УФ. Вызвать ошибку в конфигуратор

  1. 9 г. назад

    какая-то фигня.
    Нужно во внешней обработке вызвать ошибку, которая в предприятии выдавало бы окно ошибки с кнопкой "Подробно", по которой можно было бы перейти в конфигуратор к строке с ошибкой.
    Нужно: -image-

    пишу всякую чушь типа

    &НаКлиенте
    Процедура Команда1(Команда)
    	// Вставить содержимое обработчика.
           //Выполнить("абра кадабра");
    	//получитьФорму("Отчет.НесуществующийОтчет.форма");
    	//Объект = 11;
    	наСерве();
    	
    КонецПроцедуры
    
    
    
    Процедура	наСерве()
    Объект = 11;
    КонецПроцедуры

    все это, и все, что закомментировано - выдает сообщение-предупреждение с одной кнопкой ОК
    типа
    -image-

    Ответы: (1) (5) (8) (10)
  2. (0) имхо, тебе нужно Толстый клиент (управляемое приложение)

    Ответы: (2)
  3. (1) у меня толстый уже запущен в режиме отладки. я хочу второе, управляемое приложение подключить к отладке

    Ответы: (3)
  4. (2) подключи через конфигуратор. зачем мутить с ошибкой?

    Ответы: (4)
  5. (3) через конф не подключается, в списке для подключения второго предприятия нет.

    Ответы: (6)
  6. ладно, разобралсо. запустил отладку под управляемым, а ошибку вызвал под обычным, как в (0).
    странно, что управляемый не приглашает в конфигуратор. пользователь один и тот же, даже включена остановка при ошибке

  7. (4) Так надо включить отладку в режиме исполнения: сервис - параметры -"разрешить отладку в текущем сеансе"

    Ответы: (7) (8)
  8. (6)ясно. я обычно через внешнюю обработку подключаю приложение к отладке, но буду знать

  9. (6) +
    (0) обычного деления на 0 не хватает? зачем городить?

  10. а кашерно вызвать исключение? Не?

    Ответы: (10)
  11. (9) в обычных формах работал код в (0), без исключений, без галок "разрешить отладку" и пр.

    Ответы: (11)
  12. (10)ща проверю

    Ответы: (12)
  13. (11) можешь не проверять, всё так и есть

  14. проверил: чтоб появилась кнопка подробно нужно выставить флаг в параметрах "Отладка в тек. сеансе"
    8.3.5.1383

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!