Обсуждаем сырость 8.3.6, ноем про кривоту и тупизм

  1. 9 г. назад

    Итак понеслась.
    8.3.6 шагает по стране и все больше и больше несчастных стенают от "нового" и "прогрессивного" продукта Империи Зла.
    Собираем баги и ищем способы обхода.

    Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    http://forum.infostart.ru/forum87/topic129577/

    Ответы: (43)
  4. (42) очередной бесплатный бета-тестер

  5. Господа, а как в 8.3 с утечками памяти их уже победили в 8.3?
    А то 8.3.5 при обновлении УТ 11 сжирает всю память на серваке и падает ...

    Ответы: (45)
  6. Fynjy А то 8.3.5 при обновлении УТ 11 сжирает всю память на серваке и падает ...

    А сделать "генетический анализ" админу - не предлагать?

  7. (26) скорее удавится

  8. (29) Обещали

  9. у меня норм все..
    у клиентов у многих стоит 8.3.6 уже :)

    вроде все норм, единственное что бесит адски - не работает почему то динамическое обновление- всегда всех выкидывать приходится..

    Ответы: (49) (53)
  10. IamAlexy не работает почему то динамическое обновление

    Динамическое обновление - зло :-)

    Ответы: (50)
  11. (49) динамическое обновление это счастье, благодать божественная и чудо господне!

  12. Семёрошник в этой ветке чувствует себя, как хохол на кацапском форуме в ленточной ветке.
    - Во! Так вам и надо...

  13. Обновляешь 1С динамически и чувтсвуешь соленый запах ветра, что веет от сервера. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет главбуха поцелуй, пропитанный слезой…
    — Я никогда не обновлял 1С динамически…
    — Ладно, не заливай! Ни разу не обновлял?
    — Не довелось. Не обновлял.
    — Уже подготовили квартальную отчетность, сверили контрагентов, буквально собрались выгрузить отчетность в ФНС… А ты и базу то ни разу динамически не обновил…
    — Не успел. Не вышло.
    — Не знал, что у 1Сников никуда без этого? Пойми, на партнерке только и говорят, что о динамическом обновлении. Как оно бесконечно прекрасно… О пользователях, которые вылетили… О том, как зашел в конфигуратор на сервере, погружаясь в общий модуль, а пользователи в это время работают. И почувствовали, что конфигурато впитал твой новый год в себя, и ошибка была укрощена, и главбух счастливо смеялась. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу обновлял динамически 1С. На партнерке тебя окрестят лохом…

  14. IamAlexy единственное что бесит адски - не работает почему то динамическое обновление- всегда всех выкидывать приходится..

    наконец-то, спустя 10 лет, 1С исправила, таки, баг с динамическим обновлением [smile=:D]

  15. Я пользуюсь демоническим обновлением, только предварительно сделав скульный бэкап и развернув его на копии! И даже после этого соглашаясь на это чудо, до следующего утра, чувство тревоги не покидает меня. [smile=:S]

    Ответы: (57)
  16. Каждому восьмёрочнику по психоаналитику!

    Ответы: (56)
  17. (55) каждому восьмёрочнику - по наркологу..

  18. Будущий_Олигарх Я пользуюсь демоническим обновлением, только предварительно сделав скульный бэкап и развернув его на копии!

    Основная бага динамического обновления - 2залипший кэш", а от этого скульный бэкап не спасает ни разу (плавали, знаем).

    Ответы: (58) (64) (65)
  19. avm3110 скульный бэкап не спасает ни разу

    да ну?

    Ответы: (63)
  20. Всегда пользуюсь динамическим обновлением

  21. Не обещали динамическое обновление структуры базы данных?

    Ответы: (74)
  22. Обещали в корп версии

  23. 22.04.2015 18:35:04 отредактировано IamAlexy

    корп версия платформы плавно превращается.. плавно превращается в копр версию платформы.

  24. andrewks да ну?

    Даже не знаю как возразить.
    Есть настолько глубокие иллюзии, что кэш каким-то боком в скуле юзается?

    Ответы: (64)
  25. avm3110 Есть настолько глубокие иллюзии, что кэш каким-то боком в скуле юзается?

    вот этот вопрос, кстати, адресован тебе. ты же сказал (57)

    Ответы: (65)
  26. andrewks ты же сказал (57)

    Ну-у-у.. И-и-и.. Если тебе непонятно сказанное в (57) то я даже не знаю что же тебе можно возразить (да и стоит ли с таким лвл понимания?).

