Выбираем зимнюю резину...

  1. 9 г. назад

    Пришло время задуматься о зимней резине. Кто каких производителей предпочитает? Любите шипы или без них? Оказалось, что найти шипованную резину 19 радиуса не так-то просто. Пока остановился на COOPER Weather-Master WSC 245/55 R19. Есть вариант взять йокохаму тыщи на три подороже, но почитал отзывы о тех и о других, пришел к выводу, что количество хвалебно-говенных отзывов приблизительно одинаковое. А если не видно разницы, зачем платить больше? Кто пробовал ставить аналоги? У меня, например, аналогом является 245/50 R20. Для 20 радиуса предложений побольше, цена приблизительно такая же как и на 19. Имеет смысл заморачиваться с заменой или лучше ставить шины по заводским параметрам?...

    Ответы: (2) (11) (142) (217)
  2. делюсь универсальной формулой покупок вещей: открываешь яндекс-маркет, находишь категорию своего товара, вбиваешь критичные параметры для отбора(по цене в том числе) и покупаешь первую в списке популярных.
    всегда так делал и ни разу еще не пожалел. все приобретенные товары идеальны в соотношении цены/качества

  3. Guk Любите шипы или без них?

    я не знаю, как там зимой в Питере, но в наших [...] провинции без шипов никуда, даже если ездишь только по городу.
    ибо снег чистят нерегулярно и не везде

    Ответы: (4)
  4. кстати, в последний раз на зиму брал тупо Каму шипованную (дёшево и сердито), но зимой я по трассам не езжу, только по городу, и вообще зимой не гоняю, езжу осторожно и аккуратно.
    летняя у меня сейчас континентал

  5. (2) да у нас тоже зимой без шипов никуда. сам то я их люблю, просто на мисте помню были срачи на эту тему, многие доказывали, что современные технологии делают нешипованную зимнюю резину более цепкой на снегу и льду, чем шипованная. вот честно, НЕ ВЕРЮ!...

    Ответы: (5)
  6. Guk современные технологии делают нешипованную зимнюю резину более цепкой на снегу и льду

    это которые слики, что-ли? туфта.

    я так понял, что суть такова: на чистом, хорошо прочищенном асфальте тормозной путь с шипами будет больше, чем без шипов. но где вы видели у нас всегда и идеально прочищенный асфальт?

    Ответы: (7) (62)
  7. А у нас шипы - лишнее. У меня на пятнашке были... Потеряла штук 5 (после первой же зимы). И чуть не въехала в зад классике: урод - решил бабу с ребенком пропустить (пешеходный переход через 50 м), а тормозной путь (сухая дорога+шипы) оказался не совсем такой, как надо. Обошлось...
    Сейчас - липучка Goodeayr.
    Но у нас - снег редкость.

  8. andrewks на чистом, хорошо прочищенном асфальте тормозной путь с шипами будет больше, чем без шипов

    Да! И вообще, на чистом асфальте на шипах не рекомендуют ездить со скоростью выше 90 км/ч.

    Ответы: (9) (17)
  9. Прошлой зимой было (и на эту еще будет) Cooper, до этого пользовался Toyo. Toyo мне показалась лучше.
    Что касается диаметра, не знаю, не рисковал. Вариации разной ширины, вроде бы, допустимы в пределах 10 мм.

    Ответы: (10)
  10. Масянька И вообще, на чистом асфальте на шипах не рекомендуют ездить со скоростью выше 90 км/ч.

    это в городе? )

    Ответы: (13)
  11. (8) вот, кстати, как раз хотел про Тойо спросить. я что-то такой фирмы вообще не слышал, а предложения у них хорошие, в том числе по шипованной 19 резине. Что можешь сказать плохого/хорошего про этого производителя? Шипы не отваливаются, шумность какая, балансировка?...

    Ответы: (14) (18)
  12. Guk Имеет смысл заморачиваться с заменой или лучше ставить шины по заводским параметрам?

    думаю, лучше не рисковать и ставить по заводским размерам

  13. блин, тоже смотрю, у меня слава богу 215/60/16.

    все хвалят мишлен и бриджи.

  14. (9) Пардон... Я по клаве промазала [smile=B)] Конечно же, 60 км/ч . Не выше. Иначе на чистом асфальте отлетают шипы. Проверено [smile=:/]

    Ответы: (35)
  15. (10) кстати, Кама по шумности довольно сносная оказалась. когда с закрытыми окнам ездишь. (ну, зимой-то все, надеюсь, с закрытыми окнами ездят? :) или есть заядлые курильщики? )

  16. казалось, что найти шипованную резину 19 радиуса не так-то просто.

