Куда уходить?

  1. 8 г. назад

    то что на 1С далеко не уедешь - всем известно.

    Вопрос. Куда уходить?

    Далее в качестве голосовалки следующие варианты.

  2. Java

    Ответы: (39)
  3. Data scientist (основной язык - R)

  4. Другие языки (С, С++, Питон и прочие)

  5. пока основной выбор между первыми двумя. причем про дата саентист узнал относительно недавно. вроде перспективное направление, которое сейчас набирает обороты. ну а ява - это ява.

  6. свой бизнес или руководителем

    Ответы: (6) (32) (37)
  7. (5) а что, обязательно всем быть предпринимателями/руководителями?

    Ответы: (30)
  8. (0) из программистов 1С-ники самые востребованные вроде. Ищи крупные проекты.

    Ответы: (13)
  9. Актёром в Голливуд

    Ответы: (9)
  10. (8) ты работу нашел?

    Ответы: (10)
  11. (9) Заказ поймал. А что, есть предложения?

    Ответы: (11)
  12. (10) да. Предлагаю завязать с запоями и устроиться на работу. Чтобы мучался как все.

    Ответы: (12)
  13. (11) Очнулся. Запоев уже давно как нет. А устроиться на работу - понятие растяжимое. Чтобы стать обычным офисным планктоном, надо однох*йственно съесть несколько заказов, чтобы восстановить формальный образ подающего надежды работника.

    Ответы: (16)
  14. БухиТог 1С-ники

    1С-ники - программисты? Да ладно. И те, единицы, которые пробились в крупные проекты, с трудом наскребают на зп середнячка по JAVA.

    Ответы: (15) (18)
  15. И вообще, чего вы зациклились на ДжейСмите. Вон чувак в (0) страдает от мук выбора.

  16. (13) [...]*ть, а кто они? До х*я программистов на Java и прочих языках/макроязыках/расширениях, которые тупо х*ячат проекты по шаблонам с использованием 1-2 популярных библиотек. Щас 21-й век ёпта, давно уже не микропроцессоры программируем на ассемблере и не пишем с нуля учётки на С++/Delphi.

  17. (12) ты киллером что ли устраиваешься? 1С-ники вроде в резюме выполненные заказы не указывают.

    Ответы: (17)
  18. (16) [...]*ть. Документы восстановить хотя б. И давай не будем оффтопить.

    Ответы: (19)
  19. (13) ну так небось они в импортных конторах работают? Там вообще уровень зарплат выше, не только у прогов.
    Но вот под гнетом санкций импортных контор на нашем рынке будет всё меньше.

  20. (17) ты чо и документы [...] по пьяне?
    Давай всё таки оффтопить.

    Ответы: (20)
  21. (19) Я не буду оффтопить.

    Ответы: (21)
  22. (20) а водку пить будешь?

    Ответы: (22)
  23. (21) Ты пользуешься моей наивностью, провоцируя меня на оффтоп. За кажущимся бескорыстным интересом к судьбе ДжейСмита следует очередной сарказм. Я опять наступаю на те же грабли :(

    Ответы: (24)
  24. (0) Это все шило на мыло.
    Просто переход на другой язык программирования, качественно улучшить твой социальный статус не сможет.

    Ответы: (25) (38)
  25. (22) я просто оффтоплю.
    Блять, пристыдил теперь даже и поговорить неочем.
    Ну расскажи про заказы что ле! Тебе нравится кодить?

    Ответы: (26)
  26. (23) вот, кстати, согласен. От личных качеств зависит. От удачной вакансии тож.

  27. (24) Нравится

    Ответы: (27)
  28. (26) больше чем бухать? Разверните ответ более полно, пжта.

    Ответы: (28)
  29. (27) Пожалуй, больше. Но мне трудно дать развёрнутый ответ на этот вопрос. Тут скорее должна следовать череда восторженных междометий.

  30. По сабжу моё сердце давно отдано .NET & C#.

  31. 12.07.2015 17:28:13 отредактировано ЕруФдуч

    (6) причём тут всем и обязательно ?
    вопрос стоял куда уходить перспективно?

  32. И ещё, топики типа (0) вызывают у меня толику баттхёрта. Допустим, среднестатистический программист знает 10-15 языков, из них 3-4 очень хорошо. Но по сути основная его работа - это предметная область и используемые библиотеки.
    Говоря конкретно об 1С, он предоставляет хорошие возможности для материально роста (ставшие притчей во языцех нетленки, которые некоторые мистяне таки удосижились допилить до финального релиза, что принесло им энную толику бабла за лицензии и сопровождение). Градация тут конкретно велика: от разносчика ИТС/коверкателя печатных форм до разработчика тиражных конфигураций, не говоря уже о вполне естественном превращении во владельца своего бизнеса.
    Конечно, хотелось бы, чтобы 1С был более гибок, но это уже другая история.

