БП30. При смене договора в реализации ругается на "не установлен курс валюты" - где искать ?

  1. 8 г. назад

    Привет, соучастники ...

    В книгу продаж попадает запись сч.ф но в ней отсутствуют суммы НДС и общая.
    Стал проверять - в реализации напротив договора реквизит на форме НДС в сумме или сверху, так он =0, в то время как у других =1. Сделал новый договор, меняю в накладной - ругается, что курса нет, нулевые суммы при пересчете.
    Понимаю, что надо где то подкрутить - не пойму где.

    Подскажите, мы сами не местныи ....

    Ответы: (27)
  2. договор рублевый?

  3. Да

  4. значит в справочника валюты 2 рубля

    Ответы: (66) (73)
  5. Хмм ... Но для других то документов с этим же договором таких проблем нет ... Как ?

  6. скажи точно, какая валюта документа и валюта старого и нового договора

    Ответы: (6)
  7. Stim какая валюта документа и валюта старого и нового договора

    Дак, блин, об этом и спрашиваю. Где эти параметры регулируются. Для документа именно ?

    Ответы: (7) (16)
  8. (6) ну открой в обычном приложении да посмотри консолью.

    Ответы: (8)
  9. Stim да посмотри консолью

    Какойбляконсолью ??
    Проклятые гуру ... Делайте скидку на компетенцию собеседника. Я ведь в конце концов по закрепленной ребутации - дворнег и бухарь ))

    Ответы: (9)
  10. raykom Какойбляконсолью ??
    Проклятые гуру ... Делайте скидку на компетенцию собеседника. Я ведь в конце концов по закрепленной ребутации - дворнег и бухарь ))

    ну е-мое..
    конфигуратор - сервис-параметры- галочка УП и ОП
    Отладка - начало отладки - толстый клиент ОП

    далее скачиваешь консоль запросов, в ней пишешь

    ВЫБРАТЬ
    *
    ИЗ
    Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
    ГДЕ
    РеализацияТоваровУслуг.Ссылка = &Ссылка

    заходишь в параметры консоли, указываешь свой док.

    смотришь валюты

    Ответы: (10) (11) (13)
  11. (9)[...] стукните меня палкой ... Как вот так то простой параметр так мудрено смотреть ? Когда раньше все это было во вкладке цены ... Вотуебаны эти таксисты ...

  12. (9) Консоль вроде и в тонком работает норм ? Для чего такой ритуальный танец ?

    Ответы: (12) (13)
  13. (11)Да у меня припадок в принципе от того, что курсы надо смотреть консолью ...
    Чето сдается мне, что Стим имеет практику администрирования Линуксов ))

    Ответы: (14)
  14. 23.04.2015 13:56:27 отредактировано Stim

    Будущий_Олигарх (9) Консоль вроде и в тонком работает норм ? Для чего такой ритуальный танец ?

    тонкий - сакс. в нем недоступен конструктор запроса.
    проще сразу открыть в толстой и спокойно работать

    Ответы: (15) (29)
  15. raykom Да у меня припадок в принципе от того, что курсы надо смотреть консолью

    Все "отбирается и правится" штатными средствами.. Заходишь Администрирование, затем "Поддержка и обслуживание" и наконец "Групповое изменение реквизитов"
    Ну и там все правишь (я так и делал когда на эти грабли наступал)

  16. (13) в 8.3.6 говорили из коробки будет работать ?

    Ответы: (18)
  17. (6) Развел бодягу, что в лом зайти в справочник валют и отписаться сколько у тебя там рублей?

  18. и для этого консоль не нужна

  19. (15) Типовые не работают с 8.3.6

    Ответы: (19)
  20. Aleksey Типовые не работают с 8.3.6

    Не ври... Типовая бухия 3.0 летает на 8.3.6"без режима совместимости" - Что не так делаю?

