Рабочая

  1. 9 г. назад

    Здесь лежит исходная база на ОФ
    https://yadi.sk/d/6JEsiG4EdovD2

    Здесь она же после перехода на последнюю нанотехнологию
    https://yadi.sk/d/CbXYaj7odovnK

    Здесь внешний отчет, работающий на исходной базе
    https://yadi.sk/d/MFe96EO2dovov

    Надо переделать отчет для работы в новой базе.

    Качайте и смотрите. Жду от вас оценку сроков и бюджета.

    Ответы: (92) (169)
  2. Да по срокам-то сегодня будет, а по работе сейчас гляну.

  3. Для оперативной связи:
    мыло doroshya@yandex.ru
    skype dorosh996

    Ответы: (4)
  4. и чо теперь нам с васей делать, гы

  5. (2) ok, zalexey78 скайп если что...

  6. Устраивать аукцион и прогибать вас на деньги я не буду, бо мне западло так поступать с коллегами. Посмотрите сперва задачу, может кто откажется. Как-нибудь договоримся.

  7. ну я тоже не хочу устраивать аукцион
    если вася твёрдо решил сделать сегодня, пусть делает. мне не в падлу

  8. Как скажешь. Если что, то следующая задача твоя. Ты сейчас в Москве обитаешь, вблизи Таганки?

    Ответы: (8)
  9. ТеньД Как скажешь. Если что, то следующая задача твоя. Ты сейчас в Москве обитаешь, вблизи Таганки?

    не таганка, но тоже пурпурная

  10. Похоже соседи. Возможность встретиться в реале часто все упрощает.

  11. ок

  12. За картохой только отойду на полчасика. Больше пары штук точно не будет, скорее и на штуку. Виртуалка чет бастует, перегрузится пусть пока хост, а я до магаза. Скоро буду.

  13. По форме настройки не понял. Ее делать? А то кнопка заблокирована. Похоже ей не пользуются.

  14. Не надо. Атавизм.

    Ответы: (14)
  15. (13) А до утра теприт или нет? ) Могу просто сделать сейчас, но с Джонни тема зашла про преф, поиграть захотелось. Если не горит, так сделал бы завтра лучше. Все-таки на две, макетов немеряно, код тоже много рыть понятно.

  16. В преф я вряд ли. Потом

  17. Пиши код )

    Ответы: (17)
  18. (16) да там и без тебя полно желающих ) Просто если до 12-го все равно не надо, можно сегодня и поиграть...

    Ответы: (18)
  19. (17) Как поживает моя халтурка?

    Ответы: (19)
  20. (18) В работе еще, закрутился с этими праздниками. Сегодня добью.

    Ответы: (20)
  21. (19) Ок, жду.

  22. Дядя Вася, ты вообще за свои слова отвечаешь? Где работа? Нахрена ты вписывался, если делать не собираешься?

    Ответы: (22)
  23. (21) Да делаю, увлекся немного, через СКД делаю. Заказчик-то все равно в понедельник только будет, судя по отчету. Раньше такие на работу не выходят.
    Там просто построитель отчета используется, ну как-то не комильфо его в управляемых-то формах, раз время есть ваяю через СКД со вводом параметров и выводом в макет.
    Так-то можно было бы и побыстрее и потупее, но просто самому интересно повозиться пока выхи-то.

    Ответы: (23) (252)
  24. (22) Ты немного ошибаешься по срокам. Кроме того, после тебя мне еще нужно будет самому кое-что там допилить. Сегодня сможешь закончить?

    Ответы: (24)
  25. (23) вечером скину. Там несложно ошибиться, поскольку большая каша. Кучу всего понаписано из чего большинство не используется. Можно конечно оставить всю эту задницу, заменив только форму на управляемую, но хотелось бы оставить только то, что используется, вот и закопался.

    Ответы: (25)
  26. (24) Перфекционизма не надо. Заказчик его не увидит,не оценит и не заплатит. Главное сроки.

    Ответы: (26)
  27. (25) Да просто чтоб до ума довести. Там сейчас как-то так:
    -image-

    Ответы: (28) (30)
  28. ДВ решил подойти с чувством, с толком, с расстановкой

    Ответы: (29) (31)
  29. (26) Ты похоже во фране не работал никогда? Нужен результат еще вчера. Что под капотом никого не парит. Когда сделаешь?

  30. (27) Если ДВ продинамит вопрос, возьмешься сделать?

