Ну что за люди!

  1. 9 г. назад

    Есть клиент. Небольшой, но постоянный.
    У него есть админ, который делает все по админской части и я, который делает все по 1С.
    Есть дописанная база БП 2.0, в том числе и с изменнными типовыми объектами.
    Админ этот чрезвычайно усердный, выучил 3 кнопки по обновлению базы и с тех пор считает считает себя непревзойденным специалистом по обновлениям баз.
    Когда в прошлый раз своим внезапным обновлением он затер все доработки, мы втроем(я, он и директор) договорились, что я напишу инструкцию для обновления. Там в общей сложности строк 10 из модулей 2х документов перенести в новый релиз.
    Он прочитал инструкцию, она показалась ему слишком сложной и решили, что обновления буду ставить я.
    ок, не вопрос.

    И угадайте, что меня ждало сегодня утром? Да, гневные письма от пользователей, что ничего не работает. Потому что Миша пля установил обновление как обычно по умолчанию и класть он хотел на инструкции, которые я пля битый час для него составлял - с картинками, с пояснениями для 3летних детей!

    а это его "Хотел до трешки апгрейдить - не взлетело" меня вообще шокировало! Мало того, что у новых объектов просто еще нет упр формы, так и пользователи, едва работающие с 2.0 будут вынуждены изучать новый интерфейс!
    просто нет слов!

    Ответы: (2) (3) (6) (42) (44) (51) (62)
  2. купи ружо...

    Ответы: (27)
  3. (0) в [...] с вертухи - не? Меня за прошлую неделю на работе так достали...что я уж в выражениях не стесняюсь...

    Ответы: (27)
  4. (0) Отрубать таким по пальцу за каждый запоротый объект конфигурации.

    Ответы: (27)
  5. а что, запретить этому чуду доступ в конфигуратор, не судьба?...

  6. херово то, что люди ждут, а я только с телефона могу подключиться. и если что-то экстренное я еще могу исправить, то сравнивать с предыдущим cf, копировать-вставлять - только вечером.
    а в итоге одинесник виноват, да. опятьвашаодинеснеработает, мать его

  7. Stim мы втроем(я, он и директор) договорились

    Это проблема директора

    Ответы: (8)
  8. Если с диром обговорили - что мешает сказать диру о "человеческих свойствах" админа?
    Иначе, дальше так и будешь виноват ты.

    Ответы: (9)
  9. (6) не прав. Это общая проблема.
    в противном случае у них появится новый одинесник, который не будет отказываться решать такие общие проблемы.

  10. (7) директор-то и сам все видит и понимает.
    но пользователи.. не подойдешь же к каждому и не скажешь - "Дружище, я тут не при чем, поверь!"

    Ответы: (10) (11)
  11. (9) А дир не может собрать зверей и сказать? Да, что это за дир?
    Тебе не кажется, что дир хочет " и рыбку съесть, и из лодки не вывалиться"?

    Ответы: (12)
  12. (9) если директор понимает. то пользователи не проблема. ты не червонец чобы всем нравится. а почему дир не покарает придурка?

    Ответы: (13)
  13. (10) да-да, конешн. так и вижу почтовую рассылку по всем "Коллеги! Сегодня в 15:00 состоится рабочее совещание по установке вины ответственного за 1С. "

    Ответы: (18)
  14. (11) да хрен его знает. Админ скорее всего тоже удаленный.
    сейчас дир спрашивает у меня, могу ли я сделать так, чтобы обновлять базу смог только я. чтобы и у админа остался полный доступ к базе, но обновлять он не мог.
    Дурдом..

    Ответы: (15)
  15. а тебя что юзвери наняли??? или дир???

    Ответы: (16)
  16. (13) а нах ему доступ к базе???

    Ответы: (16) (17)
  17. (14) странный вопрос. конешн дир
    (15) а вот спроси

    Ответы: (20) (21)
  18. (15) пользователей добавлять!

    Ответы: (19)
  19. (12) Не утрируй.
    Диру достаточно собрать зверей один раз и сказать. В будущем - появились проблемы - к админу.
    Ну, или, действительно, отбери у админа доступ к эске.

  20. (17) тогда он с таким же успехом и себе права добавить какие захочет.

  21. (16) а чо нельзя сделать доступ этому лосю таким образом, что б он в конфигуратор заходил, но обновлять не мог?

