Универсальная обработка выгрузки данных между разными конфигурациями 1С 8.2

  1. 8 г. назад

    У кого-нибудь есть какая-нибудь универсальная обработка выгрузки данных между разными конфигурациями 1С 8.2 (надо из ЗУП 2.5 в упп 1.3 перегрузить зарплаты ,сотрудников и прочее)

    Ответы: (6) (23)
  2. Это которая по правилам из конвертации грузит?

    Ответы: (20)
  3. не , мне полностью все документы расчета надо перегрузить , справочники

    Ответы: (29)
  4. Конвертация 2. Правда, забибешься наверно все правила прописывать. )

  5. Чего-нибудь попроще нет. там у доков и справочников в принципе структуры идентичные

    Ответы: (5)
  6. 05.08.2015 21:01:53 отредактировано КитайскийМуй

    (4) да в ЗУП же, поди есть встроенный обмен с БУХ и УПП...

    Ответы: (7) (14)
  7. ChMikle универсальная обработка выгрузки данных между разными конфигурациями 1С 8.2

    такого в принципе не может быть в природе

    Ответы: (13)
  8. (5) с бух есть

    Ответы: (8)
  9. 05.08.2015 21:41:45 отредактировано КитайскийМуй

    (7) А у БУХ есть обмен с УПП? ... )

    Ответы: (9)
  10. (8) нетиповой если только

  11. Тогда только Конвертация данных. Причём версии 2.0, а не 3.0.

    Ответы: (14)
  12. http://infostart.ru/public/170365/

    Ответы: (12) (14)
  13. (11) А если у ТС не БУХ КОРП, а базовая?...

  14. Если структура данных действительно совпадает, то подойдет обработка переноса между одинаковыми конфигурациями. Иначе - (6)

  15. (5)мне надо все данные грузить физлица доки начисления з.п. отпускных и т.д. (10)(11) это правила к конвертации ?

    Ответы: (17)
  16. емнип, через ковертацию 2.0 правила делаются за пару часов
    документы-то одинаковые. больше времени уйдет на поиск дублей физлиц, например

    Ответы: (17)
  17. есть правила 4х летней давности ЗУП_упп, могу выложтиь для примера

    Ответы: (18)
  18. (14) -> (15) самый быстрый способ

  19. (16) давай

  20. ЗУП 2.5 УПП 1.3

  21. Обмен_ЗУП_УПП (1).zip

  22. как юзать , расскажи в двух словах , никогда конвертором не пользовался

    Ответы: (24)
  23. конфигурации удалены друг от друга не в одной сети

  24. (0) у всех есть. У меня их было с десяток и все универсальные

  25. ChMikle как юзать , расскажи в двух словах , никогда конвертором не пользовался

    В двух словах не получится. вот смотри вебинар http://rutracker-pro.ru/viewtopic.php?t=188117

  26. скачал, но чего-то он не запускается

  27. Конвертация данных конечно самый быстрый способ но на ее освоение нужно время. Причем довольно значительное, зачастую.

    Ответы: (27) (28)
  28. (26) не боги горшки обжигают ;), когда-то надо начинать

  29. (26) Если нет сложных преобразований - можно за пол-дня управиться даже с нулевой подготовкой.

    Ответы: (30)
  30. ChMikle не , мне полностью все документы расчета надо перегрузить , справочники

    кроме документов и справочников, там еще регистры всякие и их овердохуя

    Ответы: (31)
  31. (28) если вопросы будут, я могу рассчитывать на твои корнсультации ?

  32. (29) а что делать , партия сказал - надо , комсомол ответил - есть :)

    Ответы: (33)
  33. http://www.mykod.info/

  34. 06.08.2015 13:51:09 отредактировано alex_shkut

    (31) Я всегда рад помочь, если вопрошающий понимает, что сам хочет. Бери конфу Конвертация. Обработками создавай схмы данных. По схемам создавай план обмена. Дальше в одной базе по этому плану Универсальным обменом выгружаешь в файл, в другой этим же обменом загружаешь. Рекомендую тренироваться на копиях в режиме отладки. Это в двух словах.
    П.С. Отладка включается на последней странице обработки обмена (Унив).

    Ответы: (34)
  35. (33) ок , вначале видеокурс посмотрю :)

  36. я думал для этого нужно просто правила обмена гдето нарыть

    Ответы: (36) (48)
  37. (35) не , они отличаются по структуре , универсальной обработкой не получилось перегрузить

  38. мод-ом можно еще, хотя. теже правила..что и в кд

    Ответы: (38)
  39. (37) какие люди :)

  40. В порядке полуоффтопа. Есть ли в природе универсальный обмен в формате XML для УФ, не вываливающий постоянно ошибку XDTO?

  41. у меня есть для 8.3 могу скинуть

  42. Скинь если не сложно.

