не заводится

  1. 9 г. назад

    Ничего не предвещало беды.
    С утра вставляю ключ - вставляется тяжело и не проворачивается. Вообще никак.
    Сигнализация ставится/снимается, свет в салоне загорается.

    Рулем крутил, да. Руль крутится градусов на 5 в обе стороны и не больше, в пределах люфта наверн.

    Скидывал клемму с акк, пинал по колесам.
    Вторым ключом не пробовал, торопился на работу. Вечером попробую вторым ключом и проверю предохранители.

    В чем может быть причина?

    Ответы: (2) (6) (63) (95) (259)
  2. аккум прежде всего

    Ответы: (4)
  3. Stim пинал по колесам.

    а фары, фары-то протирал?

  4. стоп. Ключь не поворачивается? скорее всего в соседскую машину залез

  5. (1) акк нормальный.
    Да и если бы с акк была проблема, то ключ бы проворачивал, а стартер бы молчал

  6. надо сцепление повыжимать, рулём покрутить нормально.
    у меня иногда бывает, когда на скорости оставлю, а колёса упрутся в препятствие - ключ тоже не ворочается. пока сцепление и руль не прокачаешь

    Ответы: (7) (8)
  7. Stim С утра вставляю ключ - вставляется тяжело

    всё. дальше даже не стоило авто мучать. ключ не лезет, значит она не хочет.

  8. +(5) но вставляется ключ нормально, просто поворачиваться не хочет

    Ответы: (12)
  9. (5) у меня без выжатого сцепления и не заводится. это заводская фича

    Ответы: (11)
  10. Дык блокировка руля врубилась? Не? Ключом туда-сюда и рулём так-же, пока не отщёлкнется

    Ответы: (11)
  11. Может, ключ погнул?

  12. (9) У меня блокировка - руль не крутится, а ключ вставляется норм.
    (8) Дык, а доехал-то как?

    Ответы: (13)
  13. (7) А как замок со сцеплением-то связан? Ну руль понятно, он руль блокирует. Но сцепление-то... Вот чисто технически )

    Ответы: (16)
  14. (11) Не, фигня какая-то(((( В смысле так ездить нельзя. Поломанное рулевое, это ой как опасно

    Ответы: (15)
  15. Не, по описанию автора, руль тупо заблокирован штатно. Может что-то там ещё подзамёрзло немного, но сомневаюсь в этом

    Ответы: (15) (18)
  16. (13) Блокировка (у меня): ключ вставляется, как обычно, а вот и ключ и руль крутятся (максимум) градусов на 5 туда-сюда.
    (14) А что - в Москве уже морозы?

    Ответы: (17)
  17. (12) ты невнимательно читаешь. я же написал - когда на скорости оставляю

    Ответы: (20)
  18. (15) Иней на траве случается, но этой ночью спал с открытым окном. Так что склоняюсь к варианту с соседской машиной )

  19. (14) не замерзло, на улице жара.

    не проворачивается из-за заблокированного рулевого - было такое на ланосе.
    Но сейчас и ключом верчу изо всех сил и руль кручу, чуть не ломаю - нифига

  20. + а неделю назад проходил ТО у дилера. Они не могли что-то специально сломать?

    Ответы: (21) (23)
  21. (16) И? Со скоростью замок как-то механически связан? Рулем покрутить да, блокиратор рулевого провернуть мешает. Все остальное от лукавого.

    Ответы: (58)
  22. (19) Ключ-то ровный? Может в кармане чуть погнул?

    Ответы: (22)
  23. (21) да врядли. вчера еще заводилась, а ключ раскладной

    Ответы: (24) (27)
  24. (19) На ключе не могло быть какой-нибудь фигни? Может чего уже в замок попало?
    Чеши к дилеру - объясняй ситуацию.
    И это - сильно крутить не надо - легонько. У меня пару-тройку раз покрутила (сколько позволяет) - все пучком.

  25. (22) Давай, уже колись - что за машинка?

    Ответы: (25)
  26. (24) машина - шевроле круз, я уже писал

    Ответы: (26)
  27. (25) А сигналка - заводская?

    Ответы: (28) (271)
  28. (22) Как бы не сломать. Звони лучше дилеру, где ТО делал.

  29. (26) все заводское, машина еще девственная в плане электрики. только радар-детектор в заднюю розетку воткнут

    Ответы: (29) (271)
  30. (28) Чеши к дилеру. Пусть разбирается.

