Виновата ли девушка/жена/сестра/подруга Вовы?

  1. 8 г. назад


    -image-

    Ответы: (174)
  2. Виновата

    Ответы: (240)
  3. Не виновата

  4. И да, и нет

  5. мразь на белом джипе проскакивал на красный. дамочка не убедилась.
    формально обоюдка, но лично я за то, чтобы виновным признали джиповода, я таких дебилов не люблю

    Ответы: (7) (24)
  6. к сожалению, не знаю чем закончилась эта история и закончилась ли

    Ответы: (6)
  7. (5) дак это свежее видео, думаю, пока ещё не закончилось

  8. (4) В таких случаях обычно назначают виноватым поворачивающего. Обязан уступить иниипет. Потому что он не видит, какой сигнал горит встречке. У них может быть зеленый, даже если противоположной стороне горит красный

    Ответы: (8) (9) (21)
  9. (7) чушь. синхронность светофоров вполне проверяется экспертизой.
    хороший юрист и эксмертиза должны покарать проскакуна

    Ответы: (16) (21)
  10. (7) и логика твоя ущербная. то же самое можно применить и к едущему прямо на свой зелёный - он же не знает, какой сигнал горит с другой стороны, значит, должен всех пропустить

    Ответы: (11) (24) (98)
  11. Вова, конечно, тот ещё лошпек. Мог бы успокоить девушку

  12. (9) нет. Поворачивающий обязан пропустить встречных. А едущий прямо нет

    Ответы: (12)
  13. 1Сергей Поворачивающий обязан пропустить встречных.

    а джип обязан был остановиться перед перекрёстком, т.к. у него уже был запрещающий сигнал

    Ответы: (14)
  14. в правилах же есть такой пункт что при повороте надо пропустить...не???

  15. (12) да, обязан. Но, как уже сказали, суды чаще на стороне летуна в таких ДТП

    Ответы: (15)
  16. (14) да суды у нас вообще цирк...

  17. (8) Это не чушь, а судебная практика

  18. однозначно джип на красный проехал

    Ответы: (39)
  19. виноват

    Ответы: (39)
  20. считаю что виноват джип.
    внаглую вылетал на красный..

    но он попытается отмазаться через 6.14

    Ответы: (20) (64)
  21. (19) сразу видно старого прожженого адвоката по ДТП, ибо оперируешь просто тупо пунктами ПДД

  22. andrewks (7) чушь. синхронность светофоров вполне проверяется экспертизой.
    хороший юрист и эксмертиза должны покарать проскакуна

    По моему ты не понял что он имел ввиду, есть официальные светофоры, где встречные полосы разграничивают по времени.

    Ответы: (93)
  23. или просто оперируя голыми пунктами просто косишь под того, ктоторый оперирует голыми пунктами

  24. хотя явно перед этим погуглил пункт, почитал, запомнил номер и тут запостил

    Ответы: (28)
  25. andrewks мразь на белом джипе

    andrewks и логика твоя ущербная

    а если отбросить эмоции, то придет дзен понимания, что джип по ПДД прав

    Ответы: (95)
  26. на записи видно, что джип пересекает перекресток под красный. такшта

  27. ну, джып все же мудак, с этим трудно спорить. но виноватым назначат не его

  28. В принципе судя по тому что на дороге снег/лед у джипа в принципе не было вариантов остановиться. Баба должна пропустить/убедиться. Если Джип пролетал на красный он конечно нарушил ПДД и рублЁм его наказать нужно это факт. А баба совершила ДТП и это то же факт.

    Ответы: (29) (33) (99)
  29. (23) именно так..
    проще и быстрее написать пункт чем своими словами пересказывать суть а потом с толпой придерающихся к запятым хейтеров-[...] спорить на тему точности цитирования правил и знания ПДД...

  30. (27) ну если честно, у меня не сложилось впечатление о том что:

    1. джип ПЫТАЛСЯ затормозить
    2. джип ехал на скорости на которой НЕВОЗМОЖНО Затормозить

  31. Кстати на 7 секунде когда она переключалась, там видно через крыши что джип ехал, то есть она просто тупо переключилась и поехала.

  32. блеять, я только сейчас понял. ТАМ СНЕГ В АВГУСТЕ.
    как же я соскучился по снегу

    Ответы: (102)
  33. убедили. виновата баба, но джип тоже мудак.

  34. (27) вопрос в том ЗА СКОЛЬКО секунд начинает мигать зеленый, затем горит желтый предупреждая о том что выезд на перекресток запрещен и где в этот момент находился джип...

