Донаты тревел блогерам

  1. 1 г. назад

    Подписан на канал путешественников Пилоты. Там муж с женой путешествуют по странам. За этот месяц им один только подписчик задонатил около 5 млн. руб. Кто это никто не знает. Есть только погоняло Невешайнос. Кто в теме, сдерут с них налоги на эти донаты, или нет?

    Ответы: (2) (6) (13)
  2. где б мне такого спонсора найти

  3. (0) сдайся сам, не жди повестки

    Ответы: (3)
  4. (2) Там уже каких только предположений не высказывали. Самые тупые ватники тут же начали писать, что это Путин донатит.

    Ответы: (5)
  5. Эти ребята уже хотели сворачивать свои путешествия за отсутсвием денег, и тут как повалило. Вроде как впервые такой спонсор объявился в российском тур сегменте

  6. 01.08.2022 11:21:44 отредактировано fitil

    (3) у уличных музыкантов всегда лежит деньга для затравки, свои люди тож кидают, пример показать

    Ответы: (8) (16)
  7. 01.08.2022 11:22:26 отредактировано sda553

    tsr Кто в теме, сдерут с них налоги на эти донаты, или нет?

    Блогеры сами обязаны оформить приход и заплатить налоги. Замечу, что у нас в стране перевести деньги анонимно законным путем невозможно

    Ответы: (7) (14)
  8. (6) Получается двойное налогообложение. Тот, кто задонатил уже заплатил налоги. Или это не считается?

    Ответы: (9)
  9. (5) Уже проверено и опровергнуто. Все по честному

  10. (7) нет, двойного налогооблажения тут нет,это же разные лица.

    Ответы: (10) (11)
  11. (9) Хреново, они уже и так банкам и всяким обменникам отшелушили неслабо.

  12. (9) Зато деньги одни и те же...

  13. Я не спец по этим вопросам, но думаю, что донаты это по сути те же пожертвования. Они облагаются налогами?

    Ответы: (15)
  14. tsr Подписан на канал путешественников Пилоты. Там муж с женой путешествуют по странам. За этот месяц им один только подписчик задонатил около 5 млн. руб. Кто это никто не знает. Есть только погоняло Невешайнос. Кто в теме, сдерут с них налоги на эти донаты, или нет?

    Если они являются налоговыми резидентами, то сами должны заплатить. Но скорее всего нет, раз они путешествуют постоянно. В любом случае, им уплатить налоги не проблема.

    Ответы: (20) (25)
  15. sda553 у нас в стране перевести деньги анонимно законным путем невозможно

    При чем тут твоя украина? Может это вообще в Америке.

  16. tsr Я не спец по этим вопросам, но думаю, что донаты это по сути те же пожертвования. Они облагаются налогами?

    Конечно облагается.
    Если они не дураки, то зарегистрировали свой бизнес где-нибудь в Грузии, и платят там копейки, либо вообще ничего не платят.

  17. 01.08.2022 16:34:56 отредактировано Фёдор14

    fitil у уличных музыкантов всегда лежит деньга для затравки, свои люди тож кидают, пример показать

    Хватит троллить Курильщика :)

  18. 01.08.2022 16:43:43 отредактировано fitil

    Причём здесь Курильщик? Видать, совсем дела [...] у хохлопеди

  19. Хохол защищает своего

  20. Где братец Луи? Когда Сенсеич вернется?

  21. (13) Они из Воронежа. Бизнеса у них нет, как я понял.

    Ответы: (25)
  22. Кто с Луи общается? Как там, все норм?

    Ответы: (22) (26)
  23. (21) Луи де Фюнес? Это к спиритологам

  24. Готовится к обороне Сибая, окапывается, точнее, закапывается. Видение ему было, что тени хохлопеди наступают

  25. Смитти сейчас конкретный спиритолог

  26. tsr (13) Они из Воронежа. Бизнеса у них нет, как я понял.

    То есть они как самозанятые оформлены? Или ИП? Возможно и есть другая форма бизнеса, по которому они проводят деньги, просто зачем об этом всем рассказывать. Пусть люди не знают.

  27. NewTesla Кто с Луи общается? Как там, все норм?

    Я с Сисуном общался. Если понимаете, о чем я ;)

    Ответы: (27)
  28. (26) всё с тобой ясно, гмлюб

  29. О, лучик все по своему понял, никто и не сомневался.

  30. Донатили же одно время мопсу и другим трэш блогерам по 50-100 тыс. Это ставочники каперы были.

  31. Нет никаких проблем донатить 5 млн если в месяц имеешь 50 млн. Такие люди скорее всего есть.

  32. да даже если 5 млн в месяц имеешь постоянно можно его и задонатить.

  33. Даже если 5 миллионов в год имеешь, можно тоже.

  34. Большинством голосов на том стриме решено, что это был крипто майнер. Но это только версия

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!