Коронобесие 17

1. 2 мес. назад

Идёт 17-й месяц коронобесия...

В России пока не получил распространения вариант "дельта плюс" коронавируса COVID-19, а штамм "эпсилон" ("американский" вариант) пока также не обнаружен, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Ну, "дельта плюс" описан только один случай. И в общем-то он известен. Состоялось это событие в апреле месяце. Женщина, которая, как выяснилось потом, была инфицирована этим вирусом, просто проходила плановое тестирование перед госпитализацией. Ничего такого не было, у неё был совсем другой диагноз, он с ней остался. Она благополучно живет. Такая случайная находка. Пока других случаев выявления "дельта плюс" в России нет", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

https://t.me/nedimon_msk

Ты тут был?

Ответы: (311)
  4. Мне тут книгу подарили

IMG_20210713_182355_847.jpg

5. 14.07.2021 08:38:24 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй А почему власть не оставляет этих людей в покое? Почему так неистово хочет их всех уколоть и далее регулярно колоть каждые полгода?...

))))))))))))))))) А не устал ли ты, Муй, так страдать за Россиюшку из своего Киева? Что ж ты так за русских то жоппу рвешь?
    У вас хохлов же все хорошо: ни тебе прививок, ни дискриминации. Чего ж ты бьешся в истерике????

Ответы: (304) (332)
  6. 14.07.2021 08:41:58 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй Так что я работаю на будущее.

)))))))))))) [...] - не мешки ворочать! Стахановец, [...]!
    Бабки поди рубишь? Почем платют, хохол?

Ответы: (306)
  7. 14.07.2021 08:55:03 отредактировано КитайскийМуй

(302) Ты начала делить русских на русских и нерусских... да, видать прививка точно программирует...

Ответы: (305)
  8. 14.07.2021 08:58:08 отредактировано Старый чайник

(304)Задолбала твоя истерика. Нормальные люди все русские.
    Как только начинаешь заходиться в истерике - хохол. И не мужик.
    Я еще пойму какое-то время поволноваться. Но истерить столько времени - перебор.
    Задискриминировали тебя, несчастного.

9. (303) Не суди по себе...

Ответы: (308)
  10. Какие высокие отношения в стане путинодрочеров

11. (306)Кстати, где скрин моего прямого высказывания, в котором я кого-то назвала "заваксерами". Ты мне предъявил, что это мой термин.
    Где подтверждение?

....

КитайскийМуй Не суди по себе...

Это красивая фраза, что по себе людей не судят. Но на самом деле мы и наш внутренний мир - и есть измерительный инструмент.
    Я, разумеется, не верю в то, что тебя можно на какую-то тему проплатить. Но сбить твою истерику хочется. Она тебя не красит. И во многом не естественна.

Ответы: (325)
  12. Для того, что предотвратить непоправимое - можно и крикнуть, скорей услышат... Считаешь это истерикой, твоё дело, я никого не собираюсь учить и спасать насильно, каждый сам кузнец своего утопания... Я просто обращаю внимание на несоответсвия, отсутствие логики, передёргивания и потоки лжи в вопросах коронобессия.
    Не хочешь обращать внимания - проходи мимо.
    Вот врачи Франции со мной согласны, они даже увольняются, чтобы только не впрыскивать себе субстанцию под названием "вакцина"... Считаешь их глупее себя?

13. КитайскийМуй Ты вчерашнюю статью Путина читал? Он объявил намерения вернуть России большую часть Украины. Ещё два месяца назад я бы этому сильно обрадовался, но после женевской встречи я понимаю - присоединят и тоже будут заставлять колоться...

Не переживай. Пока наверху Путин украинский вопрос решаться не будет. Присоединение тебе не грозит

14. Курильщик https://t.me/nedimon_msk

Ты тут был?

да.

15. Курильщик никого там не банят.

Сразуже ... гриша нестеров.

Ответы: (319)
  16. И чатик отвратительный.

Ответы: (314) (315)
  17. Bumer И чатик отвратительный.