    Ответы: (30)
  31. 13.10.2014 10:30:42 отредактировано Stim

    (29) да, зашибись совет. тратить целый рабочий день на эвакуацию авто на 30 км, чтобы они за минуту исправили?
    сначала надо бы самому попробовать разобраться, может там какая-то банальная причина

    Ответы: (32)
  32. С моей сигналкой такое было, нужно было руль влево вправо подергать вроде.

  33. (30) Ню-ню...
    Банальная причина - решает протиркой фар и пинанием колес.
    Смотри, тебя предупреждали...

  34. + когда ставил - бензин был на нуле. Может быть такое из-за бенза? типа блокировка двигателя и руля, если бенза в бензонасосе нет?

    Ответы: (37) (38)
  35. У меня в детстве случай был. Угнали у нас машину. Не я с пацанами катался, настоящие угонщики, "по-взрослому". Свезло что в закрытом поселке дело было, до кпп-то они доехали, а там курок не пропустил, потому что в пропуске отметки нет о ТС. Объехать в принципе можно, но кабаньими тропами, попытались они это сделать, благополучно сели на брюхо и ушли бросив тачку. Так теперь сам прикол, тачку нашли, понаехало ментов, экспертов всяких в общем полно. Тальком обсыпали с умным видом на предмет пальцев и все остальное. И тут случилось непреодолимое препятствие, машину-то завести отгонять надо, а ключиков уже не заведешь, они провода выдернули скрутили да блокиратор отогнули просто. Стоят 20 умных мужиков, смотрят с глупым видом на эти провода, и ни один не в курсах: а какие крутить-то блеать ))

  36. может влага куда то попала да замерзла ночью...

    Ответы: (36)
  37. (35) морозов не было

    Ответы: (39) (40)
  38. (33) Не может. У тебя механическая причина, а не электронная. Либо по каким-то причинам ключ не подходит, что-то с ключом или с замком, либо заело блокиратор руля. Больше по описанным симптомам там ничего быть не может.

  39. (33) Ну, не заводиться - как вариант. А ключ-то почему?

  40. (36)а что бы жидкость загустела нужен мороз??? просто прохладно было вот и все...

    Ответы: (43)
  41. (36) Такая фигня может быть, если два ключа в машине - они конфликтуют между собой и иммобилайзер не даёт заводить, - из-за конфликта не проходит опознавание ключей.

    Ответы: (41)
  42. (40) Да не выдумывай ерундой. Не заводить ему не дает, повернуть он не может.

    Ответы: (45)
  43. Про ключ вспомнила...
    У меня ключ от гаража - около 25-30 см. Такая стальная хреновина... Если, что - можно убить - главное бить правильно и в нужное место.
    Так вот, во дворе ждала чего-то (не помню). Ключ положила на лавочку... Ну, и забыла благополучно на лавочке.
    Вспомнила только на следующий день, когда машину из гаража выгнать нужно... Запасной есть, но - абидна, да...
    Короче, выхожу во двор обхожу лавочку, ползаю по земле рядом... Нету... Сижу плачу... Поплакала, встала... бросаю последний взгляд вокруг... А на соседней акации висит мой ключ... [smile=o_O]
    Может банально - ключ другой? Мало ли, у автора 2 машины. И ключи похожи. [smile=o_O]

  44. (39) извините, а вы с какой планеты сюда прилетели?

    Ответы: (46)
  45. да и хер с тобой...

  46. (41) У меня - именно так и происходит, когда два ключа в машине.

  47. (43) Вообще-то если знаешь устройство замка, то поймешь что вариант вполне рабочий. Смотри на пальцах: в нем находится ряд щупов различной длины. На ключе бороздка зигзагообразной формы, упираясь в которую получается что со стороны ключа они на разной высоте, а с обратной на одинаковой. Но это когда воткнешь до конца. А пока втыкаешь некоторые щупы опускаются ниже чем должно, и если назад он не поднимется из-за загустевшей смазки ключ ты не повернешь. Загустеть может не только от мороза, но и банально от пыли например.

    Ответы: (47) (48)
  48. (46)+ От такой поломки есть волшебное средство: wiki:WD-40
    Купи и напшикай. Хуже точно не будет, и на гарантию не повлияет.