    сигналы светофора видны издалека.. а джип и не попытался снизить скорость.

    можно сыграть на этом - красный же не загорается внезапно, дорога в общем то не загружена, помех для контроля сигналов светофора нет..
    плюс - она находилась на перекрестке и обязана была максимально быстро перекресток покинуть.. учитывая что на момент как загорелся желтый ни на перекрестке ни на въезде на перекресток машин не было - она была в праве рассчитывать на соблюдение п 1.3 правил и спокойно поехала..

    Ответы: (38) (104)
  35. 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

  36. причем обратите внимание на скорость машин проезжающих перекресток и скорость джипа..

    джип явно летел успеть проскочить..

    Ответы: (38)
  37. да пох что хотел джип и как он ехал. баба должна была его пропустить и ниибет

    Ответы: (39)
  38. 6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

    Ответы: (41) (42)
  39. (33)(35) мимо жеж

    Ответы: (43)
  40. Бешеная Нога однозначно джип на красный проехал

    Бешеная Нога виноват

    Бешеная Нога да пох что хотел джип и как он ехал. баба должна была его пропустить и ниибет

    у свиньи мнение меняется быстрее чем у девственницы на первом свидании

  41. баба увидела "чистый участок", который ей позволил бы проехать без проблем. однако поехала она медленно, и поэтому в "чистом участве" нарисовалась машина и ударила ее. ей просто нужно было либо:
    1. более точнее убедится что вообще никого нет
    2. быстрее проехать

    Ответы: (45)
  42. (37) да кого [...] на самом деле какой цвет был у джипа.

  43. (37) блин, начни тогда уж с определения механических транспортных средств. ты все ПДД сюда запостить решил?

  44. (38) Джип тоже виноват жеж

    Ответы: (44)
  45. (43) да без б. он штраф заплатит за красный. но в дтп виновата баба

  46. Бешеная Нога просто нужно было либо:
    1. более точнее убедится что вообще никого нет
    2. быстрее проехать

    либо дома щи варить, подмывать обосравшегося младенца и стирать носки мужу

  47. Считаю заседание группы разбора ПДД закрытым, расходимся.

  48. Я всегда пропускаю летунов. часто сигналят мне в задницу, когда уже по основному горит красный, и казалось бы надо ехать

    Ответы: (48)
  49. (47) так это ты тот тормоз из-за которого постоянно пробки

    Ответы: (51)
  50. вообще вопрос спорный..

    девушка, вернее ее адвокат могут попробовать аппелировать 6.2 и соответственно попытаться доказать что видя задолго ДО перекрестка желтый сигнал светофора джип не предпринял ничего и вылетел на перекресток на красный.. какая у него была скорость - километров 60? ну так там тормозной путь должен быть 10-15 метров всего.. и виден сигнал светофора издалека..

    джипер может аппелировать к 6.14 и попытаться доказать что он даже видя мигающий зеленый, а затем желтый.. это в целом 3-5 секунд и тут можно попасть на то что при разрешенной скорости экстренного торможения в такой ситуации не должно было быть..

    Как отмечалось в комментарии к пункту 6.2 Правил, в светофорном цикле обычно предусматривается зеленый мигающий сигнал (продолжительность мигания 3—4 с), предшествующий желтому; при его наличии вероятность выезда на желтый сигнал невелика.

    Если же зеленый мигающий сигнал в светофорном цикле не предусмотрен, то водитель должен оценить возможность плавной остановки перед перекрестком. Это можно сделать с помощью простейшего расчета по формуле, приведенной в комментарии к пункту 10.1 Правил. Если исходить из разрешенной в населенном пункте скорости 60 км/ч и принять величину коэффициента сцепления колес с дорогой (р=0,4, минимальное время реакции водителя на сигнал светофора t1=0,4 с, время срабатывания гидравлического привода тормозов t2=0,5 с, коэффициент эксплуатационных условий торможения Кэ=1,2, то получим величину остановочного пути SO=58 м. Следовательно, если водитель при включении желтого сигнала и при движении со скоростью 60 км/ч находится на большем расстоянии, то ему следует остановиться с использованием режима служебного торможения.

    Ответы: (50) (54)
  51. (49) жалко, что нет записи с регика жыпа

  52. (48) да, я очень люблю бесить маленьких поросят на больших мошынках

  53. и отсюда главный вопрос: когда начал мигать зеленый - на каком расстоянии от перекрестка был джип и с какой скоростью ехал..

