Что делать, когда нет энергии делать работу?

  1. 9 г. назад

    Мой вопрос сводится к тому бывало ли у вас такое и как вы с этим боретесь, если да. И ниже я привожу пример.

    Бывает такое, что есть море дел (работы), а ты не можешь даже дойти до письменного стола чтобы начать делать свои дела. Только, если тебе позвонит клиент и скажет, что вот нужно подключиться по удаленке и срочно настроить что-нибудь, ты берешь и делаешь, а потом снова не можешь ничего делать. Обычно такое бывает, когда человек много бухал или употреблял какихто веществ. Я называю это "Забрать энергию взаймы". Пока ты пьешь, все хорошо, но когда ты перестаешь пить, у тебя есть силы, чтобы что то делать, есть физические силы, но ты не можешь морально ничего делать. Например, даже тупо пойти обзванивать клиентов или создать сайт визитку для своего бизнеса или хотя бы написать статейку. Нет энергии и всё. Да какой там... Даже нет энергии, чтоб открыть 1с, распечатать счет на оплату и отправить его по емейлу клиенту... Не можешь писать 1с программы до тех пор, пока тебя не припрет.

    У меня такое бывало. Я находил только один выход - уходить в голодание или просто начинать питаться только легкой пищей и напрочь завязывать со всеми веществами (алкоголь). На голодании появляется просветвление и ты потихоньку начинаешь осознавать, что тонул в болоте и начинаешь потихоньку приводить дела в порядок.

    Ответы: (5) (6) (23)
  2. витамины пей...)))))

  3. бухать..

  4. Если жить нету мочи,
    Вкус к работе исчез,
    Что-то голову точит -
    Покупайте протез!

    Коль душой ты калека
    И телесно убогий,
    Для тебя не помеха
    Бутафорские ноги!

    (с) НОМ

    многим тут не помешает :)

  5. "Если будешь много работать - будешь самым богатым человеком... на кладбище" ©

  6. (0)-image-

  7. (0) А что ты делаешь, когда не хочется что либо делать "по делу"?

    Ответы: (7)
  8. (6)ну тоже самое. есть понятие - производственная необходимость - тогда что угодно сделаешь, коли приперло. Иначе не делаешь )

    Ответы: (10)
  9. Вот тут много материала по этому поводу: http://procrastinator.ru/
    Есть форум на котором обсуждают различные способы решения подобных проблем

    Ответы: (9)
  10. (8) апстену есть?

    Ответы: (11)
  11. (7) Неправильно. Если не хочется что либо делать, надо ничего не делать. Т.е. вообще ничего. Чай пить и в окно смотреть - можно. Читать книгу, зависать в интернете, трепаться с друзьями - нет.

    Ответы: (13) (29)
  12. (9) оглянись - на дворе 21-ый век. Если тебе не нравится, что в телевизоре бородатая баба поёт, то тебя лечить надо. А если на тебя шеф орёт, что ты весь день гуи пинаешь, то надо за твои права бороться

    Ответы: (12) (25)
  13. (11) а тебе нравится когда в телике бородатая баба поет???)

    Ответы: (15)
  14. (10) эдак от чаю обоссаца можно и шея закостенеет.

    Ответы: (14)
  15. (13) Попробуй. Больше получаса обычно никто не выдерживает, бежит работу работать, причем с радостью.

    Ответы: (15) (16)
  16. (12) а нас рать
    (14) Чушь. Я так месяцами могу ничегонеделать

  17. (14) фигня...я долго так просидеть могу...мыслю какую нить думать...)

    Ответы: (17)
  18. (16) Сиди. Поначалу это может быть долго. Потом такие периоды принудительного ничегонеделанья становятся все короче и короче. )

  19. Да ничего не делать. Что делать когда у тебя все есть, ты никому ничего не должен, и делать собственно нечего? Помирать еще рановато, а все удовольствия уже испытаны. Поехать куда-нибудь и пялиться на достопримечательности? Скучно. В лес пойти грибы собирать - не интересно.

  20. Люди боятся пустоты, остаться наедине с самим собой... Если не работой, то начинают заполнять пустоту другими вещами. Трепом, чтением книг, зависанием в интернете и прочее. Что угодно, лишь бы не остаться с самим собой... Убрать эти отвлекатели, сам на работу побежишь. )

    Ответы: (20)
  21. (19) и миста и этот форум - как раз такие отдушины

    Ответы: (21)
  22. (20) Хочешь работать? Закрой этот форум и мисту. )

    Ответы: (22)
  23. Скользящий ... Хочешь работать? ...

    Странный вопрос. Конечно не хочу

    Ответы: (26)
  24. (0) Настойку женьшеня и элеутерокока - по 20-40 капель каждого на полстакана воду с утречка после еды...

    Ответы: (24)
  25. (23) я энергиаль витаминки пью...там это в составе есть...)

    Ответы: (27)
  26. 1Сергей что в телевизоре бородатая баба поёт,

    Затравить бы оно как Макаревича.

  27. (22) Да это все понятно. Я о том, что если НАДО что то сделать, но не хочется, не надо с собой бороться, заставлять. Просто переходишь в режим реального ничегонеделания. Т.е. вообще ничего. Все виды деятельности запрещены. Через какое то время работа окажется избавлением от этой скуки. )

    Ответы: (28)
  28. (24) ))) Тебе - в ветку о рассказе врача о лекарствах... )))

  29. (26) Если надо реально и не только тебе, то бороться незачем, оно само делается. Если так нехотя нааадо, а мож ну иона, то может и вовсе не надо.
    Не знаю, как у других, если я ничего не делаю совсем- это значит что я сплю. В офисном кресле спать не очень удобно, но с годами, приноравливаешься, одна беда, храплю.

  30. (10)но на еду же деньги нужны.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!