Минутка ненависти на хабре

  1. 9 г. назад

    http://habrahabr.ru/post/244727/

    Поднлись своей ненавистью!

    Ответы: (4) (8)
  2. А потому лично я советую всем своим клиентам без особой необходимости не обновляться. Кстати, этот же совет я получил сам от одного из людей, которые стояли у истоков 1С.

    бред какой, без обновлений нет 1с .

    Ответы: (2)
  3. 02.12.2014 22:10:52 отредактировано Дядя Вася

    (1) Обновил тут одних с УТ 11.1.1 до УТ 11.1.9, сейчас сижу голову ломаю, шо это было... После обновления регламентированные задания запускаются под каждым пользователем, кто в базу ни зайдет (база файловая). Сеансы висят, друг друга блокируют и падают. В настройках регл. заданий поле пользователь недоступно, дабы только под каким-то техническим их запустить. Ну вот как такое отчебучить можно, не понимаю...

    Ответы: (5)
  4. Во, красавы:

    Элементы.ИмяПользователя.Доступность = НЕ ОбщегоНазначения.ИнформационнаяБазаФайловая();
    

    Т.е. пользователя выбирать в клиент-серверной можно получается, где регламентные работают не от пользователя, а сам сервер запускает, а в файловой, где они запускаются из сеанса низзя... Причем это и в 1.1 так, но там они просто не работают, а не врубаются у всех подряд...

  5. (0) Детский сад какой-то. Это было понятно еще 10 лет назад, если не 15. 1С - говно, тормознутое и глюкавое. А одинэсники - золотари.

  6. (2) Переходи на клюшки. Там такого лядства нет.

    Ответы: (6)
  7. (5) Да причем тут клюшки. Их забросили, вот и нет. В УТ10 тоже нет, и в УТ11 в первых версиях. В последней чего-то отчебучили. Даже и не знаю как быстрее разобраться в их женской логике. То ли отладчиком дрочить, то ли ИТС качнуть, мож чего умного написали как настраивать...

  8. В последних каментах, там вполне позитивные отзывы появились.

  9. (0)

    Конечно, в данном конкретном случае я постарался решить все проблемы в самые короткие сроки, и, в результате, работа офиса вернулась в привычное русло. Но даже в такой ситуации я получил массу негатива со стороны клиента. И тогда я задумался о том, почему с программными продуктами 1С постоянно возникает такое количество проблем, почему от клиентов идет столько негатива, а самих 1С-программистов часто недолюбливают, в том числе, и другие программисты?

    так скажу, мы перед каждых обновлением "Другой типа ЕРП системы" всем сектором тестируем на отдельной базе новые возможности на предмет багов и каждый раз после установки лезек куча незапланированной херни... это жизнь... а автор топика на хабре - классический тупой одинесник...

    Ответы: (9)
  10. (8) А если это не баг, а фича? Туманная такая :) А вы не разобравшись ее - геть!

    Вообще, обновление системы целиком - очень плохая практика, типа революции. Опыт винды, 1с, кагбе подсказывает

    Ответы: (10)
  11. (9) в 1с как раз система целиком не обновляется... ты же не md-шку заменяешь а применяешь изменения...

    Ответы: (11)
  12. (10) Я про платформу, есичо

  13. Дык, вариантов окромя 1С же нет.

    Ответы: (13) (14) (15) (20)
  14. (12) Это и плохо

    Ответы: (17)
  15. (12) для ларька - нет...

    Ответы: (17) (19)
  16. (12) excel

    Ответы: (17)
  17. очередной плач неудачника

  18. (13)Дык напиши.
    (14)А выше типа есть варианты?
    (15)Пробовал? Я склад писал. Дивное удовольствие.

    Ответы: (18) (19) (22)
  19. (17) зато не 1С

  20. bizon (14)А выше типа есть варианты?

    Галактика, SAP...

    Ответы: (21)
  21. (12) У мя есть. Лет 10-15 назад писал ЗиК на V.FoxPro. Но есть маленькая проблемка. В то время законы с такой скоростью не менялись и база проработала почти 5 лет.

    Ответы: (21)
  22. (19)Ой не смеши.
    (20)Дык тогда модно было. Я тож ТиС свой писал.

    Ответы: (25)
  23. bizon Дык напиши.

    А мне это надо? Мне пох на то - есть эквивалент, или нет. Я не страдаю. Такшта - на слабо не ведусь :) У меня сейчас 2.5 человека в БП 3 сидит. И я сам. Мороки - 0.

    Ответы: (23)
  24. (22)Дык сам писал - что плохо.

    Ответы: (24)
  25. (23) И, что? Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти. Что за бляццкая манера в ответ на любую критику предлагать написать что-либо. Пора уже отойти от детского сада. Тем более, что я не обсуждаю и не осуждаю конкретно 1с.

  26. (21) а в чем смех?

    Ответы: (27)
  27. 1С дерьмо

    Ответы: (27)
  28. (25)Не взлетают однако.
    (26)Зато денежное.

    Ответы: (29) (32)
  29. Битрикс гамно

  30. (27) они работают в ЛУК, газдыме... работают в других крупных конторах...
    а на счет взлетают... понятие растяжимое...

    Ответы: (30)
  31. (29)Видел я это дело. Смешно.

  32. Да не особо смешно...

  33. (27) что есть "не взлетают"? сап вполне себе взлетает...

  34. Хня а не статья.. не читабельная..

    Ответы: (34)
  35. (33) да писал-то явно не программист, а чайник какой-то. Может по работе он и считается программистом, и сам в это искренне верит, но по факту ума не хватило разобраться даже в 1С...

    Ответы: (35)
  36. (34) Он одмин - крутой айтишник. А это совсем не программер

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!