    чисто теоретически (у меня нет опыта судебных разборок по ДТП) - тут можно вполне себе впаять джипу вылет проезд на красный и тем самым виновность в ДТП..

    ибо: согласно все тем же 1.3 девушка ожидает что все участники движения таки соблюдают правила и на красный на светофор не едут а оттормаживаются и останавливаются перед перекрестком, особенно учитывая скорости движения на перекрестке и то что в момент включения мигающего зеленого а затем желтого она заявит что в пределах 50-100 метров джипа не было..

    Ответы: (53) (54)
  54. (52) этот вопрос никого не [...]. пох.

  55. (49)(52) причем здесь сигнал светофора джипу? см. п13.4 и комментируй его, если у тебя альтернативное видение опять

    Ответы: (57) (109)
  56. -image-

    Ответы: (56)
  57. +(55) опять же, девушка вполне может заявить что когда она начала маневр в зоне видимости машин не было.. учитывая разрешенную скорость по городу, скорость потока и прочие сигналы светофора - она вполне может заявить что в зоне видимости машин не было и она смело начала поворот.. а то что там летит с первой космической на красный - она предугадать и тем более предотвратить не могла..

    Ответы: (58)
  58. (54) поворачиваешь ты на лево на перекрестке.. машины на встречке стоят.. ты только равернулся к ним боком как какая то машина дернулась с места и врезалась тебе в бочину..

    ты тоже по 13.4 посчитаешь себя виновным?
    а если водитель машины которая в тебя врезалась скажет "а я медленно ехал а не стоял, надо было убедится внимательнее"?

    Ответы: (59)
  59. IamAlexy девушка вполне может заявить что когда она начала маневр в зоне видимости машин не было..

    пздц

  60. IamAlexy ты тоже по 13.4 посчитаешь себя виновным?
    а если водитель машины которая в тебя врезалась скажет "а я медленно ехал а не стоял, надо было убедится внимательнее"?

    да, тут был бы я стопудово виноват. так косопорить - постараться надо... дебилов на дороге хватает. Я поворачиваю так, чтобы никто не мог разогнаться мне в бочину.

    Ответы: (62)
  61. 14.10.2015 08:49:22 отредактировано sf

    IamAlexy как всегда альтернативный. даже в вопросах ПДД.

    Ответы: (64)
  62. 14.10.2015 08:49:57 отредактировано Курильщик

    На Т-образном перекрестке я ехал налево у меня загорелся зеленый а тех кто на прямой у нах уже секунды 4 горел красный. Я начал движение, вижу едет нечто, не сбавляя скорости. Я оттормозился а это чучело так и проехало перекресток на красный, может она задумалась или еще там что... Короче вы хотите сказать что я был бы виноват?

    Ответы: (63) (65)
  63. (59) причем тут разогнаться - достаточно просто ткнуть тебя в бок проехав метр..

    а вообще твой подход понятен - сожрешь ведро говна лишь бы переспорить... :) :) :)

    Ответы: (67)
  64. (61) да, ты был бы виноват

    Ответы: (66)
  65. (60) читай (19) дурик..

    речь далее идет о том как девушка и ее адвокаты могут попытаться отмазаться и переложить вину на жипера..

    Ответы: (67)
  66. (61) правильно сделал, что остановился. Чинил бы свою машину, её и штраф ещё

  67. (63)

    поясните подход: вот в него на т-образном таким образом въехало некое чучело..

    далее я правильно понимаю что вы делите аварию на 2 нарушения:

    1. выезд на красный
    2. непосредственно ДТП

    и соответственно разделяете ответственность - типа "чучело выехало на красный оно и заплатит штраф за выезд на красный"
    и "но в ДТП виноват тот кто соблюдал все правила ибо он.. таки не убедился что в него может прилететь на скорости 160 км/ч на красный" ?

    Ответы: (71)
  68. IamAlexy дурик..

    IamAlexy сожрешь ведро говна л

    че, альтернативный, аргументы закончились? Читай судебную практику.
    Хотя о чем можно спорить с пешеходом, не разбирающимся даже в элементарщине.

    Ответы: (69)
  69. как так получается:

    я еду через перекресток соблюдая ВСЕ правила..
    мне влетают в бочину

    почему Я виноватым являюсь?

    Я когда начал движение убедился что помех нет и поехал.. а в процессе прилетело это "чудо"

    Ответы: (70) (85)
  70. (67) давай ссылки на судебную практику.. почитаю с интересом..