    даа ужж в http://tyres.spb.ru только 1 шина.

  17. 02.10.2014 10:10:00 отредактировано Леопольд Роскошный

    http://www.shinaltd.ru/tyres/Toyo/OBSERVEG3ICE/R19/245/55/103/T

    toyo только тут нашел.

    хотя тама и yoko есть.
    http://www.shinaltd.ru/tyres/Yokohama/IG35/R19/245/55/103/T
    сам думаю такую брать.

    Ответы: (20)
  18. Масянька на чистом асфальте на шипах не рекомендуют ездить со скоростью выше 90 км/ч.

    шипы они разные бывают. есть такие, что на чистом асфальте они какбе уходят в резину в сцепление обеспечено резиновым протектором. на дешевых шинах само собой такого нет и авто имеет основное сцепление шипами

    Ответы: (19)
  19. (10) Toyo - почти как TOYOTA. Может, они и не связаны между собой, но созвучие брендов порождает мифы. Типа колеса для тойоты и тому подобное. Я остался очень доволен, была нешипованная зимняя резина, ощущал себя вездеходом. Один раз было - один крендель решил меня на гололеде (реально каток) обогнать, да покрутило его перед моим носом. Я успел остановиться за полметра до него.

  20. (17) Как же ты ведешься на рекламу [smile=:D]
    Вспоминай физику... Твердость льда (шипы именно для льда предназначены) практически сопоставима с твердостью асфальта. Остается только температура. То есть при температуре свыше +5 резина превращается в ...
    Не ведись на "интеллектуальную зимнюю резину".

    Ответы: (21) (22)
  21. (16) ёкогаму не советую, шипы из нее летят. вообще, японцы шиповку делать не умеют, так как она у них запрещена. делают только на экспорт и "на отэбись"

  22. (19) Мася, не гони про вылет шипов. :) Надо нормальную резину покупать и ездить нормально. В хорошей резине шипы утапливаются. Пример - Нокиа Хакка, а фины толк в резине знают. Я много лет езжу на шипах - и по трассе и по городу. По трассе спокойно идется больше сотки (если с голым асфальтом) и шипы почему-то не вылетают. ЧЯДНТ?

    Ответы: (23) (53)
  23. 02.10.2014 11:25:54 отредактировано andrewks

    (19)

    Ответы: (24) (25)
  24. (21) Не гони. Я покупаю хорошую резину. Потому что от этого (в том числе) зависит управляемость авто (ну, и далее по тексту). Шипы выдвигаются по кнопочке?

    Ответы: (36)
  25. (22) Очень много кадров. Повторю: шипы выдвигаются по кнопочке?

  26. (22) Хня эти плавающие шипы...((не ведись.

    Ответы: (26)
  27. (25) я и не ведусь :)

    Ответы: (27) (29)
  28. (26) Но вообще Nokian - неплохая обувка...

    Ответы: (28) (33) (59)
  29. 02.10.2014 11:42:51 отредактировано andrewks

    (27) говорят, что Gislaved не хуже

    Ответы: (59)
  30. (26) Кстати, на рынок их еще не выпустили... Так, тест-драйв устроили.

    Ответы: (31)
  31. Я на зимней резине не экономлю, ездил на хакке, сейчас - континенталь. Всё с шипами.

    Ответы: (32)
  32. 02.10.2014 11:46:18 отредактировано Bumer

    (29) Эти "выдвижные шипы" с 90-х годов на рынке, под разными соусами...

  33. (30) Континенталь был на Хонде. Сейчас (Toyota) взяли Goodeyar.

  34. (27) неплохая, только подделок много.

  35. Надо ещё год выпуска смотреть... чем свежее, тем лучше.

  36. (13) да здрасьте. 5 лет на хаке, еще четвертая кстати. весной до талого, до мая. в городе 80, по объездной 100, по окресностям 120, ни один шип не вылетел.

    ”Медвежий коготь” или выступ на шашке протектора создает в ней напряжение и при торможении оптимально удерживает шип в вертикальном положении. Надёжное крепление шипа даёт превосходное тормозное сцепление. ”Медвежий коготь” и якорный шип (Bear Claw Technology) улучшают тормозное и разгонное сцепление, а также эксплуатационные свойства ошиповки.

    обрати внимание на картинку, вернее на то как он посажен.

    -image-

    уж не знаю каким надо быть гонщиком чтобы такой шип вылетел.

    Ответы: (36) (37) (39)
  37. Масянька Я покупаю хорошую резину

    И ездишь с V<=60 км/час. А шипы вылетают и вылетают, ага. Надо менять продавца - может тебя просто обманывают?

    Еще раз спрошу - почему у меня не вылетают? Я в год 20 тыков наезжаю, есичо.

