Коллективное изучение 1с битрикс взлетит?

  1. 8 г. назад

    Начинаю плотно изучать Битрикс. На их сайте курсы бесплатны, вопросы тоже. Осталось только сесть и пошагово сделать готовый интернет магазин - собрать его из компонент. Тем не менее, такой экспиренс даст позвожность дополнительно зарабатывать - 1с битрикс самая восстребованная платная CMS для крупных интернет магазинов и на ее внедрение выделаются неслабые бюджеты в бюджетных организациях.

    ЕСть у кого желание изучать? Если да, то можно просто начать делать и ради мотивации поддерживать друг друга, опытом обмениваться. Ну и даже клиентов можно потом раскидывать или совместно обслуживать.

    Но сдается мне не взлетит здесь такое.

    Ответы: (6) (10) (19) (21) (22)
  2. а у нас он как то не сильно спросом пользуется...

    Ответы: (4)
  3. ModX послан?
    По сабжу можно попробовать

    Ответы: (4)
  4. Хоспадя, вы еще секту коллективную сделайте. Святая Церковь свидетелей седьмого одинэса

    Ответы: (4)
  5. V777 а у нас он как то не сильно спросом пользуется...

    хм. ну по статистике март 2014 год это самая восстребованная из платных CMS в россии. И там реально можно заработать. Я продал клиенту коробку рубанул бабок. А еслиб я еще и интернет магазин делал сам, то еще полтос + сопровождение. Выгодно это. Как доп скилл

    jsmith82 ModX послан?
    По сабжу можно попробовать

    не. это другое. на этом форуме же 1с-ники поэтому я им и предлагаю битрикс. МодХ я сам изучил - он для других целей. Он для сайтов-визиток и для небольших магазинов где нужно много чего самому написать нестандартного. А для магазинов крутых больших с обменом с 1с нужен Битрикс

    sda553 Хоспадя, вы еще секту коллективную сделайте. Святая Церковь свидетелей седьмого одинэса

    не улавливаю юмора. Битрикс стремительно продается, повышает цены и лидирует в стране. Ее облачные сервисы, ее CRM Битрикс 24, ее фреймворк для разработки магазинов - это все огромный потенциальный источник заработка. а 1с77 вообще тут не при чем.

    Почему я предложил эту идею 1с-никам? Потому что битрикс для них будет близким.

    Ответы: (5) (8)
  6. Еврейчик Битрикс стремительно продается, повышает цены

    И че? Это не повод создавать коллективные секты

    Ответы: (9)
  7. (0) а ты не ассоциируешь битрикс с жумлой? Типа медленный комбайн и т.п.

    Ответы: (10)
  8. Мне вот интересно почему битрикс не поддерживает PostgreSQL ?

  9. (4) Не знаю как в Казани, а в Москве зарплаты битриксоидов заметно ниже чем у одинэсников. При этом вменяемых битриксоидов хрен найдешь. Такой вот парадокс.

    Маржа с битриксовых коробок меньше чем с одинэсных.

    Ответы: (10)
  10. sda553 И че? Это не повод создавать коллективные секты

    ты че какой трудный? какие нах секты. Команда это что секта? с каких это пор. В IT сфере самый верный способ добиться успеха в стартапе - это создать команду. Ты на самом деле му дак. Еще 7.7 зачем то туда приплел? 1с Битрикс - это самая восстребованная CMS в россии и для 1с-ников она является хорошим хлебом - можно зарабатывать на партнерских процентах с продажи хостинга, облачных сервисов, CRM системы, коробочных решений и на сопровождении. Ты совсем чтоли олень, не сечешь выгоды? Че ты сюда приперся если тебе не интересен битрикс и ты не шаришь в теме?

  11. Барматолог (0) а ты не ассоциируешь битрикс с жумлой? Типа медленный комбайн и т.п.

    Есть такое конечно. Только джумлу написал мудак. Там одни пункты меню из сотен пунктов. Уважающий себя веб мастер не будет работать с джумлой. Выберет скорее Ворд Пресс или фреймворки типа МодХ. А Битрикс - это Российская мощная система, в которой есть большие деньги. Мощная партнерская сеть во всех крупных городах, центры обучения, сертификации. Джумла тут близко не стояла даже.

    ТеньД икс не п

    зарплаты может быть и низкие, не спорю. Потому что одного битрикса знать не достаточно. Тебе же не будут заказывать каждый день интернет магазины, а платить специалисту за поддержку магазина зарплаты, соизмеримые с 1с-никами глупо. Битрикс нужен чисто самому, чтобы паралельно 1с зарабатывать. Источники заработка я уже выше перечислил.

    ТеньД Маржа с битриксовых коробок меньше чем с одинэсных.

