Совет сообщества: Пора окультуриваться?

  1. 9 г. назад
    25.02.2015 16:01:48 отредактировано andrewks

    по мотивам ветки
    Культура форума

    встал вопрос о непотребном виде главной страницы (заголовки веток и ники, содержащие "говно").
    непотребствами будем считать все слова, которые не принято произносить за обеденным столом в приличном обществе (говно, пидарасы, членососы и т.п.)

    в связи с этим на суд сообщества выносится вопрос об изменении пункта 3 правил форума.
    сейчас данный пункт звучит так:

    3. В тематических обсуждениях запрещены, в остальных настоятельно не рекомендуются: публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений, использование ненормативной лексики.

    голосуем лайками

    Ответы: (25) (31) (32) (158) (341)
  2. 25.02.2015 15:57:33 отредактировано andrewks

    вариант №1:

    3. В именах участников, заголовках любых обсуждений, а также внутри тематических обсуждений запрещены: публикация грубых, оскорбляющих, унижающих сообщений, использование ненормативной/непотребной лексики; внутри остальных обсуждений (нетематических) использование перечисленных оборотов речи настоятельно не рекомендуется.

    Ответы: (48) (145)
  3. вариант №2:

    3. В именах участников, заголовках обсуждений, а также внутри любых обсуждений запрещены: публикация грубых, оскорбляющих, унижающих сообщений, использование ненормативной/непотребной лексики. В отношении ненормативной/непотребной лексики запрет реализуется при помощи матофильтра. Многократный осознанный обман матофильтра путём каверканья слов или замены некоторых букв приравнивается к вандализму.

    Ответы: (48) (74) (106)
  4. вариант №3:

    ничего не менять

    Ответы: (6) (48)
  5. 25.02.2015 15:59:35 отредактировано jsmith82

    я тут отписал в той ветке, что почин исходит от женской половины сообщества, коих в процентном отношении, наверно, недостаточно для законодательной инициативы

    Ответы: (74)
  6. если закон будет принят, что будет с ником admin govnoforuma?

    Ответы: (7)
  7. (3) Поддерживаю.
    Зачем что-то менять?

    Ответы: (8)
  8. (5) поменяют на типа admin ovnoforuma

  9. (6) голосуем лайками

  10. На данный момент, я так понимаю, баттхёрт вызван одним лишь непотребным словом "говно".
    То бишь явных причин, кроме косвенного мнения одного участника (вызванного, как он сам сказал, восприятием слова "говно" некой дамой, которая палит его монитор) нет.

    Ответы: (13) (64)
  11. Во всяком случае ПОКА !

    p.s. выбрал 3-ий вариант.

  12. Кстати в заголовках можно сделать перечеркнутое слово? по аналогии как тут цензура ?
    Тогда было бы очень культурно, с начала зачеркнутое ругательство, потом мягкая форма изложения заголовка !

    Ответы: (12) (168)
  13. (11) в принципе, можно, но лень некогда )

    Ответы: (15)
  14. (9) справедливости ради: не всем (в т.ч. мужикам) приятно читать про говно после, например, плотного обеда

  15. Моя ветка называлась бы тогда так Всеми нами [s]долбанутый[/s] любимый РЛС !

  16. (12) Короче 3-ий вариант переделываем в форматированный заголовок ))))

  17. Там какой ни будь СПЕЦ символ прихерачить, что бы после него слово перечеркивалось до первого пробела ? Или нужно подумать.

    Ответы: (17)
  18. (16) да есть же теги [s] [/s]

  19. вопрос только: чем лучше перечёркнутое говно неперечёркнутого говна?

  20. а на хрена все эти извращения, объясните?...

    Ответы: (21)
  21. механизма личного бана, разве мало?...

  22. (19) у кого-то девушки через плечо на форум смотрят и им не нравится слово говно... а так будут смотреть и будет нравиться.
    Вообщем все из-за этого затевается.