    Вот и (35) подтверждает :)

    Ответы: (38) (39) (44)
  38. Доброжук еще четвертая кстати

    О! Яростно плюсую! У меня тоже 4-я :)

  39. (36) в её краях шипы вообще не нужны. в моих хорошая зимняя резина критична.

    Ответы: (40) (41)
  40. (35) (36) У нас снег - редкость. (90% зимы - чистый асфальт).
    Когда пришлось тормозить (около 55-60 успела набрать) - легкий юз был (зад).
    Ну и был случай: резкое набирание скорости, резкое торможение (измеряли тормозной путь на шипах). Я обожглась, потрогав шип.

    Ответы: (43) (51) (52)
  41. (38) Вам виднее.

  42. Доброжук в моих хорошая зимняя резина критична.

    Можно подумать, что в моих она нах не нужна :)

  43. У нас зимой в городе почти всегда чистый асфальт на проезжей части. На перекрестках наледи.

  44. Масянька Когда пришлось тормозить (около 55-60 успела набрать) - легкий юз был (зад).

    Ты скорее всего не даешь себе привыкнуть к шипам, ездишь на летних рефлексах.

  45. syktyk Я в год 20 тыков наезжаю, есичо.

    20тыс это вообще ни о чем

    Ответы: (47)
  46. Масянька , я тебе все таки порекомендую, для вашей погоды, именно Нокиан

    Ответы: (46)
  47. (45) Сам пойдешь или тебя послать? Nokian себе ставь и катайся.

    Ответы: (49)
  48. Stim 20тыс это вообще ни о чем

    У нас город небольшой, это на работу/с работы

  49. покупал себе в прошлом году нокиан нордман. нормальная резина, шипы не повылетали, на поворотах держит, на асфальте не юзит, на скорости нормально тормозит, а гоняю я на хороших скоростях

  50. (46) Фу, какая! Понт -дело великое, ага :) Ставь типа Нокиан, чтоб с шипами также работала

    Ответы: (50) (53)
  51. +(49) И этааа - стразиками Сваровски по кругу ее обклей :)

    Ответы: (53)
  52. 02.10.2014 12:23:04 отредактировано Доброжук

    (39) то что шипами на сухом асфальте тормозной путь увеличен, я с тобой согласен. кстати если в машине нет абс, то и на льду при экстренном непрерывном торможении тоже. лед забивается под шип и едешь как на санках. потому рекомендуется тормозить прерывисто, периодически ослабляя давление на педаль тормоза.
    для машины без абс шипы вообще скорее помошник для удержания машины, чем для торможения. в середине 90-х у меня была волга, когда меня на ней по трассе при скорости примерно 90 закрутило, на липучке, я столько адреналина хапнул. сразу откинул все сомнения и поставил шипованную резину, правда её качество оставляло желать лучшего, вот у той да, шипы вылетали на раз-два.

    Ответы: (55)
  53. Масянька Когда пришлось тормозить (около 55-60 успела набрать) - легкий юз был (зад).
    Ну и был случай: резкое набирание скорости, резкое торможение (измеряли тормозной путь на шипах).

    рекомендую поменять машину. выкинуть старое говно и купить надежный автомобиль

    Ответы: (55)
  54. (49) Это ты мне про "фу" говоришь?

    syktyk Надо нормальную резину покупать и ездить нормально.

    И про понты...
    (50) Могу посоветовать мастера.

    Ответы: (56)
  55. + и не экономить на шинах

  56. (51) Соглашусь. На той зимке отъездила 3 зимы. На 4 посыпалась. Скорее, всего это наша зима так влияет.
    (52) И что же для тебя надежное авто? Логан?

    Ответы: (58) (61)
  57. (53) Не, ну а чо? У кого шипы вылетают? :)

    Ответы: (57)
  58. (56) Я думаю, что если бы я каталась с работы/на работу тоже не вылетали бы.

    Ответы: (60)
  59. Масянька На той зимке отъездила 3 зимы. На 4 посыпалась.

    У тебя условия хранения не соответствуют. Лето жаркое - резина рассыхается, поэтому шипы и летят

  60. (28) гиславед дорогой блин.

    (27) нокиан дорогая и еще её в России делают.

    вообще у меня бриджстоун был , это тоже япония, там не особо вылетали шипы .

    7 лет отездила и шипы еще были.

