приватность ветки

  1. 9 г. назад

    Андре, в ветку можно добавлять тех участников, которые будут иметь доступ на просмотр. А можно ли не добавлять 95% участников в состав ветки для разрешения на чтение, а добавить только те 5%, которым доступ запрещен?

    Ответы: (4) (199)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (107) То есть ты не знал как табличный док в экселе сохранить? Почему-то не верю...

  4. (101) если пост отредактирован - в посте это показывается в правом верхнем углу - отредактировал тот-то и во столько-то

    Ответы: (113) (114)
  5. (110) нет, т.к. (112)

  6. (112) И в сабже?

    Ответы: (117)
  7. эта ветка достойна пятницы. к сожалению, сегодня вторник...

  8. (109)там еще твои фотографии были размещены в купальнике. но пришлось удалять, т.к. все отвлекались на них сильно

    Ответы: (120)
  9. (114) в любом месте, хоть в посте №0, хоть в посте №789

    Ответы: (119)
  10. Вася, открою секрет - это инопланетяне прилетели и дописали в ветке, а не ты невнимательно прочитал

    Ответы: (122)
  11. (117) Ну просто у автора ветки возможности несколько больше, чем у автора поста. Спустя сутки вон закрывает-открывает, а не пять минут на редактирование как у автора поста. Свои создаю редко, потому логично предположить, что сабжевое сообщение, не совсем то же самое, что остальные.

    Ответы: (123)
  12. (116) Твоей жене совсем нельзя сейчас? Как-то ты достал уже со своими неудовлетворенными сексуальными желаниями...

    Ответы: (124) (126)
  13. при каждом обвинении в невнимательности - обвиняй оппонента в том, что он редактирует свои ветки!

  14. (118) Да это неважно. Я тебя просто спросил, откуда берутся данные? Возможно проще не с макетом извращаться, а подхватить уровень раньше. Это флуд? Ответил, но в том же посте и послал.

    Ответы: (125)
  15. (119) абсолютно никаких доп.фишек по редактированию поста в своей ветке нет. те же пять минут. исключение - посты в ветке, помеченной как "База знаний", там можно редактировать и позже

  16. (120) масянька, поверь, если у меня и есть неудовлетворенные сексуальные желания, то ты в числе претенденток на их удовлетворение будешь находиться в конце списка)

    Ответы: (128)
  17. (122) так я ж тебе и ответил, что так нельзя)
    ты читаешь вообще, что тебе отвечают?
    возможность получить данные есть только в сабжевом виде и ни в каком другом
    табличный документ - это результат штатной "вывести список" формы списка номенклатуры
    - это все оттуда, что я тебе отвечал. но до тебя это судя по всему не дошло

    Ответы: (129)
  18. (120) зачем ты к Стиму пристаёшь? Приставай ко мне лучше...

    Ответы: (128)
  19. + и да, мне приходится быть тупым хамлом, потому что даже мои пояснения не читают и продолжают нести свою чушь, а заблокировать таких писателей в ветке я не могу

  20. (124) Правда?!
    (126) Я отбиваюсь... Мои желания - все исполнены cute_smiley35.gif

  21. 02.12.2014 15:55:36 отредактировано Дядя Вася

    (125) Это абстракция. Я же пытался добиться конкретики, и добился ее только к (6)-му посту вместе с оскорблениями. Понятно же что сами по себе в виде макета данные появиться не могут, как-то они должны туда попасть. И вопрос откуда они там взялись вполне закономерен. Если ты настаиваешь что брать их нужно именно из макета, и никак иначе, не означает что это на самом деле так. К тому и вопросы - что ты там реально-то грузишь, вот и все.

    Ответы: (130) (131)
  22. (129) пля) вот поэтому я тебя и прошу ничего не писать в моих ветках.
    если не можешь решить задачу по заданным условиям - не надо пытаться менять условия, лучше повышай свой профессиональный уровень

    Ответы: (132)
  23. (129) Я правильно понимаю, что сначала номенклатуру запихивают в макет, потом макет сохраняют в Excel, потом из Excel'я куда-то загружают? Или нет?

