Трассировка кода в 8ке

  1. 9 г. назад

    Ковыряю 8ку, причем УПП. ) Трассировка, есть тут такое? Чтобы по порядку посмотреть какой код выполнялся? Пока единственное, что сообразил это замер производительности, отсортировать по модулям, поставить в них точки остановки. Проще никак?

    Ответы: (1)
  2. (0)Трассировать УПП - ну ты и монстр. Уважаю.

    Ответы: (2)
  3. (1) Трассировать УПП могут не только лишь все, мало кто может это делать...

  4. Мда, тут обычное ПП хочу отредактировать, слегка подохуел от кода. )

    Ответы: (4) (6)
  5. Скользящий слегка подохуел от кода.

    Лиха беда начало.

  6. Отладка - стек вызовов

    Рано ты в упп стал ковыряться

  7. Скользящий Мда, тут обычное ПП хочу отредактировать, слегка подохуел от кода. )

    Вакансии дворников всегда свободны

    Ответы: (7) (8)
  8. (6) я тоже тебя люблю. )

  9. Stim Вакансии дворников всегда свободны

    Тут Письмо пришло, интересная вакуха обсуждалась немного иная вакуха

  10. когда до процедур закрытия месяца дойдешь вот тогда [...]...

  11. Да я уже подофигел. Пообещал знакомому сдуру ПП переделать думал разберусь. Что то пока не вытанцовывается.

    Ответы: (11)
  12. Скользящий Да я уже подофигел. Пообещал знакомому сдуру ПП переделать думал разберусь. Что то пока не вытанцовывается.

    Надо было дв отдать заказ. Он бы за пару дней пообещал бы сделать заказ

  13. Ага, я видел как он тут заказы выполняет, [...]-[...].

  14. ОК, сколько может стоить такая работа?

    Конфигурация УПП 1.3 (1.3.60.3)
    Документ "Платежное поручение исходящий". Там нужно сделать чтобы в ПП исходящем при выборе "Прочее списание безналичных денежных средств" был такой же выбор с табличной частью как, например, в "Оплата Поставщику".
    Нужно сделать всё как в обычном ПП, только с возможностью нескольких разных движений. Для чего это нужно - чтобы можно было при выборе "Прочее списание безналичных денежных средств" делать проводки по разным статьям движения ДС.
    Скрины:
    1.jpg
    2.jpg

    Ответы: (14) (15) (26) (42)
  15. Скользящий сколько может стоить такая работа?

    работы на день с перекурами... ну тыс 10 (как вариант)

  16. Скользящий ОК, сколько может стоить такая работа?

    Конфигурация УПП 1.3 (1.3.60.3)
    Документ "Платежное поручение исходящий". Там нужно сделать чтобы в ПП исходящем при выборе "Прочее списание безналичных денежных средств" был такой же выбор с табличной частью как, например, в "Оплата Поставщику".
    Нужно сделать всё как в обычном ПП, только с возможностью нескольких разных движений. Для чего это нужно - чтобы можно было при выборе "Прочее списание безналичных денежных средств" делать проводки по разным статьям движения ДС.
    Скрины:
    1.jpg
    2.jpg

    Работы - максимум на пару часов по оплате. По факту - там не больше 30 минут работы с перекурами.
    Ищешь общий модуль, который управляет видимостью элементов и к добавляешь своё условие к условиям по виду операции

    Ответы: (16) (17)
  17. (15) А проведение по разным видам движения ДС?

    Ответы: (17)
  18. Скользящий (15) А проведение по разным видам движения ДС?

    Если не хочешь возиться - берешь и корректируешь проводки документа в конце обработки проведения

  19. + и подумай все же о карьере в макдональдсе

    Ответы: (19)
  20. (18) Попробую реализовать, в макдоналдс не хочу. )

  21. правило Хоботова № 23: Никогда не говори о своих проблемах.
    правило Хоботова № 45: Никогда не проси о помощи.