    Ответы: (22)
  21. не могу сейчас посмотреть. Но посмотрю позже.
    Ну, а если там 2 ? Где он подставляется ? В ценах ? В валюте документа ?? Так опять же - ГДЕ все это ...

  22. если там 2, то он второй рубль считает его как валюта. т.е. нужно свернуть дубли

    Ответы: (24)
  23. (19) А я и не вру, просто одно дело запустить, другое дело работать

    Да она запускается, но работать нельзя, косяки в разных местах, то в ОСВ, то в отчетности

  24. Проблема:
    платформа 8.3.6
    толстый клиент
    типовая БП 2.0 корп
    Проблема: открываем оборотку, пытаемся открыть еще раз оборотку вторым окошком - обламываемся.

    Кто сталкивался, как решали?
    (c) Обсуждаем сырость 8.3.6, ноем про кривоту и тупизм #1

    проблема с 1С отчетность
    http://forum.infostart.ru/forum87/topic129577/

  25. Aleksey если там 2, то он второй рубль считает его как валюта

    Это если этот рубль куда то выбран.

    КККУУУДААА, ГД посмотреееть ???

    Только конкретный документ троит. У одного клиента и по одному же договору.

    Ответы: (26)
  26. может сначала найдешь причину, а потом будешь бороться со следствием?

    Ответы: (28)
  27. raykom Это если этот рубль куда то выбран.

    КККУУУДААА, ГД посмотреееть ???

    Только конкретный документ троит. У одного клиента и по одному же договору.

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ - ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ - там включить все возможные галочки и может поможет, потом отобразиться хренов реквизит.

    Ответы: (27)
  28. (26)Нет там ни чего похожего.
    Только "Цена и Валюта", но это справа от даты\номера -
    но там только НДС в сумме или сверху, валюта и =курс.

    Но при нажатии на гиперссылку выпадает список из трех предопределенных.

    Документ без НДС, НДС Сверху и НДС в сумме.

    Проблему в (0)Она не решает.

    Ответы: (36)
  29. (25)Вообще я просто спросил - где цена валюта в документе.

    Ответы: (30)
  30. Stim тонкий - сакс. в нем недоступен конструктор запроса.

    и нафига он нужен? олдскуллы прямо текстом пишут в консоли

    Ответы: (32)
  31. (28) вот, качни консоль для УФ: http://www.nashe1c.ru/materials-view.jsp?id=307
    и посмотри внимательно все реквизиты

    Ответы: (31)
  32. (30)Спасибо, нобляиз принципа не буду.
    Как так то ?? Такую хрень и через консоль ...

    Ответы: (33)
  33. andrewks и нафига он нужен? олдскуллы прямо текстом пишут в консоли

    Настоящие олдскулы пишут прямые sqlзапросы к БД 1С

  34. (31) ты просто сам не понимаешь своего счастья. на самом деле, это удобно и практично. вот результаты опроса пользователей
    (TODO тут скан документа с результатами опроса)

    Ответы: (34)
  35. (33)Может и счастье - но накуя оно простому пользователю ???

    Ответы: (35)
  36. (34) идея в том, что просто пользователь должен просто работать.
    а если что-то не так - позвать старшего одинэсника

    Ответы: (37)
  37. 23.04.2015 14:58:54 отредактировано Aleksey

    (27) Еще раз прекращай истерить и посмотри справочник. Далее если БП 2.0 то через поиск ссылок найдешь все ссылки где оно засветилось
    Если БП 3.0 помечаешь на удаление запускаешь удаления и нажимаешь кнопку заменить, он автоматом заменить везде на нужный элемент (который ты предварительно выберешь).

    Зачем всё усложнять? Или тебе не решения нужно найти а просто поговорить?

    Ответы: (38) (40)
  38. (35)Изза цены-валюты ?? Это подход Стива Джобса - пользователь тупое скотобыдло ... Сраные таксеры ...