  49. 13.10.2014 10:51:44 отредактировано Stim

    (46) какой еще рабочий вариант??
    даже вода не "загустеет", пока температура выше нуля. она останется такой же жидкой.
    А в автомобиле все жидкости и смазки замерзают и густеют только тогда, когда температура уже будет неприлично ниже нуля.
    Чтобы при +10 что-то загустело.. ну я не знаю, если только вместо смазки в машине свиной холодец

    Ответы: (51)
  50. Звонил дилеру,он грит мужик типа не очкуй, пробуй крутить рулем и поворачивать ключ, все должно получиться.
    хз

    Ответы: (69)
  51. А я думаю, это мухи! Мухи ночью насрали в замок.

    Ответы: (52)
  52. (48) А если в воду добавить крахмал? Не было у тебя чувак советского велика, и не видел ты во что литол в подшипнике превращается )) Намазываешь красивую смазку, а через 20 км там черная жижа. Замок как бы тоже негерметичен, грязь попадает, и через какое-то время там тоже масло превращается во что-то подобное.

    Ответы: (55)
  53. (50) хорошо хоть не угнали

  54. Хотя мог и Дядя Васька. Стоял и прикладывал лёд к замку, всю ночь.

    Ответы: (54)
  55. (53) Зачем так сложно. Я бы просто насрал на коврик :)

  56. (51) не может быть такого, что замок всегда работал и без нареканий, а в один день вдруг мухи наср али в сыр, масло превратилось в говно и замок превратился в тыкву

    Ответы: (56)
  57. (55) А как это по-твоему должно произойти? Медленно и плавно? Раньше все щупы выходили на нужную высоту, сейчас один не вышел от грязи. Брызни WD-шкой, отмоется.

  58. какой еще пля грязи.. дв, может ты и срешь в авто, я этим не занимаюсь. ключ всегда закрыт и в кармане. в ЧИСТОМ кармане.
    мусора в личинку замка тоже не сыплю. даже случайно.

    Ответы: (61)
  59. Дядя Васька И? Со скоростью замок как-то механически связан?

    спроси это у производителей авто. я лишь констатирую факт - пока рулём не покрутишь туда-сюда - ключ в замке не поворачивается

    Ответы: (59) (60)
  60. (58) С рулем да. Он механически блокирует рулевое, чтобы выдернув провода и соединив напрямую угонщик все равно уехать не мог. Надо еще под руль лезть, железяку отгибать что блокирует. А это время, что при угоне критично.

  61. (58) + Подтверждаю. При блокированном руле ключ не поворачивается.

  62. (57) Вот в твоей бы точно насрал. Я ему помочь пытаюсь, а он огрызается...

    Ответы: (64)
  63. + кста, заказал себе зеркало с регистратором на али.
    как придет - могу отписаться как чо

  64. (0) немножко поворачивая руль из стороны в сторону, пытаешься покачивая ключ, прлвернуть его. Без силы. Должен пойматься момент, ключ провернется и блок снимется

  65. 13.10.2014 11:08:51 отредактировано Stim

    (61) спасибо, что пытаешься помочь, но твои советы не соответствуют проблеме

    Ответы: (65)
  66. (64) Нормальные советы. Пыль есть везде, и из-за нее любой замок может выйти из строя. Более вероятно все же, что провернуть его не дает блокиратор руля. Но и сам замок поломаться может, просто от того что в масло попала пыль.

    Ответы: (66)
  67. (65)+ Последнее лечится WD-шкой. Даже если и не твой случай, все равно купи. Волшебная жидкость. Какую гайку прикипевшую открутить например надо будет, тоже побрызгаешь и открутится.

    Ответы: (67)
  68. (66) замок в порядке, он не загрязнен. брызгать керосиновой WD и травить беременную жену я не собираюсь

    Ответы: (69)
  69. Ой дурак...

  70. (67) Извини, конечно, но такое ощущение, что беременный - ты.

    Stim Звонил дилеру,он грит мужик типа не очкуй, пробуй крутить рулем и поворачивать ключ, все должно получиться.

    Хреновый дилер.
    Еще раз - блокировка руля позволяет спокойно вставить ключ.
    Если ты даже вставить не можешь (с трудом) - какой на хрен "покрути рулем"...

    Ответы: (71)
  71. меня тоже смутил момент про "ключ вставляется тяжело"

    Ответы: (72)
  72. Масянька блокировка руля позволяет спокойно вставить ключ

    откуда дровишки? мадам специалист в системах зажигания американо-корейско-российских автомобилях?