    Ответы: (21) (22) (28)
  22. (20) я не гордый, если я чего то не знаю, не стесняюсь спросить. )

  23. (20)никогда не говори никогда

    Ответы: (23)
  24. (22) Правило Хоботова № 55: Если попросил о помощи, готовься обтекать: зонтик не поможет, а ветер будет шквалистый.

  25. Обтекающий хоботов - есть ли в мире более жалкое зрелище?

    Ответы: (27)
  26. Замечу кстати, что отладчик в 8ке все таки поудобнее чем в семерке, хотя пришлось привыкать.

    Ответы: (59)
  27. Скользящий чтобы в ПП исходящем при выборе "Прочее списание безналичных денежных средств" был такой же выбор с табличной частью как, например, в "Оплата Поставщику".

    имхается мне, что состав колонок в ТЧ должен быть другой, нежели при оплате поставщику.

    Ответы: (29)
  28. (24) есть...обтекающий стим...

  29. Хоботов правило Хоботова № 23: Никогда не говори о своих проблемах.
    правило Хоботова № 45: Никогда не проси о помощи.

    последнее, заключительное правило № 99: [...] все правила

  30. (26) Ну да, "Движение ДС", "Сумма", "Счет" и "Счет НУ", если я правильно понимаю

    Ответы: (31)
  31. 101 правило Хоботова - У каждого свои правила и не лезь со своими правилами в чужой монастырь. )

    Ответы: (33)
  32. (29) ну, примерно так, если юзеру больше ничего не надо.
    вот только, если честно, не смог придумать реальную ситуацию, обосновывающую такую хотелку.
    с поставщиком-то понятно - чтобы можно было раскидать на несколько договоров (хотя и это тоже неправильно, по идее)

    Ответы: (32)
  33. (31)

    Для чего это нужно - чтобы можно было при выборе "Прочее списание безналичных денежных средств" делать проводки по разным статьям движения ДС.

    Ответы: (34)
  34. (30) Не знал, что форум является монастырем...да еще чужим...а думал, дом родной...для души...благодаря щедрому и доброму andrewks...кстати говоря, более жалкое зрелище это Силин, который вместо того чтобы побить Езепова, накинулся на лабуха Андрющенко

  35. (32) я видел, но я говорю про реальную ситуацию.
    что такое может быть в одной платёжке, что это надо разделить на разные статьи? вот ума не приложу

    Ответы: (35) (36)
  36. (34) Я спрошу потом, когда показывать буду. )

  37. andrewks что это надо разделить на разные статьи?

    это легко... Аналитика (статьи ДДС) могут настраиваться под задачи управленческого учета. Поэтому если в платёжке, например, оплата и товара и услуг "в одном флаконе", то в аналитике могут разделить это по разным статьям ДДС.

    Ответы: (38) (41)
  38. Ну вот нашел вроде

    		ЭлементыФормы.РамкаРасшифровкаПлатежа.Заголовок = "Расшифровка платежа";
    		Если Список Тогда
    			РаботаСДиалогами.УстановитьТекущуюСтраницу("ПлатежПоНесколькимСделкам", ЭлементыФормы.ПанельПлатежи);
    		Иначе
    			РаботаСДиалогами.УстановитьТекущуюСтраницу("ПлатежПоОднойСделке", ЭлементыФормы.ПанельПлатежи);
    		КонецЕсли;
    

    Где "Список" этот устанавливается, пока не понял.

  39. avm3110 оплата и товара и услуг

    идёт как оплата поставщику, а не прочие

  40. что есть "прочий расход"?
    это оплата налога, сбора, пошлины, перечисление з/п, и т.д.
    теоретически можно, конечно, оплату поставщику отражать как прочее с указанием 60 счёта, но зачем?

    Ответы: (40)
  41. andrewks но зачем?

    Нужно спрашивать "заказчика", это полностью сфера деятельности соответствующего вида учета

  42. (36) Ну как-то так и объяснял знакомый. Для аналитики движения ДС.

