Проблема с обновлением ! Есть желающие помочь за денюжку ?

  1. 9 г. назад

    Вообщем у конфы каким-то образом слетели внутренние ID метаданных, теперь при обновлении вылезли косяки в виде
    Ошибки_обновления.png

    Суть в том что есть например РС "Какой-то" после обновления он должен стать "УдалитьКакой-то", а у меня он теперь затирается а этот Удалить встает как новый. (((( и когда я пытаюсь обновить конфу он пишет эту хрень.

    Чего я только уже не делал, и ТиИ и выгрузка/загрузка и полностью загружал конфу поставщика с замком, но это полный пздц товарищи ! Чего ей сучке нужно, я не пойму.

    Ответы: (7)
  2. похоже, до этого кто-то обновлял "ручками"

  3. скинь мне на посмотреть

  4. выгрузи конфу в файлы и посмотри идшники

  5. Ты случаем не через несколько обновлений перескакиваешь?
    Если да, то попробуй сделать их по порядку и заходи в базу после каждого.

  6. была у меня такая херь с ут...вот я тогда утрахался...

  7. Грохни этот регистр и всё

    Было такое с БП в декабре у меня

    Ответы: (24)
  8. (0)а как обновляешь?
    через сравнение? тогда можно попробывать в настройках указать "режим копирования..."

    Ответы: (8) (9)
  9. (7)+ ну или проще
    универсальной обработкой выгружаешь регистр, обновляешь, загружаешь на место

  10. (7) сравнением ты никогда конфу поставщика не обновишь

    Ответы: (10)
  11. (9)так в этом вопрос, у ТС конфа снята с поддержки?

  12. Скажите плиз когда я выгружаю CFник там конфа поставщика есть внутрях или нет ?

    Ответы: (12)
  13. (11) там конфа. а вот какая - зависит от того, откуда выгружаешь

  14. Во-общем если кому будет не лень вот тут это чудо
    https://yadi.sk/d/F4PaZ3wre2VbH

    Там ДТшник и файл с обновлением на которое я не могу перейти. Я испробовал все что только можно.
    Короче у меня пока один выход, это ставить типовой релиз 36 и грузить туда обменов все данные и спокойно его обновлять.

    Ответы: (14)
  15. (13)>>универсальной обработкой выгружаешь регистр, обновляешь, загружаешь на место

    пробовал?

    Ответы: (16)
  16. Версионирование объектов - подсистема удобная, но вредная для базы, крайне вредная. Кратенько - хранит историю изменений объектов. К чему приводит: мой пример. Справочник Цены, типов цен достаточно много, товаров - кратно больше. Решили менагеры поиграться, врубили Версионировать при записи. За месяц-два базу раздуло на 10-15 гигов. Пересчет цен - проведение до сорока минут на одну группу товаров, а делать пересчеты в связи с инфляцией - едва не каждый день. Нах такое счастье?
    Вывод - убить и больше так не делать.

  17. (14) Как обновить ?

    Ответы: (18) (19)
  18. мда. плохо, когда руки и голова растут не оттуда, откуда надо. еще хуже - когда человек не слышит советов полезных.
    такому и помогать не хочется.

    читай: http://infostart.ru/public/322496/ там описан механизм, который может тебе помочь

    Ответы: (20)
  19. (16)в теории. с помощью обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML выгружаешь данные в хмл, обновляешь, регистр перетирается, данные убиваются. После обновления грузишь данные из файла.

    ПРОВЕРИТЬ НА КОПИИ !!

  20. 16.01.2015 13:38:23 отредактировано Идун

    (16)
    НаборЗаписей = РегистрыСведений.ВерсииОбъектов.СоздатьНаборЗаписей();
    НаборЗаписей.Записать();
    После - обновляй штатно.

    Ответы: (21)
  21. Короче сложно как-то проблему объяснить, пока с ней не столкнёшься.
    (17) Это не помогло никак. при том что я пытался даже с типовой конфы подгрузить xml нифига !!! Потом когда хочу обновить её на 37-ой опять болт.

  22. +(19) с регистром НастройкиВерсионированияОбъектов, проделать тож самое.

  23. 25.01.2015 12:54:38 отредактировано Доброжук

    (6) у меня с другим так было. обработкой грохнул все записи и все норм. стало. а до этого даже ТИИ не проходила, всё зависало.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!