    Ответы: (66) (86)
  27. (65) слив засчитан

    Ответы: (67)
  28. (66)Молодец что зафиксировал собственное ламерство (хотя оно выглядывает уже не в первый раз)

    ПыСы.. Опять начинаешь скатывать тематическую ветку в овно? Если свербит, сходи в раздел "юмор"

    Ответы: (68)
  29. (67) не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти

    Ответы: (69)
  30. (68) Да ну.. ты и "это знаешь"? Тогда почему постоянно нарываешься на посыл тебя по известному тебе адресу - Мазохист?

    ПыСы... Повторно обращаю внимание на тупой флуд в тематической ветке - продолжает чесаться одно место? Физдуй в курилку.

    Ответы: (86)
  31. Про генетический анализ.
    Имеется:
    16 гиг + ССД
    - чистый Сервер 2008 R 2 х64
    - MS SQL 2012 SP 1 установлен последний кумулятивный апдейт х64
    - 8.3.5 последняя (сервер 1с х86)
    УТ 11 размер базы 2 гига. Обновляем 11.1.9.70 до 11.1.10.116
    Запускаются регламентое по обновлению. Сервер 1С сжирает всю память за 2 часа и 1С тупо падает ...

  32. Второй вариант
    Сервер с теме же параметрами памяти только 64 гига.
    Бух 3.0 народ работает до обеда - в обед сервер 1С доедает остатки памяти и ложится.

    Ответы: (76)
  33. В Бухе 3.0 около 100 зверей

  34. Где проводить этот генанализ?

    Ответы: (75)
  35. (60) уже сделано

  36. Fynjy Где проводить этот генанализ?

    Ты вначале выясни кто / что эту память хавает. 1Ска (какие процессы) или например скуль или ещё что...

    ПыСы.. 16 гигов на сервер предприятия, скуль (а небось там ещё чЁ вертиться) - явно мало по нонишним времинам

    Ответы: (77)
  37. Fynjy Второй вариант

    Ну что как маленький.. давай конкретику.. Сколько у тебя "рабочиз процессов" поднято на 1С предприятии, сколько баз. Бухия штатная или же уже адаптированная улучшайзингом? И т.д.

    Ответы: (77)
  38. (75) 16 гиг для сервера, на котором никто не работает сверх меры ... Это тестовый стенд, без виртуалок ...
    (75) (76) rphost съедает всю память.
    (76) 10 процессов на сервере 1с. Бух штатная.

    Ответы: (78) (79) (80)
  39. (77)Продолжай делится информацией :-)
    На первом и на втором - сколько развернуто баз? "Увлекаетесь ли вы" динамическим обновлением?
    Если 10 процессов, то они "кушают память" равномерно или же какой-нибудь есть всё?

  40. (77) Не пробовал в консоле установить ограничение "по памяти" для "рабочего сервера"? Какие у тебя там стоят параметры (в частности количество ИД на процесс и количество соединений на процесс")?

    Ответы: (82)
  41. Fynjy Это тестовый стенд, без виртуалок

    Скуль на нём же стоит?

    ПыСы.. Разворачивать УТшку со скулём на 16 гигах (на которых ещё и сами форточки крутятся) имхо изврат :)

    Ответы: (81)
  42. (80) ТЕСТовый стенд ... Все на нем ...

    Ответы: (84)
  43. (79) пробовал - 1с падает ...

    Ответы: (83) (85)
  44. (82) он должен создавать новый процесс по достижению лимита. т.е. упадет так или иначе, но потом само поднимется

  45. 23.04.2015 08:12:36 отредактировано avm3110

    Fynjy ТЕСТовый стенд ... Все на нем ...

    Добей памяти. То что он "тестовый" не означает, что все должно крутиться на 1-м гиге ОЗУ

  46. Fynjy пробовал - 1с падает ...

    У тебя явно грабли - у меня 1ска и на продакшине и в тесте крутится без перезагрузки месяцами (пока не начну накатывать очередной ап платформы)

    Ответы: (87)
  47. (69) я вижу, ты решил подобрать сценический образ временно покинувшего нас ДВ? что же, Стиму, наверное, понравится. именно твой пост (65) скатил обсуждение в сферу межличностных отношений и флуда.

    я же тебе дам ещё один шанс нормально ответить на тематический вопрос в тематической ветке.
    итак, внимание, вопрос: каким образом глюки при динамическом обновлении, в т.ч. глюки из-за кэша, могут сказаться на целостности скульного бэкапа БД, сделанного до этого самого динамического обновления?

    Ответы: (88) (89)
  48. (85) у тебя какой релиз 1С сейчас крутится и на каких объемах?

    Ответы: (90)
  49. (86)имхо никаким

  50. (86) Он имел ввиду что скульный бэкап не спасет(ает) от возможных косяков при демонических обновлениях. Хотя это и дураку понятно.