  39. (36)Дак я , Леха, не истерю - я просто задал вопрос - где етоблядство посмотреть. Вы мне предлагаете построить касмадром ...
    Я говорю только по тому, что просто отвечаю на предложения поговорить.

    Просто скажите - какую кнопку нажать, что бы изменить реквизит цена/Валюта в документе реализация [smile=:D]

    Хотя уже знаю, что такого реквизита там нет. Есть тип цены. Но его хер найдешь.

    Ответы: (45)
  40. А создатели интерфейса "такси" - таки сраные таксеры ...

  41. Aleksey помечаешь на удаление запускаешь удаления и нажимаешь кнопку заменить, он автоматом заменить везде на нужный элемент (который ты предварительно выберешь).

    и ты меня спрашиваешь -

    Aleksey Зачем всё усложнять?

    о_О

  42. Да, ты пытаешься исправить 1 документ который у тебя вылез, при этом сама проблема останется, т.е. например тот же косяк может быть в другом виде документе или завтра опять выберет эту валюту

    А я тебе предлагаю решить проблему в корне, т.е. исправить валюту, а не конкретный документ

    Ответы: (42)
  43. Aleksey А я тебе предлагаю решить проблему в корне

    Для того, что бы это делать - надо диагностировать проблему.
    Для этого надо препарировать то - где обнаружена проблема ...

    Я устал уже ... Мне тупо надо посмотреть валюту в документе ...

    Ответы: (43)
  44. (42) С вероятностью 99% это двойник валюты. Для того чтобы подтвердить это достаточно зайти в справочник валюты

    Если тебе нравиться решать проблему без диагностике ради бога, мешать не буду

    Ответы: (46)
  45. 23.04.2015 15:25:03 отредактировано Aleksey

    но нет ты же скачиваешь с инете консоль пишешь запрос чтобы удостовериться что проблема действительно в этом. Не ужели это проще чем тупо зайти в справочник валюты?

    Ладно не буду мешать и дальше тебе тупить

    Ответы: (47)
  46. raykom Хотя уже знаю, что такого реквизита там нет.

    а почему в конфигураторе я его вижу?
    ВалютаДокумента

    Ответы: (47)
  47. Aleksey Для того чтобы подтвердить это достаточно зайти в справочник валюты

    да, кстати, Райком, ты заходил в справочник валют?

    Ответы: (48)
  48. (44)Бляяяя ... Это наоборот, меня на протяжении всей ветки пытаются заставить скачать консоль. А я спрашиваю - гдеетотебаный реквизит ...
    (45)Осталось увидеть его в пользовательском интерфейсе и сказать мне - где его найти

    Бляящас запью ... Водку одеколоном.

  49. (46)А где его найти ? Апофеоз ...

  50. [smile=:D]

  51. Ну через все функции посмотрел этот справочник. ВАлютыыы!1 Пусто там.

    ГДЕ ВАЛЮТА в Документе Реализация ... ААА ???

    Не. Пойду в магазин. Окаянные, нарушите мою трезвость ...

    Ответы: (51)
  52. raykom Пусто там.

    совсем пусто?

    Ответы: (52)
  53. (51)Да .

    Ответы: (53)
  54. (52) и куда же они делись?

  55. А они там были ?
    Ни куда не делись. Если только справочник не подчиненный. Но ни каких намеков на просмотр без иерархии или выбор владельца я не вижу.
    Видимо он в принципе не предназначен для прямого использования ...

    Ответы: (57)
  56. Куплю ник Ненавижу 1С ...

  57. У договора есть ВалютаВзаиморасчетов, РасчетыВУсловныхЕдиницах, Валютный и от всех этих реквизитов конфа ведет себя по разному в том числе отображение многих реквизитов в форме документа.

  58. (54) там даже кнопка есть - загрузить курс, а ты говоришь не предназначен для просмотра?

