сравнение cf

  1. 8 г. назад

    Есть допиленная конфа на базе 10.3. Сделали поставку для обновления базы. Обновили через поддержку. Спустя некоторое время обнаружили расхождения между cf базы (обновленной) и cf, на который обновляли (как минимум расхождения есть в общем модуле - это то, что точно знаю). Подумали, что криво обновилось, и решили сравнить cf, чтобы выяснить, что еще плохо легло при обновлении. Но сравнение выдает, что cf идентичны. Хотя если открыть общий модуль в обоих cf - различие есть.
    В чем может быть дело? Что это за шляпа?

    Ответы: (7)
  2. Может быть, кэш метаданных?

    Ответы: (2) (3)
  3. (1) точно нет, потому что такое на разных компах, на разных базах...

  4. (1) у себя на компе подняла копию базы - та же ситуация....

    Ответы: (4)
  5. (3) Общий модуль в CFU вообще попал? Может он не обновлялся совсем? Или ИД разные?

    Ответы: (5)
  6. (4) допустим, что в cfu не попал этот модуль (не знаю, как проверить), но тогда почему при сравнении cf ничего не показывает?

  7. щас подняла типовую ут, внесла наши изменения (через сравнить/объединить с cf из поставки). и сравнила получившийся cf с cf поставки - показало различие в интересующем меня общ.модуле...
    нет теперь доверия к 1с, вдруг это не единственные различия )))

    Ответы: (10)
  8. lubja Но сравнение выдает, что cf идентичны.

    как делаешь сравнение?

    Ответы: (8)
  9. (7) конфигурация -> сравнить конфигурации

    Ответы: (9)
  10. lubja конфигурация -> сравнить конфигурации

    и там выбираешь два разных внешних файла cf?

    Ответы: (10)
  11. (9) именно ) и это точно различные! потому что в (6) я использовала те же cf

  12. что еще интересно...
    было, к примеру, 3 версии нашего релиза (нашей поставки). сейчас актуальная 3 версия.
    общ.модуль (ценообразование, если быть точнее) был изменен во 2 версии.
    если сравнивать cf базы с версиями (от 1 до 3), то выдает изменения, кроме общ.модуля ценообразования...
    у меня такое ощущение, что какая-то лажа со структурой базы...

  13. или ценообразование заколдовано.....

  14. эксперименты продолжаются:
    1) на типовую ут накатила cf поставки №3 (через сравнить/объединить). сравнение с cf базы (той, где эти изменения должны быть, но нет) выдало различия в общ.модуле Ценообразование.
    2) типовую ут обновила через поддержку на cf поставки №3. сравнение с тем же cf ничего не показало (хотя если открыть модуль, отличие есть!)

    Ответы: (14)
  15. lubja обновила через поддержку на cf поставки №3

    cf или cfu?

    Ответы: (15)
  16. (14) cf

    Ответы: (17) (19)
  17. Подпишусь. Было такое, грешили на хранилище.

  18. (15) у того, кто поставку делал, есть возможность попросить поменять модуль и сделать новый файл поставки? По-любому, у поставщика хранилище.

    Ответы: (18)
  19. (17) такая беда возникла на одной из 6 баз (на всех остальных все норм). единственное отличие проблемной базы - она скульная.

    Ответы: (21)
  20. (15) странно, однако

    Ответы: (20)
  21. (19) не то слово странно! я тут чуть с ума не схожу...

  22. (18) поясню: у нас было примерно такое же. В одной из баз не получались изменения. Выгружаешь и сравниваешь cf - они якобы одинаковые. Но если в общий сможешь внести изменения, то прилетает как новый. Кстати, не припомню, чтобы кроме общих модулей, еще где проблема была...

    Ответы: (22)
  23. (21) помогло. а не выяснили, почему такое происходит? просто интересно, что делаем не так, и как нужно делать, чтобы избежать в дальнейшем. потому что щас обнаружили несоответствие модуля только из-за того, что вываливалась ошибка...

    Ответы: (23)
  24. (22) нет, первопричину так и не нашли.
    Хотя есть догадка, что некорректно разворвачивали копии рабочей базы (в части подключения к хранилищу).
    Сейчас уже год не проявлялось.

    lubja щас обнаружили несоответствие модуля только из-за того

    мы вручную проверяем изменения в рабочей на критических участках.

  25. то есть хранилище как работало убого так и работает...

    Ответы: (25)
  26. V777 хранилище как работало убого так и работает...

    хранилище как работало, так и работает.
    я же говорю - дело в ручках особо талантливых.
    для примера, косяки были с изменениями, которые вносил один и тот же человек.

  27. ну что, будем теперь знать, что такое может быть... спасибо!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!