    Ответы: (23) (24)
  22. (16) ну дык а какое тебе дело до того что орут юзвери??? главное что бы дир был в курсе кто виноват...

  23. ну или сделайте чтоб кнопка "Конфигуратор" постоянно от курсора мыши убегала)

  24. 06.10.2014 12:49:46 отредактировано Доброжук

    (20) комсомольцам конечно нужны трудности, они простыми путями не ходят. а не проще ли отобрать у обезьяны гранату? :)

  25. (20) а как он тогда будет пользователей добавлять? Базу выгружать?
    городить новые роли ради одного лося.. сомнительное удовольствие

    Ответы: (25)
  26. (24) у тебя два выхода. забрать доступ и самому добавлять пользователей. качественно начистить ипло админу, чтобы при виде 1С админа тошнило.

  27. 06.10.2014 13:00:10 отредактировано БухиТог

    Сдаётся мне что Стим Иствуд что то не договаривает. Бух 2.0 уже, вроде, не радует нас обновлениями. И там везде написано на каждом шагу что нужно переходить на Бух 3.0. Возможно кто то их бухш ссыканул и попросил Мишу обновиться до 3.0, т.к. в 2.0 чего-нить нет нужного им, а этот великомудрый 1С-ник нифига не чешется с переходом на 3.0. Ну Миша взял и обновился...

    Ответы: (29) (31)
  28. (1)(2)(3) м-да, 1С-ники всегда помогут "дельным" советом, который не имеет никакого практического применения

    Ответы: (28) (32)
  29. (27) мы старались..,)

  30. (26) не надо ля-ля. 62 релиз он воткнул как с куста

    Ответы: (40)
  31. + и даже глазом не повел

  32. (26) напомнил о больном. с НГ тоже придется 3.0, хотя моих все устраивает. что там с поддержкой 2.0, точно снимают?

    Ответы: (33) (36)
  33. (27)
    Летят Ватсон и Холмс на воздушном шаре. Попали в туман и заблудились. Через некоторое время спустились над каким-то городом. Смотрят - мужик идет.
    Ватсон: - Милейший, не подскажете, где мы находимся?
    Мужик подумал, посмотрел на них и сказал: - На воздушном шаре.
    Холмс: - Определенно это - программист!
    Ватсон: - Как Вы догадались?
    Холмс: - Это - элементарно, Ватсон: во-первых, он подумал перед ответом, во-вторых, он ответил абсолютно точно, а, в-третьих, его ответ абсолютно бесполезен!...
    :)

  34. (31) как то у вас жёстко...у нас еще 7.7 худо бедно по минимуму поддерживают...бух 3.0 правда еще нету...общался с разрабами...сами не хотят...но рано или поздно придется и вот так обламывать с поддержкой 2.0 врят ли будут...

    Ответы: (35) (36)
  35. сука и ведь как знал, хотел сегодня на работу взять планшет!
    теперь вот сижу за лупой разглядываю экран в телефоне

    Ответы: (55)
  36. 06.10.2014 13:06:51 отредактировано Доброжук

    (33) её с этого года уже хотели снять с поддержки. сжалились. меня, как фикси, тоже задрали они со своим бегом. 2.0 всех устраивает, всё отлажено, бухи довольны. нет же, прогресс не даст наслаждаться бездельем, впарят новый продукт.

  37. (31)(33)

    http://1c.ru/news/info.jsp?id=17400

    В этой связи на партнерском семинаре было принято решение об ограниченной поддержке редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" в 2014 году
    ...
    В течение 2014 года в редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности для пользователей перечисленных ниже программных продуктов версий ПРОФ и КОРП. Развитие функционала и меры по повышению удобства работы планируется реализовывать только в редакции 3.0.

    Ну и плюс в самой 2.0 постоянно давят на психику "Переходите на 3.0, Переходите на 3.0!!!", вот, видимо, у кого то нервы и не выдержали...

    Ответы: (37) (38)
  38. (36) ну то есть обновления будут...ну а что еще надо то???)

    Ответы: (39)
  39. БухиТог Развитие функционала и меры по повышению удобства работы планируется реализовывать только в редакции 3.0.