    Ответы: (34)
  33. А в чем смысл? Чуть больше получать? Более менее правильное в (5), все остальное это просто разные стороны одной медали.

  34. счас китайский фондовый рухнет,вернее ,уже.посмотрим

  35. (31) а ты java знаешь?

    Ответы: (35)
  36. (34) В своё время изучал. Потом на .NET переполз.

  37. (0)
    Уходи в никуда...

  38. (5) не факт что способен

  39. (23) дело не в социальном статусе. а скорее в материальном и географических возможностях. средний явист с 7 летним стажем получает около 7-9т дол до налогов в США. где-то больше, где-то меньше.

  40. 12.07.2015 18:06:34 отредактировано Коллайдер

    Бешеная Нога Java

    2012 год

    -image-

    в германии примерно 45тыс евро в год сейчас

    Ответы: (40) (41)
  41. (39) Москва не единственно пригодный город для жизни.

    Ответы: (41)
  42. Бешеная Нога (39) Москва не единственно пригодный город для жизни.

    5 городов в таблице

    Ответы: (42)
  43. (41) серьезно думаешь стоить рассмотреть НН как место жительства?

    Ответы: (43) (44)
  44. (42) не хуже и не лучше других городов такого же размера. Тот же народ, те же дома.

    Ответы: (45)
  45. (42) На жабе можно жить хоть в тайге. Непонятно, куда ты уходить собрался, и от чего?
    Ты карьеру хочешь делать, или завязать с кнопкодавством? Ты же не программист, который что-то полезное делает.

    Ответы: (46)
  46. (43) хз. через 10 лет я себя вижу в кабриолете на улицах сан-франциско или мельбурна

    Ответы: (48) (60)
  47. zxcvb На жабе можно жить хоть в тайге.

    Нельзя. На пхп и 1с можно жить везде, а у явы узкий круг заказчиков

  48. или даже через 5

  49. 12.07.2015 18:20:50 отредактировано Коллайдер

    Бешеная Нога через 10 лет я себя вижу в кабриолете на улицах сан-франциско

    Песню написали Жак Морали, Анри Белоло и Виктор Уиллис. Первоначально призыв песни «ехать на запад» был метафорой пути к Сан–Франциско, «идеального» города свободы гомосексуалов.

    а потом петшовбойс ей троллил совдепию

    Ответы: (49)
  50. (48) ладно, сан-франциско исключаем из списка. майями? майями можно?

    Ответы: (50)
  51. (49) ты в маями даже сортиры мыть не сможешь, если только доплачивать будешь

  52. хотя если ты в маями флейту богатую найдешь, то приживешься

  53. 12.07.2015 19:31:14 отредактировано Фёдор14

    В настоящий момент, одна из главных проблем России заключается в том, что бОльшая часть нашей элиты (и их дети) исповедуют ту же идеологию :

    через 10 лет я себя вижу в кабриолете на улицах сан-франциско или мельбурна

    Поэтому, пока существует эта антинародная олигархическая система с западоориентированными элитами, Россия принципиально не сможет догнать Запад, никогда и ни в чем.

    Ответы: (53) (58)
  54. (52) ладно бы элита, любой обсос себя видит за границей, причем не моющим толчки а живущем чуть ли не в особняке))

  55. Бешеная Нога то что на 1С далеко не уедешь - всем известно

    что это значит далеко не уедешь ?

    Ответы: (56)
  56. (0) идите в сап что ле...

    Ответы: (71)
  57. (54) Ну, в смысле, до Майами или Сан-Франциско
    После стран бывшего СССР начинаются дикие тормоза

  58. Уходить из 1С в другое программирование это шило на мыло.

    Ответы: (59)
  59. (52) Россия никогда не догонит запад пока в ней большинство - оголтелые урапатриоты и сотрудники ФГС

  60. (57) начал читать про яву. имхо 1сники - не программисты.

  61. (45)а вернешься в Челябинск подгонять манины поделки для загрузки прайсов из екселя в тис 7.7

    Ответы: (61) (62)
  62. (60) вангуешь?

  63. (60) А что, неужели маниными поделками кто-то реально пользуется?
    Мне всегда казалось, что нетленки от Мани - это симулякр, и количество скачиваний там ненулевое только лишь по той причине, что многим интересно поржать над быдлокодом этого маргинала.

    Ответы: (64)
  64. пестец, поросенок всю жить собрался жить на вторых ролях...

