Сетевые ключи на клиентские лицензии в один сервак ?

  1. 9 г. назад

    В серваке стоит ключик на 20 зверей, сейчас докупили еще на 10. В этот же сервак воткну он все увидит ?
    Ничего не нужно там перегружать ? Али как ?

    Ответы: (1) (2)
  2. (0)Если на сервере запущен менеджер лицензий - то максимум нужно службу HASP loader рестартануть.

  3. (0) нет, одновременно могут увидится только ключи разных типов

    http://www.lessons1c.ru/articles/59-hasp1c.html

    NET10 и NET20 одного типа - ORGL8

    нужно разнести по разным компам

  4. СПАСИБО !
    Вставил в другой сервак, вроде запахало.

  5. Народ, подскажите такой вопрос, ключи нужно вставлять в машину где установлен менеджер лицензий верно или менеджер ищет по всей сетке ключи ?

    То есть у меня два ключа на 10 и 20 пользователей, хочу что бы они выдавались не серваком, а менеджером лицензий, так как к серверной базе юзвери еще запускают локалки и тогда сжирают еще лицуху.

    Ответы: (7)
  6. ищет по сетке

  7. так по локалке и работает же скан

  8. (4) на компах с ключами должен быть установлен менеджер лицензий, прога ищет по сети из списка, заданного в haspini

  9. СПС, вроде проясняется ситуация.

  10. Все равно я нихера не пойму этот идиотизм
    запускаю серверную базу, в настройках запретил выдавать лицуху сервером, только через менеджер лицензий.
    То есть, в сети есть два компа на одном стоит менед и ключ 10 лиц, на втором стоит менед и ключ 20, в нетхасп.ини жестко указан один сервак с менеджером и ключом, тот на котором 10 лиц.

    Первый сеанс дает 1 лиц с 10-ки, второй сеанс на этом же компе открываю дает еще лицуху с 20-ки,
    Причем если запускаю 1 серверную и 1 файловую забирает 1 лиц с 10-ки, если запустить 3 сеанса серверных то два с 10-ки один с 20-ки и все последующие использует лицуху с 10-ки.

    Нихера ничего не пойму. Все ИНИ файлики перекрутил как мог.
    БАГ ? ФИЧА ?

  11. Все перегрузил, вроде работает, как надо.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!