  43. Да ну нафиг. ) ТЗ в (13) примерная оценка Стима от 0,5 до 2 часов. За штуку кто возьмется сделать? Сделать нужно в демке УПП 1.3 (1.3.60.3) (инсталятор конфы выложил) https://yadi.sk/d/phmPisOBftM7z

    Ответы: (46) (47) (82)
  44. Учись писать ТЗ
    http://www.rugost.com/index.php?option=com_content&view=article&id=96:gost-34602-89&catid=22&Itemid=53

    Ответы: (44) (79)
  45. (43) Чем тебя текущее ТЗ не устраивает? )

    Ответы: (45)
  46. (44) у стима походу наметилась новая жертва)

  47. (42) Стим спец, сделает...

  48. (42) мало...

    Ответы: (48)
  49. (47) Сколько? Мне если честно пофиг кто сделает.

  50. Впрочем, уже не надо. Я исполнителя уже нашел.

  51. Чорт, а я уже почти все сделал! Половину УПП переписал, Скользящий!

  52. 42 - можно ведь считать публичной афертой?

    Ответы: (52) (53)
  53. (51) Надо было меньше [...], тогда бы срубил штуку с [...]. )

    Ответы: (53)
  54. Скользящий (51) Надо было меньше [...], тогда бы срубил штуку с [...]. )

    Да вот сейчас все брошу, закрою коньяк, вылью рюмку в раковину и полезу в упп, ага

  55. напомнило:
    В коммунальной квартире жил тихий китаец. Соседи делали ему всяческие гадости: подметали мусор под дверь, обрывали пуговицы с пальто на вешалке в коридоре, бросали дохлых мышей в кастрюлю. наконец, им надоело издеваться, они признались ему во всем и обе- щали впредь этого не делать.
    - оцень холосо! - сказал китаец. - я тозе болсе не буду пысать вам в цай!

  56. Так я не понял, где моя компенсация,Скользящий?

    Ответы: (56) (57)
  57. (55) Т.е. ты [...] не пошевелил, а уже компенсацию хочешь, я правильно понял? )

    Ответы: (57)
  58. Скользящий (55) Т.е. ты [...] не пошевелил, а уже компенсацию хочешь, я правильно понял? )

    у тебя в 42 открытая оферта на выполнение работ. я провел анализ технического задания, выполнил многочасовой анализ бизнес-процессов, подготовил алгоритмы разработки и среду исполнения.
    Согласовал разработку и тестирование. Приговорил пол-литра коньяка
    т.е. я практически все выходные потратил на эту задачу!

    Ответы: (58)
  59. (57) ну что я скажу, печалька, надо было литр приговорить. )

  60. (25)

    Скользящий Замечу кстати, что отладчик в 8ке все таки поудобнее чем в семерке, хотя пришлось привыкать.

    Чета меня эта фраза насторожила. Ты семерочник чтоли?

    Ответы: (60) (61)
  61. (59) вы так говорите, будто это что-то плохое

    Ответы: (62) (63)
  62. (59) Если так то ты смел - в УПП лезть ковыряться. Я с УПП несколько месяцев работал - учавствовал во внедрении + курсы Насипова прошел. И понял что УПП это это вам не тут.

    Ответы: (75)
  63. (60) Просто говорю что товарищ довольно дерзок - в УПП надо все очень аккуратно делать. Хотя только платежку может и ничего сложного

  64. (60)

    andrewks будто это что-то плохое

    Это ни "хорошо" и ни "плохо". Просто парадигма программирования (мышление в 7ке) очень сильно отличается от парадигмы 8-ки (особенно управляемых форм)

    Ответы: (64) (68)
  65. (63) В УПП нет упр форм.

    Ответы: (65) (66)
  66. +(64) А в остальном базара нет -логика другая. Сейчас нет да нет помогаю по 7-ке знакомым - так отстойно на 7-ке программить

  67. alexiv79 В УПП нет упр форм.

