Перечисление на сервере

  1. 2 г. назад

    Чо как сейчас правильно получать перечисление на сервере по стандартам, по БСП, по православному программированию:

    1 - Перечисления.ИмяПеречисления.ЭлементПеречисления
    2 - ПредопределеннноеЗначение(Перечисление.ИмяПеречисления.ЭлементПеречисления)

    Ответы: (3) (5) (6) (9)
  2. Я за вариант 1

  3. Вариант 2 нужен для использования на клиенте. На сервере не надо страдать херней, можно юзать вариант 1

  4. (0) Это по 1С? Попробуй на мисте спроси, там специализированный форум по 1С.

    Ответы: (5) (6)
  5. Хотя, в СП написано, что результат выполнения ПредопределенноеЗначение() кэшируется до обновления конфы или платформы.
    Возможно, при многократном обращении быстрее отработает.

  6. webdev (0) Это по 1С? Попробуй на мисте спроси, там специализированный форум по 1С.

    а у нас что? У нас тоже по 1С.

    Ответы: (7)
  7. webdev (0) Это по 1С? Попробуй на мисте спроси, там специализированный форум по 1С.

    Тогда уж на ИС.
    Там более дельный форум.

  8. Hans а у нас что? У нас тоже по 1С.

    Конечно нет. Политика и троллинг 99%.

  9. Hans Чо как сейчас правильно получать перечисление на сервере по стандартам, по БСП, по православному программированию:

    1 - Перечисления.ИмяПеречисления.ЭлементПеречисления
    2 - ПредопределеннноеЗначение(Перечисление.ИмяПеречисления.ЭлементПеречисления)

    оптимизируйте с целью получить наиболее ясный код. Первый вариант мне кажется проще, поэтому я бы заюзал его

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!