Что ты там написал крамольное? Что Навальный ультраправый, а страну спасет только приход Красных Комиссаров?

Ответы: (316)
  18. Bumer И чатик отвратительный.

))))))))))) Было бы странно, если бы укурок вдруг присоединился к чему хорошему.
    "Подобное - к подобному"©

19. ТеньД Что ты там написал крамольное? Что Навальный ультраправый, а страну спасет только приход Красных Комиссаров?

Нет.

20. 12 июля в Рыбинске похоронили 38-летнего легкоатлета Владимира Дорожкина, который скоропостижно скончался через несколько часов после вакцинации.

Спортсмен планировал поставить 2-ую прививку 13 июля, но начальство попросило его сделать это срочно, хотя он был на больничном - у него щемило в плече и немели кончики пальцев. В поликлинике врач сказал, что не видит причин для медотвода.

В 13 часов ему сделали инъекцию. Вечером он лег спать и... И умер... Последний раз он зашел на свою стр. "ВКонтакте" в 7 часов вечера.

Причиной смерти указали кардиомиопатию. Но родные отмечают, что умерший был в отличной форме, тренировал детей, сам участвовал в соревнованиях. У него остались жена и пятилетняя дочь.

Ответы: (318) (320)
  21. ТеньД умерший был в отличной форме, тренировал детей, сам участвовал в соревнованиях

Врачи об Эриксене: у игрока остановилось сердце, причины не ясны, теперь все тесты в норме

«У него остановилось сердце. Его уже не было с нами, пока мы его не реанимировали, — сказал врач, слова которого приводит английский журналист Маттиас Карен. — Нам удалось вернуть его довольно быстро. Насколько мы были близки (к летальному исходу — Прим. «СЭ»). Я не знаю. Сейчас все тесты в норме».

Игра в субботу, 12 июня, в Копенгагене была прервана в конце первого тайма, футболиста после реанимации на поле госпитализировали.
    https://www.sport-express.ru/football/euro/news/vrach-sbornoy-danii-podtverdil-chto-eriksen-perenes-serdechnyy-pristup-1799847/

22. Bumer Сразуже ... гриша нестеров.

Адекватнее гриши не видел.

Ответы: (322) (343)
  23. 14.07.2021 15:00:21 отредактировано КитайскийМуй

ТеньД Причиной смерти указали кардиомиопатию

Да, именно такие последствия вакцинации - кардимиопатия или миокардит/перикардит, а бывают случаи, что и то и другое вместе...

https://www.ema.europa.eu/en/news/comirnaty-spikevax-possible-link-very-rare-cases-myocarditis-pericarditis

24. 14.07.2021 17:50:45 отредактировано КитайскийМуй

Макрон красавчик, запретил пускать с 18-го числа непривитых в супермаркеты... пусть подыхают с голоду... особенно те 40% врачей, которые не хотят колоться...

25. Курильщик Адекватнее гриши не видел.

26. Ну вот, как я и говорил - будут заказные убийства, списываемые на ковид...
    В Олега Бурлакова стреляли, но он выжил, потом ему стало плохо - в организме нашли яд, потом в больнице его таки добили и написали причину смерти - от осложнений при ковиде...

https://www.kommersant.ru/doc/4900159

27. Ответы: (326)
  28. Старый чайник Кстати, где скрин моего прямого высказывания, в котором я кого-то назвала "заваксерами". Ты мне предъявил, что это мой термин.
    Где подтверждение?

Ты опять передёргиваешь, я говорил - что ты используешь этот термин.

Ответы: (327)
  29. (324) + Шафран видимо клятая хохлушка, хохляцкая пропагандонша, у которой хохлизм сожрал весь мозг...

30. КитайскийМуй Ты опять передёргиваешь, я говорил - что ты используешь этот термин.

Сцуко, походу здесь адекватных вообще нет.
    Я тебе по поводу этого термина дважды сделала замечание и в этих предложениях твой термин процитировала.
    Я лично его не употребляю вообще.