    Ответы: (31)
  31. сегодня сделаю, но поздно. Отвлекался весь день. Рассчитывай на утро завтрашнее чтоб не дергаться. Во фране работал, но картинка в (26) не преувеличение. Там постоянно что-то добвалялось-отменялось, причем отменялось так, что просто на форме элемент невидимый сделают, да в коде явно пропишут что на нем выбрано, а весь код не тронут, и все это через постоитель работает. Мне на управляемой форме все это повторить что ли надо? Или все-таки разобраться что там есть и только нужное оставить?

    Ответы: (32)
  32. ТеньД (27) Если ДВ продинамит вопрос, возьмешься сделать?

    Возьмусь. Но ДВ не продинамит. Ясен перец на 70% уже сделал

  33. (30) Как закончишь сразу кидай на мыло. Не жди утра.

    Ответы: (33)
  34. (32) Это само собой, просто ночью это будет, проверяй утром.

    Ответы: (34)
  35. (33) Ночь сегодня у меня будет длинная. В том числе благодаря тебе.

    Ответы: (35)
  36. (34) У меня длиннее получилась, с серваком у абонентщиков до утра просидел, за отчет только взялся в итоге...

    Ответы: (36)
  37. (35) И где отчет?

  38. jsmith82, ДВ похоже слился. Возьмешься сделать?

    Ответы: (38) (43)
  39. (37) Не слился, а сервака поднимал. Тут уж выбора не было, сейчас бы вся фирма стояла. Делаю сижу.

    Ответы: (39) (40)
  40. (38)+ Костыли приделать там в любом случае не выйдет. Попробовал сейчас. Все завязано на переменные основного объекта, которых управляемая форма не видит. Так что просто не заработает, нормально делать надо по-любому.

  41. (38) Мне малоинтересны проблемы чужих серваков. Есть факт: ты неделю меня кормишь завтраками. Сроки все сорваны. Результата нет.

    Ответы: (41)
  42. (40) Ну изначально действительно недооценил, его только свой писать, там переделывать нечего. Ну разве что макет оттуда возьму. Просто управляемую форму к нему не приделать.

  43. Давай, Вася, поднажми. Репутация на кону

  44. ТеньД jsmith82, ДВ похоже слился. Возьмешься сделать?

    Взяьься-то возьмусь, но Вася по ходу уже почти дописал.
    Вася, сегодня добьешь?

    Ответы: (44)
  45. (43) Да добью, куда я денусь. Просто изначально было ошибкой пытаться что-то там переделать. Надо просто написать свой, взяв из него макет и посмотрев с какого регистра данные тянет. Давно бы готово было. А то там понаварочено всяких пени, комиссий банка и прочей фигни, которой в итоге-то нету. Была когда-то, в коде осталась, в данных нет, и с формы убрали. Как-то так...

    Ответы: (45)
  46. (44)+ Ночи бы на это понятно хватило за глаза, но так уж вышло, что не было у меня этой ночи. А до этого фигней страдал, пытаясь сохранить что там есть. В помойку и с нуля быстрее.

  47. Ну впредь обещаниями не разбрасывайся за один день сделать )

  48. Задача поставлена неверно. А своей головой не подумал. Это тупо квитанции ЖКХ, чего бы их за день с нуля не сделать. Все данные в регистре накоплений. Довольно простой отчет. А вот не с нуля закопался, разбираясь что там есть, и что из этого реально используется, а что атавизм.

  49. Да по существу клиента рефлексия исполнителя не интересует. Наоборот - пугает. Придумал бы ченить.

  50. Типа компилируется...

  51. Ну и...?

  52. Работаю, и... с 11 до 14 проспал три часа за эти сутки, час обедал, вот часа четыре как занимаюсь только.

  53. Не робот все-таки, 24 часа в сутки работать не могу - мозк отключается.

  54. Когда будет готово можешь сказать? Только точно, без сказок.

  55. До завтра будет. Без сказок, до минуты уж не рассчитаю.

  56. Хоть примерно можешь оценить, в часах?

  57. да черт его знает, СКД же, там не объем кода, а пока не получится что хотел...

  58. Предлагаю на этом закончить эту затянувшуюся историю успеха. Иди отдыхай. В следующий раз не берись за задачи, в которых не разбираешься.

    Спасибо за подставу.

    Ответы: (58)
  59. (57) Да сейчас доделаю, вывод рисую.

  60. Забей. Время вышло.

    Ответы: (152)
  61. Если интересно, сброшу свой вариант решения. Сегодня.

