1С 8.3 Тонкие клиенты

  1. 8 г. назад
    20.06.2015 12:28:11 отредактировано КитайскийМуй

    Так как всё-таки отрубать зависающих тонких клиентов от базы в управляемом режиме? Потому как висят, не дают ни базу выгрузить, ни изменения конфы нормально сделать (только динамически)...

  2. Через консоль сервера 1С.

    Ответы: (2)
  3. (1) Нет доступа к серверу...

    Ответы: (3) (9)
  4. (2) СБУ забрало?...

    Ответы: (4)
  5. 20.06.2015 13:11:06 отредактировано КитайскийМуй

    (3) Железячная служба не даёт...

    Ответы: (5)
  6. (4) железячная служба не дает одинэснику доступ к серверу 1С? воистину, украина особая страна ;)...

    Ответы: (6) (14)
  7. (5) ога... "Украина - не Россия!" (с) Кучма... (((

  8. А обработок сторонних никаких нет?

    Ответы: (8)
  9. (7) у меня железячники тоже залупились, что непосредственный доступ к серверу 1С не дадут. я сказал ок, тогда делайте так, чтобы я его видел со своей админки. сделали. настроили оснастку с моей админки на сервер 1С...

  10. (2) Установки оснастку локально и подключи к ней тот сервер, зачем тебе физический доступ к серверу?

  11. Тоже и со скулем можно проделать

  12. в типовых, например в БП, в панели "Активные пользователи" подсистемы "Администрирование" есть кнопка отключения сеансов пользователей.. в пользовательском режиме причем.

    Ответы: (12) (13) (15)
  13. (11) Завтра гляну, там смотрел, видимо не внимательно.

  14. (11) Зависшие сеансы там не всегда есть, х.з. почему так, но у меня примерно при 30 активных пользователей около 5-7 в день зависают и переходят в спящий режим.

  15. (5) ну не все в киосках работают

  16. 21.06.2015 10:29:07 отредактировано КитайскийМуй

    (11) Спасибо, нашёл. :)

  17. Вопрос о внешней приблуде для завершения пользователей встал опять, т.к. стандартные механизмы перестали работать:

    "В кластере серверов ххххххххх:1541 не найдена информационная база "бух"!

    админы... повбывав бы ...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!