Ответы: (328)
  31. (327) Сцуко, прививка точно действует на мозг...
    Ты этот термин - употребила в цитировании. Не выкинула, не запикала, не заменила звёздочками - а использовала буква в букву.

Ответы: (329)
  32. 14.07.2021 21:14:17 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй Ты этот термин - употребила в цитировании.

Не выкинула, не запикала, не заменила звёздочками - а использовала буква в букву.

Все ясно.
    -image-

.

.

-image-

.

-image-
    .

[...]

...

КитайскийМуй Сцуко, прививка точно действует на мозг...

Прививайся. Спутником. Может шанс появится.

Ответы: (337) (359)
  33. КитайскийМуй Опять власти попался не тот народ... так пусть, сука, сидит дома, а не шляется по выходным за продуктами, одеждой и обувью... или пусть ходит пешком...

А когда было чтобы интересы власти совпадали с интересами народа? Не помню такого случая.

34. Guk (278) если человек размышляет так: сдохну, но не вакцинируюсь, может ему и надо сдохнуть? жизнь, это что-то не его...

Если ты согласен делать все что угодно, лишь бы угодить барину, то не все такие бесхребетные чмошники. Кто-то из принципа не будет вакцинироваться, сосать хер, давать в жопу, и т.д.

Ответы: (333) (334)
  35. Старый чайник ))))))))))))))))) А не устал ли ты, Муй, так страдать за Россиюшку из своего Киева? Что ж ты так за русских то жоппу рвешь?
    У вас хохлов же все хорошо: ни тебе прививок, ни дискриминации. Чего ж ты бьешся в истерике????

Никого не напоминает? Один в один как россияне рвут жопу за пиндосов, так и хохлы за русских. Бабка сама себя описала. Ударение на "а".

36. (331) не вакцинируйся. тебя нельзя. сдохнешь, как падаль под забором...

Ответы: (334)
  37. Guk (331) не вакцинируйся. тебя нельзя. сдохнешь, как падаль под забором...

В Америке пускают в магазины не вакцинировавшихся, и с работы не выгоняют. Так что не беспокойся за меня. Лучше за себя побеспокойся, какое будет следующее нарушение твоих прав, которое ты проглотишь как и все предыдущие.

38. напомните, какие мои права нарушали? а то я совершенно не понимаю, что за [...] несет этот хохлопиндос...

Ответы: (339)
  39. кстати, вы заметили, что хохлопиндос постоянно [...] про какого-то барина? не я понимаю, что недонация хохлов без барина жить просто не могут, что подтверждает их вся новейшая история, но зачем они на другие-то народы своя [...] ублюдошное низкопоклонство переносят? не понимаю...

Ответы: (339)
  40. (329) Я тебе дал возможность сохранить лицо, но ты не воспользовалась...

41. Guk я совершенно не понимаю

Guk не понимаю...

Хохляцкий использованный гукандон совсем тупой, не понимает, что его имеют по полной программе :)))

42. -image-

43. Когда будут qr-код на лбу выжигать?

44. wiki:Начертание_зверя

И вот, всех тех, которые уверуют в него, он запечатлеет печатью своей; а тех, которые не пожелают покориться ему, он подвергнет несравнимым наказаниям

А это, совпадение?

начинает он с чрева, чтобы человек, доведённый до крайности недостатком пищи, принуждён был принять его печать.

Охренеть, я сам не ожидал:

Итак, когда антихрист будет налагать печать свою на людей, сердца их будут делаться как бы мёртвыми. И тогда антихрист начнет печатать людей своей печатью, якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия, ибо только имеющим печать, согласно Апокалипсису (Апок. 13, 17), будет продаваться хлеб.

Ответы: (348) (349)
  45. Курильщик Адекватнее гриши не видел.

Тогда ваще пц компания.

Ответы: (344)
  46. Bumer Тогда ваще пц компания.

нет. блдъ, давай революцию с Тузиком кисейными барышнями из Смольного делать

Ответы: (345)
  47. fitil нет. блдъ, давай революцию с Тузиком кисейными барышнями из Смольного делать

б ... бухаешь?

