Что посмотреть

Заблокировано
  1. 10 г. назад

    предлагаю в этой ветке выкладывать рекомендации к просмотру (те фильмы, которые понравились, и которые советуете посмотреть другим)

    итак, начнём. из свежего:

    Лучшее предложение http://www.kinopoisk.ru/film/681849/
    Иллюзия обмана http://www.kinopoisk.ru/film/522892/
    Побочный эффект http://www.kinopoisk.ru/film/623744/
    Заклятие http://www.kinopoisk.ru/film/468994/

  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    http://www.kinopoisk.ru/news/2526763/

    Лучшие фильмы 2014 года по версии редакции КиноПоиска

  4. Kaster_Troy начала вчера смотреть

    Ты женщина?

    Ответы: (407)
  5. Посмотрел "Эквалайзер" (Великий Уравнитель). Рекомендую.

    Ответы: (319) (321)
  6. (318) сойдет разок глянуть...

  7. А я бы посмотрел как из кастера будут делать женщину. Не, я не садист, просто голливуд уже достал, там несколько шаблонов по которым все снимается. Минут через 15 просмотра можно весь сюжет рассказать и концовку. А отрежут кастеру яйцы или убежит - это интересно )

  8. (318) что может быть интересного в фильме с таким сюжетом?

    РобертВеликий уравнитель - МакКолл — бывший спецназовец. После увольнения со службы он собирается начать нормальную мирную жизнь, дав себе обещание больше никогда не брать в руки оружия. Но в один прекрасный момент он встречает молодую девушку, зарабатывающую на жизнь проституцией, которую на его глазах избивают бандиты и увозят в неизвестном направлении. Тогда он решает отыскать ее, после чего вступает в неравную схватку с русской мафией и продажными полицейскими. Ради справедливости он готов нарушить собственное обещание и применить оружие против людей, которые просто не заслуживают жить в этом мире…

    Как разносят башку из пистолета?

    Ответы: (322) (346)
  9. (321) После общения с реальными ментами чисто поржать... Продажные... Типа другие бывают. Как-то английская королева позвала Марк Твена, узнав, что он утверждал, что любую женщину можно купить. Предстал он пред ее светлы очи:
    - Ну и что, вы все еще утверждаете, что можно купить любую женщину?
    - Да, конечно...
    - Ну и во сколько бы вы оценили например меня?
    - Ну... миллион долларов.
    - Как? Английскую королеву и всего миллион долларов, и даже не фунтов?
    - Ну вот видите, вы уже торгуетесь...
    Менты дешевле )

    Ответы: (323)
  10. 02.01.2015 12:51:30 отредактировано БухиТог

    (322) не ну есть совсем продажные, а есть продажные, но с понятиями. Видимо так.
    Вот ты на какую подлость за деньги готов? Родину вместе с соотечественниками сможешь продать?
    На Российский Майдан за 1 тыс.руб./сутки пошел бы?

    Ответы: (325)
  11. В соседней ветке писал ночью как попросил прапора моими сигами ребят угостить. Помимо самой пачки сигарет мне это обошлось то ли в 50, то ли в 100 рублей, в общем мелочь, точно не помню. Тогда правда курс немного другой был, это лет 5 назад было, ну сейчас бы рублей 200-300 дал. Примерно то же.

  12. (323) Легко. Для массовки если, а не выступать. Только не в сутки конечно, а часов 5 максимум, и бутерброды )

    Ответы: (326) (327)
  13. (325)+ И ты бы пошел, если заняться больше нечем, а за 1000 рублей единственная твоя задача поболтаться на площади. Ничего конкретного делать не надо. Просто маячить на пятаке и все.

    Ответы: (328)
  14. (325) блять, но потом же гражданская война и всё такое. Теток на улице ракетами убивать будут. Всё равно пошел бы?
    Ладно, а за сколько денег не пошел бы? ;-)

    Ответы: (329)
  15. (326) у нас зимой холодно то и 15 мин на остановке поболтаться, а пять часов за 1 тыс... Да я на сиропы от кашля больше потрачу в итоге.