    Гос бюджетные крупные конторы на битриксе сидят. А прогеры рубят от ста тыщ за каждый проект, хотя там все в коробке можно сказать. Я же не на пустом месте эту ветку создал. Мог бы вообще не палить тему. Дело в том, что хороших специалистов по битриксу очень мало и поэтому клиент готов платить большие деньги, лишь бы специалист был с руками. Просто такая проблема, что веб программисты не знают 1с и у них возникают проблемы при обмене данными. А если 1с-чик станит битриксоидом по совместительству, то он может получать большое число заказов по выгрузке.

    Ответы: (11) (20)
  12. (10)

    Просто такая проблема, что веб программисты не знают 1с и у них возникают проблемы при обмене данными.

    Если сумеешь хорошо въехать в битрикс, дай знать. Может получится чего-нибудь совместно замутить. У меня нередко возникают клиенты, которым помимо 1С надо интернет-магазин прикрутить к базе, но с разными нетиповыми прибамбасами. Со стороны 1С я в состоянии сделать что нужно, но вот допилить битрикс мне слабо, а партнера со знанием битрикса у меня нет.

    Ответы: (15)
  13. Еврейчик можешь найти хотя бы 10-ок крупных (не русскоязычных и СНГ) сайтов на Битриксе ?

    Нахер этот битрикс сдался если за рубежом используются другие решения в большинстве.

    Ответы: (15)
  14. -image-

  15. -image-

  16. ТеньД возникают проблемы при обмене данными.
    Если сумеешь хорошо въехать в битрикс, дай знать. Может получится чего-нибудь совместно замутить. У меня нередко возникают клиенты, которым помимо 1С надо интернет-магазин прикрутить к базе, но с разными нетиповыми прибамбасами. Со стороны 1С я в состоянии сделать что нужно, но вот допилить битрикс мне слабо, а партнера со знанием битрикса у меня нет.

    спасибо! заметано!

    Будущий_Олигарх Еврейчик можешь найти хотя бы 10-ок крупных (не русскоязычных и СНГ) сайтов на Битриксе ?

    Нахер этот битрикс сдался если за рубежом используются другие решения в большинстве.

    чего нет, того нет. Это чисто для России как и 1с. За бугром это нафиг никому ненужно. Это лишь просто чтоб получить возможность иметь доп. заработок. На самом деле Битрикс и тормозит и от него плюются и сервер под него нужен мощный. Мне это все известно. Просто за него платят. Поэтому только. и его очень просто изучить. проще гораздо чем к спецу по 1с подготовиться. Потому что кодитть там не нужно толком.

  17. просто если у тебя есть клиент по битрикс, то он будет платить. Здесь такое как с 1с (сидеть на пиратке) не прокатит. Он будет платить и за поддержку сайта и за доработки и за обновления.

    Ответы: (17)
  18. Еврейчик (сидеть на пиратке) не прокатит

    Точно?

    Ответы: (18)
  19. Bumer Точно?

    ну там можно достать демоверсию продукта которая будет работать не 30 дней а бесконечно. Но обновляться она не будет и поддержка со стороны битрикса не будет. А так - они тебе даже в код могут залезть если ты клиент и продливаешь ИТС. Пишешь им в суппорт что не выводится что-нибудь в карточку товара, они тебе сами делают. Это для тех клиентов, которые хотят постоянно платить бабки (как 1с-чикам)

  20. Еврейчик ЕСть у кого желание изучать? Если да, то можно просто начать делать и ради мотивации

    сколько платить будешь ?

  21. Еврейчик Уважающий себя веб мастер не будет работать с джумлой.

    что за бредовый тезис ?

  22. (0) Изучил битрикс, сдал кучу тестов на их сайте, сделал несколько магазинов. Классная вещь, рекомендую.
    Для программиста очень удобная система.

    Ответы: (22) (23)
  23. admin govnoforuma (0) Изучил битрикс, сдал кучу тестов на их сайте, сделал несколько магазинов. Классная вещь, рекомендую.
    Для программиста очень удобная система.

    о! не перевелись еще хорошие люди на нашем форуме!

  24. admin govnoforuma Изучил битрикс

    С чего начать? Чтоб не плутать во тьме ...

    Ответы: (24) (28) (30) (45)
  25. 10.08.2015 17:06:46 отредактировано sda553

    (23) с пхп, вестимо

    Ответы: (25)
  26. (24) Ты делал сайты на битрикс?

    Ответы: (26)
  27. (25) нет

    Ответы: (27)
  28. (26) Понятно.

  29. Bumer С чего начать? Чтоб не плутать во тьме ...

    никакой пхп изучать ненужно. Нужно изучать открытую документацию по битрикс фреймворк с сайта
    http://dev.1c-bitrix.ru/
    потом делать пошаговый пример как там разбирается и все. а php попутно только.
    он нужен будет потом, когда сам свои компоненты будешь писать если захочешь потом.
    а для сборки обычного сайта знания 1с достаточно, остальное входе дела.