48. честно скажи ...

49. (342):)
    -image-

Ответы: (349)
  50. andrewalexk (342):)
    -image-

О, так можно вместо куар-кода просто написать на руке 666, и спокойно идти в магазин, ресторан, или на работу? Крутяк!

51. Протоиерей Андрей Ткачёв в беседе с «Октагоном» прокомментировал инициативу сервиса доставки еды Delivery Club (проект экосистемы Сбера), который запустил функцию создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов.
    Теперь посетители, которые переболели COVID-19 за последние полгода или вакцинировались, могут оформить заказ на производство временной татуировки со своим QR-кодом, чтобы свободно посещать заведения общепита в Москве.
    Компания предлагает шесть вариантов оформления персонального кода. В Delivery Club отмечают, что с помощью этого проекта они хотят привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации.
    Андрей Ткачёв отметил, что появление такой инициативы заставляет вспомнить слова из Откровения Иоанна Богослова, где сказано: «Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его».
    – Носить на теле идентификационные знаки – это недалеко ушло от тюремной практики татуировок. И параллели с Откровением Иоанна Богослова здесь очевидны, где говорится о нанесении на тело символов и знаков, которые будут позволять тем, у кого они есть, то, что не будет позволяться тем, у кого этого нет, – рассказал «Октагону» отец Андрей.
    По словам священнослужителя, такие проекты можно назвать неким опасным баловством, которые могут привести к серьёзным последствиям.
    – Если сейчас предлагают делать временную татуировку, то почему бы потом её не сделать постоянной? Современное общество слишком увлеклось постмодернистским отношением к миру, как к игре, и забывает о его духовной, сакральной составляющей.
    Протоиерей считает, что у инициативы найдутся сторонники, поскольку людей с десакрализованным сознанием много.

52. Лайвхак по измерению давления:

53. 15.07.2021 08:27:00 отредактировано КитайскийМуй

«В прошлом году карантины остановили всю промышленность, заградили путь обозам, привели в нищету подрядчиков и извозчиков, прекратили доходы крестьян и помещиков и чуть не взбунтовали 16 губерний…» Этот текст написан нашим великим поэтом Александром Пушкиным в далеком 1831-м.

54. Пушкин. Из дневника 1831 года.

"Покамест полагали, что холера прилипчива, как чума, до тех пор карантины были зло необходимое. Но коль скоро начали замечать, что холера находится в воздухе, то карантины должны были тотчас быть уничтожены. 16 губерний вдруг не могут быть оцеплены, а карантины, не подкрепленные достаточно цепию, военною силою, — суть только средства к притеснению и причины к общему неудовольствию. Вспомним, что турки предпочитают чуму карантинам.
    Злоупотребления неразлучны с карантинными постановлениями, которых не понимают ни употребляемые на то люди, ни народ. Уничтожьте карантины, народ не будет отрицать существования заразы, станет принимать предохранительные меры и прибегнет к лекарям и правительству; но покамест карантины тут, меньшее зло будет предпочтено большему и народ будет более беспокоиться о своем продовольствии, о угрожающей нищете и голоде, нежели о болезни неведомой и коей признаки так близки к отраве."

55. т.е. тогда тоже "лекарства" убивали... что, впрочем, неудивительно - "лечили" хлористой ртутью вовнутрь...

56. 15.07.2021 10:13:42 отредактировано КитайскийМуй

Интересную мысль встретил в тырнете: за период ковидобессия сняли немало худ.фильмов, но актёры и массовка в них - снимались без масок... напр.: "Чёрная вдова" со Скарлет Йохансон

57. В Израиле, обколотом вакцинами более чем на 80%, сейчас идёт новый всплеск – за последние сутки 861 случай заражения, состояние 53 пациентов оценивается врачами как тяжёлое, 15 из них в критическом состоянии, 15 подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО. Снова ужесточается масочный режим и социальная дистанция.
    По относительным показателям заболеваемости и смертности Израиль сравнялся с Ливаном, где обколото всего 8%...