  43. архив в постеВыгрузка и загрузка данных XML 8.3.7z

    Ответы: (46)
  44. Спасибо

    Ответы: (44)
  45. (43) да не за что

  46. результат напиши

  47. (42) я чуть не упал с кресла, когда увидел цифры 8.3.7z. чуть позже пришло осознание, что там расширение

    Ответы: (47)
  48. Барматолог когда увидел цифры 8.3.7z

    ага, версия 8.3.7 с сертификатом от ФАПСИ и ФСБ

  49. Еврейчик для этого нужно просто правила обмена гдето нарыть

    не всегда это просто. в некоторых случаях быстрее получается самому правила сделать, чем найти нужные

  50. Не проверю. Это немного не то что мне нужно. Эта обработка для переноса между одинаковыми конфами, а не универсальная.

  51. а у тебя есть универсальная чтобы можно было бы настраивать соответствие для 8.2

  52. Правила настраиваются в конфе "Конвертация данных". Универсальная выгрузка использует созданные в конвертации правила для выгрузки/загрузки данных.

  53. Разобрался , всем спасибо .

    Ответы: (53)
  54. (52) Чё загрузил хотя бы не в не боевую базу? Чемпион!

    Ответы: (54)
  55. (53) из ЗУП 2.5 в упп 1.3 , хотят вести учет з.п. в УПП, до этого 3 года вели в ЗУП . Конечно на кошках на копиях тренируюсь. почему Чемпион , видеокурс по работе с кд от Вадима Сайфутдинова и выгрузил :). Но все равно спасибо всем не равнодушным

  56. есть другой путь...посмотреть, как вводятся начальные остатки по учету зарплаты в упп, выгрузить необходимые данные в ексель, загрузить в табличные части документов, регистры, справочники ввода начальных остатков сведения из екселя с помощью типовой обработки. Остатки вводим, начиная с 31/12/2015 г...в ЗУП 2.0 и ЗУП 3.0 можно даже понять, вычислить, как вводятся начальные остатки, а вот про УПП ничего сказать не могу...а вот переносить все через КД 2.0 - это идея не лучшая, имхо, хотя, я переносил через КД между разными конфигами...

  57. почему ? если за всю историю доки выгрузить ? вчера перегрузил , документы перепровел, вроде как своды и ведомости проверяют

  58. что почему? за всю историю доки выгружать, перепроводить - идея плохая и бесмысленная...

  59. в ЗУП вроде нет заморочек типа ЗИК с периодами расчетов , если выгрузить все документы , сверить и провести повторно, то что может быть не так ?

    Ответы: (59)
  60. (58) ну...если ты выгрузишь вместе с движениями...а в общем, делай как знаешь, я всего лишь указал на рациональность и подводные камни...

    Ответы: (60)
  61. (59) я тоже думал выгрузить сальдовку на начало 2015, но хотят историю тоже, чтобы отпускные и больничные считать не напрягаясь . Вроде расчет простой оплата по окладу, НДФЛ, Исполнительные листы, б/л, отпускные (там расчет среднего заработка вроде как в документе)

    Ответы: (61) (62)
  62. ChMikle отпускные и больничные

    для них уже 6 месяцев есть, в чем вопрос?

    Ответы: (65)
  63. (60) отпускные и больничные при вводе начальных остатков считают нормально...для отпускных по РР за год, для больничных по РН за два года...по крайней мере для ЗУП

  64. сори, для отпуска год нужен

  65. а вводить начальные остатки в середине года - это не самая лучшая идея...

  66. (61) больничные за 2 последних года и отпускные год :). Я не пойму, если доки все совпали, то в чем проблема будет , провели еще раз и все ?

    Ответы: (66)
  67. +(65) налоговая отчетность по НДФЛ и страховые взносы

    Ответы: (67)
  68. (66)по ндфл...нначальные остатки? сальдо...а по окончании 2015 попросить, чтобы закрыли полностью, чтобы не было входящих остатков...(65) после проведения могут быть сформированы другие движения...

    Ответы: (68)
  69. (67) по идее нет сложны расчетов , по окладу насчитали , расчет оплаты по среднему вроде расчет в документе

    Ответы: (69)
  70. (68) в документе...

    Ответы: (70)
  71. (69) я выборочно вчера проверил, вроде все выгрузилось корректно . Как в ЗИК расчетных периодов нет ,расчет происходит по фактическому действию документов , я правильно понимаю ?

    Ответы: (71)
  72. (70) а как ты проверял? через отчетность РСВ-1 и НДФЛ-2, через пробное начисление з/п в следующем месяце, начисление страховых, вывод платежных ведомостей? в ЗУП нет понятия закрытый период, переход на новый период, но все остальное у них есть, ведущие расчеты, базовые расчеты, зависимые, базовый период, вытесняющие расчеты...все это у них есть...

    Ответы: (72)
  73. (71) там один основной расчет : оклад , типовые удержания алименты , но ведь это все в доке начисление зп рассчитано или я не прав ?

    Ответы: (73)
  74. (72) в доке начисления, поэтому я и говорил про пробные начисления отпусков, больничных, окладов, бух. проводок в следующих периодах. А также проверить формирование оценочного резерва, списание...все такие дела...а то, даже если перенести один к одному, теоретически возможно, что в дальнейшем начисления могут дать иной результат...

    Ответы: (74)
  75. (73) будем проверять , вчера через КД проверял , там все реквизиты по части подсистемы расчета з.п. у доков и расчетов один в один .но проверять обязательно будем на копии , как выше старшие товарищи писали

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!