    Ответы: (22)
  23. (21) может рассказать девушке и её парню анекдот про мужика, который жил напротив женской бани?...

    Ответы: (24)
  24. Поматюгаться напоследок, штоле?

    Ответы: (29)
  25. (22) вот ТСу этой темы расскажи Культура форума

  26. (0) если запретить гуку говорить слово пидарасы - у него все сообщения из троеточий состоять будут

    Ответы: (26)
  27. (25) тебя это тоже касается...

  28. граждане, активнее голосуем

  29. я за ФОРМАТИРОВАННЫЙ ЗАГОЛОВОК и НИКИ

    объясню ситуацию: вы заходите в кафешку и везде валяется гавно. Вы будете в ней находиться? Да, почте везде оно есть, но в нормальных заведениях оно спрятано в подсобках, куда если я не захочу не зайду. Вот собственно всё

    Ответы: (30)
  30. (23) ты не проголосовал

  31. 25.02.2015 16:43:40 отредактировано x86

    (28)+ и кстати тут по соседству есть ветка про такие вот кафешки )

  32. (0) "куи не постить" (с) Дуб

  33. (0) я против

  34. На форуме нужно больше котят и цветочков! Заходишь, а фоновой картинкой котятки и цветочки, и всё мигает и переливается! Красота!

    Ответы: (34)
  35. Salvador Limones На форуме нужно больше котят и цветочков! Заходишь, а фоновой картинкой котятки и цветочки, и всё мигает и переливается!

    и свистит!

  36. Я за ограничение ругани на форуме. Одно дело если ты изредка позволяешь себе материться, с другой когда это везде через слово написано.

  37. а как примеру продвигать форум? приглашаешь людей а здесь на главной странице гавно, да пидарасы

    Ответы: (37) (38) (40)
  38. (36) специфика, сэр

    Ответы: (39)
  39. (36) Правда она знаете ли никогда сладкой и вкусной не была ;)

  40. (37)специфику мы сами делаем

  41. x86 а как примеру продвигать форум? приглашаешь людей а здесь на главной странице гавно, да пидарасы

    ну и не надо значит таких людей приглашать )

  42. Годный эксперимент

    Ответы: (45)
  43. Дубэ поддерживает какбэ

    Ответы: (43)
  44. (42) исессна.

  45. любители душить пидорасов свободу

  46. (41) привет! голосуй (лайком)

    Ответы: (46)
  47. (45) это как?..

    Ответы: (48)
  48. и выпиливать [...] лобзиком

  49. (46) поставь лайк на постах (1) или (2) или (3) , какой вариант тебе ближе

    Ответы: (49) (50) (51)
  50. (48) ты, кстате, тоже

  51. (48) не вижу такой кнопки. Какой идентификатор? Давай в коде страницы посмотрю, как комсомолец :)

    Ответы: (51) (52) (54)
  52. Дуб (48) не вижу такой кнопки. Какой идентификатор? Давай в коде страницы посмотрю, как комсомолец :)

    да йоптысь ручонка внизу слева

    Ответы: (53)
  53. (50)в настройке наверное погашено

    Ответы: (55)
  54. (51) нету такой

  55. (50) щёлкни на заголовке поста (например, правее времени) - увидишь панельку с пальцами

    Ответы: (56)
  56. (52) что за настройка?

  57. (54) цитата - есть. Лайков - не вижу

    Ответы: (57)
  58. (56) для особо крутых веб-разрабов повторю ещё раз:

    щелчок (click) на пустой области заголовка сообщения (например, правее времени написания поста) выдвинет снизу поста панельку с лайками.

    или можешь зайти в личные настройки и там настроить лайки как тебе удобнее

    Ответы: (59)
  59. Считаю что ТЕМЫ и НИКИ должны быть культурными.. то что внутри веток - пусть остается внутри веток и на совести авторов.. а вот то что снаружи видно - должно быть культурным..