По-моему, это доказательство ненужности и бесполезности вакцинации...

58. А в 100-миллионном Вьетнаме за 1,5 года разгула чудовищной пандемии умерло... 138 человек.
    В 5-миллионной Новой Зеландии - 28 человек.
    В 60-милионной Италии - 128 тысяч человек.
    В 52-миллионной Южной Корее - 2,5 тысяч человек...

ВОЗ считает эти цифры достоверными.

59. Guk существует мнение, что тот, кто имеет это мнение, просто мудак. мы будем обсуждать мнение какого-то мудака?...

вы в том смысле что занижают, ироды?
    wiki:Очаг_Гона#:~:text=Очаг

60. (329) надо же. Бабушка топит за прививку. ну, даже стоящие часы два раза в сутки время показывают
    Но я вас поддерживаю конечно - прививаться надо и прививаться надо спутником а не всякими безобразиями

Ответы: (360)
  61. 15.07.2021 11:15:31 отредактировано sda553

(359) тут все сложно. Заваксеры и антиваксеры присутствуют во всех политических фракциях 330-го.
    Я, типа, нейтрален в этом вопросе

Ответы: (1256)
  62. 15.07.2021 11:34:07 отредактировано КитайскийМуй

Проблема в том, что РНК и мРНК вакцины - вызывают создание антител без заболевания организма.
    Все предыдущие вакцины - основывались именно на методике ослабленного заболевания, в результате чего организм самостоятельно учился бороться с болезнью и в этой борьбе ковал свой иммунитет.
    По этим же новым вакцинам - даже не проведена полноценная 3-я фаза испытаний. И совершенно неизвестно что будет с иммунитетом при этой схеме, когда он не учится бороться, а тупо механически создавая антитела на короткое время по сторонней внешней РНК-команде...
    И при этом даже неизвестно, насколько эта РНК-команда описывает кусочек вируса и что будет со всеми остальными С-белками самого организма...

63. а что, на украине есть доступ к мрнк вакцине? для людей, проживающих на территоррии РФ это не очень то актуально - имеются только 2 аденовирусные вакцины и одна пептидная (та самая, на "методике ослабленного заболевания")

Ответы: (364)
  64. тупо механически создавая антитела на короткое время по сторонней внешней РНК-команде

по моему тут надо подтянуть школьный курс биологии...

Ответы: (365)
  65. 15.07.2021 11:46:30 отредактировано КитайскийМуй

(362)

ЗлобнийМальчик а что, на украине есть доступ к мрнк вакцине? для людей, проживающих на территоррии РФ это не очень то актуально - имеются только 2 аденовирусные вакцины и одна пептидная (та самая, на "методике ослабленного заболевания")

Пфазер - она мРНК
    2 аденовирусные вакцины - они РНК.
    "В основе вакцины использован аденовирусный вектор со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа вируса."
    Аденовирус - только средство доставки.

Ответы: (366)
  66. 15.07.2021 12:00:19 отредактировано Старый чайник

ЗлобнийМальчик по моему тут надо подтянуть школьный курс биологии...

))))))))))))) Да как ты смеешь , рентгенолог несчастный!

Муй знает все!!!11

Ответы: (373)
  67. (364) но ведь вакцины на основе аденовируса уже существовали до короновируса. тот же центр гамалеи на той же основе создал и международно зарегистрировал вакцину от эболы.
    https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/human-adenoviral-vaccines/
    это ж давно отработанная технология...

Ответы: (367) (368)
  68. (366) Даже вакцины от чумы и оспы до сих пор делают, но почему-то только не векторные, а на основе живых возбудителей. Видимо потому, что тут нужна реальная защита... И много других вакцин на вектор не переводят... хотя эти векторы такая ж классная штука... или нет?...

