Бывшая сотрудница "фабрики троллей" из Ольгино подает в суд

  1. 8 г. назад

    http://echo.msk.ru/sounds/1556994.html
    Говорит, что внедрилась специально, посмотреть всё изнутри. А теперь хочет их по формальным поводам притащить их в суд. Потроллить:)

    Ответы: (8) (157)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    по-моему ухтинские тролли переплюнут на порядок и ольгинских и конделачных...

    Ответы: (506)
  4. (505) ну если я и троллю кого-то, только ради фана, и думаю перед тем как пишу, в отличии от платных писак которым всё равно что строчить....

  5. http://www.novayagazeta.ru/society/68971.html
    Ответчики из «фабрики лжи» согласны выплатить Савчук зарплату, компенсировать моральный вред и внести запись в трудовую книжку. Переговоры с истицей продолжаются

    Ответы: (509) (511)
  6. Эльниньо
    Можно подумать, что ты, СЮ и прочие любители поклеветать, не знаете, что никакой ольгинской фабрики нет.
    Прекрасно знаете.

    веселый все таки человек ...

  7. (507) Трудовой инспекции слава!

    Ответы: (510)
  8. (509) видимо, скоро трудовая инспекция станет иностранным агентом

    Ответы: (521)
  9. (507) но все равно фабрики нет, ведь Эльниньо сказал...

    не ну вот и фабрику нашли и множество свидетелей и документы..
    но нет ...

    Ответы: (513)
  10. да есть наверняка...я вообще давно заметил...многие по сменам тут работают...одни молчат другие активны...активные пропадают на время во всех ветках молчаливые активизируются...причем риторика не меняется...люди разные слова одни и те же...)))

  11. (511) там обычное информагентство. с таким же успехом можно любое сми назвать "фабрикой лжи"...

    Ответы: (514) (515)
  12. Guk с таким же успехом можно любое сми назвать "фабрикой лжи"...

    Да, но с финансированием СМИ всё как-то более или менее понятно.
    А здесь?

  13. (513) там человек 10 признавались что они писали Комменты за деньги..
    + оттуда еще что то вытащили. + скрытность агенства.
    какие еще доказательства нужны?

    Ответы: (517)
  14. Компания ООО "ИНТЕРНЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

    Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети Интернет (Основной вид деятельности)
    Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники (Дополнительный вид деятельности)
    Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (Дополнительный вид деятельности)
    Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    Обработка данных (Дополнительный вид деятельности)
    Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (Дополнительный вид деятельности)
    Предоставление прочих видов услуг
    Деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием
    Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения (Дополнительный вид деятельности)
    Предоставление персональных услуг
    Предоставление прочих персональных услуг (Дополнительный вид деятельности)

    http://www.rusprofile.ru/id/7132405

  15. (515) тут больше чем 10 человек иногда такую куйню пишут, что волосы дыбом встают и что, теперь им верить? а в чем скрытность заключается? вывеска висит, сайт есть...

    Ответы: (518)
  16. 29.06.2015 11:50:18 отредактировано Леопольд Роскошный

    (517) да как то тяжело там с интервью было что не свойственно Агентствам.
    (517) Да вот не куйню, есть доказательства что они там работали.

  17. — Судебный иск вызван бездействием самой истицы, — заявила на заседании 23 июня представитель ООО «Интернет Исследования» Екатерина Назарова. — Трудовую книжку она сама не принесла, реквизиты для перечисления зарплаты не оставила, увольнение мы не можем оформить до сих пор, так как заявления от Савчук нам не поступало, и с 12 марта она не появляется в офисе. Наша ошибка лишь в том, что своевременно не ознакомили ее с приказом о приеме на работу. Но мы своими действиями никакие права работника не нарушали.

    реквизиты для перечисления зарплаты не оставила

    Ну и нахрен ей эти жалкие 40 тыров.
    Думаю - она за такую мегапровокацию гораздо больше получила.

    Ответы: (522) (523)
  18. Вообще топорная работа

  19. (510) У нас весь крупный бизнес - иностранные агенты.

  20. (519) че то я не понял - если это обычное информагенство - то в чем провокация? а если это не обычное информагентсво - то как это соединить с (502)???
    палитесь...

  21. (519) Кадровик нагло звездит уважаемому(ТМ) суду. Если истица

    Трудовую книжку она сама не принесла, реквизиты для перечисления зарплаты не оставила

    то ее никак не могли официально принять на работу. Если же ее все равно приняли без положенного оформления доков, то работодатель сам признался в "черном" оформлении сотров. Ату его, ату.

    увольнение мы не можем оформить до сих пор, так как заявления от Савчук нам не поступало, и с 12 марта она не появляется в офисе

    тоже какая-то херня. Если работник без документально подтвержденных причин забил на работу, то ему сначала пишут прогулы, а потом за них увольняют по статье. И суд в этом случае будет на стороне работодателя.

