ноут не работает

  1. 9 г. назад

    Беда с ноутом. Год назад умер акк, держит минут 5 максимум.
    Но работал, иногда разъём питания отключался и ноут вырубался. Сейчас ноут не включается вообще, горит светодиод питания, включаешь - тухнет, запускается от аккумулятора, успевает только загрузить Винду.
    Т.е. в выключенном состоянии как бы питание есть, при запуске как бы пропадает.

    Питание проверял, 18в как и положено. Ноут разбирал, разъём там вроде норм, немного болтался, заклеил.

    Может быть такая хрень из-за хренового акка? Без аккумулятора кста не включается вообще.
    На всякий случай заказ новый как, но хз, в чем дело

    Ответы: (4)
  2. 18в - это хорошо, а ампер сколько?

  3. 10.03.2015 12:23:19 отредактировано Stim

    Кароч, разобрал разъём, буду паять

    Ответы: (3)
  4. (2) мужик!

  5. Stim На всякий случай заказ новый как

    лучше бы заказал новый ноут

    Ответы: (6)
  6. -image-

  7. andrewks лучше бы заказал новый ноут

    Нифига. Мой старичок со мной огонь и воду прошёл, я его не брошу

    Ответы: (7)
  8. (6) Уже запаял? Или промежуточный отдых? Не забудь перепутать +/-

  9. а мне вот просто интересно, а что можно паять внутри разъема? Именно разобрав? По идее он вообще говоря неразборный, просто отпаивается покоцанный и на его место новый. Реально скорее всего на защелках, и разобрать все же можно, но внутри там никакой пайки-то нет...

    Ответы: (9) (10)
  10. (8)+ и к разъему [...] скорее всего зря. Разве он без акка раньше запускался? Вот в нем собака и порылась...

  11. Дядя Вася а мне вот просто интересно, а что можно паять внутри разъема? Именно разобрав?

    в принципе, уже разобрав/собрав, считай исправил.

    Ответы: (12)
  12. Разобрал штекер, в нем один контакт отвалился, центральный штырек сломался
    еду покупать новый бп

  13. (10) в мобилах обычно не лечится. Если уж начал какой разъем глючить - только менять. Благо и стоят копейки. Правда не везде купить можно...

  14. Кароче не вышел из меня рукожоп. Съездил, купил новый бп, этот остался про запас.. Эх, вот так вот и пропадают инженеры..

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!