    Ответы: (60)
  60. (57) нету такого. Давай скрин :)

    Ответы: (61)
  61. (58) но ты проголосовал за 2-й пункт, а он гласит " а также внутри любых обсуждений запрещены"

  62. (59) в настройках:
    лайки.png

    Ответы: (62)
  63. (61) оу! т.е. можно минусить?)

    Ответы: (63)
  64. (62) можно

  65. jsmith82 То бишь явных причин, кроме косвенного мнения одного участника (вызванного, как он сам сказал, восприятием слова "говно" некой дамой, которая палит его монитор) нет.

    Не, на самом деле если такая тема пошла, значит накипело.

  66. Настроил.

    Ответы: (66) (68)
  67. (65) [...] у тебя получилось )

    Ответы: (67)
  68. (66) питрасян нищасный..

  69. (65) ты крут

    Ответы: (69)
  70. (68) сам офигел :)

  71. 25.02.2015 17:47:10 отредактировано Дядя Вася

    А можно я вкратце так по сабжу? Позавчера меня задержал один сцуко мент на киевском вокзале за то что я [...] на тротуаре посмел курить. Мне очень хотелось ему [...], он это все видел, и говорил, мол, ты извини, ну да, подосрал, ну я тебя долго не задержу, и денег не возьму, только спишу паспортные данные. Не взял, но переписывал с полчаса, не меньше. Давайте хотя бы этот форум не станем превращать в филиал маразма...

    Ответы: (71)
  72. (70) эээ! Прямо на дубовом тебя притесняют, можно подумать :)

    Ответы: (73)
  73. (71) да и здесь пока нет, ну пусть так оно и остается. По крайней мере пока на СМИ не тянем. Не [...] уж...

  74. jsmith82 я тут отписал в той ветке, что почин исходит от женской половины сообщества, коих в процентном отношении, наверно, недостаточно для законодательной инициативы

    В обязанностях мужчин испокон веку прописано:
    - защита детей, женщин, стариков.
    -создание благоприятной атмосферы для них же.
    Так что нормальный мужик, не школота и не отморозок, обязан выбрать вариант (2).
    Остальные пусть идут лесом, из мнение не интересно.

  75. Ребят, давайте без философии, тут нет достаточного количества человек, чтобы этот форум записали в СМИ, и пока тут этого количества не будет позвольте мне слово [...] говорить вслух. Ну хотя бы здесь, а то вон на улицах уже курить запрещают падлы...

    Ответы: (78)
  76. И да... Я на ю-тубе время от времени матерные камменты пишу. Ю-туб за это пока не закрыли, и меня тоже нет. Так что еще побрыкаемся... Хотя если так пойдет, то неровен час, что и пойду на митинг за Навального, хоть он и мудак...

    Ответы: (79)
  77. Добавлю, что голосование в этом вопросе просто неуместно.
    Проголосовавшие против наведения порядка нуждаются просто в отхожем месте, а форум - это не оно.
    Да и адепты мисты собственно попытаются превратить этот форум в отхожее место, и тем самым дискредитировать его, что собствено мы и видим на примере Гука проголосовавшего против перемен.

  78. Дядя Вася на улицах уже курить запрещают

    Слава богу, что запретили. И не на улицах вообще, а в общественных местах дабы не травить некурящих.

    Ответы: (80)
  79. Дядя Вася И да... Я на ю-тубе время от времени матерные камменты пишу. Ю-туб за это пока не закрыли, и меня тоже нет.

    Тебе нужен сортир для этого, с чего ты решил, что остальным делаешь приятное?

    Ответы: (81)
  80. (78) Осталось запретить дышать, а за вдох штафовать, чтобы не портил атмосферу. Я понимаю, что [...] у нас много, но какого они в правительстве делают... Тут надо либо правительство менять, либо страну...

  81. (79) Я просто считаю что я не тварь дрожащая, а право имею. Хочу и говорю, хочу и курю. Это твое дело? Лично мое. Какого хрена за меня какие-то мудаки решают как мне жить?