    Ответы: (524)
  22. 29.06.2015 16:26:46 отредактировано Bumer

    ТеньД то ему сначала пишут прогулы, а потом за них увольняют по статье.

    А потом он появляется и приносит документы подтверждающие уважительную причину невыхода на работу... в суд. Кадровики, блеать...

    Ответы: (525) (526)
  23. Bumer А потом он появляется и приносит документы подтверждающие уважительную причину невыхода на работу... в суд. Кадровики, блеать...

    [smile=:D]

  24. (524) Если документы не липовые, то обязаны восстановить. Иначе действительно суд. Только к обсуждаемому вопросу этот вариант явно не относится. "Фабрика троллей" там или нет, неважно, но ТК должны чтить. Хошь обливай Путина елеем, хошь дерьмом, но работай в белую.

    Ответы: (527)
  25. ТеньД Если документы не липовые, то обязаны восстановить.

    +100 и денежку заплатить после незаконного увольнения...

    Ответы: (528)
  26. (527) Насчет денежки не факт. По больничному листу заплатят, но там выйдет гораздо меньше зарплаты. Прогул, даже вынужденный, не оплачивается.

    Ответы: (529)
  27. (528) Только больничный, если не уволили незаконно ... , а так заплатят, как миленькие.

    Ответы: (530)
  28. (529) Давно не брал больничный. Кажется там сейчас какие-то копейки платят, если дольше 3 дней?

    Ответы: (531) (532)
  29. (530) нет, если только у тебя стаж маленький..

  30. (530) да стаж желательно 8+ лет и есть потолок, но сейчас не очень маленький http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/raschet-i-oplata/
    и лучше долго не болеть.., тоже есть ограничения по числу оплачиваемых дней разово/в году

    Ответы: (533)
  31. (532) лучше вообще не болеть. а чего это у тебя 6 цветов?

    Ответы: (534) (536)
  32. (533) это она за американских пидарасов так счастье выражает ;)...

    Ответы: (535)
  33. (534) а чё, у американских пидарасов это любимые 6 цветов? :)

    Ответы: (538)
  34. (533) да точно, лучше даже при наличии больших денег долго не болеть.
    6 цветов - люблю радугу

    Ответы: (537)
  35. (536) в радуге 7 цветов...

    Ответы: (539) (540)
  36. (535) вчера, когда света узнала, что в сша разрешили однополые браки, она запрыгала от восторга и сменила себе аватарку на один из символов лгбт. один цвет правда забыла, от радости...

    Ответы: (541)
  37. (537) света даже здесь затупила ;)...

  38. (537) это только в русской культуре 7, а вообще говорят там больше

    Ответы: (542) (543)
  39. (538) мракобесие. откуда такие лезут? понятно что оттуда же. но бляха...

  40. (540) то есть радуга ЛГБТ лучше чем отечественная 7-цветная?

    Ответы: (546)
  41. (540) красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. их семь.

    Ответы: (544)
  42. (543) это твоя, русиш швайне тоталитарная радуга. в свободном мире, где властвуют толерантность и демократия, радуга совсем другая ;)...

    Ответы: (545)
  43. (544) как замечательно что мне [...] на толерантность и демократию ;)

  44. (542) Олег, а Вы как считаете?
    я так не сравниваю это. одно - эмблема, а другое - упрощение до 7 цветов либо природное явление, зачем сравнивать :)

    Ответы: (547) (550)
  45. (546) КаждыйОхотникЖелаетЗнатьГдеСидитФазан, я кстати, только вчера узнал что у ЛГБТ радуга 6-цветная; раньше у меня к ним была единственная претензия - они украли у остальных радугу, сделав её своим символом, а теперь оказалось что та радуга, которая мне нравилась, от их радуги отличается, чему я в общем и целом порадовался :)

    Ответы: (548) (549)
  46. (547) а я только сегодня узнал. век живи - век учись, дураком помрешь...

  47. (547)

    Lazy Stranger они украли у остальных радугу

    кто ж её украдет? это же памятник радуга!

  48. (546) Светлана, позволь угадаю или не угадаю. без отца воспитывалась?

    Ответы: (551)
  49. (550) не угадал

    Ответы: (552)
  50. 29.06.2015 19:57:16 отредактировано Доброжук

    (551) бывает. я же просто спросил. не угадал.

    Ответы: (553)
  51. (552) там проблемы в кислоте...

    Ответы: (554)
  52. (553) а подробнее можно?

    Ответы: (555)
  53. (554) у светы проблемы с дезоксирибонуклеиновой кислотой...

    Ответы: (558) (559)
  54. убил...

