Переписка по e-mail с компанией, попадает под личную ?

  1. 9 г. назад

    Вопрос собственно такой, веду общение с различными компаниями(людьми), задаю им всякие вопросы, в том числе каверзные но связанные с их деятельностью, кто-то отвечает, кто-то нет, кто-то отписывается и т.д. Могу ли я выложить данную переписку ? Понятно что компаниям это может не понравиться, ну а что делать ? Должен ли я их уведомлять об этом, получать ихнее согласие ?

    Читаю ст. 138 и там вроде как переписка ГРАЖДАН, то есть контора по идее не может мою опубликовать переписку с ними, потому что могут попасть под это. Верно ?
    Понятно что можно обезличить все к чертям, но это скуШно и не интересно !

    Ответы: (1) (3)
  2. Будущий_Олигарх Могу ли я выложить данную переписку ?

    Мое имхо:
    смотря о чем переписка. Если обращаешься как потребитель - то в большинстве случаев можно. И скорее всего, контора может, если у них на сайте, например, соглашение о раскрытии/записи разговора или пункт в договоре-оферте.
    Если как контрагент (читай подрядчик-поставщик) - легко словить можешь иск "нанесение вреда репутации"
    + адекватов полно - не нужно исключать выхватывание по чайнику.

    Ответы: (2)
  3. (1) Наверное тут еще, важно не о чем переписка, а с кого домена мне будут отвечать, если мне отвечает менеджер@компании.ru то наверно это нельзя воткнуть под личную переписку ?

  4. 22.03.2015 18:02:19 отредактировано Svetlana

    (0) а какова твоя цель в обнародовании переписки?
    по сути - я думаю если как частное лицо общаешься то это одно, а если как партгер/потенциальныц партнер - то другое.

    Ответы: (4)
  5. (3) Многие компании пишут "продам кота в мешке", ну да бог с ним, но многие так же еще не сообщают цену на этого кота, это типа изучение спроса. Продаю крутую штуку, цена договорная, звоните/пишите !

    Вот как бы и хочется позвонить таким и написать, а что бы другие люди не тратили на них время, могли у меня сразу и посмотреть кто что ответит, для этого и стоит вопрос публикации переписки ! Ну это примерно так.

  6. 22.03.2015 18:28:20 отредактировано Будущий_Олигарх

    Я хочу создать каталог фирм/компаний, по типу яндекс.маркета, но в нем будут так же компании которых возможно и в интернете нет, которые работают на локальном рынке(региональном). Главная фича каталога будет, поддержание актуальной контактной информации и возможность пользователю написать письмо сразу всем фирмам той специфики которая ему интересно с фильтрацией или без таковой, и потом получить ответы, возможно отформатированные(с группированные), а возможно и нет. Наиболее частые вопросы буду формировать в пулы с публикацией в паблик. и т.д.

    Короче стартап хочу запилить, а то 30 годков уже а на пенсию еще не заработал.

    Я писал такую идею в Яндекс и грил им сделайте у себя в Яндекс.Маркете задать вопрос продавцу(ам), они сказали что не понимают нахер это.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!