Раздать wi-fi в соседнюю комнату

  1. 9 г. назад

    Стоит роутер у меня в одной комнате. Надо чтобы вайфай нормально работал в другой комнате, например фильмы можно было смотреть на планшете. Там в принципе вай фай ловится, но сигнал слабоват, т.к. до роутера метров 15 плюс 3 стены пробивать приходится. Поэтому если мы например смотрим фильм по ТВ через вайфай с компьютера, то там со скоростью интернета становится все печально. Роутер сейчас стоит W316R. Как решить эту проблему с минимальными трудовыми и денежными издержками?

    Ответы: (5) (19)
  2. как правило, в настройках роутера можно настроить мощность сигнала

  3. ну у меня вот так стоит http://gyazo.com/5df1c7fa58ed6f473c478def09a1a1cb

    Ответы: (4)
  4. Короче потыкал настройки, вроде все на максимуме стоит.

  5. (2) это не то. посмотри в Wireless settings

    Ответы: (8)
  6. (0) антенку помощней прикрути. децибел на 15.

    Ответы: (7)
  7. Поставить второй роутер посередине, настроить репитером. Да хоть бы и не посередине, он-то первого споймает всяко лучше чем планшет.

  8. +(5)
    Типа вот
    Комнатная на 9 чето не очень покатила.

    Ответы: (10)
  9. (4) ну вот так стоит http://gyazo.com/cd4a5558afeee8f204ca221dc72214bc

    Ответы: (9)
  10. (8) видимо, в твоём девайсе такого нет.
    в моём кинетике, например, есть такая опция:
    кинетик.png

    Ответы: (11)
  11. (7)Антенна дороже роутера получается, который всего 1000 рублей стоит. Как то неэкономично.

  12. (9) не, такого нету.

  13. Вот насчет второго роутера это мысль.

  14. Проще такой же взять и настроить репитером, правда этого ни разу не делал.

    Ответы: (14)
  15. 14.12.2014 21:26:29 отредактировано Дядя Вася

    (13) Да разберешься, ничего там сложного нет. Главное чтобы он это умел ) Уточни просто сразу у продавца. Ну или погугли, часто с родной прошей не умеет, а с альтернативной могет.
    Девайсами будет видется не как отдельный, а как будто основной поймал.

    Ответы: (15)
  16. (14) судя по гуглу, этот роутер это не умеет, нашел только жалобы что не смогли настроить его как репитер.

    Ответы: (17)
  17. Каналы посмотри. Этим - http://www.inssider.com/downloads/ Выбери канал, где меньше загруженность. Не рекомендуется юзать полную мощность, ибо это увеличивает отраженные сигналы (помехи). Страну (в обоих точках) установить - Новую Зеландию, если возможно. Это даст возможность включить канал 14, который за пределами разрешенных в России

    Ответы: (18)
  18. (15) Значит купи который умеет...

  19. (16) спс, посмотрю

  20. (0) Каждая стена уменьшает уровень сигнала (в зависимости от толщины, арматуры и т. д.).
    Стена убрать - не вариант? шутка

  21. все не читал.
    порадовался, что не понадеялся на вайфай и проложил сетевой кабель во все комнаты и кухню

    Ответы: (23)
  22. wi-fi репитер предлагали?

  23. купить еще такой-же (700 руб)
    настроить WDS.
    А во, еще, если есть в настройках выбора страны Новая Зеландия, выбрать ея и уйти на 14-й канал, который для других стран закрыт. Сам не знал, проверил, работает, там в нашем районе никого нет, а первые шесть-семь каналов засраны по самое немогу.

  24. 15.12.2014 11:02:50 отредактировано Дядя Вася

    (20) В телефоны-планшеты тоже кабель втыкаешь? Даешь теперь в каждую комнату по вай-фай роутеру, да чтоб в каждом своя подсеть :)

    Ответы: (24)
  25. (23) телефонам-планшетам вайфая хватает за глаза.
    а вот с телека чтобы смотреть блюрей с домашнего сервака - нужен кабель, вайфай такое уже не потянет

    Ответы: (25)
  26. 15.12.2014 11:15:07 отредактировано Дядя Вася

    (24) Ну... одно другому не мешает, провода у меня прокинуты, еще в те времена, когда они были намного дешевле, Но и вафля бьет по трешке в кирпичном доме с метровыми стенами, включая лоджии. Современный стандарт вафли выдаст 200 метров за глаза, а по проводу у тебя наверняка сотка. И чего там тому телеку не хватит...

    Ответы: (26)
  27. (25) я планировал на будущее.
    когда к тебе подойдет сын, посмотрит в глаза и скажет "Папа, а почему мы не можем посмотреть мультики на кухне?"
    ты же не скажешь ему, что ты рукожоп и не вмонтировал кабель на кухню

    Ответы: (28)
  28. Готовить на кухне, кушать в столовой, работать в кабинете.

  29. (26) А когда он тебя спросит, почему я не могу посмотреть их на плашете, сидя на толчке? Или в туалет тоже проведены? ) Ну так-то есть они и есть, но скорости вай-фая телеку хватит, если роутер не древний.

    Ответы: (30)
  30. Фух, я хоть тв-коаксиал 75 Ом на кухню завел.

  31. (28) у меня вайфай и кабель во все комнаты. в зале 2 кабеля заведены - для компа и для телека

    Ответы: (32)
  32. + на толчке вайфай берет замечательно

  33. (30) Ну тогда нормально. В принципе логично все стационарное кабелем и подключать. Хотя бы потому что от соседей помех не будет. Но в общем-то необязательно в современных условиях.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!