Выбираем зимнюю резину...

  1. 9 г. назад

    Пришло время задуматься о зимней резине. Кто каких производителей предпочитает? Любите шипы или без них? Оказалось, что найти шипованную резину 19 радиуса не так-то просто. Пока остановился на COOPER Weather-Master WSC 245/55 R19. Есть вариант взять йокохаму тыщи на три подороже, но почитал отзывы о тех и о других, пришел к выводу, что количество хвалебно-говенных отзывов приблизительно одинаковое. А если не видно разницы, зачем платить больше? Кто пробовал ставить аналоги? У меня, например, аналогом является 245/50 R20. Для 20 радиуса предложений побольше, цена приблизительно такая же как и на 19. Имеет смысл заморачиваться с заменой или лучше ставить шины по заводским параметрам?...

    Ответы: (2) (11) (142) (217)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (115) А руль не пробовал поменять?

    Ответы: (120)
  4. (117) Ох уж эта любов... [smile=B)]

  5. (118) руль не менял, но по колесам пинал!

    Ответы: (121)
  6. (120) Значит фары забыл протереть

    Ответы: (123)
  7. (116)
    -image-

  8. (121) точно! черт..

  9. (66) с радостью бы взял, если бы был мой размер и стоили они не на 5 тыр за колесо больше конкурентов...

    Ответы: (125)
  10. (124)ну не на 5

    http://www.shinaltd.ru/tyres/Nokian/HAKKAPELIITTA7SUV/R19/245/55/107/T
    но все равно, дорого конечно и не понятно почему.

    Ответы: (126) (130)
  11. (125)

    Леопольд Роскошный дорого конечно и не понятно почему.

    Да патамушта сделана северными людьми для северных людей, рыночная цена :)

  12. в общем Бекас меня уломал, возьму наверное вот такую Тойо. тем более нашел контору, у которых склад с такими колесами по пути домой...
    http://www.shinaltd.ru/tyres/Toyo/OBSERVEG3ICE/R19/245/55/103/T

    Ответы: (128) (131)
  13. (127) будь мужиком блеать! купи 8-ую хакку

    Ответы: (129)
  14. (128) за 12.5 колесо? дануна...

    Ответы: (136)
  15. 02.10.2014 14:57:35 отредактировано Доброжук

    (125) ещё одно подтверждение тому что шипы не вылетят при скорости выше 60

    Индекс скорости: T

    ищем сколько это км/ч получаем

    -image-

    и это не реклама, это ТТХ

    Ответы: (132)
  16. (127) тоже не плохая резина, у меня на "кресте" стояла, а это начало 2000-х, с тех пор думаю она еще круче стала.

  17. (130) Была такая резина зимняя в СССР - Снежинка. Она сама по себе больше 80 км/час ехать не давала. Даже если стояла на задней оси. С нее шипы за полсезона вылетали.

    Ответы: (133) (134)
  18. 02.10.2014 15:02:07 отредактировано Доброжук

    (132) ага. у отца была. после каждого сезона её приходилось практически по новой в шиномонтажке шиповать. а гудела она как боинг при взлетном режиме :)

  19. (132) а ещё была такая машина - горбатый запорожец. она, если сломалась - в охапку её взял, и дальше пешком пошёл :)

    Ответы: (135) (137) (138)
  20. (134) И сегодня есть аналог. Ока называется. :)

    Ответы: (139)
  21. (129) 1,5+ лимона за тачку отдать нормально, а лишние 15 тысяч на резину жалко...

    Ответы: (143)
  22. (134) А на него зимней резины не было, размерчик не тот

  23. (134) у нас первая ласточка был москвич-412. зверюга. отец не продавая купил себе другое авто. а мы его по дачам добивали. без радиатора, без воды вообще выдерживал по 30-40 минут катаний, по песочно-гравийным дачным дорогам, двигло не клинило, мы были в шоке :)

    Ответы: (140) (145)
  24. (135) лень гуглить, но думаю там индекс скорости А8

  25. (138) я первый раз сел за руль прогрессивного по тем временам запорожца - ЗАЗ 968М. после него когда пересел на шаху - ощущения были примерно такие же, когда после шахи сел за руль новенькой иномарки :)

    Ответы: (141)
  26. 02.10.2014 15:10:24 отредактировано Доброжук

    (140) я когда после нивы в крузака сел, мне хватило проехать 150 км туда и столько же обратно, чтобы продать свою ниву и купить кресту, не крузак конечно, но тоже аппарат. я реально не мог нормально сесть, сиденье ближе - ноги сильно согнуты, дальше - до рычага далеко тянутся. человек быстро к комфорту привыкает :)

  27. (0) Gislaved Nord Frost 100

  28. 02.10.2014 15:13:14 отредактировано Доброжук

    (136) тут скорее дело в необходимости и целесообразности. При Питерском климате, и управляемости вензы, резины тойо хватит с большим запасом.

