Основная память в андроиде

  1. 2 г. назад

    Господа, подскажите: чем/как мониторить основную память? Все перепробованные файловые менеджеры, даже после включения отображения скрытых файлов, показывают общий объём менее пяти гигов. При этом выжраны все тридцать два. Явно что-то где-то кеширует своё добро.
    Всякие там софтины для "очистки" эту хрень не трогают.
    ЗЫ: год назад, плюс-минус, чистил штатным файловым манагером. Тогда оказалось, что телега занимала порядка 20 гигов. Но сейчас это не отображается тем же менеджером. Наверняка есть другие.

    Ответы: (8) (13)
  2. пропал, нашелся

  3. Да: сброс к заводским настройкам нежелателен. По религиозным мотивам.

  4. оптимизация вроде сама всякую хню находит

    Ответы: (4)
  5. fitil оптимизация вроде сама всякую хню находит

    Что за оптимизация имеется в виду?

  6. в настройках есть там такое,

    Ответы: (6)
  7. (5) тогда не работает

  8. оптимизация, батарея, память, озу

  9. 11.03.2022 12:45:39 отредактировано Lenka_Boo

    (0) Не знаю чё там у тебя, но рут тебе будет сложно включить, скорее всего.

    У меня x-plore, как манагер.
    И для связи с компом MyPhoneExplorer

    Ответы: (9) (10)
  10. (8) рут на уровне текущей прошивки? Да почти невозможно :)

  11. (8) эээ... Твоя софтина по умолчанию предложила рут-права. Это оно пошутило?

    Ответы: (12)
  12. Пошутило, вижу уже...

  13. (10) Нет. Не пошутила. У тебя просто нет переключателя )))

    Ответы: (22)
  14. (0) Никак ее не очистишь, это проблема всех андроидов. У меня так же было. Просто прими это как есть, и почаще удаляй фотки и ненужные программы.

  15. Записываемые и пересылаемые за океан твои разговоры, видео с камеры должны где-то складироваться перед отправкой?

    Ответы: (15)
  16. Эльниньо Записываемые и пересылаемые за океан

    Правильно писать: за Монголию

    Ответы: (16) (18)
  17. (15)

    webdev беспричинно

    Ты, пиндос, мне тут не тычь правила, придуманные хохлом Луначарским... до революции были логичные правила образования слов: без причины = безпричинно и т.д...

    А ставить везде вначале слов бес-а - нелогично и безбожественно...

    Ответы: (18)
  18. :)

  19. 13.03.2022 00:22:14 отредактировано webdev

    КитайскийМуй (15)

    Ты, пиндос, мне тут не тычь правила, придуманные хохлом Луначарским... до революции были логичные правила образования слов: без причины = безпричинно и т.д...

    А ставить везде вначале слов бес-а - нелогично и безбожественно...

    Покорми своих оленей, хохол! По новым правилам русского языка теперь нужно писать "беспричинно", потому что глухая согласная! Какие нахрен дореволюционные правила? Уже 2К22 год на дворе :)))

    Ответы: (19)
  20. webdev Покорми своих оленей, хохол! По новым правилам русского языка теперь нужно писать "беспричинно", потому что глухая согласная! Какие нахрен дореволюционные правила? Уже 2К22 год на дворе :)))

    Вот именно! Декоммунизация на марше. Срочно вспоминаем добольшевицкую орфографию.

    Ответы: (20)
  21. (19) Да, ведь и Путин сказал, что устроит декоммунизацию...

  22. Поэтому лучше изучай новое правописание...

  23. (12) я забыл сказать спасибо. Там отдельно рут-область. Если права перехватить, то норм. Вычистил. Телега давала, в основном, весь хлам.

    Ответы: (23) (24)
  24. (22) чтобы почистить мусор мессенджеров (а именно они дают подавляющее количество хлама) - рут не нужен.
    можно просто подключить смарт к компу в режиме накопителя, и вычистить папки.
    можно, конечно, и через файловый менеджер непосредственно на смарте, но через комп, как по мне, удобнее и быстрее

  25. (22) Незачто. )))

  26. Купил бы айфон, не знал бы таких проблем. Хотя у вас же теперь не будет айфонов. Ахахаххахаха!!!!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!