    Ответы: (330)
  16. (327) У нас? Не пей больше брынцаловку ) В России такого нет. А на Украине не на площади все случилось-то, они вырастили поколение националистов. Их в школе с первого по последний класс учили про протоукров и что русские враги. Попробуй с ними початится. Это полный [...]. Глаза 6 на восемь и "слава украине". Я так-то сам украинец на четверть, но я из нормального поколения, не из этих...

    Ответы: (332)
  17. 02.01.2015 13:02:57 отредактировано Дядя Вася

    (328) Зависит от того какие у тебя планы. Меня как-то за 300 рублей сняли на 12 часов. Массовка, сериал. Должен был студента изображать 18-го века. В помещении понятно, типа лекцию мы слушаем. [...]... Как же это было скучно. Полдня костюмы ждали, еще часа два звездей, пока им 15 дублей сняли с массой уже не успели. Порепетировать успели, и тут время. Все. Всем спасибо, все свободны. Люди бы и не прочь лишние полчаса просидеть, тем более делать все равно ни хрена не надо и в помещении ) А там глядишь и в кино покажут... Но не. Там строго. Время вышло - все свободны, всем спасибо, и [...] что костюм что был на мне им обошелся в 1000 баксов в сутки...

    Ответы: (331) (333)
  18. (330) Один костюм. А там таких много было...

  19. (329) а чо такое Брынцаловка?

    Ответы: (334)
  20. (330) сфоткаться успел в костюме?

    Ответы: (335)
  21. (332) Да в аптеках настойки продают всякие. Они там без акциза просто идут, потому сильно дешевле. Так-то тот же алкоголь, но дешевше выходит, если сильно надо бухнуть )

  22. (333) Да не... Собсно и костюм-то был говно если честно. Издалека если снимать, то нормально а вблизи мешковина. Откуда про цены-то узнал. Костюмеры плевались, когда меня одевали: мы за это говно платим 1000 баксов в сутки за сюртук. За что блеать...

  23. Я понятно не за деньгами пошел, а посмотреть как кино снимают. Не рекомендую. Довольно-таки нудное занятие...

  24. Раньше не понимал как на такое говно умудряются миллионы тратить. Тогда понял. Костюмы привезли с мосфильма который практически в центре, но за садовым, в центр садового. 1000 баксов за пиджак из мешковины блеать. 3/4 из них остались на вешалках, ибо [...] его знает какую массу пригонят, а подобрать по размеру надо, чтобы смотрелось. На 10 км их свозили. Понятно более брутальные сцены выходят еще дороже..

    Ответы: (338) (342)
  25. 02.01.2015 13:21:16 отредактировано zxcvb

    (337)
    "Трудно Быть Богом" посмотри.
    -image-
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4730370

    Вот там костюмы так костюмы.
    Герман конечно всех обманул... Десять лет кино снимал, а сам помер. Неплохая прибавка к пенсии.

    Ответы: (339) (351)
  26. (338) да видел, старое кино-то. Не воткнуло... По мне так для девочек...

    Ответы: (340)
  27. (339) Я вообще не досмотрел. :( Вот "Мой друг Иван Лапшин" или "Проверка на дорогах" - хорошие фильмы.

    Ответы: (341)
  28. (340) Ну это слабенько по эффектам... ) "Вспомнить все", если не смотрел качни. Последний фильм где спецэффекты не на компе делали, и снималось не на фоне зеленой тряпки...

  29. (337) а как кинч то назывался?

    Ответы: (343)
  30. (342) Сатисфакция. Сериал 8 что ли серий. Но меня ты там не увидишь, бо в тот день до съемки массы не дошло, а мну это так [...], что едва ли теперь меня в массовку-то заманишь... Ну скучно там... Ничего тяжелого, тупо нечего делать...