  29. Наша летняя - http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/summer/Potenza RE-002 Adrenalin/225-55-R17/97W/ [smile=:P]
    Цена, правда, другая.

  30. (138) У отца был 2141... Вот там руль крутить приходилось... Мама не горюй.

    Ответы: (146) (154)
  31. (145) я тут как-то на логане без ГУ покатался.. парковаться ужасно тяжело

    Ответы: (147)
  32. (146) Мда...
    На пятнашке (ГУ нет) парковалась параллельно тротуару между двумя авто. Рядом курили мужики. Сразу сказали - не, не получится.
    В три приема... Вышла, посмотрела на сделанное, глянула на мужиков - пальцы вверх. [smile=:P]
    Правда, к тому времени уже год откаталась на пятнашке и хорошо чувствовала и саму красотку и габариты.

    Ответы: (148) (153)
  33. (147) Ты КРУТА, неимоверно! :) А на ЗиС-150, не пробовала :)

    Ответы: (149)
  34. (148) А при чем тут крутость? Ты хуже меня водишь машину?

    Ответы: (151)
  35. я наверно такую возьму
    http://www.shinaltd.ru/tyres/Pirelli/FORMULAICE/R16/215/60/99/T

  36. Масянька при чем тут крутость

    Ну, || парковка, на 15-ке... Не каждый мужик могет :)

    Ответы: (152)
  37. (151)

  38. (147) Преамбула. когда служил в ВМФ, одно время на военном урале ездил Урал-4320, там сцепление было настолько тугое, что когда к нему привык, юзал только для трогания, на повышающую по оборотам, понижающую перегазовка, иначе к вечеру на левой ноге шина болела. это не смотря на то что молод и силён.
    Фабула. Так как я уже был годок, то ходил в самоходы и трахал местную девочку по имени Анюта. Эта Анюта как-то попросила прокатиться, к слову у нее водительский стаж уже был и праворулька, как положено во Владике во дворе, в наличии. Благородно уступил ей место. Она двумя ногами упиралась в педаль, руками вцепилась в руль, помогала,короче всем телом, не шмогла. Выпучила на меня глаза, сказала что я богатырь, что сцепление надо сделать, а вы не делаете потому что все морпехи отмороженные. И еще больше меня зауважала. А ты говоришь пятнаха, тьфу твоя пятнаха.

  39. 02.10.2014 22:02:34 отредактировано Доброжук

    (145) а 2141 и у меня был, правда на полгода всего терпения хватило. печка и посадка шикарная, а авто гавно, сыпался как новогодняя ёлка в мае. продал не жалея, и вздохнул свободно :)))

  40. http://info.drom.ru/misc/30043/

  41. У нас сегодня утро, праздник жестянщика. Сейчас очереди в шиномонтажи километровые.

    Ответы: (157)
  42. (156) всегда переобувался сам. кроме случая зимой в -20
    колеса все отбалансированы.

    Ответы: (158)
  43. (157) "по хорошему" надо балансиовать перед каждой сменой

    Ответы: (159) (161) (162)
  44. (158) по-хорошему, да.
    но необходимость балансировки легко проверяется. если машина начинает вибрировать на скорости больше 120 - балансировка нужна. если едет ровно - значит, все в порядке

  45. (78) >> Лучше гусениц (по-моему) ничего пока не изобрели
    Шнеки лучше

  46. (158) ты про перебортование, или вообще? если имеешь комплект вместе с дисками - снял, поставил и вперёд. только надо записывать, с какого места снял, чтобы потом туда же поставить

    Ответы: (162) (163)
  47. 08.10.2014 08:36:13 отредактировано Винипух

    (161) я всегда балансирую , так как за прошлый сезон полюбому какой то грузик отлетел .
    всю ветку не читал , рекомендую континенталь . да недешевая , но хороша по всем параметрам , в том числе и по шуму.
    второй раз купил в прошлом году , до этого 5 зим отъездил на одном комплекте .

  48. andrewks ты про перебортование, или вообще? если имеешь комплект вместе с дисками - снял, поставил и вперёд.