    Ответы: (134) (135)
  24. 02.12.2014 16:02:03 отредактировано Дядя Вася

    (130) Все-таки ты дурак. Предположим я тебе накидаю те же самые условия, но когда ты предложишь сохранить в эксель и воспользоваться COM, я, внезапно, не стану восторгаться, а уточню, что база есть ни что иное как клиент-сервер, причем сервер на убунте, по причине чего COM не работает, и загрузка из эксель отпадает. Мне уже можно кричать, что Стим тупой, и ему надо повышать свой профессиональный уровень? Или в этом случае окажется что это опять я дурак и предоставил не все входные данные? Тогда как если ты о чем-то умалчиваешь и из тебя пытаются это вытянуть, это считается флудом...

    Ответы: (134) (137)
  25. Господа, я ваш прошу - прежде, чем что-то отвечать в тематических ветках - не поленитесь повнимательнее прочитать условие задачи, не выставляйте себя на посмещище

  26. (131) Правильно. Но макет формируется стандартным отчетом который он менять не захотел. Хотя в случае (132) например, это было бы единственно правильным решением.

    Ответы: (136)
  27. (131) все так.

    Ответы: (136)
  28. (134)(135) Пипец извините, вырвалось. Дурдом...
    Джентльмены, я - пас! (С)

    Ответы: (138)
  29. (132) я дал достаточные условия.
    слово "никак" - означает именно никак и не терпит других толкований. если я говорю, что никак, кроме табличного документа данные не сохранить - значит, их не сохранить никак, кроме как табличного документа и не надо ничего выдумывать

    Ответы: (139)
  30. 02.12.2014 16:05:22 отредактировано Stim

    (136) твой бы пас, да в той ветке - сохранил бы много нервных клеток и килобайтов данных.
    Масянька, если ты чего-то не знаешь, у тебя нет опыта, ты чего-то не понимаешь - просто не пиши об этом.
    Заводи свои ветки и там спрашивай что такое табличный документ и как в нем отображается структура данных.

    Ответы: (150)
  31. 02.12.2014 16:06:08 отредактировано Дядя Вася

    (137) Ну это ты так думаешь. Отчет который их сохраняет табличным документом можно сохранить как внешний и чутка подправить, чтобы он например колонку выводил с уровнем помимо прочего. Тогда и эксель не понадобится и под никсами взлетит.

    Ответы: (141)
  32. + и не стоит называть дурдомом все, что выше твоего понимания. лучше промолчи

  33. (139) нельзя сохранить как внешний.

    Ответы: (143)
  34. + вася пля. я тебе даже в этой ветке не раз писал о том, как табличный док получается!
    он получается НЕ ИЗ ОТЧЕТА!
    причем здесь вообще какой-то отчет??

    ты только что в очередной раз подтвердил своё гордое призвание чукчи, который только пишет, но нихрена не читает

    Ответы: (145)
  35. (141) А в эксель можно. Стопудово. Даже если там линукс или LibreOffice с кальком вместо MS. Не было у тебя исчерпывающих условий, и уточняющие вопросы это нормально, а не флуд.

    Ответы: (144)
  36. (143) вася.. когда тебе говорят, что к человеку нельзя пришить вторую голову - не стоит задавать уточняющие вопросы типа "а какого он пола?", "а сколько у него ног?" и "откуда взялась вторая голова?". нельзя - значит, нельзя.

  37. (142) А за использование запроса в три строки вместо "Вывести список" у вас анально насилуют с извращениями? Это нельзя? Запрещено политикой партии?

    Ответы: (147)
  38. + уточняющие вопросы - это вопросы типа
    какая платформа
    какого типа данные
    и др

    вопросы типа "почему нельзя, я щетаю, что можно" - это не уточняющие, это откровенный флуд и саботаж

  39. (145) нельзя.
    еще вопросы?