Ответы: (370)
  69. ЗлобнийМальчик но ведь вакцины на основе аденовируса уже существовали до короновируса. тот же центр гамалеи на той же основе создал и международно зарегистрировал вакцину от эболы.
    https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/human-adenoviral-vaccines/
    это ж давно отработанная технология...

Клевещут, что в международную регистрацию гамалея не шмогла.

Ответы: (369)
  70. (368) для спутника 5? ну да, пока не смогли. Но у них 40 миллионов вакцинаций по всему миру - все будет.

Ответы: (374)
  71. (367) прежде чем я отвечу на этот вопрос, давайте таки разберемся с предыдущим. Вы согласны, что аденовирусные вакцины и до короны применялись и вот этот пассаж:

Все предыдущие вакцины - основывались именно на методике ослабленного заболевания

- голимое вранье?

Ответы: (371) (378)
  72. 15.07.2021 12:26:53 отредактировано КитайскийМуй

(370) "Вирусные векторы — это инструменты, обычно используемые молекулярными биологами для доставки генетического материала в клетки. Вирусы разработали специализированные молекулярные механизмы для эффективного транспорта своих геномов внутри клеток, которые они заражают.
    Вирусы, экспрессирующие патогенные белки, в настоящее время разрабатываются в качестве вакцин против этих патогенов, основанных на том же обосновании, что и ДНК-вакцины."...
    .
    .
    И заодно ответь: Какие векторные вакцины ранее применялись массово и против какой болезни?

73. Ну и минусы векторных вакцин:

"Выбор вирусного вектора для доставки генетического материала в клетки связан с некоторыми логистическими проблемами. Существует ограниченное количество вирусных векторов, доступных для терапевтического применения. Любой из этих немногих вирусных векторов может вызвать развитие иммунного ответа организма, если вектор рассматривается как чужеродный захватчик.[19][20] После использования вирусный вектор не может быть снова эффективно использован у пациента, потому что он будет распознаваться организмом. Если вакцина или генная терапия не пройдут клинические испытания, вирус не сможет снова использоваться у пациента для другой вакцины или генной терапии в будущем. Ранее существовавший иммунитет против вирусного вектора также может присутствовать у пациента, что делает терапию неэффективной для этого пациента.[19][21] Можно противодействовать существовавшему ранее иммунитету при использовании вирусного вектора для вакцинации путем праймирования невирусной ДНК-вакциной, но этот метод представляет собой еще одну проблему и препятствие в процессе распределения вакцины.[22] Существующий иммунитет также может быть подвергнут сомнению путем увеличения дозы вакцины или изменения пути вакцинации.[23]

74. Старый чайник Муй знает все!!!11

Муй никогда не обманывает - так правильно.

75. ЗлобнийМальчик для спутника 5?

Нет, именно для помянутой эболы не смогла. Насколько я понимаю, пока вообще ни одна вакцина для людей от гамалеи не прошла на международный уровень. Вроде им удалось продать только что-то ветеринарное.

Ответы: (379)
  76. Роструд разрешил отстранять непривитых сотрудников на удаленке до конца пандемии...

Ведомство считает, что перевод на дистанционный формат не является альтернативой отстранению.

Ответы: (377) (400)
  77. Ещё одна странная смерть, списанная на ковид:

В Екатеринбурге умер бизнесмен, основатель торговой сети «Купец» Олег Хан.
    Об этом «РБК Екатеринбург» сообщил его бывший деловой партнер, экс-депутат городской думы Олег Хабибуллин.

78. (375) поддерживаю. если нет подтвержденных противопоказаний, те кто не хочет делать прививку потенциальные источники заразы для других сотрудников, в том числе привитых...

Ответы: (391)
  79. (370) а, классика. в процессе разбора выясняется что первоначальное заявление нуждается в уточнении
    Я повторю вопрос - вот этот пассаж:

Все предыдущие вакцины - основывались именно на методике ослабленного заболевания

- голимое вранье?
    В этом пассаже ничего не говорится про массово

Ответы: (389)
  80. ТеньД Нет, именно для помянутой эболы не смогла. Насколько я понимаю, пока вообще ни одна вакцина для людей от гамалеи не прошла на международный уровень. Вроде им удалось продать только что-то ветеринарное.