  59. //Валюта документа (нового) Счет-фактура
    Если Не ЗначениеЗаполнено(Валюта) Тогда
    Возврат Константы.ВалютаРегламентированногоУчета.Получить();
    Иначе
    Возврат Валюта;
    КонецЕсли;
    или введенного на основании
    ВалютаДокумента = Основание.ВалютаДокумента;
    фсьобля чотамаискать

    Ответы: (60)
  60. А может у него кривые правила в кд

    Ответы: (61)
  61. Идун фсьобля чотамаискать

    [smile=:D]

    Идун ВалютаДокумента

    Дак вот эта и не могублянайти, Льоха ... Намекни хоть. Где в интерфейсе то этот реквизит ...

    Но скорее всего его нет в интерфейсе, надо через обработку изменения реквизитов.

    Ответы: (62)
  62. 24.04.2015 11:08:32 отредактировано raykom

    (59)Правила не из КД. На Исе куплены. Но афтар говорит, что только чуток перепилил стандартные для переноса от клюшек.

  63. (60) если в справочнике валюты нет ни одной валюты, а должны быть, от чего-кого ему эту валюту считать? "Не видеть" ты их не можешь, если правами запрещен просмотр, то отлуп будет до открытия формы списка. Поэтому или валюты не перенесены, или справочник убит на физическом уровне (например, кривой индекс).

  64. А интерфейсе не реквизит, нет реквизита, ссыль, в строке с суммами и НДС. И должно быть указано Лямон... руб.

  65. Пробую варианты. Перечитать документ и провести

    Ответы: (65)
  66. (64) Если СФ был выписан на основании и основание убито (удалено совсем) то тоже может валюту не увидеть.

  67. Короче. В справочнике валют ничего не видать. Или нет совсем.
    Но, когда через обработку пытаешься изменить реквизит валюта - то в диалоге выбора чего на чего менять предлагает к выбору список.
    Там валют несколько. Евро, доллер и рупь. Так вот руплей там ДВА, как песал (3)Алекс. Но когда жмешь на ссыль "Показать усе" - справочник не открывает.

    Как до нее добраться - не знаю.

    Ответы: (68) (73)
  68. Я ацке хочу покуралесить ... Цукко. А теперь етот бизьнес, матьйого, движухи море, а дених чето не видать. Так то на еду хватает, но по затратам времени хотелось бы и поболе. Но главное - потеря дринк-тайма, вообще бесценна ...
    Надеюсь устаканится со временем ...

  69. (66) значит рупь задвоен? Тода индекс йок. Нужно удалить.
    Попробовать (на копии). никогда с задвоенными гвидами не удалял, но перебором должно подхватить.
    #НаСервере
    Процедура Уд() //древнерусский
    Выборка = Справочники.Вылюты.Выбрать()
    Пока Выборка.Следующий() Цикл
    Если Выборка.Наименование = "руб." Тогда
    Объект = Выборка.ПолучитьОбъект();
    Объект.Удалить();
    Прервать;
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;

    &НаКлиенте
    Процедура Удал(Команда)
    Уд();
    КонецПроцедуры

  70. Буду кумекать.
    Пока спасибо.

  71. Не удалять надо, а помечать. А потом штатным удалением. Что бы нужный не чикнуть.

    Ответы: (71)
  72. (70) Нет, только удалять совсем. Если объекты имеют одинаковые идентификаторы, то помечать = что в ладоши похлопать, результат одинаковый. Можно лишь первого или второго убивать. Как повезет.

  73. Если в списке без иерархии, то кикать второго как позднее заведенного (переносом лепили?), т.е. в цикле - первого пропустить.

  74. raykom Так вот руплей там ДВА, как песал (3)Алекс. Но когда жмешь на ссыль "Показать усе" - справочник не открывает.

    а конфа точно типовая?

  75. Да. Только куплена

  76. мож ей просто и тупо на ТИИ прогнать?

