Почтовые веб-провайдеры или Штирлиц и цифровые "фашисты"

  1. 2 г. назад

    :)
    история моя

    Пролог.
    Возникла вчера необходимость в кои веки отправить выгрузку бд бухия 1с83 новому бухеру

    История 1. ГМайл или зарубежный цифровой штандартенфюрер С.Брин

    Помня что Гмайл серьезно относится к спаму/вирусам-шифровальщикам/хакерам и не дает отправлять/выкладывать ехе-файлы/архивы с паролем решил прикрепить выгрузку в формате дт как вложение в письмо чтобы он автоматически выложил в гугл-драйв и вернул ссылку в письмо, все было как обычно и я даже не проверил отправленные, как оказалось - зря
    Сегодня оказалось что несмотря на то что исходящих не было как и входящих писем с ошибками об отправке - якобы отправленное письмо на самом деле не ушло- гмайл пометил примечанием что файл не удалось проверить на вирусы - но не написал почему. Попытка скачать письмо на локальный диск шла со скоростью 200 кбит/с (судя про трассировке тупил зарубежный сегмент сети с маской айпишников = гмайлу: 142.251.1.19) и дважды обрывалась (наши айтишники зависли над внутренними причинами этой проблемы)

    История 2. Ху-яндекс или местный цифровой гитлерюгенд

    Сегодня решил из дома продублировать другим почтовым провайдером так как был свежий аккаунт подтвержденный и номером телефона и почтовым адресом гмайла - ящик даже был открыт на рабочем компе. При попытке входа на домашнем яндекс тупо повторял что неверный пароль и предлагал восстановить - пришлось слать письмо на почту с соответствующей ссылкой (в процессе перехода по которой также пришлось слать код смс). Когда же письмо с темой и вложением было отправлено эти наследники дела геббельса написали что письмо не отправлено потому что похоже на спам (ну или 1 письмо в сутки это слишком много) и они меня блокируют на отправку на 24 часа, а яндекс.диск временно ограничен ибо подозрительная активность и надо указать номер телефона для смс а если это не поможет то еще и другой номер телефона

    Заключение

    Скорее вопрос. ... я отстал от цифровых реалий и такое везде? или это просто закрываются двери цифрового концлагеря?

    Ответы: (2) (6)
  2. Конечно. Скорость закачки с любых сервисов гугла урезана до 200 кбит/с, так как айпи адреса могут совпадать с адресами Ютуба, который попадает под ограничение РКН.
    В РФ большие файлы сейчас отправляют через торрент. Создай магнит-ссылку на файл который лежит на твоем компе, отправь ее буху, чтобы он скачал напрямую. Твой комп должен быть включен в это время.

  3. andrewalexk Скорее вопрос. ... я отстал от цифровых реалий

    Мне кажется, что да. Выбирать электронную почту сегодня для отправки бинарника новому буху, это последнее что я бы выбрал

  4. Либо курьером на флэшке. Так даже быстрее

  5. Еще, как вариант, если хочется именно почтой отправить:
    Берешь любой видео-файл, лучше не из интернета, а то можешь попасть на авторские права. Лучше сам на телефон сними свой член, чтобы яндекс наверняка не нашел совпадений. Отрезаешь от него первые 10 мегабайт, приклеиваешь к этим 10 мегабайтам сзади свой файл, и отправляешь как есть.
    Принимающая сторона отрезает ненужные 10 мег, получает то что нужно.

    Ответы: (7) (11) (13)
  6. :)
    ну то есть поднять фтп-сервер не самый глупый вариант?

    Ответы: (8)
  7. (0) Так давно уже.
    Я в какой-то момент начала тягать ДТшники клиентов через RDP. Ammyy до сих пор на подхвате.

    А так до рассвета облаков для обмена был CommFort совсем не плох.

  8. (4) оторвет битые данные видеохостинг

    Ответы: (11)
  9. andrewalexk :)
    ну то есть поднять фтп-сервер не самый глупый вариант?

    Это уже сервер, со всеми вытекающими. Конфискуют вместе с твоими файлами, потом будешь доказывать что не распространял зашифрованные агитационные материалы про Навального.

  10. отрезать от члена 10 мегабайт это нечто... )))

    Ответы: (10)
  11. КитайскийМуй отрезать от члена 10 мегабайт это нечто... )))

    Не у всех такой маленький член как у тебя.

    Ответы: (12)
  12. Курильщик (4) оторвет битые данные видеохостинг

    Не видео хостенг же, а Яндекс-диск. Файлом загрузить, он подумает что ты просто соблазняешь бухгалтершу, и пропустит. До конца же он не будет смотреть.

  13. (10) Маленкий [...] - в [...] королёк... (с) народная мудрость...

  14. webdev свой член. Отрезаешь от него первые 10

    Шикарно!

    Ответы: (14) (15)
  15. (13):) иудеи это не национальность - это состояние рассудка

  16. Эльниньо Шикарно люблю соснуть вонючий член!

    Ну мы за тебя рады, хохляцкий гомоэлли!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!