Сайт-визитка

  1. 9 г. назад

    хочу себе сайт-визитку в домене первого уровня, что-то типа стим.ком
    на странице будут какие-то статьи и новости, контактная инфа, примеры работ(файлы,архивы,ссылки на демобазы, видео), обратная связь.
    какой движок лучше всего подойдет? wordpress, Joomla что еще?
    ну и ссылки на хороший хостинг прошу

    Ответы: (9) (12) (23)
  2. сейчас в ворде вроде можно хтмл странички ваять

    Ответы: (9)
  3. дарю... http://st.im/

    Ответы: (3)
  4. (2) созвучно, но труднозапоминаемо. мне подойдет и stim213.com, это мой идентификатор в гугле, скайпе

  5. stim.xxx тема

  6. stimhui.ru тоже запоминаемо

  7. - есть у меня знакомый специалист по 1с.
    - дашь контакт?
    - да, только вспомнить надо. у него сайт-визитка есть, с таким названием запоминающися, сейчас вспомню.

    Ответы: (8)
  8. Вордпресс, джумла, друпал

    Ответы: (9)
  9. (6) да пофигу, как называется, главное, чтобы не сильно ржали и хорошо запоминали)

  10. (7) а че, со знаниями 1Сника на чем-то из этого быстро состряпать сайт-визитку?
    (0) выбираешь домен, 1c-stim.ru; или 1с-практически-любое-слово
    хостинг, имхо, для сайта-визитки (где у тебя будет все два твоих телефона и почта), вообще любой можно выбрать

    по поводу движка: голосую за (1).
    а если серьезно бери любой бутстраповский шаблон, который понравится, текст в нотепаде++ отредактируешь и все. зато на мобилке будет открываться.

    Ответы: (10) (14)
  11. (9)"1С" вроде офиц зарегистрированная торговая марка и её нельзя использовать в доменнном имене без разрешения компании 1С

    Ответы: (11) (13)
  12. (10) расслабься )

  13. (0) wordpress

    Ответы: (13)
  14. (10) да пофиг. пока у тебя нет миллиардных оборотов.
    (12)а он умеет на мобилках открываться ?

    Ответы: (16)
  15. (9) на любом и без знаний 1сника

    Ответы: (15)
  16. (14) ну я намекаю на то, что я про "как писать сайты" знаю только два тега, например.
    Сколько времени займет "визитка" на вордпрессе, если я его первый раз увидел? естественно с прочтением манов....

    Ответы: (17) (21)
  17. sf а он умеет на мобилках открываться ?

    умеет

  18. (15) вордпресс - готовый движок с кучей всяких плагинов, тем и пр.
    собственно, можно вообще не уметь программировать.

    Ответы: (18)
  19. (17) спс, буду иметь в виду, если сайт захочу )
    p.s. ТС, похоже название пока не выбрал...

  20. домен: stima.net

  21. wd-40.ru

  22. (15) На вордпресе писать ничего не нужно. Это фреймворк, там всё написано. Устанавливаешь его с дистрибутива, потом устанавливаешь с дистрибутива тему, наполняешь сайт контентом через админку. Кодить не надо.

    Ответы: (24)
  23. установка минут 15 займёт. С джумлой и друпалом то же самое

  24. (0) Если тебе ради этого придется осваивать джумлу или вордпресс, то посмотри, у кого из них сейчас вакансии денежней на американском рынке, и выбирай соответственно.
    А так, все что есть в джумле, можно в некотором приближении сделать в вордпресс и наоборот

  25. (21) надо кодить в вордпресс, если у тебя компоненты контента с хитрой логикой. И даже верстать, если нужен оригинальный темплейт.
    А так и у джумлы можно, установить, натянуть тему. И писать статьи с картинками - если ничего больше не нужно

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!