    Ответы: (122) (152)
  62. Ну свой-то все же доделаю ) Все что там есть на управляемые переписать недели не хватит, а не сегодня. Делаю с нуля на СКД и нужное. Без СКД быстрей бы написал, но не все ж на 8.0 ваять...

  63. Вот здесь лежит готовый отчет
    https://yadi.sk/d/X6GjMLxudwJMz

    Времени понадобилось < 1 часа.

    Ответы: (63) (72) (73) (80) (93) (122) (152)
  64. 13.01.2015 12:16:57 отредактировано Дядя Вася

    (62) Если с инфостарта скачать, то да... < 1 часа, только в модуле 3129 строк, не считая навороченной формы и собственно запроса. Врать-то не надо.

  65. Конфа на поддержке, походу просто обновление скачал и из него выложил )

  66. Форма причем другая и работает направильно. Ну точнее не вся. Начислено и оплачено внизу - пусто. А это ж самое главное.

  67. 13.01.2015 12:23:54 отредактировано Дядя Вася

    В левом нижнем углу должно быть Долг/Переплата, далее сколько начислено/оплачено, и итоговая сумма: Итого к оплате с учетом всего этого. Все строки пустые, информационная ценность такой квитанции для плательщика около нуля. Завернет клиент.

  68. Название макета КВ_10 тоже как бы намекает ) В оригинальной конфе их 9, а используют 7-й. Это типовая форма отчета из последнего релиза данной конфы, от разработчика. Писали ее не час, а с неделю так...

  69. Показания приборов учета типовой тоже не показывает. У меня показывает. Осталось немного саму форму допилить, максимум полчаса.

  70. КвитанцииКакХотелКлиент.zip
    Ну в общем как-то так. Обрати внимание на приборы учета по Кулиеву например (графы ХВС и ГВС), и на суммы долга/переплаты на начало месяца, оплаты в течение месяца, итого к оплате. В типовом этого нет. И работы тут нифига не на час, и даже не на день.

    Ответы: (89) (90) (193)
  71. Тадам!

    Ответы: (71)
  72. (70) Не, ты глянь что он за час "сделал" :) Там из поставки отчет явно, со всеми наворотами идет, такое ни за час, ни за день не напишешь. Совсем что ли за идиотов держит?

    Ответы: (72)
  73. (71)+ Правда несмотря на навороты, типовой из (62) не умеет что нужно клиенту )

  74. Думаю после (62) ТС тихо сольется, и под этим ником тут уже не появится. [...] называется, сделал он "< 1 часа."

  75. Дядя Вася, ты вышел на новый уровень :)

    Ответы: (75)
  76. 13.01.2015 15:48:43 отредактировано Дядя Вася

    (74) Ну с СКД-то давно работаю, но все как-то типовые правил, а тут с нуля и с извращениями. Ввод параметров с произвольной формы и вывод в произвольный макет. Даже если и нет у клиента совести, так хоть шаблон на будущее будет, как это делать, а то довольно много времени тратится на мелочах.

  77. Вася. Зачем ты спугнул его. Он обещал мне заказ

    Ответы: (77)
  78. (76) Ну и зачем тебе такой заказ? Дня три убил на тот отчет, а денег не увижу. Сходи на лансера, толку больше будет.

    Ответы: (78)
  79. (77)+ Если человек кидает отчет на over 3000 строк не считая СКД и говорит что написал его за час, думаешь он адекватен? ))

  80. Ну хоть какието бабки были бы

    Ответы: (80)
  81. (79) Какие какие-то? Я никаких не увидел. И не увижу судя по всему. Он нарыл типовой отчет и гордо ушел ) В типовом минимум двух вещей нет, нужных клиенту: взаиморасчетов и показаний счетчиков. Конечно к нему дописать недолго, но в (62)-то нет. А я с нуля писал, что не на час понятно. У меня типового не было, так как конфа-то франчевая, а не 1С-овская.

  82. Ну я знаю эту конфу. Сам к ней писал всякие отчетики

    Ответы: (82)
  83. (81) Толку знать-то, если не платят? )

  84. На ящик пива, может, подгонит

    Ответы: (84)
  85. (83) По ушам он скорее прогонит. Просто цифры: в отчете что он выложил, на который у него "Времени понадобилось < 1 часа." ровно 3129 строк в модуле формы. Немного занимательной арифметики: 3129 / 60 = 52,12 строк в минуту / 60 = 0,869166667 строки в секунду. Грубо говоря по строке в секунду гений-то выдавал, при этом третьей рукой писал запрос в СКД, а четвертой рисовал форму. Если человек ТАК [...], то понятно, что денежных дел с ним иметь не стоит. Мало того что врет, так даже врать не умеет.