    ато я знаю тут ребят с таким подходом. сначала пхп изучать решили, потом поняли, что и пхп непонятно, html начали и в результате забили.

    Ответы: (29)
  30. Еврейчик никакой пхп изучать ненужно

    это для тех, кто готов получать 5 000 р/месяц

    Ответы: (30) (34)
  31. 10.08.2015 18:44:08 отредактировано Bumer

    (29) Речь идёт о см. (23).

    Ответы: (31)
  32. (30) базу надо знать

    Ответы: (32)
  33. (31) Это понятно ... речь про битрикс.

    Ответы: (33)
  34. (32) я про него и говорю

    Ответы: (35)
  35. zak555 это для тех, кто готов получать 5 000 р/месяц

    Куда ты снова лезешь, блоха? Человек спрашивает нужно ли изучать пхп сначала? нет. не нужно. Это CMS. Здесь в первую очередь нужно уметь настраивать готовые компоненты и натягивать шаблоны, а уж потом только углубляться в php. да и что в нем изучать... В нем обычный синтаксис как и в обычных Си Паскаль подобных языках. Он понадобится потом только. Но если сразу начать изучать пхп, то потратишь время и отросчишь получение статуса партнера и т.п.

    Ответы: (36)
  36. (33) Тогда ещё надо таблицу умножения знать ... это тоже было бы офигенским советом.

    Ответы: (37)
  37. Еврейчик блоха

    это у тебя в штанах

    Еврейчик Но если сразу начать изучать пхп, то потратишь время и отросчишь получение статуса партнера и т.п.

    статусы получают, когда всё знают

    моё знакомство с битриксом:
    в 2011 надо было "допилить" продажу электронных журналов через сайт
    всё работало, но требовалось, чтобы для каждого покупателя была уникальная ссылка и скачать по ней можно было один раз

    без понимания php это не реализуешь

    Ответы: (40)
  38. (35) наизусть её знать не обязательно, главное знать, как считать

    Ответы: (38) (39)
  39. (37) ну да. Я вот до сих пор 0x09*0x0D=? на калькуляторе высчитываю, и ничего. Главное понимание

    Ответы: (39)
  40. (37)(38) Советчики, я просто сегодня очень вежливый был.

  41. zak555 это у тебя в штанах

    статусы получают, когда всё знают

    моё знакомство с битриксом:
    в 2011 надо было "допилить" продажу электронных журналов через сайт
    всё работало, но требовалось, чтобы для каждого покупателя была уникальная ссылка и скачать по ней можно было один раз

    без понимания php это не реализуешь

    когда тебе нужно вырыть на участки яму, ты же не пойдешь изучать геологию, чтобы знать какие породы может вытащить на участке, краеведение, Чтобы узнать какие виды насекомых из красной книги могут тебе попасться... Ты просто тупо один раз посмотришь как роют ямы современными лопатами, купишь ее в хоз товарах и сделаешь дело. А когда тебе понадобится вырыть ямку уже со строго правильными углами и с точностью до милиметра, то придется тебе начать изучать метрологию и купить современные измерительные приборы, но это только если.... А для быстрого старта в 1с битрикс достаточно просто начать изучать тот материал, который есть на сайте, установить себе виртуальную машину с 1с битрикс и начать ковырять настройки. Дальше уже по мере появления более жирных клиентов, придется курить форум и php или на край php программиста можно иногда просить, чтоб подсказывал где подкрутить гайки. А лучше более опытного прогера битрикс с форума. Я просто говорил о приорететах.

    Ответы: (41) (44)
  42. Еврейчик Я просто говорил о приорететах.

    ты говоришь о старте теоретиков, а не практиков

    Ответы: (42)
  43. zak555 ты говоришь о старте теоретиков, а не практиков

    это ты.

  44. ?

  45. (40) Соглашусь с Заком. Просто развернуть Битрикс большого ума и знаний не надо. Там вполне приличная инсталляха. Я успешно разворачивал Битрикс клиенту даже не прочитав документацию.

    Надо уметь допиливать Битрикс под хотелки клиентов. Для этого надо знать апи битрикса и пхп обязательно. Без знания пхп ты даже нормально пользовать битриксовое апи не сумеешь.

  46. Bumer С чего начать? Чтоб не плутать во тьме ...

    Я начал с того что сразу сделал магазин при поддержке знакомого гуру, который просто поделился со мной заказом. При том что PHP, JS, HTML и CSS уже знал до этого.

  47. http://habrahabr.ru/company/ruward/blog/264743/

    В принципе у Битрикса умеренный рост, но думаю что это все таки только за счет маркетинговой политики и вознаграждения партнерам.

    Ответы: (47)
  48. Будущий_Олигарх http://habrahabr.ru/company/ruward/blog/264743/

    В принципе у Битрикса умеренный рост, но думаю что это все таки только за счет маркетинговой политики и вознаграждения партнерам.

    Примерно то же самое, что и у 1с - нет конкурентов.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!