Обновление

  1. 9 г. назад

    А почему оно так долго проходит? У мну - файловая, бух 3

    Ответы: (1) (15)
  2. (0) у меня тоже...это какой-то ужас...

    Ответы: (3)
  3. причём пустая и демо...заснуть можно...

  4. (1) Лядь! А я накатываю 6 или 7. Ибо давно не обновлял

  5. Причем сервак - пустой, 24 Га памяти

  6. Может RAM-диск поиметь для этих целей?

  7. Дошел до 3.0.32.7

    Ответы: (16)
  8. Брызну слюной ненависти - напуркуа обновляется через определенные релизы? Это значит, что модель системы не проработана, есть тупиковые ветви

  9. ну...если только SSD...

    Ответы: (9)
  10. (8) На SSD - только под угрозой... дефолта

    Ответы: (10)
  11. (9) Чем ССД не нравится? у нас сервак на ССД был. )

    Ответы: (11) (12)
  12. 17.12.2014 22:15:11 отредактировано syktyk

    (10) Да у меня 2008 в виртуале крутится. На моем, внутреннем. HYPER-V

    Ответы: (41)
  13. (10) С вафлей у тебя, что получилось?

  14. Лудю, паяю! Бух 3 ноль обновляю

  15. Дачтоэтотакое! Ишшо и платформу надо обновлять! Сукасукасукасука!

  16. syktyk А почему оно так долго проходит?

    патамушта управляемые формы

  17. (6) скачал бы последний cf-ник, да накатил бы одним махом

    Ответы: (19)
  18. у меня только локально базы по времени норм. крутятся. винда с базами на SSD. системник неделю назад обновил, на текущем железе, 2 в режиме отладки, с конфигуратора до предприятия стартует меньше секунды. 3 печаль-бида.

  19. обновляйте программно

  20. andrewks скачал бы последний cf-ник, да накатил бы одним махом

    Разве можно так? Ведь оно не дает. Всю цепочку пройти надо, не?

    Ответы: (20)
  21. syktyk Разве можно так?

    можно

    Ответы: (21)
  22. (20) А тогда накой у них обновления так сделаны? Почему?

    Ответы: (23)
  23. можно, но тогда придется так делать всегда, потому что конфа поставщика так и останется старой.

    и непонятно, какой в этом выигрыш, ведь придется все равно скачивать сфу, обновлять какую-то тестовую базу, с неё потом выгружать сф и загружать в рабочую

    Ответы: (24) (25) (26) (49) (77)
  24. syktyk А тогда накой у них обновления так сделаны? Почему?

    а чтобы нормальные люди не скачивали 400метровый сф, а обновлялись 40м сфу

  25. (22) А... То есть бубен все равно нужен

  26. Stim можно, но тогда придется так делать всегда, потому что конфа поставщика так и останется старой.

    не трынди

  27. Stim и непонятно, какой в этом выигрыш

    один раз скачал - через 10 релизов обновил.
    а потом обновляй cfu-шками, никто не запрещает

    Ответы: (27) (30)
  28. (26) Надо попробовать

    Ответы: (28)
  29. (27) ты только не объединение конфы делай, а обновление в конфигураторе, как обычно, только вручную подсунь файл .cf

    Ответы: (29)
  30. (28) Ага, спасибо за наводку.

  31. andrewks один раз скачал - через 10 релизов обновил.

    круто, че, данные с удаленных регистров потерял

    Ответы: (33)
  32. А, кстати, раньше на сайте 1с все лежало в куче - апдейты и релизы. Сейчас, когда скачивал, вижу только апдейты

  33. обновл1.png
    обновл2.png

    Ответы: (34) (35)
  34. (30) так и запишем в книжечку: "Стим - паникёр"

    Ответы: (36)
  35. (32) Да я понял. Когда тренировался на кошках еще на 8-ке, то так и делал, а сейчас голова уже дырявая стала - вылетело.

  36. (32) сф там - файл поставки, а не выгруженная конфа.

    Ответы: (37) (40)
  37. (33) Ты в слове дурак сделал несколько ошибок )

  38. (35) без разницы. cf - он и в Африке cf

    Ответы: (39) (44)
  39. андре, выгрузи конфу в сф и выгрузи файл поставки в сф и сравни их хотя бы по размеру

    Ответы: (43)
  40. (37) см 38

  41. (35) А зачем ты объединялся с выгруженной конфой, а не обновлялся на поставку? Ась?

    Ответы: (42)
  42. (11) Понаставят виртуалок, а потом жалуются.