    Ответы: (66)
  61. (57) У меня до работы 20 км - шоссе, город

  62. (55) надежное авто - это у которого сцепление с дорогой лучше. если у тебя зад идет юзом - значит машина легкая и подвеска несбалансированная. никакие шины тут уже не спасут.
    не жмотьтесь, купите нормальный автомобиль, безопасность превыше всего

    Ответы: (63) (64)
  63. (5) стоят, пока еще Нокиан Хакапеллита (зимние) в этом году менять надо за 3,5 года владением авто с автоматом, один раз только засел и то когда в гараж заезжал - поперек колеи машину загнал ранней весной (все подтаяло). А так резина отменная, очень цепкая. Ездить приходилось и по Москве и подмосковью и Новой Риге, Минке, Смоленской области + деревни Смоленской области, где чистка снега - это как на душу ляжет.

    Ответы: (65)
  64. (61) Про "нормальное авто" - расскажи.
    Хотя, нет, не надо. Познания в парикмахерском деле у тебя лучше.

    Ответы: (80) (82)
  65. (61)

    тебя зад идет юзом

    стойки менять точно. проверить в принципе легко.

    Ответы: (69)
  66. (62) Ка тебе не стыдно! Мася говорит, что на Хакке ездят только нищеброды!

    Ответы: (74)
  67. (59) а что если сделана в России, то априори гамно и брать не стоит?

    ЗЫ: Гук поддержи Российского производителя, купи нокиан. за их завод читал, там всё на уровне. резину юзал, качество на высоте ;)

    Ответы: (67) (68) (124)
  68. Доброжук если сделана в России

    Нокиан в Питере и делается. Там все под контролем финским

    Ответы: (70)
  69. (66) нет слишком дорого хотят. :) для России.

    Ответы: (72)
  70. (64) Серьезно?! А я-то думала... [smile=:D]

    Ответы: (71)
  71. (67) я в курсе, причем уже много лет.

  72. 02.10.2014 12:38:11 отредактировано Леопольд Роскошный

    (69) не, ну как вариант, у меня на лансере 10 лет назад было такое.

  73. (68) да у нас торгаши все алчные. красиво жить не запретишь :) а резина действительно просто огонь.

    Ответы: (73) (75)
  74. (72) не спорю я,просто стоит дороже гиславеда, который из германки везут и еще таможат.

  75. (65) Бугага))))

  76. (72) причем тут торгаши, я хотел на заводе купить, со скидкой для работников (кореш у меня там).
    и все равно дорого.... и ждать .
    обидна да.

    Ответы: (76) (79)
  77. (75) Дык резина-то хорошая, не скупись :)

  78. Вообще мне сказали, что самая лучшая зимняя резина - вот эта:

    АПР.jpeg

    Ответы: (78)
  79. (77) Лучше гусениц (по-моему) ничего пока не изобрели. [smile=^_^]

    Ответы: (160)
  80. (75) не знал что у них отпускная цена высокая. но она того стоит. конечно если снег лежит пару месяцев в году, тогда жалко денег. у нас если пожалеть на резине, то может дорого обойтись такая экономия.

    Ответы: (81)
  81. (63) что за машина у вас?

    Ответы: (83)
  82. (79) А ты считаешь, что хорошая резина нужна только для снега?

    Ответы: (85)
  83. Масянька Познания в парикмахерском деле у тебя лучше.

    да уж получше ваших.

  84. (80) Я уже писала - Toyota. А у вас?

    Ответы: (87)
  85. Япские машины, которые собирают не в Японии, а в России, нормальными машинами не являются

    Ответы: (86) (90)
  86. (81) хорошая зимняя резина, да. у меня родственник в Краснодаре, таксист, про зимнюю резину не слышал.

    Ответы: (88)
  87. (84) Не поверишь. Не Россия. Даже не Турция.

  88. 02.10.2014 12:53:48 отредактировано Stim

    (83) Toyota Model A1? говно 37 года?

    Ответы: (89)
  89. (85) Я же не таксист. У меня и летняя шикарная, и зимняя.

  90. (87) Нет. Но лучше твоего г..на.

    Ответы: (91)
  91. (84) да ладно, у нас норм сборка.
    моя машина тоже собиралась в России.

    Ответы: (96)
  92. (89) пля. скажи марку и год

  93. + дай обосрать-то

    Ответы: (93)
  94. (92) а вот фиг. не скажет.
    :)

    Ответы: (94)
  95. (93) конешн не скажет, потому что машина говно и стыдно

    Ответы: (97)
  96. Мой выбор Хакапелита...

    Ответы: (98)
  97. (90) У меня дети хотели питерскую камри новую взять... Сказали - жуть! После английской

    Ответы: (100)
  98. (94) Мне не стыдно. И у меня г..но, которое лучше твоего г..на. [smile=:P]

    Ответы: (99) (103)
  99. (95) Нормальные пацаны это и выбирают!

  100. (97)и правильно, стыдно у кого видно.

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!