    Я же не говорил о парадигме "7-чной Комплексной" по сравнению с "8-ной УПП", я говорил о 7-ке и 8-ке в общем и целом.

    Ответы: (67)
  68. (66) Да я понял. Я упр формы только изучаю еще - на работе нет конфигураций на УФ - только немного поработал с УТ 11 и БП 3.0. щас изучаю дальше

  69. avm3110 Просто парадигма программирования (мышление в 7ке) очень сильно отличается от парадигмы 8-ки (особенно управляемых форм)

    при чём здесь парадигмы программирования? сама разработка отличается, а непосредственно внутренний скриптовый язык не особо изменился.

    Ответы: (69)
  70. andrewks а непосредственно внутренний скриптовый язык не особо изменился.

    А что ты называешь "скриптовый язык"? Типа форму оператора присвоения? Но вообще-то язык это не только "синтаксис", но и "лексика". В 7-ке принципиально "объектная модель программирования", а 8-ке это объектная плюс запросная. Уже разница. А если брать УФ, то тут уже начинает накладываться "контексты мест выполнения", которого в 7-ке даже не слыхивали.

    Ответы: (70) (71)
  71. avm3110 В 7-ке принципиально "объектная модель программирования", а 8-ке это объектная плюс запросная. Уже разница.

    с этого места поподробнее, пожалуйста

  72. avm3110 А если брать УФ, то тут уже начинает накладываться "контексты мест выполнения", которого в 7-ке даже не слыхивали.

    и как это повлияло на парадигмы непосредственно программирования?
    циклы более другие? ООП как не было, так и нет

    Ответы: (72) (73)
  73. andrewks циклы более другие?

    хотя, да, как же я забыл - наконец-то, реализовали цикл "для каждого".
    несомненно, это достижение, посыпаюсь пеплом

  74. andrewks ООП как не было, так и нет

    Боюсь у тебя не совсем верное понимание ООП, а во-вторых где нашёл термин ООП в моих постингах выше (дай плз конкретные ссылки, чтобы не быть голословным)

    Ответы: (74)
  75. avm3110 а во-вторых где нашёл термин ООП в моих постингах выше

    а я разве говорил, что нашёл?
    я сказал, что непосредственно сам язык особо не изменился, изменились только принципы разработки.

    вот, например, С++ по сравнению с С - это принципиально отличающийся язык (расширение языка), или Object Pascal (Delphi) по сравнению с Turbo Pascal.

    тут же ничего такого наблюдается.
    менялась в большей степени архитектура (клиент/сервер, одобряю) и язык запросов (приблизился к sql, тоже одобряю), сам же внутренний язык почти не изменился

    Ответы: (78)
  76. (61) УПП конечно сложная и монструозная, но платежку то переделать как-нибудь можно, я думаю. ) Вообще не понимаю такого пиетета, типа, очень сложная, нужно очень много знать и сначала 10 курсов закончить. А работать то когда? )

    Ответы: (76) (84)
  77. (75) обычный приём одинэсников, типа, очень сложно, не вздумайте соваться. цену набивают, короче

    кстати, не только одинэсники пользуются подобным приёмом

    Ответы: (77)
  78. (76) Ага, без поллитра коньяка, как стимка, не разберешься.

  79. andrewks что непосредственно сам язык особо не изменился, изменились только принципы разработки.

    Я понял Вашу мысль, лично у меня в этой части иная точка зрения.

  80. Stim Учись писать ТЗ
    http://www.rugost.com/index.php?option=com_content&view=article&id=96:gost-34602-89&catid=22&Itemid=53

    Интересно сколько стоит написать ТЗ ? обычно говорят что до 50% от стоимости проекта это и стоит.

    Ответы: (80)
  81. Будущий_Олигарх Интересно сколько стоит написать ТЗ ? обычно говорят что до 50% от стоимости проекта это и стоит.

