Есть ли смысл в переходе на 8.3 для обычного приложения БП 1.6

  1. 8 г. назад

    Сейчас на 8.2.19.83.
    Какие, вкратце, плюсы и минусы если перейти на последний стабильный релиз.
    Конфа почти совсем не заточена под остальные типы соединений.
    Упр форм нет совсем.

    Ответы: (18)
  2. работает - не трожь

  3. В 3.7 нарвался на жуткие проблемы с видимостью функций (емнп фунция общго модуля умудрилась конфликтовать с функцией модуля обработки). УПП, в 3.6 полет нормальный.

  4. Для зверей - то, все работает. Что я выиграю, как разраб. Какие минусы могу получить?
    + клиент под Линукс (хотя все в терминалке :))
    Я же багтреккеры не мониторю, так от случая - к случаю.

  5. подсветка выделенных, фильтр по метаданным, kdiff для сравнения модулей, хранилище шустрее работает.

    Ответы: (14)
  6. можешь выиграть все то, что в багтрекерах написано. любой из багов или любую их комбинацию

  7. главное при переходе ограничь в параметрах базы данных время на сон процессов, для толстых форм это нафиг не нужно.

    Ответы: (7) (9)
  8. (6) Какие цифры рекомендуешь?

    Ответы: (8)
  9. (7) для толстого клиента - 0 , он все равно не умеет переключатся. Для тонкого у меня 2 минуты на переподключение, больше это уже проблема при обновлении базы данных.

  10. (6) Для каких баз это актуально? Или это новая фича платформы?

    Ответы: (10)
  11. (9) по умолчанию для всех баз включается. Я когда ут 2.3 переводил на 8.3.5 столкнулся с этим.

    Ответы: (11) (15)
  12. (10) Это для клиент-серверных в консоли Администрирования серверов БД? Где эта настройка находится?

    Ответы: (12)
  13. (11) в конфигураторе, администрирование параметры базы данных.

  14. говорят что 8.7 RLS быстрее работает...

  15. (4) плюс куча методов, которые поменяли структуру параметров ...

    Ответы: (16) (17)
  16. (10) а разве это не в 8.3.7 появилась?

  17. (14) А таковых очень много? Ведь если поставщик конфы сидит на 8.2, то кранты обновлениям. И так гемор...

    Ответы: (19)
  18. (14) Это ты про центр лицензирования на 8.3.7 который по идеи должен запрещать работу пиратских версий или если нет ИТС

  19. (0) Только хуже будет. Глюки в клиенте, глюки в конфигураторе. Нафиг надо.

  20. (16) а в обновлениях уже многих конф пишут не менее 8.3.5 ...

    Ответы: (20) (21)
  21. (19) В моей пока что пишут "не ниже 8.2.17" :)

  22. (19) Для БП3 уже не менее 8.3.6

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!