    Ответы: (66)
  65. (62) знаю, чувака который купил себе на работу
    вроде кто плотно работает с УТ натыкается на его поделки у клиентов переодически

  66. нуууу хз...лично я вижу себя в старости где нибудь в Сибири в доме на берегу озера...класть я хотел на ваш майами...

    Ответы: (67)
  67. (63) конечно, до сотрудника ФГС мне далеко, поэтому приходится на вторых ролях...

  68. (65) а жить в этом доме на берегу озера на какие деньги собираешься?

    Ответы: (68)
  69. (67) это другой вопрос...тут просто кто-то ляпнул что все мечтают о майами...)))

  70. Что такое ФГС ?

    Ответы: (70)
  71. (69) это когда кишку глотают

  72. ЗлобнийМальчик идите в сап что ле...

    расскажи свою историю успеха

  73. Я вообще не люблю мечтать. Кто-то строит грандиозные планы по завоеванию земли или маленькой уютной вилле с сотнями гектар земель на острове в океане. Мне это чуждо.
    Психолухи рекомендуют мечтать (Психолухи... хули с них взять).

    Ответы: (73) (75) (85)
  74. (72) а это тут причем?

  75. это не мечты...это планирование...

  76. 1Сергей Кто-то строит грандиозные планы по завоеванию земли или маленькой уютной вилле

    а ты в это время живешь в хруще вонючем

    Ответы: (77)
  77. 13.07.2015 08:27:25 отредактировано sf

    image.jpg

  78. (75) у тебя устаревшая инфа. Я живу не в хрущёбе.

    ЗЫ Хреновый с тебя тайный обожатель

  79. Карлин - колоритный комик...

  80. Какой толк уходить в другое программирование? от этого ваш статус не сменится, даже сомневаюсь что зарабатывать будете больше. Толк есть только от полной смены образа работы т.е выход на руководящие должности или открытие собственного бизнеса. Я сам прихожу к выводу что меня все больше начинает интересовать работа с людьми а не с компьютерами.

    Ответы: (80) (82)
  81. (79) толк в том, что на 1Сников за границами стран exUSSR спроса нет.

    Ответы: (82)
  82. гыгы, поросенок Петр окончательно решил покинуть рашку...

  83. sf (79) толк в том, что на 1Сников за границами стран exUSSR спроса нет.

    Смысл жизни за границей мне не понятен. Там жизнь становится счастливой что ли?

    Ответы: (83) (84) (86)
  84. (82) для несогласных - да ;)...

  85. (82) это законспирированные хохлы...вот примут нас в евросоюз так и заживем...так и эти...

  86. (72) какие нах мечты. вполне конкретные реализуемые планы. а твой путь судя по всему - тупо жить по течению. зарабатывая 100-130. откладывая (или не откладывая) копейки и не думая, что же будет через 10 лет. а тем более через 20.

  87. (82) Хотите поговорить "за счастливую жизнь" - это к диммофу. А в сабже вроде, вполне себе околопрофессинальный вопрос.
    Начнем с того, что возможностей больше.

  88. ну дык для многих тут - 150 в МСК это предел мечтаний. большая половина лелеет мечту "уйти в сферические руководители в вакууме" или "открыть свое дело", причем это мечта не как цель, а как средство поддерживать свой дух, в то время как тело просто плывет по реке.

    Ответы: (88)
  89. (87) а 150 это мало или много?

    Ответы: (89)
  90. (88) сказано же...предел мечтаний...

    Ответы: (90)
  91. (89) странно, посмотрим по осени на оклады программеров 1с

    Ответы: (91)
  92. (90) в Крыму?

    Ответы: (92) (94)
  93. (91) в моцкве ) в Крыму работы мало, так что вряд ли будет подъем

    Ответы: (93)
  94. (92) и что, есть предпосылки, что средняя зп московского 1Сника поднимется хотя бы до 200?

    Ответы: (95)
  95. sf в Крыму?

    живя в крыму есть шанс проснуться украинцем

    Ответы: (96)
  96. sf есть предпосылки, что средняя зп московского 1Сника поднимется хотя бы до 200?

    Конечно есть! С волшебной экономикой России доллар в любой момент может перевалить за сотку или даже за 150.

    Ответы: (97) (104)
  97. (94) четкий вброс.

  98. (95) :) ну это точно не к осени тогда. Да и думаю единицы 1Сников в Москве, у которых зп завязана на курс доллара...

  99. http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=747716&

    Ответы: (99) (119)
  100. (98) вбросил, чтобы посмотреть как неудачники дергаться будут) хотя меня там раскрыли. ветку закроют

    Ответы: (100) (119)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!