Назван самый нудный фильм СССР: россияне боятся его критиковать

  1. 1 г. назад

    https://www.kinoafisha.info/articles/nazvan-samyy-nudnyy-film-sssr-rossiyane-boyatsya-ego-kritikovat/
    Нудным назвали фильм Тарковского "Сталкер"
    Кто как относится к этому фильму?

    Ответы: (4) (25)
  2. Смотрел в детстве.
    Не понравился. Но это наверное не для детского возраста фильм.

    Ответы: (5)
  3. 03.10.2018

    LHC "Сталкер" - УГ

  4. 02.08.2022 10:37:06 отредактировано Луч света

    Тарковский переоценён. "Сталкер" и "Солярис" - унылое г.
    "Зеркало", "Андрей Рублёв" - нудно всё и долго.
    "Иваново детство" - норм.

  5. (0) да, фильм реально тяжело смотреть, очень длинный.
    Но одним из "слоганов" фильма является то, что короткие пути не всегда лучшие" и реализация этого слогана имеет такое воплощение. Ведь по сути, они уже вначале фильма могли зайти в эту комнату, но пошли более длинным путем

  6. (1) в детстве из описания ждешь какой то фантастики, а в фильме ничего фантастического, за мелким исключением. Даже идея есть, что в этой зоне в принципе нет ничего, просто сталкер - душевнобольной с навязчивыми идеями.

  7. И лично по мне, "Зеркало" намного нуднее Сталкера. К своему стыду, я Зеркало не осилил досмотреть

  8. Как по мне, это было полное разочарование. Мою любимую книгу так испоганить. Вот Солярис досмотрел до конца. Один раз можно потерпеть. Но тоже никакого вау эффекта. И До сих пор не понимаю, чем Тарковский такой гениальный. Впрочем я многих не понимаю. Ван Гога, Малевича и тп.п. Возможно не прав и это гении, а я такой отсталый. Зато честно

    Ответы: (8)
  9. (7) Тарковский "забыл" о развлекательном аспекте фильма. Через свои фильмы он будто воплощал какие то научно-философские труды. Естественно, что оценить такие фильмы могут мало кто, в том числе и не мне это делать. Но те, кто разбирается, утверждают о гениальности режиссера, и что у него нет ни одного лишнего метра или даже кадра.

    Ответы: (9)
  10. (8) Возможно они разбираются, а возможно пускают пыль в глаза. Типа вот мы какие великие ценители. Такое тоже возможно.
    Например Ван Гог за свою жизнь продал только одну картину, и ту своему брату. Не мог же весь мир не видеть, какой он гениальный?! А после смерти распиарили. ИМХО люди просто бабло на этом рубили.
    В черном квадрате Малевича тоже некоторые, особо одаренные, видят нечто такое, чего не видит быдло. Я в свое время разговаривал со знающими и даже искусствоведами. Пытался понять, что же все-таки такого гениального в квадрате. Они уверенно объясняли и даже глаза закатывали. Но не проняло

  11. 02.08.2022 11:38:34 отредактировано fitil

    Нету в вас искры божьей.
    И у меня нету.
    Бездуховность. Отрицание отрицания и материализм сплошной

    Ответы: (12)
  12. И аот результат

  13. fitil Нету в вас искры божьей.
    И у меня нету.
    Бездуховность. Отрицание отрицания и материализм сплошной

    так бога нет ))), вот и искры нету
    но кто-то может думать, что она есть

  14. Мамкины кинокритики назвали Сталкера нудным. ОК

    Ответы: (18)
  15. О, папкин кинокритик нарисовался:)) Ну давай, объясни быдлу, что есть настоящее искусство

    Ответы: (16)
  16. Самы классный фильм " Геи танцуют кан-кан " кто смотрел?

    Ответы: (24)
  17. (14) не знаю, я не кинокритик

  18. У Тарковского все фильмы нудные.

  19. (13) Все 3 варианта Стругацких интереснее.
    Тарковский это 4 вариант.

  20. Поразительно, насколько обитатели зоопарка 330-го всесторонне одарёны!
    Они ыксперды во всём - в экономике, военной стратегии, в политике, в социологии, в искусстве...

  21. Цыц! Спугнешь!

    Ответы: (22) (23)
  22. Молчу, молчу, молчу...

  23. (20) Ты зачем дурачка пугаешь? Он и так на последней извилине доживает

    Ответы: (23)
  24. tsr (20) Ты зачем дурачка пугаешь? Он и так на последней извилине доживает

    Ыксперд. Задвинь чё-нить такое эдакое. Поржать хотца. Яж дурачёк. Мне бы только поржать над дебилами (не будем показывать пальцем)

  25. NewTesla Самы классный фильм " Геи танцуют кан-кан " кто смотрел?

    снимался ты в нём ?)))

  26. tsr https://www.kinoafisha.info/articles/nazvan-samyy-nudnyy-film-sssr-rossiyane-boyatsya-ego-kritikovat/
    Нудным назвали фильм Тарковского "Сталкер"
    Кто как относится к этому фильму?

    Не смотрел. Игру, по которой фильм снимали, играл, и она действительно интересная. А смотреть фильмы - это все равно что смотреть как кто-то другой играет в игру, а тебе не дает. Тупость. Все равно что смотреть футбол но не играть в него. Вобще не понимаю идиотов, которые не хотят выйти на стадион с друзьями и попинать мяч, но смотрят по телевизору как другие играют, сидя с пивом. Или есть некоторые даунито, которые любят смотреть как другие трахаются, вместо того чтобы самому потрахаться с симпотной бабёнкой.

  27. "Сталкер" нудный. Экшона нет, спецэффектов (почти совсем) нет, мужики не молодые не крОсавцы - самцы. Лазят где не просят и [...] помногу про всяк банальности, одна баба была и ту нах послали, а так можно было и сюжетец повеселить, ыыы. А я надысь пересмотрел. Сыро. В смысле много воды. Течет. А нового ничего и нету, так и уже тысячи лет нету. Сцука, еще глянул Гамлета нашего от Шекспира, так про чо? Зануда противный който [...] типа прынц, всьо ему [...], потому и сдох, что [...] ему. Кароче жизнь гавно. И тебе тоже будет капец скорый, если так жить и думать будешь.

  28. Тарковский:
    Актёры глупы. В жизни ещё ни разу не встречал умного актёра. Ни разу! Были добрые, злые, самовлюблённые, скромные, но умных — никогда, ни разу. Видел одного умного актёра — в «Земляничной поляне» Бергмана, и то он оказался режиссёром.
    https://ru.wikiquote.org/wiki/Андрей_Арсеньевич_Тарковский

  29. :)
    прекрасный фильм про человека разумного .. псевдо
    зы
    ну не оригинал где жанр научная фантастика а скорее философия

  30. сталкера посмотрел до прочтения завтрака на траве. когда прочитал книжку, так и не понял, как Стругацкие умудрились согласовать сценарий фильма, якобы по их произведению...

    Ответы: (30) (32)
  31. Guk сталкера посмотрел до прочтения завтрака на траве. когда прочитал книжку, так и не понял, как Стругацкие умудрились согласовать сценарий фильма, якобы по их произведению...

    Ты и так на пороховой бочке сидишь. [...] ты за жизнь цепляешься?

    Ответы: (31)
  32. (30) ты дебил отмороженый?...

  33. (29) У Стругацких 3 варианта сталкера.
    И один из них близок к фильму.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!