    Ответы: (345)
  31. Я должен был в последней появиться, когда чел с ума сошел, и профессор его студентам показывал. В этом плане довольно весело было. Там короче по сюжету парень должен был заорать, когда у него тряпку-то с лица снимают, а эти хрюндели поорать-то любят. Вася - голос! - А - а -а -а - да [...] твою мать! - Итак господа, сейчас вы наблюдали художественный крик, которому учат в щукинском училище... Ну в общем развлекались как могли, а то скучно )

  32. (343) чо за Сатисфакция?

    Ответы: (347)
  33. 02.01.2015 15:10:24 отредактировано КитайскийМуй

    (321) Он там не разносит бошки из пистолета.
    Но не хочешь - посмотри "Исчезнувшая".

  34. (345) Да прикольное кино так-то, глянь...

  35. Дешифровщик (ТВ)
    Britain's Greatest Codebreaker
    http://www.kinopoisk.ru/film/649992/

    Фильм о британском математике и криптографе Алане Тьюринге.

    Ответы: (349) (350)
  36. (348) чета я найти не могу его нигде посмотреть...

  37. (348) блин так это документальный...

  38. (338) Я старый немецкий смотрел, а новый хотел но чот не вышло? Стоит глянуть, или старый лучше?

  39. Лабиринт Фавна
    http://www.kinopoisk.ru/film/103733/

    необычная смесь военной драмы и фэнтези

  40. Путешествие таракана вокруг стакана.
    Закат солнца вручную.
    Подводная лодка в степях Украины.

    даже не знаю что ещё посоветовать...

    Ответы: (354)
  41. (353) А зачем тогда пишешь? Ааааа... тебе платят за каждый пост.

    Ответы: (355)
  42. (354) не все такие как ты. моя з/п не зависит от количества постов. это твою про плаченную дурь за километр видно...

    Ответы: (356)
  43. (355) Если бы ты написал 353 в пятничной ветке или в боянах - это было бы понятно.
    А в этой... Объяснение только одно - тебе платят за каждый пост. А так как ты за праздники поиздержался, то и строчишь фигню ...

    Ответы: (357)
  44. (356) долбоёб ты...

    Ответы: (358)
  45. (357) очень грубо для культурной ветки

  46. 12.01.2015 09:06:10 отредактировано andrewks

    а как вам новый "хит" с Крузом Edge to tomorrow на тему сэйвгэймов и квестов?
    повёлся на рейтинг, но что-то слабовато впечатлил

    Ответы: (360)
  47. (359) по нашенскому как???

    Ответы: (361)
  48. (360) не помню :)

  49. ааа...смотрел...так...сойдет посмотреть разок...

    Ответы: (364) (379)
  50. во, нагуглил:
    Грань будущего http://www.kinopoisk.ru/film/505851/

  51. (362) сюжетец слабоват, имхо

    Ответы: (365)
  52. (364) ага...больше на спецэфекты нажали...

  53. Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому сериалу "Белые волки".
    По этой причине думаю - стоит посмотреть.

    Также на Украине запрещены:
    Сериалы "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Десантура", "Морпехи" и "Военная разведка",
    фильм Владимира Бортко "Тарас Бульба" и "Мамы-3", а также все фильмы и сериалы с участием Михаила Пореченкова, включая "Ликвидацию".

  54. 13.01.2015 17:28:30 отредактировано ptiz

    В новогодние праздники закончил смотреть "Клан Сопрано". Проняло до самых глубин.
    После такого остальные сериалы кажутся пустыми и поверхностными, не знаю, что и смотреть теперь :(

  55. исчезнувшая - детективчек о семейной паре и жене-психопатке. зачет
    Одинокий рейнджер - пираты карибского моря среди ковбоев в прерии. пестро, весело, задорно, для семейного просмотра лучше не придумать
    Обитель проклятых - триллер по роману Эдгара По. Психушка посреди леса, скандалы, интриги, расследования - сильно.

