Раздача физических и программных лицензий с одного сервера

  1. 1 г. назад

    Взлетит ли?

    Ответы: (2)
  2. Взлетит, но разруливать неудобно

    Ответы: (3)
  3. (0) Попробуй на Мисте спросить. Ты же не Дуб. Или тоже Митичкина ненавидишь? Тогда ему на зло спроси на Мисте. Не засоряй этот форум.

  4. (1) где это настраивается? я уже кучу ИТС перелистал, глухо. Про nethasp.ini пару строк всего

    Ответы: (4)
  5. (3) Нетхасп настраиваешь для железячных лицух. Программные скармливаешь серверу 1с, он сам их раздаст.

    Только это плохая схема. Постоянные головняки будут. Не надо так делать.

    Ответы: (5)
  6. (4) ну, вот он щас только программные и раздаёт. Как заставить видеть физический?

    Ответы: (6)
  7. 1Сергей Как заставить видеть физический?

    Сделай нетхасп у клиента и включи галку искать аппаратные лицухи. Если мне не изменяет склероз, сперва клиент ищет аппаратные лицухт. Если не нашел запрашивает у сервера программную.

    Засада схемы в том, что при неудачном поиске хаспа 1с предложит снять "устаревшую" галку искать аппаратные лицухи и в следующий раз искать их не будет. Нет возможности сделать нормальное совместное использование разных типов лицух. Получается вечный гимор с ручной балансировкой лицух.

    Ответы: (7)
  8. (6) ненене, у меня задача не использовать аладдина. Сервер 1С должен сам раздавать лицухи

    Ответы: (8)
  9. 1Сергей ненене, у меня задача не использовать аладдина. Сервер 1С должен сам раздавать лицухи

    Не [...] мозги, пойди во франь и договорись поменять хасповские лицухи на софтовые. И будет тебе щастье. Но это не точно

  10. Извинити, можно мне другого консультанта

    Ответы: (10)
  11. 1Сергей Извинити, можно мне другого консультанта

    Тесла, но он счас поет

  12. 19.04.2022 23:14:27 отредактировано fitil

    да и поёт [...]

  13. Только сейчас заметил. Ты точно ранее работал с хаспами? Потому как непонятно мне, как ты собираешься раздавать хасповские лицухи с сервера без менеджера лицензий? Клиент их должен классовым чутьем находить?

    Ответы: (13)
  14. (12) Здрасти. В свойствах Базы ставишь "Разрешить выдачу лицензий сервером 1С:Предприятия". Времена аладдинов прошли уже

    Ответы: (15)
  15. Оказалось у меня слетела активация у физ.ключа.
    Карочи, RING рулед и педалед.
    Только чтобы её запустить, надо установить Жаву. Едрить тудыть. Почему бы не встроить в 1С нормальное средство управление лицухами?

  16. 1Сергей В свойствах Базы ставишь "Разрешить выдачу лицензий сервером 1С:Предприятия". Времена аладдинов прошли уже

    Ну-ну, удачи. Она тебе понадобится. Когда клиентов в сети становится достаточно много, идея "заставить 1с сервер раздавать все лицухи" утыкается в производительность. Чтобы не тормозило, приходится разделять задачи между серверами, снимая нагрузку с 1с сервера. На нынешней работе в сетке висит одновременно 7(семь!) хостов с единственной задачей - раздавать клиентские лицухи.

    Ответы: (16)
  17. 20.04.2022 18:58:21 отредактировано 1Сергей

    (15) мы решили эту траблу просто. Вместо зоопарка серверов купил один мощный. Проблем с тормозами не наблюдаем уже больше года. Лицухи раздаёт он же

  18. Кластер 1С - это всегда потеря производительности. Как не выёживайся

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!