    Ответы: (85) (86)
  82. Могу только порадоваться. И заглянуть приятно, и ссылку дать не стыдно будет.

    Ответы: (83)
  83. (82) А если завтра выйдет закон, что в субботу всех будут в жопу [...], ты будешь в пятницу очередь занимать?

    Ответы: (84) (89)
  84. (83)+ они за меня решили как мне жить. Не пошли бы они [...]?

  85. (81) у каждого свои представления о свободе. кто-то хочет свободно пристреливать тех, кто ему не понравился или мешает. кто-то хочет свободно зайти к тебе домой и взять любую понравившуюся вещь. кто-то хочет свободно совокупляться с несовершеннолетними.
    тут надо видеть грань, когда твоё личное представление о свободе начинает ограничивать или нарушать свободы других людей

    Ответы: (87) (91) (97)
  86. 25.02.2015 18:19:44 отредактировано trdm

    Дядя Вася Я просто считаю что я не тварь дрожащая, а право имею.

    Упор на защите своих прав - это путь эгоизма.
    Ваши права - это чьи-то обязанности. Единственный путь пробудить окружающих выполнить обязанности по отношению к вам - это выполнять свои.
    Еще раз повторяю, у мужиков есть свои обязаности перед обществом. И только их выполнение делает мужчин - мужчинами.
    Ты тут разнылся как баба, мои парва, ути-пуси. Это неправильное право, и по этому тут и идут склоки. Осуществение тобой права травить окружающих открывает им возможность реализацию права защиты от этого, так что пока ты не вьедешь в фундаментальную систему прав, пока у тебя и будут неприятности.
    И еще забудьте о правах, когда общаетесь с кем-то, чем боьше вы их качаете, тем больше вы их лишаетесь.

    Ответы: (93)
  87. (85) ну передергивай. Мне указывают что мне говорить, это куда вообще?

    Ответы: (88)
  88. Дядя Вася Мне указывают что мне говорить

    кто указывает?

  89. (83) И такое вот тело имеет право голоса?

  90. Причём тут женщины ваще?

  91. С одной стороны я поддерживаю Дядя Вася , но с другой стороны очень много НО ...

    Запреты конечно хорошо, но запретный плод сладок это и так всем понятно. Лучше все таки делать не запретительные методы, а культурное игнорирование таких вещей. То есть человек сам поймет что выглядит не очень красиво и если у него будет желание меняться, он измениться.

    (85) Ну а для чего некоторые дерьмократию внедряют по всему миру ?

    Ответы: (95)
  92. 25.02.2015 18:23:56 отредактировано jsmith82

    У женщин есть свои форумы. Есть цензурные форумы типа мисты, проч. Есть такие, где приятно нам, мужикам, где можно не париться над тем, что ты скажешь и как ты скажешь

  93. (86) Я никогда не дымил на некурящих. Законы не против курения приняты, а с целью бабла сорвать. В стране 70% населения курит. По нынешним законам курящие отдают за акцизку 50 рублей, за сигареты 10, и после этого их еще штрафуют за то что курят. Ребят - нас [...] по субботам! Вы не видите этого?

  94. В некотором роде 330 это отдушина

    Ответы: (108)
  95. Будущий_Олигарх Ну а для чего некоторые дерьмократию внедряют по всему миру ?

    демократия - это не вседозволенность. это власть большинства. по крайней мере, декларируется так

    Ответы: (99) (106)
  96. И вообще мне не нравятся формулировки, что мужик чёт там кому-то чёто должен

    Ответы: (106)
  97. andrewks у каждого свои представления о свободе.

    Есть только одна настоящая свобода в этом мире. :)
    Понять что все что происходит с тобой - это твоя же собственная заслуга и освободиться от плохих качеств характера.

    Ответы: (100)
  98. Бабы вон никому ничё не должны. Посидите на женских форумах

  99. (95) меня мент остановил на тротуаре за то что я закурил. Это демократия? По-моему это как раз полицейское государство.

    Ответы: (101) (102)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!