  55. 29.06.2015 20:04:41 отредактировано Доброжук

    (555) а вдруг "в семье не без урода"? в нашей, к примеру, семье, Алексей есть. если бы не родители, сидел бы, ну или грохнули бы...

  56. (555) надо же.... какие умные слова!

  57. "Фабрика троллей" не согласилась подписывать мировое соглашение с бывшей сотрудницей Людмилой Савчук

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. В Петроградском районном суде состоялось очередное заседание, в рамках которого активистка Людмила Савчук потребовала выплатить заработную плату и компенсацию морального ущерба от "Агентства интернет-исследований", так называемой "фабрики троллей".

    Как передает корреспондент "Росбалта", на заседании планировалось подписание мирового соглашения между сторонами. Однако представитель ответчика Константин Чернышев заявил, что "Интернет-исследования" отказываются от этого шага. При этом компания выплатила Савчук 50 тыс. рублей за февраль, а также дополнительно 20 тыс. рублей. Что это за сумма, адвокат Савчук Иван Павлов не знает. Моральный вред в размере 10 тыс. рублей компания возмещать не будет, несмотря на то, что ранее согласилась это сделать.

    Во время заседания истец затребовала ряд внутренних распоряжений "Интернет-исследований". К примеру, должностные инструкции сотрудников, которые работают на "фабрике троллей". Суд ходатайство не удовлетворил.

    В свою очередь Савчук отказалась подписывать приказы о приеме на работу, трудовой договор, соглашение о расторжении и прекращении договора, так как они были представлены в окончательном виде только на заседании суда, а не предварительно, как ранее договаривались стороны.
    Следующее заседание состоится 5 августа.

    34-летняя Людмила Савчук, которая была уволена в марте по причине якобы "общения с журналистами" при условиях строжайшей секретности, которые блюлись в компании, была устроена без трудового договора, а при расторжении соглашения о сотрудничестве не получила расчета. Это и стало причиной обращения в суд."
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/07/02/1414826.html

    Ответы: (561) (562) (567)
  58. (560) Савчук.... они бы еще Савченко на работу взяли)))

  59. (560)

    была уволена в марте по причине якобы "общения с журналистами" при условиях строжайшей секретности, которые блюлись в компании, была устроена без трудового договора, а при расторжении соглашения о сотрудничестве не получила расчета.

    [...], [...] таких работодателей телеграфным столбом. Пока такие уроды не закончатся все

    Ответы: (563)
  60. ТеньД была уволена в марте по причине якобы "общения с журналистами"

    И это, типо, информационное агенство:)

  61. я то думал, это госконтора. а это так, профанация, типа они работают

    Ответы: (565)
  62. (564) не важно...каждый ненавидящий Путина четко видит его торчащие уши из это здания...

    Ответы: (566)
  63. (565)Уже не из этого:)
    На суде они сказали, что переезжают [smile=:D]

  64. (560) до 5 августа время есть. сейчас еще раз включат рубильник на полную "не было никакого агентсва платных троллей", это все гнусная ложь и провокация :)

    Ответы: (568)
  65. (567) Не было никакого агентсва платных троллей.
    Есть ООО "ИНТЕРНЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ"
    Белоленточные в очередной раз обкакались с очередным вбросом.

    Ответы: (571) (574)
  66. Поняв, что обкакались, быренько перевели разговор на нарушения УК работодателем

    Ответы: (570)
  67. (569) то есть никакой мегапровокации не было?

    Ответы: (572)
  68. 03.07.2015 15:08:52 отредактировано Старуха Юзергиль

    (568)Ну да, ну да. Только должностные обязанности истцу почему-то отказались предоставить [smile=:D]

    Ответы: (574)
  69. (570) Конечно нет. Если бы у них название было "Агентство платного троллинга имени В. Путина" тогда всяко. А так, раз у них название ООО "Интернет исследования" - то все подозрения, безусловно, снимаются

    Ответы: (573)
  70. (572)Человек нарывается на троллинг. Теперь всякий раз, когда он будет писать про пиндиссию, надо поправлять: не пиндоссия, а Соединенные Штаты Америки. Так в названии написано [smile=:D]

    Ответы: (575)
  71. Старуха Юзергиль (568)Ну да, ну да. Только должностные обязанности истцу почему-то отказались предоставить [smile=:D]

    Ну это жидо-масонский русско-патриотический заговор, однозначно.

  72. Старуха Юзергиль Человек нарывается на троллинг.

    Бабуль. Потролль меня. Ну потролль меня.

    Ответы: (576) (577)
  73. (575)Не занимайся фигней,беги быстрей оформляться
    http://www.novayagazeta.ru/news/1694949.html

    Ответы: (577)
  74. Старуха Юзергиль (575)Не занимайся фигней,беги быстрей оформляться

    Хочешь оформиться?
    Сейчас скажу отделу кадров, чтобы тебя не брали.