  71. (68) че [...]. ты НЕ СОБЛЮДАЕШЬ правила. ты не уступил дорогу, как это требует ПДД

    Ответы: (77)
  72. (66) в реальности он понял, что девушка летит на красный и не собирается тормозить. Т.е. он смог предугадать и среагировать. К чему эти домыслы?

    Ответы: (74) (75)
  73. для любителей "альтернативных вариатов":
    девушка поворачивает налево, тот же джип летит на свой зеленый (едет 100км/ч против 60, т.е. нарушет). та же авария. виноваит джип ибо нарушает правила, а баба не виновата, потому что "СОБЛЮДАЕТ ВСЕ ПРАВИЛА"?

  74. вас короче всех на пересдачу...

  75. (71) не, вопрос не в домыслах, вопрос в ответственности

    допустим он не сумел предугадать что она поедет на красный и тормозить не собирается.. что тогда?
    почему он виноват?

    он же ожидает что все соблюдают ПДД и он НЕ ОБЯЗАН пропускать того кто НЕ СОБИРАЕТСЯ ехать..

    Ответы: (76) (78) (80) (85) (137)
  76. (71) "изменение реальности", "искажение фактов", "альтернативные варианты" довольно неплохо помогают в поддержании правдивости своей собственной точки зрения

  77. (74) обязан

  78. (70) еще раз: я пропускаю всех кто ЕДЕТ а не тех кто НЕ ЕДЕТ.
    согласно ПДД "чудо" не должно ехать в принципе.. его нет смысла пропускать - оно еще задолго до перекрестка должно было затормозить и остановиться..

    Ответы: (79)
  79. (74) как гласит пункт ПДД

    Ответы: (81)
  80. (77) ну так если не едет - действительно, нах пропускать, а если едет - пропускай, ибо так гласит пункт ПДД

  81. (74) откуда он знает, что встречке горит красный?

    Ответы: (82) (120) (137)
  82. (78) а что гласит судебная практика именно на ситуации: "ПДД на перекрестке из за выезда на красный" правильно ли я понимаю что в этой ситуации всегда виноват не тот кто на красный выехал ?

    Ответы: (83) (87)
  83. (80) хм.. хороший вопрос: например он видит и видит что машины стоят по всем полосам встречным..

    Ответы: (84)
  84. (81) ты не правильно понимаешь

    Ответы: (88)
  85. (82) опять фантазии... альтернативные реальности...

  86. IamAlexy я еду через перекресток соблюдая ВСЕ правила..

    так ты прочитай правила проезда, ну тупи.

    IamAlexy он НЕ ОБЯЗАН пропускать того

    Леща, у тебя же нет водительских прав, да?

    Ответы: (89)
  87. например он видит и видит что машины стоят по всем полосам встречным, сверху ебошат инопланетяне а басков шпилит псаки прямо на столбе

  88. (81) когда ты едешь прямо на зеленый, ты никого пропускать не должен. Когда ты поворачиваешь, не важно какой свет горит - ты должен пропустить всех

    Ответы: (90) (147)
  89. (83) а как тогда ?

    я перефразирую вопрос: правильно ли я понимаю что во всех ДТП где в того кто совершал маневр влетает кто то на красный - виноват именно тот кто совершает маневр ?

    Ответы: (91) (92)
  90. (85) купил же.. ты чего..

  91. (87) отлично.. когда горит красный ты что должен делать ?

    Ответы: (94)
  92. IamAlexy а как тогда ?

    зависит от обстоятельств конкретного дела

    IamAlexy правильно ли я понимаю что во всех ДТП где в того кто совершал маневр влетает кто то на красный - виноват именно тот кто совершает маневр ?

    не правильно понимаешь

  93. (88) неправильно

  94. (21) со стрелками? здесь не тот случай

  95. (90) пропустить всех и завершить маневр

    Ответы: (96)
  96. (24) джип по ПДД НЕ прав

    Ответы: (97) (106)
  97. (94) нет..я не про это: ты едешь по прямой..у тебя загорелся красный ты не совершаешь маневра.. что ТЫ должен сделать..

    Ответы: (100)
  98. (95) это не факт. а тетка не права - факт

  99. (9) это не его логика. это гуманные суды. джиповод скажет что он оттормозиться не смог на гололёде, или жена рожала

    Ответы: (101)
  100. Будущий_Олигарх В принципе судя по тому что на дороге снег/лед у джипа в принципе не было вариантов остановиться.

    если не обращать внимание на какие-то там зелёные мигающие и жёлтые сигналы и ехать с отключенными мозгами, то, конечно, вариантов остановиться не было, тут не поспоришь

    Ответы: (108)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!