чтобы подпрыгнуть выше и дальше улететь
    Т.е. примерно как прыжки в высоту, только на лыжах и с трамплина

    Ответы: (34)
  35. (33)нет

  36. (32) Когда же ты так поумнел, а?
    В прыжках с трамплина важен полет..., и приземление. Однажды оно может быть последним...
    В любом экстремальном виде спорта важен адреналин и техника.

  37. так судьи оценивают прыжок по адреналину наложенному в процессе полета???)))

  38. Скользящий, твой спорт:

    -image-

    Ответы: (38)
  39. (37) Дебил доставляет. )

  40. глянь концепты

    http://psbmx.com/2016/01/04/insane-prototype-electric-snowbike/

    -image-

    http://bicycledesign.net/2015/02/sno-a-concept-snow-bike-by-venn/

    -image-

    а это реальные

    http://snowmoto.jp/

    -image-

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!