Недостаточно памяти при обновлении

  1. 1 г. назад

    Господа, тут одна база проявилась, файловая. *.1cd весит более семи гигов. Пытаюсь обновить - несколько шагов прошёл, дальше ни в какую. Валится с ошибкой "нелостаточно памяти". bcdedit /set increaseuserva сделал, вплоть до полного объёма ОЗУ. Пофигу.
    Что можно сделать, кроме как сжечь?

    Ответы: (1) (5) (11)
  2. (0) Хоть на 64 версии обновлял?

    Ответы: (2)
  3. (1) ага

  4. Загрузи в скуль и там разбирайся. Если получится. Может лимиты файловой уже превышены, тогда без частичной потери данных не обойтись.

  5. такое читал ? не твоё ?
    Важно! При обновлении информационных баз с большим количеством проводок (несколько сотен тысяч за весь период работы) рекомендуется использовать оптимизированный механизм реструктуризации.
    Обратите внимание, что включение этого механизма осуществляется с помощью файла conf.cfg на том компьютере, где запущен конфигуратор.
    Подробнее см. в документации по платформе https://its.1c.ru/db/v8316doc/bookmark/dev/TI000002111

  6. Дуб Господа, тут одна база проявилась, файловая. *.1cd весит более семи гигов

    7 гигов - это уже после сжатия базы?

    Для таких баз файловый вариант не предназначен.
    Переводи на какую-нибудь серверную СУБД.

  7. Да некуда переводить. Скуль один только в распоряжении. И одноэс там старый...
    Сам знаю, что великовато. Уже на 5 гигах обычно проблемы полным ходом.

    Ответы: (7) (9)
  8. (6) Можно же бесплатный PostgreSQL поставить.
    Это хуже чем MSSQL, но лучше чем файловый вариант.

    Ответы: (8)
  9. (7) не на чем там...

  10. у меня у одних есть 8.5 гб, её правда никто не сжимал - пока норм вертится

    Дуб Да некуда переводить. Скуль один только в распоряжении. И одноэс там старый...
    Сам знаю, что великовато. Уже на 5 гигах обычно проблемы полным ходом.

    вообще это проблемы тех чья база , нет возможностей пусть не работают
    если база твоя и нет технич возможностей- думай как базу почикать , имхо

    Ответы: (10)
  11. ЕруФдуч у меня у одних есть 8.5 гб, её правда никто не сжимал - пока норм вертится

    Есть клиент с УТ10 на 9,5 гб. Предупредил о последствиях, наблюдаю. Как-то ворочается.

  12. Дуб Господа, тут одна база проявилась, файловая. *.1cd весит более семи гигов. Пытаюсь обновить - несколько шагов прошёл, дальше ни в какую. Валится с ошибкой "нелостаточно памяти". bcdedit /set increaseuserva сделал, вплоть до полного объёма ОЗУ. Пофигу.
    Что можно сделать, кроме как сжечь?

    На мисте вчера задавали такой же вопрос:

    https://forum.mista.ru/topic.php?id=884575

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!