    Ответы: (92)
  51. 23.04.2015 08:41:19 отредактировано Будущий_Олигарх

    (87) У тебя ограничение в 1С серваке стоит на объем сжираемой памяти ? (в параметрах кластера)

    Ответы: (91)
  52. (90) Тестовый стенд. Настроек ни каких.

    Ответы: (93)
  53. (89) скульный бэкап спасает, если вдруг при демоническом обновлении поломалась БД, и очень хорошо спасает.
    глюк с кэшем - это фигня, вот когда проблемы в самой БД после обновления - тут уже чисткой кэша не отделаешься

    Ответы: (94)
  54. (91) Ну так делай, и проблем не будет. Пока я так не настроил память настройки.PNG сжирало все и по максимуму не оставляя ни системе ни скулю.

    Ответы: (95)
  55. (92) перед динамическим бекапнул и вперед )

  56. (93) при перезапуске процесса звери этого процесса от сервера отваливаться не будут?

    Ответы: (96)
  57. 23.04.2015 09:08:08 отредактировано Будущий_Олигарх

    (95) При тонком клиенте, они не заметют этого. Проверено.

  58. Тем временем, нету новой даты выхода 8.3.6

    Ответы: (99)
  59. первый раз слышу о поломках БД после ДО

    Ответы: (100)
  60. (97)была 23е... Потом снова убрали...

  61. 23.04.2015 10:06:47 отредактировано Fynjy

    (98) О_о Гораций тебе предстоит много чудных открытий ... Когда в пользовательский режим войти можно, а конфигуратор валится при Конфигурация-Открыть конфигурацию ...

    Ответы: (104)
  62. В последней тестовой даже не написали исправленные ошибки. Это как понимать?

    Ответы: (102)
  63. tsr Это как понимать?

    она совершенна

    Ответы: (103)
  64. (102) идеал!!

  65. (100)
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=741128

  66. Запустил УПП на 8.3.6
    Не работает отбор в тонком клиенте.. Контактная информация. Можно конечно костыль запилить. Но 10 лет до этого все работало.

  67. 8 г. назад

    8.3.6.1977
    киньте ссыль

    Ответы: (109)
  68. э я не понял 8.3.5 всё? Официально похоронили?

    Ответы: (108) (402)
  69. (107) по ходу

  70. (106) А что сам не можешь сгенерировать?
    http://downloads.v8.1c.ru/get/Info/Platform/8_3_6_1977/windows.rar

    Ответы: (110)
  71. (109) спасибо, добрая душа
    не, я не зареганный юзер

    Ответы: (111)
  72. (110) Так формат строки годами не меняется, достаточно номер релиза знать

    Ответы: (112)
  73. (111) не додумался

  74. Чет я не вкурю как в расширение что ни будь свое добавить ? Хочу новый документ в расширении и как ?

    Ответы: (114)
  75. (113) никак

  76. Что можно изменять уже сейчас с помощью расширений?

    Можно изменять управляемые формы, существующие в типовой конфигурации;
    Можно добавлять новые подсистемы. Можно изменять состав подсистем, имеющихся в типовой конфигурации;
    Можно изменять роли типовой конфигурации, добавляя в них объекты, созданные в расширении;
    Можно изменять командный интерфейс типовой конфигурации (основного раздела, подсистем);
    Можно добавлять новые отчёты и обработки.

    Где тут слово про новый документ? Максимум можешь поменять типовую форму документа

    Ответы: (117) (118)
  77. Хрень короче эти расширения. Как то мне казалось что там можно запилить свои документы и потом кому ни будь это расширение дать и он с легкостью его подключит к своей БП_шке и т.д.
    Мдя, а тут оказывается можно в расширении создать целых три своих объекта

    32.4.1.3. Создание собственного объекта
    В расширении можно не только создавать заимствованные объекты, но и собственные. Собственными могут быть следующие объекты: отчет, обработка, подсистема.

    Создание и редактирование этих объектов ничем не отличается от аналогичных действий в расширяемой конфигурации. Контроль уникальности имен собственных объектов выполняется:
    ...
    ...
    При создании собственного объекта, этот объект получает префикс, который задается при создании расширения.

  78. Aleksey Что можно изменять уже сейчас с помощью расширений?
    ...
    Где тут слово про новый документ? Максимум можешь поменять типовую форму документа

    Ну фиг знает полезность этой хрени. Раньше ты приходишь к клиенту новому, сделал сравнение с поставщиком, так картинка уже есть. Расспросил про внешние отчеты и обработки и уже можно как-то понимать степень убитости(развороченности) конфы. Сейчас с этим расширением, малого того что конфу будут снимать что бы добавить свои новые объекты, так еще и в расширении будут куйвертить типовые объекты, на анализ конфы у новго заказчика, будет уходить ощутимо больше времени. Это факт!

