Забанить пользователя BigCalm. Голосовалка.

  1. 9 г. назад

    (227) да ну, не такой он человек чтобы какие то активные действия предпринимать. Сидит в своём Киеве и горячо одобряет политику Порошенко.

  2. Раннера похоже тупо развели на бабки... :

    Со времен начала военных действий на юго-востоке Украины и мифического наступления российский войск на территорию нашей страны начали появляться разного рода курсы военной подготовки «свидомых». Только вот курсы эти организованы далеко не из патриотических чувств: абсолютное большинство подобных школ представляет собой банальную, но оттого не менее удачную попытку заработать сторонниках «Единой Украины».Одной из такой «патриотических» организаций является «Киевский легион», в рядах которого рады видеть киевлян, заботящихся о «судьбе украинской столицы». Главное отличие от других курсов военной подготовки заключается в том, что координаторы и основной актив «Киевского легиона» являются законными владельцами оружия, с правом его применения. Так чем же занимается данная организация и сколько стоит «современный патриотизм»?
    Итак, для того что бы стать настоящим защитником Киева, следует пройти начальный, базовый и специальный курсы подготовки настоящего патриота. Базовый курс, который длится один месяц, можно посещать три раза в неделю. Первая ступень является абсолютно бесплатной и и по сути является занятием по довоенной подготовки. «Единоукраинцы» учат теорию (об оружии, о том, где находятся бомбоубежища и как там себя вести, что иметь в аптечке и тревожном рюкзаке, куда прятаться при стрельбе в городе, как передвигаться к укрытию, как оказать первую помощь) и делают небольшие полевые вылазки. Курсанты выезжают на два дня на полевые учения, где их делят на группы для дальнейшего обучения.
    Второй этап длится от одной до двух недель. И вот тут уже патриотам придется раскошелиться на 50 грн за каждое занятие. Во время базового курса будут учить стрельбе, приемам самозащиты, оказанию медпомощи себе и раненым. Но проводить полноценную подготовку на военных полигонах организация не может. Поэтому для того, чтобы овладеть навыками обращения с оружием, желающим придется отправиться в обычный тир или арендовать стрельбище. Оплачивать аренду придется самостоятельно, как и патроны.
    Третий этап — специальная подготовка, которая длится от трех дней до двух недель. Тут нужно уже выложить 150–300 грн за занятие. «Патриоты» отрабатывают приемы в команде под наблюдением инструктора и выполняют задания, требующие реакции, ловкости и умения быстро принимать оптимальные решения.

    http://nahnews.com.ua/86339-kievskij-legion-zarabatyvaet-na-patrioticheskix-chuvstvax-ukraincev/

    Ответы: (240)
  3. (256) если бы голосовали абсолютно все активные участники - ещё можно было так рассуждать.
    в случае же, когда голосуют меньше половины активных участников, разница в один голос не может быть существенной. имхо, конечно.