  40. К экселю ты как ни странно по COM подключиться сумел, к другой базе точно так же прицепиться и запросом с иерархией нужные данные вытащить видимо ума не хватило. Предлагаю поднимать профессиональный уровень...

    Ответы: (151)
  41. в очередной стотысячный раз - вася, не считай себя умнее других. когда написано нельзя - это значит нельзя и задачу надо решать по предложенным условиям. Не хватает компетентности решить - оставь другим, не флуди

    Ответы: (154)
  42. (138) Дети уже к концу первого класса школы понимают, что хорошие оценки ставят на за "палочки" и "крючочки", а за слова, написанные слитно прописными буквами.

    Ответы: (153)
  43. (148)
    подцепиться по СОМ к базе нельзя.
    внешний отчет открыть нельзя
    конфигуратор открыть нельзя
    консоль запросов запустить нельзя
    универсальную обработку открыть нельзя

    мне продолжать все нельзя, или ты сам поймешь, что нельзя - значит нельзя?

    Ответы: (152) (156) (157)
  44. (151) А код откуда выполняется?! cute_smiley69.gif

    Ответы: (155)
  45. (150) Главное, чтобы ты это понимала, дорогуша :)
    и связывала свои милые прописные буквы в понятные и корректные предложения

  46. (149) Так ты уточни, что ты будешь делать при отсутствии экселя или возможности использовать COM? В сабже не было написано что у пользователя есть эксель и возможность использовать COM-подключения. Если у тебя спросить, есть ли такая возможность, то ты пошлешь в пешее эротическое за тупые вопросы (а чем этот вопрос отличается от вопроса о возможности подключения по COM к другой базе? Так что по твоей версии флуд).

    Ответы: (158)
  47. (152) Там возможность платформы, сохранять форму списка в макет.

    Ответы: (156)
  48. (155) Это понятно. А код?

    Stim внешний отчет открыть нельзя
    конфигуратор открыть нельзя
    консоль запросов запустить нельзя
    универсальную обработку открыть нельзя

    Ответы: (160)
  49. (151) Давай я продолжу: Эксель использовать нельзя (а почему нет, про остальные ограничения в сабже тоже не было). Отвечай мне на мой ответ, как получить уровень! :)

    Ответы: (159)
  50. (154) блять, еще раз: флуд - это когда на вопрос нельзя начинают говорить "почему нельзя, ведь можно"
    не флуд - это все те уточняющие вопросы о остальных вещах, про которых не было написано что их "нельзя"

  51. (157) давай только без клоунады

    Ответы: (161)
  52. (156) В базе-источнике видимо нельзя. Кстати, учитывая количество нельзя, рискну предположить что данные он [...] :)

    Ответы: (162) (164) (189)
  53. 02.12.2014 16:23:42 отредактировано Дядя Вася

    (159) Никакой клоунады. Просто добавил еще одно нельзя, к тем которых не было в твоей ветке, и уточнять про них нельзя )

  54. (160) Про базу в задании нет ни слова.
    Так где запускается код? И главное, на чем?

    Ответы: (163)
  55. (162) В базе-источнике сохраняется в макет средствами платформы, в базе-приемнике все нельзя меняются на можно. Даже эксель вон можно. А внешний отчет в источнике нельзя. Вишь как... Только об этом догадаться надо, иначе флуд :)

    Ответы: (165)
  56. Дядя Вася данные он [...]

    так и есть. веб-клиент с ограниченным доступом к базе, из которой надо скопировать всю номенклатуру.
    но ведь я могу позволить себе это не писать, а ограничиться одним "нельзя получить данные кроме как в табличном документе" ?
    мне же не надо рассказывать всю ситуацию, прикладывать файлы ТЗ, пароли и доступы на сервак, в базы 1С, ведь так?

    Ответы: (166) (168)
  57. (163) не надо ни о чем догадываться, это лишняя информация. все необходимые условия уже заданы в задаче

  58. Stim веб-клиент с ограниченным доступом к базе, из которой надо скопировать всю номенклатуру.

    Вот это задача. А не то, что ты писал...