  79. (115) ндэ, тогда непонятна ценность такого расширения. хоть одна серьёзная доработка без новых доков и регистров есть? мне кажется, что вряд ли

    Ответы: (120) (121)
  80. внешние обработки и отчёты и раньше можно было в базу впихивать без изменения конфы. т.е. разница лишь в подсистемах. ну, это серьёзное достижение, чё уж

  81. (118) Ну типа сделать, косметику без снятия ЗАМКА ! отчетики, обработки, роли свои добавить(привет Stim).

    Ответы: (121)
  82. (118)
    "В дальнейшем мы планируем постепенно наращивать функциональность расширений и будем рады получить ваше мнение о том, какая функциональность наиболее востребована на внедрениях с небольшими доработками."

    (120) Функционал дополнительных отчетов никто не отменял

    Другое дело что теперь можно быть точно уверенным что если завтра 1С переименует реквизиты ты об этом узнаешь при обновлении (отвалиться расширение), а не по факту

  83. ну типа раньше и никто не понимал зачем УФ нужны и эти ваши СКД убогие..

    Ответы: (125) (127)
  84. Опять нужно щас полезть в таблицы скульные и посмотреть как это реализовали на уровне таблиц. Чую я что оптимизировать различные соединения будут уже в процессе откатки. И когда им будешь говорить ну чуваки тормозит эпически Ваша 1С, они будут писать ну не используйте "РАСшИРЕНИЕ" ! Шах и мат.

    Ответы: (124)
  85. (123) какие соединения? какие таблицы? только отчёты, обработки, подсистемы. всё

  86. (122) многие и сейчас не понимают. конкретно про УФ, например.

    Ответы: (126)
  87. (125) и это пестец

  88. (122) До сих вспоминают теплым словом обычные формы

  89. если бы не долбаное кэширование управляемых форм...

  90. а про скд-то что плохого можно сказать - ничего

    Ответы: (130)
  91. (129) СКД я не знаю, для чего было приведено, ни разу не слышал, чтобы ругали СКД

    Ответы: (132)
  92. попал под горячую руку ай эм

  93. (130) ну как же - на заре появления - были регулярные срачи на тему построителя и компоновки..

    а приведено все было к тому что любое новшество всегда в первый раз воспринимается как ненужное, непонятное и непривычное..

    приведу пример еще один: когда появился сервис заполнения контрагентов, я про этот сервис рассказывал клиентам и все они отвечали "нафиг не надо, всю жизнь заполняли сами и дальше будем заполнять, какой то фигней маетесь - очередную ненужную хрень придумали", я особо не спорил - просто подключал им сервис на свой аккаунт и оставлял так базу на месяц...

    через месяц у своего аккаунта меняю пароль.. и начинаются звонки "у нас база не работает, мы не можем клиента завести и счета выставить"...

    всего месяц потребовался для того чтобы пользователи привыкли к новому сервису да так что без него теперь вообще работа не работается..

    Ответы: (133)
  94. IamAlexy через месяц у своего аккаунта меняю пароль..

    от негодяй-то )

    Ответы: (134)
  95. (133) ну так это и был эксперимент - чисто показать пользователям всю крутость сервера :)
    были три упертые компании которые не понимали зачем им ИТС нужен :)
    подписались как миленькие после этой демонстрации...

    а уж когда досье увидели..

    Ответы: (135) (138)
  96. (134) а что там в досье, кстати?

    Ответы: (138)
  97. 30.04.2015 09:30:21 отредактировано sikuda

    Технологическая платформа 8.3 8.3.6.1977 29.04.15 Стала релизом, Ура товарищи! Бурные продолжительные аплодисменты... :)))

  98. Чет не в курю где это эпическое разделение окон в 8.3.6. ?

    Ответы: (139) (140)
  99. 30.04.2015 09:36:20 отредактировано Будущий_Олигарх

    andrewks (134) а что там в досье, кстати?

    Досье.PNG

    Тут все таки вопрос цен, а 1С в этом плане не очень либеральна. Saas сервисы наступают ей на пятки.

    Ответы: (141)
  100. (137)
    Одновременное отображение двух окон в интерфейсе Такси
    Планируется в версии 8.3.7

    Ответы: (140)
  101. jsmith82 (137)
    Одновременное отображение двух окон в интерфейсе Такси
    Планируется в версии 8.3.7

    Да тупанул, почему то отложилось в голове как в 8.3.6

  102. (138) ну тут дело такое - СААС наступают на пятки только в отношении цены.. а в отношении функциональных возможностей они далеко далеко далеко даже близко не подобрались чтобы на пятки наступить..

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!