    Ответы: (370)
  56. смотрю сейчас фарго. это не во все тяжкие, но почти-почти. норм

  57. Stim Обитель проклятых

    норм, подтверждаю

  58. Майдан (2014)
    Гражданская война на Украине стала следствием событий, разворачивавшихся на Майдане. Всю зиму 2013/2014 года люди стояли на площади, призывая уйти в отставку главу государства. С каждым днем напряжение нарастало, пока 20 февраля не произошла стрельба, приведшая к многочисленным жертвам.

    никто не смотрел сей шедевр???))

  59. Бойня на Майдане (2014)
    Страна:США, Украина
    Жанр:Документальные

    еще один шедевр...

  60. Сериал "Захватчики", 2009г., о рейдерах. Подробно расписана технология раскачки предприятия и захвата в нём ключевых постов (власти).
    Во многом аналогична методике захвата страны с помощью "майдана".

  61. (241) посмотрел. Вполне смотрибельно. Рекомендую.

  62. 17.01.2015 13:12:53 отредактировано БухиТог

    Чо то большой рейтинг:
    http://www.kinopoisk.ru/film/325588/

    Первый день оставшейся жизни
    Le premier jour du reste de ta vie

    2008 г.

    а название незнакомое

  63. комедия:
    Кровью и потом: Анаболики
    Pain & Gain

    http://www.kinopoisk.ru/film/596227/

  64. Отбросы уже советовали?

    Еще посоветую Моими глазами - сериал, есть в Now.ru

  65. http://www.kinopoisk.ru/film/818775/
    Гудини

  66. (362) Там не Круз главный, а баба. Сыграла офигенно.

  67. http://www.kinopoisk.ru/film/609349/
    Тело
    Испания, 2012

    Грузовик сбивает человека, убегающего от кого-то или от чего-то в панике. Прибывшие на место полицейские выясняют, что это — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..

    Ответы: (381)
  68. (380) смотрел его давно уже, неплохой фильм

    Ответы: (382)
  69. (381) это не по Станиславу Лему?
    http://fantlab.ru/work3106

    В округе стали пропадать трупы. Первые пропажи не вызвали подозрения, но потом это стало настораживать. К делу подключилась полиция и Скотлэнд Ярд.

    Кому понадобились тела мертвых людей? Для чего? А может они сами ушли... как Лазарь?

    Подключены специалисты, выдвигаются самые невероятные теории. Что имеет здесь место быть и может ли человек выходить за грань разумного? Какова цена этого и есть ли объяснение пропажам?

    Ответы: (386)
  70. 500 лучших фильмов. кто зареген, может сразу качать
    http://kinozal.tv/groupextorrentlist.php?id=3699&page=0
    делюсь

  71. 17.01.2015 19:23:52 отредактировано БухиТог

    Только что посмотрел "Операция Арго" с Беном Эфликом.
    Дико рекомендую, в свете последних политических событий смотрится очень актуально

    wiki:Операция_«Арго»

    политический триллер режиссёра Бена Аффлека. Сюжет картины основан на реальных событиях — операции спецслужб по спасению шести американских дипломатов из Тегерана.
    ...
    Картина была запрещена к показу в Иране, так как в ней, по мнению правящих кругов, история была искажена и преподнесена с проамериканской точки зрения.

    -image-

    Ответы: (385)
  72. (384) капец. В начале фильма открытым текстом говорится что США помогли устроить переворот в Иране и поставить проамериканского тирана, который пытал людей и выжимал последние соки из иранцев. Когда те наконец устроили революцию, то США помогло сбежать этому тирану и предоставило ему убежище. В фильме агент ЦРУ (по сюжету хороший парень) бахвалится как он помогал этому тирану вывозить пыточный станок из страны и целый самолёт, набитый золотом.
    Неужели через 50 лет они будут так же стебаться над майданом на Украине и антироссийскими санкциями в своих фильмах?