    писали бы честно. мы хотим срубить бабла :)

  40. (37) будут в течении 2014 года. дальше наши полномочия всё )))

  41. (29) ну всё праально. А после 62-го релиза для бух 2.0 в сентябре, вышло только октябрьское обновление для бух 3.0 (для бух 2.0 уже нет), вот он его и воткнул.

  42. бэкапы то хоть делает??? или совсем все плохо???)

  43. (0)

    Когда в прошлый раз своим внезапным обновлением он затер все доработки, мы втроем(я, он и директор) договорились, что я напишу инструкцию для обновления. Там в общей сложности строк 10 из модулей 2х документов перенести в новый релиз.
    Он прочитал инструкцию, она показалась ему слишком сложной и решили, что обновления буду ставить я.
    ок, не вопрос.

    Таки вы сырцы в репозитории храните?

  44. сырцы, репозитории.. дядя, ты сейчас с кем разговаривал?

  45. (0)
    Вот ты лох.
    Кто же читает инструкции?
    Пиши "служебную записку", имяреку с копиями по должностям.
    Вроде инженер по автоматизации, а банальное делопроизводство (собственное) наладить не можешь...

  46. а вообще, если философски подойти к вопросу, то накуй обслуживать клиентов, у которых любая обезьяна имеет доступ к конфигуратору с полными правами? это же все что угодно с базой могут сделать, а свалят на приходящего одинэснека-лоха...

    Ответы: (46)
  47. Guk накуй обслуживать клиентов

    лишние 5к в месяц никак не помешают, знаешь ли..

    Ответы: (47) (70)
  48. (46) Так тебя и [...] за эти 5к., как Сидорову козу...

    Ответы: (48)
  49. (47) не совсем корректное сравнение. скажем так - я готов потерпеть некоторые неудобства за эту сумму)

    Ответы: (50)
  50. эт пока он базу окончательно не похерил...

  51. (48) Крепись.:)

  52. (0) автор соболезную ... бросай работу и вали оттудва на хрен

    Ответы: (52)
  53. (51) не, так не могу, надо застрелить кого-нить перед этим

    Ответы: (53)
  54. (52) за убийство дадут лет 7 , в тюрьме могут и сломать ....

    Ответы: (54)
  55. (53) меня можно сломать только если заставить исправлять ошибки комплексной 7.7

  56. (34)

    сука и ведь как знал, хотел сегодня на работу взять планшет!
    теперь вот сижу за лупой разглядываю экран в телефоне

    С планшетом тоже не все так однозначно. Сегодня обновлял клиенту базы с планшета. Для конспирации свалил из офиса в ближний дворик. Где-то через час работы курсор в тиме взбунтовался. Тычешь пальцем в одну точку, курсор становится в другую. Отключился, вернулся в офис. Доделал работу. Похоже планшет боится холода.

    Ответы: (56)
  57. (55) надо было в кафешку свалить. там и бесплатный вайфай можно поймать.
    у меня вот рдп-клиент постоянно разширения меняет

    Ответы: (57)
  58. (56) В кафешке палевно, могут коллеги прийти обедать. А в тот дворик хожу только я один, на турник с брусьями.

    Ответы: (58)
  59. (57) уважуха, брат!
    чтобы не спалили - ставишь планшет на землю, отжимаешься.. в самой нижней точке незаметно печатаешь строчку кода и продолжаешь дальше.
    Приседания, подтягивания - все можно совместить с кодингом и никто не догадается.

    а то бывает так, придешь в офис с турников, а коллеги тебе мол, почему футболка сухая и совсем не пахнет

    Ответы: (59)
  60. (58)

    Stim а коллеги тебе мол, почему футболка сухая и совсем не пахнет

    Ответ - Рексона! )))

  61. Занимаюсь с голым торсом. После треньки чуток посижу, проверюсь, обсохну. И обедать...

    Ответы: (61)
  62. ТеньД проверюсь

    правильно, проверяться в квд после каждой треньки это очень хорошая привычка

  63. (0) сиди в банке, лижи яйца

  64. Я правильно понял, что ипанутых админов надо Рексоной попшикать?

  65. Тьху на тебя. Чо у тебя одна похабщина на уме? Операционистки сексуальные окружают?

    Ответы: (65)
  66. (64) у нас нет операционисток) но красивых девушек-разработчиков оч много) идешь по этажу и прикрываешься газеткой))

    Ответы: (66)
  67. (65) Жениться тебе надо, барин. А то так и будешь везде с газеткой гулять.