    Ответы: (73) (75)
  73. (70)ну.. вначале туго, потом норм. если это блокировка руля, то скорее всего из-за неё

    Ответы: (74)
  74. (71) Не спец. Но на большинстве авто блокировка руля не дает провернуть ключ и руль. Но вставляется ключ, как обычно.
    А ты "крути-крути ключом и рулем"...

  75. (72) я не знаю, как там на крузах, но на опеле при блокировке ключ входит так же легко, как и обычно. а вот повернуть его уже не можешь

    Ответы: (76)
  76. (71) Да система-то везде одинаковая, хоть в американско-корейских, хоть в шестерке нашей, там железячка просто при повороте ключа рулевое блокирует. Вставить она его не помешает никак.

    Ответы: (76)
  77. (74)(75) Тоже - спецы в системах зажигания? [smile=:P]

    Ответы: (77)
  78. (76) Да причем тут зажигание, там чистая механика. У бати шестерку угоняли и железяку эту отгибали, да провода напрямую, тогда и разобрался что это.

  79. хорошо. попробую вторым ключом, покручу еще рулем, вылью литр керосина и свиного сала в замок.

    но, если это не блокировка руля - то что тогда? если все это не поможет - что еще можно посмотреть? предохранители могут влиять?

    Ответы: (79) (80) (82) (86)
  80. Stim если все это не поможет

    на колесо поссы к дилеру

    Ответы: (83)
  81. (78) Замок менять, чо. Проблема явно механическая. Все навороты тут не причем.

  82. Керосин в замок я бы не лил. Изолятор то он хороший, но фиг знает что у него там за присадки

    Ответы: (84)
  83. (78) Ну, сколько моно?
    В сегодняшних авто столько электроники... Там и спец будет ковыряться не час...

    Кстати, а поехали все к Стимке? Машину заводить?

    Ответы: (85)
  84. (79) это уже самый крайний случай. Хотелось бы верить, что между тем как попинать колесо и протереть фары и между отправкой к дилеру существуют еще какие-нить процедуры, которые можно провести для проверки

  85. (81) Да это он WD-40 керосином обзывает ) Керосина в ней нет.

    Ответы: (92)
  86. Масянька Кстати, а поехали все к Стимке? Машину заводить?

    да-да. лучше - дотолкайте до дилера)

    Ответы: (87) (88)
  87. (78) Держи нас в курсе!

  88. (85) Не... Толкать будешь ты, а мы дружно хлопать в ладоши и говорить "давай-давай-давай, пройдет-пройдет-пройдет" (цы) кавказская пленница )

  89. (85) У тебя - гарантия еще?

    Ответы: (89)
  90. (88)да

    Ответы: (93)
  91. 13.10.2014 11:40:30 отредактировано Дядя Васька

    Кстати я бы на месте Стимки поиграл бы в угонщика. Конструкция-то там несложная. Выдираешь провода, отгибаешь железку от руля, проводки напрямую и на ней же поехал к дилеру за новым замком. Единственно, если на гарантии, то не прокатит )

    Ответы: (94)
  92. что тут гадать. блокировка руля. крути сильнее

  93. (84) >> Да это он WD-40 керосином обзывает ) Керосина в ней нет.
    Да хоть ЖК-1. Главное знать сопротивление фигни, а то смажет... а потом люстру-мигалку наблюдать будет

    Ответы: (97)
  94. (89) По Закону о защите прав потребителей: вызываешь эвакуатор, который тебе выдает квитанцию и дилер обязан возместить стоимость эвакуатора.
    А крутить - свернешь что-нибудь, потом дилер - механическое повреждение. И дилер будет прав.

  95. (90) А какие там провода замыкать то?

    Кстати, если машина на гарантии, то да, лучше попытаться у ОД отремонтировать на халяву. Правда тут нюанс - могут подвести под негарантийку(((((

    Ответы: (100)
  96. (0) Это мухи. И вдэшка не поможет, если заклинил блокировочный сухарь/штифт, от отсутствия смазки, туда не вдуешь, придется разбирать или раздрачивать.

    Ответы: (96)
  97. Идун Это мухи.

    боевые мухи Дяди Васьки? ))

    Ответы: (99) (108)
  98. (92) Да вроде как ей обычно и брызгают, о проблемах не слыхал.

  99. -image-

  100. (96) Не, ну а чо он... Ругается на меня на форумах ))

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!