    Ответы: (169)
  59. + еще раз - если не знаешь как по предложенным условиям решить - то и не пытайся, оставь это другим, более компетентным

  60. (164) явки-пароли не обязательно, достаточно сказать что это веб. Не совсем может идиоты-то тут сидят...

    Ответы: (171)
  61. +(166) К 164-ому посту, наконец-то, озвучена задача cute_smiley28.gif

    Ответы: (170)
  62. +(169) Правильно поставленная задача содержит половину решения (С).

    Ответы: (172)
  63. (168) да? а потом начнется - а консоль запросов доступна? а внешние отчеты? а так, а эдак?
    и в концу все же выяснится, что никак кроме табличного дока данные не вытащить. и смысл?

    Ответы: (173)
  64. (170) масянька, ты бы что понимала

    Ответы: (176)
  65. (171) Смысл понимать что ты делаешь, потому как вариант с экселем это не универсальное решение, а частный случай. И вместо того чтобы озвучить этот случай ты выдумываешь абстрактную задачу.

    Ответы: (175)
  66. С нами Юра, с нами Борис.
    Они когда напьются всегда поют на бис,
    А мы им аплодируем, но песни их давно приелись.
    Но им попробуй что-то возразить,
    Мордой по асфальту тебя начнут возить.. .
    Да ну их всех, пойдемте лучше к Элис.
    (С)

  67. (173) я не считаю нужным давать лишнюю информацию. все необходимые для решения условия были указаны в задаче. не можешь решить - проходи мимо

    Ответы: (178)
  68. (172) Уж куда нам выйти замуж, мы уж - так уж как-нибудь (С)

    Ответы: (177)
  69. (176) если хочешь помочь - просто не пиши ничего. Эта помощь будет гораздо весомее, чем всякие глупые советы не к месту

  70. 02.12.2014 16:35:07 отредактировано Дядя Вася

    (175) Вот упертый-то. Еще раз дополню твои нельзя: на компе линукс, экселя нет, оле нет. Но я считаю это лишней информацией и не смей об этом спрашивать, скажи мне как достать из табличного документа уровень, а заикнешься про эксель ушат дерьма на уши вылью и обвиню в некомпетентности. По нормально озвученной задаче вариантов накидать куда как проще. Всего-то надо было озвучить, что сохраняешь в макет из-под веба с ограниченной учетки, а для обработки имеешь все права и эксели. А так сиди гадай что ты там делаешь...

    Ответы: (180) (181)
  71. + особенно, если хочешь помочь искренне и от души!

  72. (178) не надо ничего дополнять. если б были еще какие-то запреты, влияющие на решение, я бы их указал.
    в данном случае запретов на обработку таб дока никаких не было и я о них ничего не писал

    Ответы: (184)
  73. (178) Так - не интересно. Решит (практически) любой.

  74. 02.12.2014 16:37:45 отредактировано Скользящий

    Хм, не всегда совет, который нам не нравится является глупым или нерабочим. Я бы даже сказал, практически всегда самый оптимальный вариант идиоту, задающему вопрос, обычно не нравится.

    Ответы: (185) (186)
  75. + поэтому в рамках задачи с таб доком можно было бы делать все, что угодно - хоть в эксель, хоть в черта лысого сохранять

  76. (180) Да ты много чего не писал, про что эксель есть например тоже. Задача оторвана от реальности, потому непонятно, что у тебя есть, а что нет.

    Ответы: (187)
  77. (182) совет может не нравиться по многим причинам. но если он не нравится по причине невозможности его выполнения - это дурацкий и неверный совет

    Ответы: (190)
  78. (182) Щас - и тебе достанется [smile=^_^]

  79. (184) да, у меня есть эксель. еще есть виндовс хр, есть лотус, есть еще 100500 установленных программ. я их буду прикладывать списком к каждой теме. да что список - я буду образ винды выгружать на торрент и прикладывать его к каждой ветке!