    вообще... за сезон меняется геометрия диска/шины, в микроскопических величинах конечно, но все равно влияет на баланс

    andrewks только надо записывать, с какого места снял, чтобы потом туда же поставить

    зачем? вообще рекомендуется как раз "по кругу" менять колеса

    Ответы: (164)
  49. XLife вообще рекомендуется как раз "по кругу" менять колеса

    не слышал такого. а кем рекомендуется?

  50. -image-

  51. а что зимой рекомендуется резинкой с каким то особым ароматом пользоваться?

    Ответы: (167)
  52. (166) Накачивать надо специальный "зимний воздух", который меньше сжимается при низкой температуре

  53. все ждали, когда же в ветке появится питрасян. и вот оно, свершилось...

    Ответы: (169)
  54. (168) Вань, ты себе льстишь :)

  55. Бекасу лайк. сегодня переобулсо в Тойо. действительно очень достойная резина...

    Ответы: (171)
  56. (170) я жду Nokian nordman 5
    обещали со скидкой сделать.

  57. Про балансировку - баловство это всё. 4 года не балансировал (с момента покупки авто, заводской "летний" комплект), решил для профилактики сделать - все колеса в идеале, кроме одного, которое в тот раз и приехал ремонтировать из-за прокола.
    Шиномонтажник даже компьютер свой перезагружал, т.к. не поверил сразу

  58. в мск сегодня легкий снежный покров в 5-7см. машину немного кидало на поворотах на летней резине

  59. у нас тоже снег

  60. + где бы найти такой автодром, на котором можно было бы вволю погонять по снегу, чтобы до конца почувствовать, как ведет себя авто на скользкой дороге

    Ответы: (176)
  61. (175) Яхрома - ауди центр рядом - Яхрома парк - дальше едешь в Степаново и сразу за Яхромой полигон...ледовый

    Ответы: (177)
  62. (176) + http://secure-www.audi.com/ru/brand/ru/company/Audi_quattro_camp.html хотян наверно там основным условием погонять будет "КУПИ СЛОНА АУДИ"

  63. У нас -15, солнце и нет снега.

  64. а у нас снега за три дня приличный слой снега навалил, штормовое предупреждение, дороги чистят очень избирательно, во дворах не чистят вообще. любители липучек отчаянно буксуют и создают пробки, в наших широтах таких не много, но для создания пробки достаточно пары-тройки оленей.

    Ответы: (180)
  65. (179) А всё почему? Потому что каждый материт Путина и плачется как всё плохо в России (это не про тебя). Вот у меня коллега в том году домой приехал, а тогда снегопад был ужаснейший и дорожники тупо не успевали чистить. Коллега на свой сервант отвал сделал, прицепил сзади машины и спокойно проехался до магазина и обратно. Просто круг по дворам. Всё. Сугробы разгрёб во дворе без проблем.
    Просто если бы каждый хоть чуть-чуть не утруждаясь, в своё удовольствие, следил за двором, всем было бы лучше.

    Ответы: (181)
  66. strange2007 Просто если бы каждый хоть чуть-чуть не утруждаясь, в своё удовольствие, следил за двором, всем было бы лучше.

    да-да. каждый чуть-чуть убирал бы двор вместо дворников, немного ловил бы преступников вместо ментов, по чуть-чуть помогал врачам лечить больных, и совсем чуть-чуть помогал бы класть асфальт - тогда бы не жизнь была, а сказка!

    Ответы: (183)
  67. есть у русских такое свойство характера - терпилово. они будут платить за чистку двора коммунальным службам и сами же его чистить

  68. (181) Мне не трудно перенести пустую бутылку в мусор. И я рад, что вокруг меня такие-же люди. Прям вот час назад чувак сбил человека на машине и попытался скрыться, но мой родной брат его догнал, полиции сказал куда кто едет, дорожных гаишников позвал и сообща был пойман злостный нарушитель. Вот он нормальный человек, русский. А последователи поговорки "моя хата с краю...", это, как правило, воспитанники Европы

    Ответы: (186)
  69. + а потом этим же гордиться - мол, посмотрите, какой я лох. я плачу коммунальные и сам чищу двор

    Ответы: (187)
  70. казалось бы, причем здесь шины...

  71. (183) причем здесь бутылки и мусор? ты лучше мусор с урн переноси в мусорный контейнер, воспитанник рабской психологии

    Ответы: (188)
  72. (184) Называя других лохами всегда бойся получить в грызло. Да-да, в жизни за слова отвечать придётся не раз

    Ответы: (190)
  73. (186) И не забывай, ты зависишь от этих самых служб. Т.е. сидишь и жалуешься, что дороги не чистят, даже колёса зимние не помогают. Кстати, нормальные девушки таких овощеподобных не любят. Самому то не стрёмно?

