ГТД или Партия?

  1. 9 г. назад

    Чет я тут озаботилась: в счет-фактуре выводится ГТД.
    ГТД в данном случае - это просто номер ГТД или все-таки партия?
    Спасибо.

    Ответы: (5)
  2. Партиобразующий документ, то есть партия, это поступление товаров, гтд это грузовая таможенная декларация, по одной декларации может быть несколько поступлений. следовательно нет, не партия. ваш кэп :)

    Ответы: (2) (6) (22)
  3. (1) А закона/постановления нету?

    Ответы: (3)
  4. (2) не заморачивался. а зачем тебе?

    Ответы: (4)
  5. (3) Да фиг его знает. Для уверенности, наверное.
    Спасибо!

  6. Масянька в счет-фактуре выводится ГТД

    в сч/ф выводится не ГТД, а номер ГТД

  7. Доброжук по одной декларации может быть несколько поступлений

    разве? у меня иные сведения. одно пересечение партии товара через границу = одна ГТД

    Ответы: (7) (8) (18) (22)
  8. +(6) может, ты с сертификатом спутал?

  9. (6) это все зависит от масштабов учета. И ГТД можно приравнять к партии

    Ответы: (11)
  10. Одна партия будет, если покупаешь за бугром. А если у перекупов иностранное, они из одной своей партии, могут тебе десять поставок сделать, и тогда у тебя будет 10 партий по одной ГТД.

    Ответы: (13)
  11. Товар поступивший по одной ГТД (одна партия) может поставляться в разное время, разными порциями(партиями для получателя)

    Ответы: (13) (19)
  12. (8) при чём здесь учёт? есть опред.регламент пересечения товарами границы

    Ответы: (12)
  13. (11) А причем здесь граница? Короче - задача поставлена некорректно, Масяньке - выговор :)

    Ответы: (14)
  14. (9)(10) если смотреть со стороны конечного получателя (не импортёра), тогда да

  15. syktyk А причем здесь граница?

    ГТД!!!

    Ответы: (15)
  16. (14) Но твары пришедшие на склад к импортеру по одной ГТД будут одной партией. А товары (из этой ГТД) приходящие на склад спекулям будут разными партиями

  17. Масянька наверняка не крупный импортер, поэтому к ее партиям ГТД имеет мало отношения.

  18. Вот вы тут понаписали...
    Менее масштабно нужно мыслить, товарищи!

    Есть реализация + счет-фактура, есть отчет по прибылям/убыткам.
    В отчете по данной реализации по одной номенклатуре - 2 строки (разное поступление).
    В счет-фактуре по данной реализации по этой же номенклатуре - 1 строка (поступления разные, а ГТД - одна).
    Правильно в счет-фактуре?

    PS По поводу ГТД: как-то довелось с таможней общаться - зависимостей много:
    1. от партии товара (как в описи - по позициям или целой упаковкой).
    2. от перевозчика (например, товар из Китая и Тайваня может пойти с одной ГТД, вплоть до нумерации (последние цифры).
    И т. д., и т. п.

  19. (6) если сильно надо могу скинуть скрин ведомости по товарам в рознице с отбором по одной ГТД. по некоторым сеть несколько документов поступления от разных чисел.

    Ответы: (20) (21)
  20. (10) именно так.

    Ответы: (20)
  21. (18) Абсалютна так.
    (19) Я довольна [smile=B)]

  22. (18) ты невнимательно прочёл мой пост. и вообще, мы о разных вещах говорили, как оказалось ;)

    Ответы: (22)
  23. (21)
    :) нормально я прочитал.

    andrewks одно пересечение партии товара через границу = одна ГТД

    никак не противоречит

    Доброжук по одной декларации может быть несколько поступлений. следовательно нет, не партия.

    не важно количество раз пересечения через границу. поступлений на склад может быть несколько, приходуются они разными документами, следовательно гтд не партия для покупателя. но это расклад как оно реализовано в УТ. юридически хз, не интересовался

    Ответы: (23) (24)
  24. Доброжук никак не противоречит

    угу. потому, как я говорил со стороны импортёра, а ты - со стороны конечного покупателя (оптового или розничного)

    Ответы: (24) (28)
  25. (22) (23) Оба два! Заводите себе ветку и там ссорьтесь. [smile=:P]

    Ответы: (25)
  26. (24) кто тебе сказал что мы ссоримся? щас мы еще тебя бить будем за скудные входящие данные. где уточнение счет-фактура выданный или полученный? :)))

    Ответы: (26) (27)
  27. (25) Блин! Я поперхнулась (мороженное кушаю [smile=:P]) от такой наглости...
    [smile=:D]

  28. Доброжук кто тебе сказал что мы ссоримся?

    +100500 :)

  29. (23) Я тоже с обоих сторон говорил! Вот!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!