  43. (40) сбрысни

    Ответы: (46)
  44. (38) Стим, не [...] мозги, всё нормально там, проверено

    Ответы: (45)
  45. (37) Разница есть. Какие-то cf годятся для обновления, какие-то только для объединения. Первый это сохранить конфигурацию в файл, второй - зайти в настройки поставки и сохраниться оттуда. Ну вообще-то они на ру-борде готовые лежат.

    Ответы: (51)
  46. (43) учите матчасть

    Ответы: (47)
  47. (42) Ну просто я знал что ты тормоз, но даже не догадывался что до такой степени. Это вроде как любой студент должен знать. Объединение конфигураций сделал, раз конфа поставщика не изменилась. Нужно было через обновление, с правильного cf.

    Ответы: (48)
  48. (45) у-у-у, как ты упал в моих глазах...

  49. (46) протри глаза идиот

    Ответы: (49)
  50. (48) Протер. Все по-старому:

    Stim можно, но тогда придется так делать всегда, потому что конфа поставщика так и останется старой.

    Который из нас идиот?

    Ответы: (50)
  51. (49)+ Это собственно объясняет, почему у тебя базу перекосило. При объединении конфигураций вместо обновления не изменилась конфа поставщика, значит, не изменился ее релиз, значит не отработали процедуры при обновлении. Читай букварь.

    Ответы: (52) (53) (55)
  52. (44) ты меня не путай. щас спецом проверил - с обоих мест выгружается одно и то же
    (если конфа на полной поддержке)

    Ответы: (54)
  53. (50) причем здесь объединение, моя перекошенная база?? ты там бухаешь чтоле??

  54. (50) причем здесь объединение, моя перекошенная база?? ты там бухаешь чтоле??

    Ответы: (56)
  55. (51) На полной не проверял, а так попробуй то и другое использовать для обновления, а не объединения.

    Ответы: (58)
  56. (50) причем здесь объединение, его перекошенная база?? ты там бухаешь чтоле??

  57. (53) Тебе не понять. Уровень не тот...

  58. Короче есть сохраненная конфа, а есть поставка. Нужна поставка.

  59. (54) ещё раз: если у тебя есть полностью типовая конфа, не испорченная всякими там объединениями и прочими извращениями (когда вдруг в поддержке релиз начинает расходится с релизом основной конфы), то хоть с настройки поддержки сохраняй кф, хоть с основной - однохерственно

    Ответы: (59)
  60. +(58) но речь вообще была не за это, я говорил про обновление скачанным с сайта обновлений кф-шником через несколько релизов, вместо того, чтобы париться с несколькими обновлениями через кфу

    Ответы: (61)
  61. А вот внутри конфы есть процедура обновления, которая, если прыгнуть через десять релизов, не сможет отработать. Так и в клюшках было. Как выявлять такие случаи? Только когда споткнешься?

    Ответы: (62) (66)
  62. (59) Речь вообще о том что стимка сделал объединение вместо обновления, после чего разочаровался в возможности обновиться с полного cf :)

    Ответы: (72)
  63. syktyk которая, если прыгнуть через десять релизов, не сможет отработать.

    кто сказал?

    Ответы: (63)
  64. andrewks кто сказал?

    Я предположил

    Ответы: (64)
  65. (63) к чёрту предположения. всё пучком будет.

    (если, конечно, ты не захочешь, например, прыгнуть через версии, а не через релизы, такой вариант я не проверял)

  66. Для примера - вводят новый субсчет, переносят на него остатки, а последующие обновления уже думают, что там все ок с эти счетом и пытаются что-то с ним сделать

    Ответы: (67)
  67. (60) Чего бы ей не отработать? Они там все, со всех релизов. Отработают поочередно. И в семерке так же было. Были просто косячные переходы, к которым прилагалась инструкция, с какого подходит.

    Ответы: (68) (73)
  68. (65) тебя Стим заразил паникёрством?

    Ответы: (69) (75)
  69. Дядя Вася Были просто косячные переходы

    Вот, и я про это.

    Ответы: (70)
  70. andrewks тебя Стим заразил паникёрством

    Обжегшись на молоке - дуй водку! :)

    Ответы: (71)
  71. (68) В бюджетных с бубнами, в хозрасчетных все ровно сейчас. Даже с бух 2 на бух 3 через обновление переход, а не через выгрузку.