    Ответы: (76)
  77. Жмешь кнопку "Создать" в справочнике валют - хрен. Ничего не происходит вообще.
    Че такое ?
    (75)Прогнал ...

    Ответы: (87)
  78. Пользователя завел, права полные дал

  79. чо, у райкома контора заработала во всю?

    Ответы: (79)
  80. (78)Нет еще.

  81. Когда заработает я тут только в пятнице и политике тусить буду )

  82. 24.04.2015 13:25:20 отредактировано raykom

    Через "Еще" делаю "Подобрать из классификатора" - открывает классификатор, выбираю рубль, пишет валюта добавлена, а справочник пустой остается ... Че за порошек ?

    Ответы: (82)
  83. (81) попробуй удалить базу из списка, и добавить заново

  84. такое впечатление, что правила КД написаны были некорректно/не до конца...да и телепатически тут не вылечить, имхо...

  85. Пока помолчу.

    Ответы: (85)
  86. (84) База под SQL? Справочник Валюты - табличка Reference35.

    Ответы: (86)
  87. (85)Файловая

  88. (76) Была подобная загогулина, только на 7.7. Заглянул в ДБФ, а там куча одинаковых записей. Поудалял нах и все успокоилось.

  89. бугагага небось ctrl+f жал жал да не отжал..

  90. но конечно да.. в табличку Reference35 надо через скуль полезть.. еще посоветуйте ему скуль поднять базу туда выгрузить и втабличке покопаться..

  91. Eще небось и в функциональности валютный учет отключен, да?

    Ответы: (91) (92)
  92. (90) а что, если отключить, то в спр. валют даже рубль показывать не будет?

  93. (90)Леха, твою дивизию ... Где ты до сих пор на своей тачанке гонял ?? Тык - и фсьо. Валуты в справочнике вижу ))
    Карту купи ...

  94. БУ ГА ГА ГА ГА ГА ГА ГА ГА ГА

    кривая 8ка
    гребанная такси

    Ответы: (94) (98)
  95. (93) ну, а чё, не так, что-ли? это же надо додуматься полностью скрывать от юзера справочник валют, при том, что элементы его используются в документах.
    ну, отключили валютный учёт - ну, показывай ты только на просмотре список, запрети изменять, вводить новые, но прятать-то зачем?

    Ответы: (95)
  96. (94) у нормального юзера будет везде тянутся константы.валютарегламентированногоучета по умолчанию и ему вообще эти ваши валюты нахер не упали..

    Ответы: (96) (98)
  97. IamAlexy у нормального юзера

    нормальный - это тот, кто забивает всё ручками, сам, и не использует кривые обмены? :)

    Ответы: (97)
  98. (96)ну если ты юзаешь обмены то ты должен понимать чуть больше среднестатистического тупоюзера..
    и соответственно соображать чо куда и как

  99. (93)А ... Забыл. Тупорылое амнотакси ... [smile=:D]
    (95)

    IamAlexy у нормального юзера будет везде тянутся константы.валютарегламентированногоучета

    Так то у нормального. Нормальные из ТиС в БП30 не делают выгрузки. Где я те там валюту регламентированного возьму ...

    И потом. Взял юзер последний релиз ТиС 77, от туда правила переноса в БП30 и обработку, выгрузил, открыл БП30, универсальный обмен данными - загрузил. Все вроде в елочку.
    Авотхер ... В торговле пользовались рублем с 810 кодом, а в БП30 стандартно стоит 463, в итоге - валюта регламентированного в константе БП30 - 463, а в документах - 810. И то не во всех. Я даже затрудняюсь сказать, по какому принципу там выбирались валюты. Сильно не было времени втыкать.

    Короче убил 810ю, везде все поменял на 463ю, перепровел - все в елочку.

    От так ...

    Ответы: (99) (100)
  100. +(98)Тока пока способ нашел как добраться до этих валют - слегка попсиховал.

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!