Как сделать выгрузку

  1. 10 г. назад

    Добрый день.

    Клиент-серверная база, с базой работают 5 человек.

    Нужно сделать выгрузку, что бы посмотреть как отразятся внесенные изменения.

    Для того, что б сделать выгрузку, обычно выгоняю всех пользователей из базы. Неудобно до ужаса.

    Может есть способ выгрузить базу не выгоняя народ из неё?

    Ответы: (2)
  2. выгрузку средствами sql

    Ответы: (4)
  3. (0)
    - Но это же не естетично...
    - Зато - дешево, надежно и практично! (С)

  4. а вообще - на прошлой работе было, что рабочая база каждое утро заливается в зеркало.
    в итоге - каждое утро у тебя свежая копия рабочей базы, делай что хошь.
    удобно

  5. (1) средствами SQL - значит скульная база получится, а наш старший одмин, еще по-ходу и дятел - говорит, что если выгрузку сделать из базы, то и загрузится она только в эту базу, т.е. с его слов копию создать не получится... ДА и по большому счета работать мне удобнее с файловой.

    Ответы: (5) (6)
  6. (4) И то не этак, и это не эдак [smile=:D]
    Ну так сделай ночью выгрузку.

    Ответы: (7)
  7. (4) врет он. скульную выгрузку можно загрузить в любую базу. ПОЛНУЮ выгрузку, с таблица и пр

  8. (5) нужно сейчас))) Ночью не пойдет)))

    Ответы: (8)
  9. (7) Ну и выгоняй всех. Пусть знают, что программист работает в поте лица. И ценят! [smile=:D]

    Ответы: (9)
  10. (8) что за колхозный подход..
    хороший менеджер за час простоя потеряет для фирмы больше, чем заработает программист за месяц

    Ответы: (10)
  11. (9) Что за колхоз! В хороших организациях используют современную технику, выгрузка на которой происходит за 15-20 минут. А 15-20 минут, кстати, "рекомендуется делать перерывы в работе за ПК продолжительностью 10 минут через каждые 50 минут работы" - Трудовой кодекс.

    Ответы: (11) (13)
  12. (10) выгрузка 15-20 минут - это база ларька средней руки.
    в нормальных организациях даже при достаточно мощных серверах, выгрузка основной рабочей базы выполняется дольше

    Ответы: (12)
  13. (11) Вот пусть тогда в "нормальных организациях" программист работает ночью :)

    Ответы: (14)
  14. (10) Мася, едрен батон у меня 180 баз 1С, за день требуется делать выгрузку 8-10 раз - прикольно 15*10 = 150 минут 3 часа простоя...крутяк))))

    Ответы: (15)
  15. (12) где такая есть? Я не программист но по внешнему совместительству поду за 57350руб.)))

  16. (13) А, извините, на хрена делать выгрузку 8-10 раз в день?

  17. 20 лет грит в 1С.. оно и видно

  18. recovery model какая?

  19. Не, ну скажите - зачем?

    Ответы: (20) (23)
  20. в сторону РИБ не смотрел?

    Ответы: (21)
  21. (18) ибо это аутсорсинг, детка, в отдельные дни приходится и того больше....как нагорбят, потом бегут в панике..Обслуживаешь например базы клиентов по ЗП и расчеты по з/п сегодня, сегодня надо отправить на подпись клиенту, а у них видите ли 2 мес назад больничный был не так проведен. В таких случаях я всегда делаю выгрузку, дабы расчеты не полетели, т.к. если просрочат отправку платежных ведомостей на подпись, то хана будет мне...

    Ответы: (31)
  22. (19) Распределенная? Нет - не имеет смысла.

  23. а вообще очень полезна бы была книга с названием "Корректировки, которые можно вносить в информационную базу и при этом не создавать резервную копию"))))

  24. (18) а вообще из жизни: пошел я как то на собеседование в Связной (головняк), кароч собеседуют меня два типа, один грит как сделать резервную копию, если работают люди (не 5, а скажем 500-800)...Прикинь бы я ответил - НОЧЬЮ!))) Ну на крайняк - РАНО УТРОМ)))!!!

  25. нездоровые слухи ходят про работу в связном.. нуегонах

    Ответы: (25) (27)
  26. (24) нука-нука?

    Ответы: (28)
  27. вот тут товарисч чего показал:
    http://www.avito.ru/moskva/vakansii/trebuetsya_programmist_ut_1s_283791866

  28. (24) фиксин вроде там работал. так что по уровню Kaster_Troy вполне соответсвует...

  29. (25) да типа там 100500 баз, полный бардак, никто ни за что не отвечает, текучка программистов, какие-то разборки между начлаьством и все такое

    Ответы: (29)
  30. (28) знал бы ты, что у меня в конторе происходит....без мата если, то вообще ничего не написать...

    Ответы: (30)
  31. (29) да у меня похожее было на первой работе.
    сбежал через полгода

    Ответы: (32)
  32. (20) Это не нормальные аутсорсинг. Уж поверь мне.

    Ответы: (33)
  33. (30) взяли типа, 1,5-1,7 назад, на вакансию программиста (нетиповые обновлять, распедаливать разные вопросы с пользователями, чего-то дописывать) через 1 год уволили (в прошлом июле)... Кароч остались мы вдвоем вместо трех: тащим теперь уже то, что тащили трое...и так с прошлого июля ни зп нам не добавили, ни прочих ништяков...ДУмал може тставку третьего нам пополам попилят - неа, тащите, и хорошо...Кому не нравится - никто не держит.

    Ответы: (34)
  34. (31) Ага, видел я нормальных, из большой четверки....как ни приедут проверять: спрашиваю лицензионные ключи есть, платформа актуальная? Нет говорят нема, ничего. Тут вообще приехали веселые ребята - дал им копию базы на проверку....так еще вернулись и сказали, что б я им ОСВ делал в разрезе дней-недель-месяцев и года....

  35. (32) обычная политика. когда все уволятся, будут искать новых на ту ставку, которой вполне бы хватило уволенным.
    а новых еще обучать, контролировать.. фирма больше теряет

    Ответы: (35)
  36. (34) во-во...зато как говоришь, что дома надо поработать с базами - говорят, что типа очень к этому относятся с напряжением, типа кража информации и списка клиентов....Это говорят человеку, который каждый день по долгу службы занимается всеми базами 1с, имеет доступы на все сервера их расположения...Вот ну просто, порой думаешь, блин...ну как так-то?!

    Ответы: (36)
  37. (35) ну какбе доступ извне всегда чреват возможностью потерей данных.

    Ответы: (37)
  38. (36) в Пентагоне - да, и то взламывают)))),а тут когда всё в твоих руках, уже дцать лет - если б нужно было, ужеб то байтам все вынес бы давно....К тому же из дома у нас по VPN -каналу подключения организовывают, а по VPN качать замучаешься.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!