  80. +185 особенно, когда совет очевидно невыполняемый, противоречащий заданным условиям

  81. Дядя Вася Кстати, учитывая количество нельзя, рискну предположить что данные он [...]

    Кстати, а [...] - не хорошо.

  82. (185) ну так и ответь, почему совет нерабочий, уточни параметры задачи. банить зачем отвечающего?

    Ответы: (191)
  83. (190) так отвечал же)
    что отвечать, когда говоришь, что выгрузить данные можно только в одном формате, а тебе упрямо предлагают выгрузить в другом формате? Когда говоришь прямо и ясно - нельзя, а в ответ получаешь только "почему нельзя, я щетаю, что можно и надо делать так:.."

    Ответы: (196)
  84. + задача ведь была упрощена до минимума - на входе табличный док, на выходе должна быть обработка по загрузке его в справочник.
    зачем пытаться изменить входные данные, если я сразу указал, что изменить их никак нельзя.

  85. Эндрюкс,
    А что плохого в том что ТС самостоятельно сможет модерастить СВОИ темы?
    Тот же Дуб в своём новом движке, который готов на 98%, рекламировал нам такую фичу.

    З.ы.: мне вот совсем не нравиться что мою тему про нефть превратили в какую то ностальгию старперов по СССР.

    Ответы: (194) (195) (197) (202) (203)
  86. (193) я бы на твоем месте завел новую, а эту переименовал бы в более актуальное название

    Ответы: (200)
  87. (193) Каждому форумчанину - по короне!
    Не нравится - не смотри/читай (С)

  88. (191) "я щетаю, что можно и надо делать так:.." - это ты уже сам придумал. Тебя спросили почему нельзя, а точнее как данные в макет попали. Что криминального в таком уточняющем вопросе? Если ты настолько точно знаешь чего можно, и чего нельзя, то зачем темы-то создаешь? По логике тогда и про уровни в макетах знать должен. Всегда же может быть проблема в неверной постановке вопроса, зациклился на макете, тогда как есть и другое решение например. К тому и уточнения...

  89. 02.12.2014 17:27:45 отредактировано Курильщик

    (193) ну это будет уже не форум... когда ты блокируешь пользователя для себя то он имеет возможность общаться с другими... а когда ты ему запрещаешь вообще ходить в ветку он лишается разговаривать не только с тобой но и со всеми участниками, это не хорошо...

    и кроме того как ты запретишь ему завести ещё один ник?

    Ответы: (198)
  90. (197) Это будет стимкин бложек. Каждая вторая ветка все равно его :)

  91. (0) нарисуй свой форум с вистом и поэтессами , и пости там свои тематические ветки про 1С
    -image-

  92. (194) Ну ты понял... ;) :)

  93. Вообще я против модерирования своих веток. Форум по своей природе это точка где собираются разные мнения. И зачастую возможность высказать свое мнение другому, даже если он этого не хочет слышать - главная ценность общения на форуме.

  94. БухиТог Дуб в своём новом движке, который готов на 98%

  95. БухиТог тему про нефть превратили в какую то ностальгию старперов по СССР.

    рассуждают про цену на нефть в историческом контексте, что не так?

    Ответы: (204)
  96. (203) там не про нефть, а про квартиры

    Ответы: (205) (207) (208)
  97. (204) зануда ты...

  98. Ладно Стим... про профильные ветки.

  99. (204) а квартиры на какие деньги давали? а? отож

  100. (204) это то же самое, что и запретить в нефтяной ветке про курс доллара писать, ибо в России это взаимоувязанные вещи, равно как и социальные обязательства бюджета

    Ответы: (209)
  101. 03.12.2014 08:39:33 отредактировано Bumer

    (208) Я считаю, что офф топ в непрофильных ветках допустим... в пределах разумного)))

    Ответы: (210)
  102. (209) алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах :)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!