    Ответы: (387)
  73. БухиТог это не по Станиславу Лему?

    нет

  74. БухиТог Неужели через 50 лет они будут так же стебаться над майданом на Украине и антироссийскими санкциями в своих фильмах?

    стопудово

  75. Классный старый фильм идет, по Культуре - Это безумный, безумный мир

  76. Американский снаймер
    Джон Уик

    рекомендую

    Ответы: (390)
  77. (389) джон уик авно...смотреть только от нех делать...американский снайпер...посмотреть разок можно...но не более...

  78. Если пропустил Чернобыль, рекомендую. Пожалуй, лучший российский фантастический сериал 2014 года

    Ответы: (395)
  79. КЛоун Стасик рекомендует Левиафан http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=730854&page=1

  80. "ночь покера" ничего так глянуть можно...

    Ответы: (394) (396)
  81. (393) распиливание тел, сопровождаемое бодрым смехом, сгустки крови обильно залепляющие объектив, хруст ломаемых костей и прочие скромные радости ласкающие взгляд и слух закоренелого садиста, и вы поймёте что смотрите трэш.

    Ответы: (396)
  82. (391) у этого выше рейтинг на коинопоиске. Тоже нашараша.

    Когда эти трудности удается преодолеть, жители города обнаруживают, что они в изоляции. Мост перекрыт военными. Берега полностью оцеплены. На солдатах химзащита. Все, что им удаётся выяснить — это одно слово: «Карантин». Горожане выдвигают своим властям ультиматум: С кем вы? С нами или с «ними». Вы все ещё власть, или вы одни из нас, и мы вместе против того, что происходит?

  83. (393) засмотрел вчера. одобряю
    (394) нету там треша. это не Пила.

    Ответы: (397)
  84. (396) кстати первая "Пила" произвела впечатление сильное...)

  85. А мне ужастики что-то уже не катят. Потерял интерес.
    Наверное из-за молока на ночь.

  86. это не ужастики...триллер...

  87. а какая разница?

    Ответы: (401)
  88. (400) большая

  89. 24.01.2015 10:07:22 отредактировано andrewks

    задача ужастика (horror) - напугать зрителя
    задача триллера - держать в напряжении в ожидании развязки

    зачастую эти два жанра совмещаются, но не обязательно.
    есть просто ужастики, есть просто триллеры, есть трэш (руби/кромсай/кровь/кишки/распдорасило без внятного сюжета)

  90. Посмотрел я Левиафан, неплохое кино.

    но уж больно беспросветное.

    но Игра Актеров просто Зашкаливает.
    Мадянов Герой Вообще, Даже затмевает Серебрякова.

    Ответы: (429)
  91. "Обитель проклятых" - классный фильм!!

  92. 03.02.2015 19:25:23 отредактировано КитайскийМуй

    Кстати, "Левиафан" - это ж история американского бульдозериста, это совсем не о России.

    Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но ему там снимать не дали.
    Потом Звягинцев прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию.
    По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».

    Вывод: фильм "Левиафан" не о России - он об СШП и Германии, о беспросветной жизни там и бесправии в них простого люда.

    Ответы: (406) (410) (423) (492)
  93. КитайскийМуй но ему там снимать не дали

  94. (317) Метаморф...

  95. Джон Уик - посмотрел и вроде понравилось, хотя особо ни о чем фильм.

    Ответы: (409)
  96. (408) великий уравнитель ни о чем но смотрится как то лучше имхо...

  97. (405) ты не поверишь, но это фильм о России

    Ответы: (411)
  98. (410) Не поверю.

  99. начал смотреть сериал Американская история ужасов. посмотрел первую серию, вроде норм

    Ответы: (413) (415)
  100. (412) жанр?

    Ответы: (414)
  101. (413) ужасы, как ни странно

    Ответы: (416)
  102. Stim посмотрел первую серию

    первые серии норм, потом УГ. увы. я первый сезон не досмотрел...

    Ответы: (416)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!