УПП. Права на Сдельный наряд

  1. 8 г. назад

    Платформа 8.3.6
    Юзеру вылетает ошибка при проведении Сдельного наряда "У пользователя недостаточно прав на исполнение операций над базой данных".
    Причем в файловом варианте этой ошибки нет. Проверил все права. На все регистры. Проверил подписки. Уже всю головушку поломал. Может кто сталкивался с подобным? Где там еще что посмотреть? Отладчиком не ловится. Установил документу Привилегированный режим при проведении. Отмену проведения дает, а проведение вываливается с ошибкой.
    Ай нид ю хелп

  2. кэш чистил?

    Ответы: (2)
  3. (1) Где? Я проверял и на своем компе и у неё. Если только на сервере почистить?

    Ответы: (3) (4)
  4. tsr Если только на сервере почистить?

    ну, на серваке кэш редко портится, но лучше и там почистить, чтобы отмести этот вариант полностью.

    я говорю именно про серверный кэш, а не юзерский кэш на компе, исполняющего роль сервера

    Ответы: (7)
  5. (2) А у пользователя есть доступ к C:\Users\USR1CV8\AppData\Local\Temp\ на сервере?

    Ответы: (5)
  6. (4) а зачем?

    Ответы: (6)
  7. (5) Там вроде кэш... или часть его...

    Ответы: (9)
  8. (3) Чо-то я запутался. Кэш на сервере почистить? Это можно, но только глубокой ночью. Мне кажется где-то в другом месте собака порылась

    Ответы: (8) (10)
  9. 16.07.2015 13:52:30 отредактировано КитайскийМуй

    (7) Ну есть экзотический версия - "побился" объект метаданных в конфигурации. Сам документ или один из регистров...

    Ответы: (11)
  10. (6) серверный кэш в
    Program Files\1cv82\srvinfo\reg_1541\snccntx

    номер порта и версия 1с может отличаться

    и для этого нужно остановить сервер 1с

  11. (7) создай нового юзера с идентичными правами, проверь у него

  12. (8) Под полными правами все работает правильно

    Ответы: (12)
  13. (11) Ну всё, эту версию отбрасываем.

  14. В журнале регистрации курить события Отказ доступа. Ваш КО.

    Ответы: (15)
  15. Я "лечил" такое установкой прав на Чтение на все элементы Метаданных, чтобы не париться с поиском "заразы". Именно на чтение, ничего больше.

    Ответы: (16)
  16. (13) Идея хорошая, но не помогло. Есть только события отмены транзакции. Где именно ошибка не понятно. Проверил все регистры. Везде есть доступ

  17. (14) Это конечно не самый правильный подход, но пришлось так и сделать. Упарился искать

    Ответы: (17)
  18. tsr Упарился искать

    Вот именно...

  19. Иногда даже совсем не связанный новый регистр вызывал такое поведение. Пусть это БУХ - можно поискать. А в УПП... см. цитату :)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!