    Ответы: (578) (579)
  75. (577)Ага. То есть ты там уже давно свой человек. Я так и думала

    Ответы: (579) (582)
  76. Старуха Юзергиль (577)Ага. То есть ты там уже давно свой человек. Я так и думала

    Сегодня за вечерней рюмкой чая скажу Володе, что меня спалили и подам в отставку.
    Завтра крику в СМИ будет!

    Ответы: (580) (581)
  77. 06.07.2015 15:59:39 отредактировано Курильщик

    (579) что у вас будет?

    Марат, давайте на чистоту, вот если бы всё это вдруг было правдой, то вы бы поддержали такого рода пропагандистскую деятельность?

    Ответы: (581)
  78. Курильщик (579) что у вас будет?
    Марат, давайте на чистоту, вот если бы всё это вдруг было правдой, то вы бы поддержали такого рода пропагандистскую деятельность?

    Да. Однозначно.
    Смешно же. Куча иуд ведут вражескую пропаганду против своей Родины и никакого противодействия?
    А дулю в нос?
    Если и будут тролли, то они будут работать на свою страну.
    Честь им и хвала.
    Ну а у иуд один конец. Серебрянники они моментом как песок сквозь пальцы, а локоть потом не укусишь, как не старайся.

    Ответы: (583)
  79. Старуха Юзергиль Ага. То есть ты там уже давно свой человек. Я так и думала

    Ну и как там дела? Просто подозрения, чёрный пиар, ... или взяли за вымя?

  80. (581)

    Да. Однозначно.

    ok, тогда какая разница, есть фабрика или нет

    Ответы: (584)
  81. (583) методы хороши для пропаганды, только если они работают втайне. Если фабрика вскрылась, то ее деятельность уже больше работает на оппозиционеров.

    Ответы: (585)
  82. (584) да нет, в том то и дело что о них известно еще со времен канделаки и ее "апостолом" и ейными троллями, но я вижу что "это" работает.

    Ответы: (586)
  83. (585) что еще за апостолы канделаки?

    Ответы: (587)
  84. (586) погугли https://www.google.ru/search?q=тролли канделаки&oq=тролли канделаки&aqs=chrome..69i57.11387j0j9&client=ubuntu&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

  85. тролли ребрендятся
    http://www.newsru.com/russia/08jul2015/trolls.html

  86. О том, что "фабрика троллей", по всей видимости, сменила юридическое лицо, стало известно благодаря данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", сообщает "Фонтанка".

    В интернете уже появились вакансии от возглавляемой Быстровым "ГлавСети". "Компания "ГлавСеть" предлагает пройти обучение и стать профессионалом своего дела! ООО "ГлавСеть" является информационным агентством, которое занимается освещением основных новостей в сфере социально-экономических, культурно-массовых, спортивных событий, происходящих на территории Санкт-Петербурга и других областей РФ", - говорится в одном из объявлений на сайте для поиска работы.

  87. А кто оплачивает то? Или они рекламой живут? "Путин всех переиграл! Путин, кстати, пользуется бальзамом свежесть"

    Ответы: (591) (592)
  88. sda553 А кто оплачивает то? Или они рекламой живут? "Путин всех переиграл! Путин, кстати, пользуется бальзамом свежесть"

    Что оплачивает?
    Вброс про фабрику троллей? Госдеп, вестимо

  89. (590) осторожно, в мире эльниньо, ольгинские тролли не существуют, такими вопросами вы можете травмировать тонкую душевную организацию..

    Ответы: (593)
  90. 08.07.2015 20:06:00 отредактировано sda553

    (592) Эльниньо у меня забанен уже давно за пропаганду гомосексуализма. Если я до сих пор раню его душу, то это странно и даже страшновато

  91. Выигранные в суде деньги у «фабрики троллей» пошли на поддержку людей с аутизмом
    http://jourdom.ru/news/74845

    Ответы: (595)
  92. (594) Троллей - нет! Троллей - нет!

    Ответы: (596)
  93. (595) они тебя убедили-таки? )

  94. [...] я древний. даже не знаю, что такое фабрика троллей

    Ответы: (598) (599)
  95. (597) что такое фабрика знаешь?

    Ответы: (600)
  96. (597) кто такие тролли знаешь?

    Ответы: (600)
  97. (598)(599) я понял, что это название фирмы
    я имею в виду эту, как я предполагаю, резонансную историю

  98. узнал, что это прокремлёвская контора, где содержат копирайтеров
    дальше чо?

  99. типа зарплату работникам не платили?

    Ответы: (603)
  100. (602) да

    Ответы: (604)
  101. (603) изверги. я понимаю, что работать на Кремль почётно, но не бесплатно же

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!