  86. Ого вы тут нафлудили! ДВ, раз ты пытаешься оправдаться поясню.

    1. Я нигде не писал, что мне надо обязательно переписать тот отчет, так как тебе встряло в голову. Я тебе писал, что не надо все переписывать, не надо писать с нуля, призывал не баловаться перфекционизмом. Ты проигнорировал. Мне нужен был результат: печать квитанций нужного образца из конфы. Разумный человек не стал бы изобретать велосипед, а взял готовый механизм из конфы, переделав под требуемый макет. Тебе ума не хватило.

    2. Сроки и стоимость работы ты определил сам.

    #1 Дядя Вася
    06.01.2015 15:15:49

    Да по срокам-то сегодня будет, а по работе сейчас гляну.

    и

    Больше пары штук точно не будет, скорее и на штуку.

    За язык тебя никто не тянул.

    3. Названные тобой же сроки ты сам и сорвал, причем многократно. Цитировать не буду, сам найдешь свои отмазки.

    Ответы: (87) (173)
  87. Дабы общественность сама увидела кто есть кто, я раскрываю эту ветку в общий доступ. Форум должен знать своих героев. На будущее может быть полезно, вдруг еще кто-нибудь захочет дать ДВ подработку.

  88. (85) Во-первых у меня нет такой конфы, чтобы его оттуда выдернуть, она франчевая. Во-вторых отчет в конфе не соответствует тому, что нужно клиенту. Можешь все не перечитывать, объясню тезисно: клиенту нужны в квитанции взаиморасчеты и показания счетчиков. В типовом этого нет. Со сроками конечно хреново вышло, но писалось-то с нуля, потому как вариантов у меня не было. А ветку-то открывай, пусть поржут над таким заказчиком. Который сам пишет по строке в секунду, а зачем-то еще фрилансеров ищет :)

    Ответы: (89) (91)
  89. все не читал, я правильно понял, что ДВ подписался и слился?

    Ответы: (90)
  90. (87)+ И да, моя работа в ветке. В (69) написано мной от и до. Если кто захочет, может оценить. Код нормальный, и даже работает как надо. Заказчик неадекватен.

  91. (88) неправильно. Слился клиент. Нашел типовую конфу посвежее, выдернул отчет, и сказал что написал его < 1 часа ) Кто хочет поработать бесплатно пару-тройку дней - налетай. Объем работы можно оценить по отчету в (69).

    Ответы: (94)
  92. (87) Отчет живет в той самой конфе, под которою ты писал. Я нигде не претендовал на авторство отчета с нуля. Я не занимаюсь изобретением велосипедов.

    Ответы: (92)
  93. (91) В том же релизе который я должен был доработать? Поясни тогда глубокую мысль задачи в (0), если этот отчет их устраивает?

    Ответы: (93) (113)
  94. (92)+ Кстати есть. В сабжевой конфе который ты и выложил в (62). Ты его там искал около часа? А я не искал. Вот как-то в голову не пришло его там искать, когда к задаче приложен внешний отчет, и по задаче его нужно переделать на управляемые.

    Ответы: (113)
  95. (90) ты не клиентоориентирован.
    по-чесноку: заказчик прав, если ты предлагаешь сроки, которые на порядок больше его же собственных затрат, то как бы это не "слив заказчика". Он адекватен.

    Ответы: (95)
  96. (94) Постановка задачи неадекватна. Сделать такой же на управляемых, или сделать в типовом те же дописки какие были это не одно и то же. Мне как-то и в голову не пришло что есть типовой, потому что он прилагался как внешний.

    Ответы: (96) (98)
  97. (95)+ Разумеется исправить готовый и пары часов бы не заняло, но плясал не от него, а от старого, не имея другого (на самом деле был, но не знал что он есть). А старый переделать нереально, только заново написать. Безо всякого перфекционизма.

    Ответы: (98)
  98. Навскидку: для УФ надо переделать только форму (и отборы - тут повозиться придется). Все внутренности можно оставить как есть.
    2 недели, 30 тыс.

  99. Дядя Вася Постановка задачи неадекватна.

    клиент всегда прав

    Дядя Вася Разумеется исправить готовый и пары часов бы не заняло,

    это уже твои проблемы, как исполнителя.
    ты же не пишешь каждому новому клиенту новые декларации, а предлагаешь подождать когда выпустит "1С"?

    Ответы: (102)
  100. все не читал. ТС - старый хитрый и жадный еврей

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!