  72. (69) намёк понял. хлопни 100 гр для храбрости , и делай уже! (не забываем про бэкапы)

    Ответы: (73)
  73. Дядя Вася Речь вообще о том что стимка сделал объединение вместо обновления, после чего разочаровался в возможности обновиться с полного cf

    ну-ка ткни на этот мой пост, балаболка

  74. Дядя Вася Они там все, со всех релизов

    Ну, надеюсь :)

    (71)Я сейчас обновления на 10 релизов сделал, не выходя из конфигуратора. Только потом, когда нажал запуск конфы, сердчишко екнуло. Чуть-чуть :)

  75. + дв, ты мало того, что алкаш, пропивший позг чуть более, чем полностью, так еще ловишь глюки, которые продолжаешь считать реальностью. тебе бы психиатру показаться, без шуток

    Ответы: (78)
  76. andrewks тебя Стим заразил паникёрством?

    это не паникерство, это методика обновления, рекомендованная 1С.

    Ответы: (79)
  77. Включил бухам такси, в первый раз, пока не звонят. Может в ступор впали

    Ответы: (87) (90)
  78. Ой дурак...

    Stim можно, но тогда придется так делать всегда, потому что конфа поставщика так и останется старой.

    Конфа поставщика останется старой, если вместо обновления сделать объединение. Вот этой своей фразой ты признался что сделал "Объединить конфигурации" вместо обновления поставки.

    Ответы: (80)
  79. (74) Ты мало того что дурак, но дурак убежденный в своей правоте.

  80. (75) Ссылку на такую рекомендацию от 1С, долбоебушка...

    Ответы: (81)
  81. (77) да? а может этой фразой я еще признался в убийстве кеннеди? что за бабская логика? ты там со своими сожительствами с мужиками совсем в бабу превратился.
    я сказал то, что сказал. свои далеко идущие кривые выводы можешь засунуть в свое рабочее отверстие

    Ответы: (84)
  82. (79) Стим не прав, но давайте без оскорблений, в тематике, всё-таки

  83. Мне одному кажется, что мы немного отклонились от темы?

  84. + конфа поставщика обновится призагрузке сф, да, ошибся.

    но это не повод загружать сф при обновлении на 100500 релизов

    Ответы: (85) (86)
  85. (80) Перечитай медленно и три раза. Может дойдет. Если делать объединение конфигураций - конфа поставщика останется старой. Если делать обновление - конфа поставщика обновится. Читай пять раз. Десять. До полного просветления, пока не дойдет.

  86. Stim но это не повод загружать сф при обновлении на 100500 релизов

    как раз наоборот, повод

  87. (83) Надо же. Понял. А я думал он совсем безнадежен...

  88. (76) у моих примерно такая реакция была...

    хотя главбух продвинутая и вечно вперед паравоз толкает, нравиться ей всё новое.

  89. Имеем БП mm.nn.xx.yy . Смена какой цыфирки дает основания полагать о смене релиза? Ну, кроме mm

    Ответы: (89)
  90. (88) mm.nn - это версия, остальные циферки - это релиз (так сказать, билды)

    Ответы: (91)
  91. (76) Во-во! А мои без меня купили 8-ку (им франь наразрекламировал), а потом так и смотрели.

    Ответы: (92)
  92. (89) Спасибо, что напомнил слово :) Вот среди этих билдов можно скакать, как хохлы на майдане?

    Ответы: (132)
  93. (90) Привыкнут... Зато когда работу менять будут, это будет преимуществом. Фирма работающая на восьмерке соискателю который знает только 7.7 вероятнее всего сделает ручкой.

    Ответы: (93)
  94. (92) Я бухам постарался принести, как можно больше радостей - через полгодика обновил платформу на 8.2, а бухию на 3.0. Вот у них было радостей. А франь вообще отказался консультировать по тройке - типа она еще очень сырая

    Ответы: (94)
  95. (93) Вообще-то это просто к 2.0 управляемые формы дорисовали :)

    Ответы: (95)
  96. 18.12.2014 11:55:17 отредактировано syktyk

    (94) Но мордочка-то отличалась. И функционально расширилась

    Так-то да. Бухия, она и есть бухия

    Ответы: (96)
  97. (95) Но раз накатывается простым обновлением, значит это просто дописанная 2.0, а не что-то другое.

  98. пля, что-то на итс нет нифига инструкции по обновлению

    Ответы: (98)
  99. (97) Так и запишем: Стимка - [...]. Инструкция существует только в его воспаленном воображении.

  100. раньше они в ReadMe.txt поставки были

    Ответы: (100)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!