параметры страницы печати

  1. 9 г. назад

    есть УТ 11 на сервере, база опубликована на веб. подключаются к ней кто через гугл хром, кто через фаерфокс (при том у пользователей стоит линукс, не знаю, имеет ли это значение)...
    есть печать договора (на сервере это 3 листа). у двух пользователей этот договор растягивается на 5 листов. такое ощущение, что не помещается 1ый и 2ой листы. то есть маленькие хвосты от этих листов переносятся а следующий лист.
    что можно посмотреть? параметры печати - убрала поля сверху, снизу, слева. справа - ничего не поменялось.

    Ответы: (5)
  2. lubja и УТ 11, сезон 5 серия 12

    Ответы: (4)
  3. в тонком как?

  4. Поставь "По ширине листа"

    Ответы: (8)
  5. (1) ОФФ Когда от тебя уйдет жена, могу выступить в суде свидетелем на ее стороне и подтвердить, какой у тебя несносный характер.

    Ответы: (15)
  6. видимо, что-то со шрифтами

    lubja у двух пользователей этот договор растягивается на 5 листов.

    клиентский комп один, или разные?

    Ответы: (8)
  7. Перенос страниц в коде реализован? Установи у юзера принтером по умолчанию тот принтер, на который документ фактически печатается

    Ответы: (8)
  8. Я бы еще насчет драйверов принтера поинтересовалась.

  9. (3) стоит
    (5) разные (принтер один)
    (6) перенос реализован. принтер у них один стоит

    как говорят, все было норм, пока мы не поменяли адрес домена что ли... не знаю, как эта байда называется (какой они адрес в адресной строке набирают)

    Ответы: (9) (10)
  10. (8) То есть принтер сетевой? У всех пользаков один и тот же?

    Ответы: (11)
  11. (8) Лучше убери из кода ПроверитьВывод(), эта хрень часто неправильно работает

  12. (9) есть точка, на которой 2 компа и один принтере.
    на этой же точке была еще одна проблема с печатью одного документа. но она была только на одном компе (должен печататься один лист, а вместо этого печаталось 2). эта проблема решилась правкой макета (интервалы между строками уменьшила).

    Ответы: (12)
  13. (11) А драйвера оригинальные стоят?

  14. поддержу Гефеста.

    ПроверитьВывод() в коде используется?

    Ответы: (14)
  15. (13) уже писала выше, что используется. щас пытаюсь без него сделать

  16. Масянька ОФФ Когда от тебя уйдет жена, могу выступить в суде свидетелем на ее стороне и подтвердить, какой у тебя несносный характер.

    поздравляю, будешь первым кандидатом на сломанные ноги

  17. так... переписала без использования ПроверитьВывод(). Поставила костылей, где и когда должно переводиться на новую строку.
    в этой точке помогло. главное, чтобы на других точках не сломалось теперь.... [smile=:S]

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) Проверяй теперь. [smile=^_^]

    Ответы: (19)
  19. (16) если юзаешь ПроверитьВывод() - лучше делай "с запасом", ибо глючит.
    оставляй снизу чуть больше месте, чем впритык.

    Ответы: (19)
  20. (18) это как оставлять с запасом? я имею в виду, программно это как будет выглядеть?
    (17) будем ждать звонков

    Ответы: (20) (25)
  21. lubja будем ждать звонков

    - А!!!!! Мы сдали годовую отчетность! [smile=:D]

    Ответы: (21)
  22. (20) не. скорее всего, звонки будут такого характера: у нас договор печатается на 5 листов...

    Ответы: (22)
  23. (21) Блин... Думай о хорошем.

    Ответы: (23)
  24. (22) в нашей жизни нельзя о хорошем думать - слишком больно и обидно возвращаться в реальность.... )))

    Ответы: (24)
  25. (23) Плохая философия... Хорошего в жизни хватает, только большинство людей (я - в том числе) замечают и реагируют на плохое.
    Держи хвост пистолетом! (С)

  26. (19) ну, проверяй с присоединением пустой полоски высотой в сантиметр, например

  27. вот и выросло поколение васьмерочников, которые не знают алгоритма расчета высоты страницы

    Ответы: (27)
  28. (26) В каких единицах?

  29. в строках

    Ответы: (29)
  30. (28) Продолжай... А строки в чем измеряются?

  31. 17.12.2014 08:42:28 отредактировано Гефест

    А строки фисированной высоты и являются неделимой единицей

    Ответы: (31) (32)
  32. (30) Угу. Только учти, что есть ячейки, которые заполняются текстом разной длины...
    Я в клюшках долбилась долго. Сейчас - результат в печатной форме устраивает в 95%. Но все-таки остаются 5%, которые приходится шаманить.

  33. (30) у строк фикс.высоты есть свои минусы, но есть и плюсы.

    Ответы: (33)
  34. Мне вот интересно глянуть на алгоритм форматирования строк в Word'е. Не у кого нету?
    (32) Не нужно забывать про размер символа.

  35. это праздник с сединою на висках были версты со слезами на глазах дни и ночи у мартеновских печей... здравствуй мама, возвратились мы не все!!... это радость со слезами на глазах...

    Ответы: (36)
  36. (35)до 9-го мая ещё месяца четыре

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!