ну корона то точно международная. Хотя в воз не зарегистрировали

Ответы: (380)
  81. ЗлобнийМальчик ну корона то точно международная. Хотя в воз не зарегистрировали

Международная по факту что ее удалось где-то продать/подарить? Наверное да. Но все таки хотелось бы увидеть в открытом доступе честную инфу по вакцине: противопоказания, побочки, статистика тяжелых последствий после вакцинирования. ВОЗ (при всех вопросах к этой организации) не просто так тормозит регистрацию. Нет нормальной инфы - нет регистрации.

Возможно ты пропустил вот эту статью https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/ Стоит ознакомиться, прежде чем рассказывать про успехи гамалеи.

Ответы: (381)
  82. 15.07.2021 16:56:39 отредактировано ЗлобнийМальчик

(380) вы правда думаете, что они просто так статью в ланцете опубликовали? или вы думаете, что просто так 40 миллионов человек ей привилось?
    я на всякий случай скажу - ланцет это очень авторитетный журнал, правда. туда так просто не опубликоваться.

83. Вот тут обзорная статья в Nature
    https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

84. Side-effect questions
    Sputnik’s side effects are also becoming clearer; studies so far suggest that they are similar to those of the other adenovirus vaccines, with the notable exception of rare blood-clotting conditions. Unlike for both the Oxford–AstraZeneca and Johnson & Johnson vaccines, there have been no reports of these disorders from Russian health authorities or from the other nations using Sputnik V.
    То есть пока что, несмотря на такое массовое применение, не было ни одного случая коагулопатии

85. irologist Alyson Kelvin at Dalhousie University in Halifax, Canada, says there is a theory that the clotting disorder is associated with viral-vector vaccines, but adds, “I don’t think we have exact causation of what component of those vaccines are causing it”, or whether Sputnik might also be affected. She notes that although the phase III study of Sputnik V enrolled only 21,977 people, and thus was too small to pick up rare adverse events, the vaccine is now in widespread use globally, which means that reports should appear “if a safety signal comes up”.

86. ну правда, ну я понимаю что в РФ власти скрывают. Но в южной корее то что, тоже все сговорились погубить молодую советскую(зачеркнуто) республику?

87. и бразильянцы с аргентинцами что ли то же скрывают?

88. а то, что многие европейцы не любят все русское - ну, наше правительство себе такой PR заделало, что удивительно что они вообще эту заявку рассматривают. Это ж будет soft power from Kremlin - а такого допускать ни в коем случае нельзя

89. бразильянцы же не просто так выдали разрешение. Там была длинная история, и они сначала отказались, потом одумались и согласились.

90. ЗлобнийМальчик вот этот пассаж:

ЗлобнийМальчик В этом пассаже

Какой же противный стиль письма у МерзкогоМальчика. Что, не можешь нормальным языком писать, как все?

91. я даже не понимаю, о чем вы

Ответы: (392) (394)
  92. (377) доказано что одинаково заразны и привитые и непривитые

93. (390) Пассаж - это магазин. Очень большой. Даже ТЦ.

94. 15.07.2021 17:57:33 отредактировано sda553

Пассаж это проход
    https://translate.google.ru/?sl=fr&tl=ru&text=passage&op=translate

95. ЗлобнийМальчик я даже не понимаю, о чем вы

Пиши по-русски, что не понятного. И когда мы успели перейти на "вы"?

Ответы: (395) (396)
  96. (394) а мы когда то с вами переходили на ты?

Ответы: (396)
  97. ЗлобнийМальчик (394) а мы когда то с вами переходили на ты?

С момента регистрации на форуме. Это интернет, детка! (с) Тут положено на "ты" обращаться.

Ответы: (397) (398)
  98. (396) нет

Ответы: (398)
  99. sda553 (396) нет

Аргументов у тебя нет. Слив засчитан

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!