    Ответы: (67) (68)
  68. (66) Разве женитьба отменяет газетку? :)

    "Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
    А священный союз в унисон звучащих сердец.
    Но при этом наукой давно установлен факт -
    Полигамен без исключения любой самец..."
    (с) Слепаков

  69. (66) барин женат. но временно лишен радости соития, скажем так. в подробности вдаваться не будем)

    Ответы: (69)
  70. 07.10.2014 14:08:20 отредактировано ChMikle

    (68) неудачник , даже жена не дает :)))) пока посуду не помоешь

  71. Stim лишние 5к в месяц

    я бы за 5к в месяц не стал бы так страдать, а приходил бы лично делать обновления.

    Ответы: (71) (72)
  72. (70) Сразу видно что ты не в Москве обитаешь. За такие деньги лично ходить ногами тупо не рентабельно. 3 часа в среднем только на дорогу + время у клиента. Один выезд - считай день потерян.

    Ответы: (73)
  73. (70)а никто и не страдает) страдает только самолюбие, но оно раз в месяц излечивается)

  74. (71) а в Немоскве лично ходить ногами за такие деньги рентабельно?

    Ответы: (74)
  75. (73) Зависит от размеров Немосквы и уровня зарплат.

    Ответы: (75)
  76. (74) а что, у вас разные уровни зарплат? и цены в магазинах разные?

    Ответы: (78)
  77. сколько стоит в разных немосквах хлеб? масло? сахар? пиво? сигареты?

    Ответы: (77)
  78. (76) одним хлебом и сахаром сыт не будешь.
    основные статьи затрат для москвича - аренда/ипотека, транспорт( в том числе расходы на личный), развлечения

  79. (75) Ты откуда упал на нашу грешную землю? Машина времени, звездолет, психлечебница?

    Ответы: (79) (80) (90)
  80. (78) А чего Украину пропустил?

    Ответы: (82) (90)
  81. (78) Альфа-Центавра знаете?

    Ответы: (85)
  82. я думаю, с психлечебницы в звездолете. который вывез наиболее опасных людей с Украины

    Ответы: (83)
  83. (79) Почему сразу пропустил? Я же упомянул психлечебницу.

  84. (81) Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся. Шутка считается хорошей, когда весело не только автору.

    Ответы: (84)
  85. (83)ок,кеп

  86. (80) Сириусу больше не наливать (С) [smile=:D]

    Ответы: (86)
  87. (85) Сатурну, чудачка, Сатурну!!! :)

    Ответы: (87)
  88. (86) У меня - Сириус.

    Ответы: (88) (89)
  89. (87) ты - с другой планеты.

  90. 07.10.2014 16:08:38 отредактировано Stim

    Масянька У меня - Сириус.

    это лечится, не переживай

  91. Масянька (78) А чего Украину пропустил?

    А что это такое?

  92. А вот, нашёл:

    Европейский Союз признал, что Украина является самой бедной страной Европы, так как ее жители получают самую низкую зарплату. Согласно оценки специалистов труд украинцев оценивается ниже, чем жителей Молдавии.

    Европейские специалисты Евростата проанализировали средние заработные планы всех стран Европы по итогам 2013 года, после чего составили рейтинг. Согласно эти данным страна, которая так долго боролась за независимость и вступления в ЕС оказалась на самом «дне» таблицы. Зарплаты в стране, которая так давно стремилась стать Европой составляет 173 евро в месяц, что побило минимальный рекорд даже Молдавии, где труд в среднем оценивается в 181 евро.

    Далее в рейтинге перечислены страны, чья заработная плата чуть меньше чем в два разу превышает показатели самой бедной страны. Так, например в Болгарии труд граждан оценивается не меньше чем 333 евро в месяц, а жители Македонии, Албании и Румынии, получают за свою работу 400 евро в месяц.

    Отметим, что ощутимо выше заработки в странах Таможенного Союза. В Казахстане граждане получают 421 евро в месяц, в Белоруссии – 449 евро, в России – 567 евро. Выше России в рейтинге располагаются Турция и несколько государств Восточной Европы, такие как Польша, Словакия, Чехия, Хорватия, Эстония, Словения. А ниже, чем у россиян, заработки в Латвии, Литве и Венгрии.

    http://zarusskiimir.ru/?p=479

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!