  74. + почему у нас во дворе никто из жителей не чистит двор своей машиной? ПОчему у нас во дворе зимой снег всегда убран?

    А потому что наша УК купила маленький трактор, на котором после каждого снегопада ездит чувак и весь снег убирает. и начинает это часов с 5 утра.
    Почему наша УК купила трактор? Потому что мы платим деньги за уборки территории, проводим собрания и не хотим убирать снег своими машинами.

    Воспитанники европы? пусть так, зато у нас чисто.

    Ответы: (192) (193)
  75. (187) да-да, сижу и ссусь прямо под стул

    Ответы: (193)
  76. :) я за резину высказался, а вы тут коммунальный срачь развели. а дороги у нас чистят избирательно потому что тупо не успевают, но техника работает, снег валит почти постоянно.

    ЗЫ: и да, дворы должны чистить коммунальные службы, они за это деньги получают. каждый должен заниматься своим делом.

  77. (189) У вас там что, таджики кончились? Трактор-то зачем?

    Ответы: (194)
  78. (190) Смелых много, но спесь проходит мигом, как только безнаказанность уходит вдаль. И да, народ даже ссытся в такие минуты))))

    (189) >> А потому что наша УК купила маленький трактор
    Ой лошары... ещё и на трактор скинулись. Фууууууу

    Ответы: (195)
  79. (192) у нас большой двор, там нужна сотня таджиков, чтобы оперативно его убрать

    Ответы: (197)
  80. strange2007 Ой лошары... ещё и на трактор скинулись. Фууууууу

    никто не скидывался, трактор закуплен на коммунальные деньги жильцов

    на ваши деньги наверн тоже купили трактор. но не вам :)

  81. лошары. трактор с таджиками для слабаков. огнеметом проще

    -image-

  82. (194) У нас точно нет ибо за 1-комнатную 1000 в месяц выходит. даже не знаю сколько на трактор копить. А вот в блатных районах подороже будет комуналка (трёшка 8 килорублей). Но у них именно воровство. Постоянные проблемы с отоплением и горячей водой, посмотрим как со снегом будет.
    Оно же в жизни как, пока всё равномерно ни чего и не заметно. А как в том году в декабре снег повалил и капец, всё встало. Техники уборочной немерянно, но они тупо не успевали всё разгребать

  83. я купил Kumho http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/WI31/185-65-R15/88T/
    Вообще я "чайник", первый год езжу. На моей солярке изначально резина этого производителя была. Выбирал только по этому параметру и по цене.
    Шумит конечно очень заметно на большой скорости. Но мне пофиг.

  84. поменял шины блин, поставил Nokian nordman 5
    а завтра +10!
    от блин.

    Ответы: (201) (203)
  85. (200) подниму

  86. (199) в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

  87. Езжу на какой-то.
    Поставили что-то в салоне. Вечером гляну.

  88. (199) а те шины жалко или боишься что сцепление с дорогой ухудшится временно?

    Ответы: (204)
  89. (203) шипы жалко.
    ну и ухудшение сцепления тоже, радости не приносит.

  90. весь ноябрь обещают теплым...

    Ответы: (206)
  91. (205) да не говори, сосед, зря резину менял :)

  92. мы сами вчера шины поменяли...

  93. надо три машины иметь на четыре времени года, тогда и шины менять не надо...

    Ответы: (209)
  94. (208) надо голову на плечах иметь

    Ответы: (210)
  95. (209) конечно, надо...а вот ходят тут всякие безголовые мутанты...голова в попе....то ли дело стим...у него голова на шейном отростке находится....шейный отросток хрясть...и усё...в попе - оно надежней...

  96. Первые морозы застали в городке Ртищево. Пришлось брать что дают и менять в первой мастерской

  97. Благо смена колес всего 700р

    Ответы: (213) (215)
  98. (212) коммунизм какой-то. я за 16 1500 заплатил.

    Ответы: (214) (215)
  99. (213) может, с дисков шины снимал? другие надевал...

    Ответы: (216)
  100. Леопольд Роскошный (212) коммунизм какой-то. я за 16 1500 заплатил.

    Аналогично

  101. (214) ну да .

  102. Guk Оказалось, что найти шипованную резину 19 радиуса не так-то просто.

    19 радиус - это 38 диаметр. Такие шины действительно очень сложно найти. Бедолага.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!