    По стоимости не знаю, но грамотно выполненное ТЗ - это половина выполненной работы

  82. я бы даже сказал, что 90%, т.к. кодера найти достаточно просто и проконтролировать что он делает тоже. А вот написать ТЗ и перевести то, что нужно клиенту с нечленораздельного во что-то структурированное...

  83. (42) хде ж ты был, за косарь сделаю без вопросов ...

    Ответы: (83) (87)
  84. Fynjy за косарь сделаю без вопросов

    ты думаешь это косарь баксов? С дубу рухнул? Это же косарь белорусских зайчиков

  85. (75) да понимаешь - платежку думаю переделать ничего сложного нет. А вот начнешь копать УПП дальше - там все тонко. Все поля вбивать, все настройки сделать. Основные механизмы лучше не трогать. По сути в УПП главное- это себестоимость. А для расчета себестоимости для меня вот лично самое сложное понять было это распределение затрат. Короче все непросто. Лучше основные алгоритмы не трогать, а вот в стороне - можно. Типа подписки на события, новые регистры, справочники для своих нужд.

    Ответы: (86)
  86. И да - делать нужно так, чтобы обновить потом просто было. А то видел УПП переписанные процентов на 30 - обновление их это тот еще геммор

  87. (84) Спасибо, я учту.

    Ответы: (88)
  88. (82) ну где был, не знаю. Уже сделали мне. Посмотрел переделки, десяток строк кода.

    Ответы: (95)
  89. (86) да пожалуйста. Я бы с УПП поработал бы - интересно и перспективно. Но таких вакансий у нас мало и обычно нужен уже мегаспец.

    Ответы: (89)
  90. alexiv79 Я бы с УПП поработал бы - интересно и перспективно.

    Если про "интересно и перспективно", то нужно уже смотреть на более "взрослый" продукт :-)

    Ответы: (90)
  91. (89) Заинтриговал, речистый. Это какой например. Типа новое УПП (по-моему УП называеццо), которое на УФ?

    Ответы: (91)
  92. alexiv79 Это какой например.

    Мля.. Ты точно 1СниГ? Это приблуда уже давно на рынке - http://v8.1c.ru/erp/

    Ответы: (92) (93)
  93. (91) Видишь ли в чем дело - у нас в маленьком городе (Барнаул) внедрений УПП в год можно посчитать по пальцам одной руки наверное. Это я во франче немного поработал с УПП столкнулся, а так я бы ее даже не видел. Вакух мало - в основном стандартный набор программ у все организаций БП, ЗУП, УТ. В принципе все. Я вот щас Альфа-Авто ковыряю, потому как с автомобильной тематикой связан. Все - про внедрения УП 2.0. в нашем городе я не слышал пока. А теперь наверное и не услышу. Как-то так. У нас многие еще на 7.7 работают - каких-нибудь напрочь переписанный комплексных с прямыми запросами. Все печально короче.

    Ответы: (99)
  94. (91) не упоминай это чудовище в суе )))

    Ответы: (94) (97)
  95. (93) Можно призвать Сотону?

    Ответы: (96)
  96. (87) Ну ты бы описал тему и задачу, а мы тебе бы накидали предложений ) Как раз 500 руб в час - 2 часа на задачу не более ...

  97. (94) сотону можно, а ерпи не стоит )

  98. Fynjy не упоминай это чудовище в суе

    "Вам шашечки или ехать?"
    Было сказано "интересно и перспективно", а в ERP столько интересного места для секса... Такие перспективы...

    Ответы: (98)
  99. (97) Мне бы свет в конце тунеля в рамках окончания проекта, а то походу ерпи штука для обработки напильником вечная ...

    Ответы: (100)
  100. alexiv79 А теперь наверное и не услышу.

    Ой, да ладно... Все меняется.. "тихо", "тихо", а потом "[...]".... Так что будет и на твоей улице праздник, не отчаивайся.. Либо ERP к тебе придёт само, либо ты свалишь из своего Барнаула в какой-нибудь Ёбурго-нерезиновск.

    Ответы: (101)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!