Коронобесие 17

1. 2 мес. назад

Идёт 17-й месяц коронобесия...

В России пока не получил распространения вариант "дельта плюс" коронавируса COVID-19, а штамм "эпсилон" ("американский" вариант) пока также не обнаружен, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Ну, "дельта плюс" описан только один случай. И в общем-то он известен. Состоялось это событие в апреле месяце. Женщина, которая, как выяснилось потом, была инфицирована этим вирусом, просто проходила плановое тестирование перед госпитализацией. Ничего такого не было, у неё был совсем другой диагноз, он с ней остался. Она благополучно живет. Такая случайная находка. Пока других случаев выявления "дельта плюс" в России нет", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".

2. 2 недели назад кричали что 60% "выявленных" - это штамм дельта, чтоб все на прививку шагом марш строем и в ногу...
    а теперь - нету распространения, всего один случай...

А заваксеры слушают с проглотом и даже не замечают что им постоянно врут...

Ответы: (40)
  3. Зарабатывают как могут. Не надо завидовать.

4. Чот я не вижу нестыковок. Кто-то говорил про Дельту плюс в России? И вообще про дельту?

5. ни один привитый сотрудник моей конторы не заразился. НИ ОДИН! в то же время непривитых косит как косой. один уже умер. многие лежат в больнице, некоторые под ИВЛ в реанимации. все были непривитые. но украинский Юра пусть продолжает свой крестовый поход против вакцинации...

Ответы: (5) (7)
  6. (4)Вижу ту же картину. Недавно мы встречались в Питере всем "колхозом: все трое моих дочерей, все зятья, их дети.
    Так получилось, что мы оказались в контакте с чуваком, который недавно был за границей и привез эту заразу.
    Но мы все были привиты, никто не заболел

7. Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Почти у 90% заболевших коронавирусом жителей столицы выявлен индийский штамм заболевания, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

8. 09.07.2021 20:14:24 отредактировано КитайскийМуй

(4) Потому что привитые становятся бессимптомными разносчиками заразы. И не только Юра против вакцинации - я тоже. И 60% граждан России.

58% граждан не поддерживают идею всеобщей обязательной вакцинации от коронавируса в России, а 66% уверены, что прививки в принципе должны быть добровольными. Таковы результаты исследования «Левада-центра», вопросы для которого были сформулированы совместно с «Открытыми медиа». Опрос проведён с 24 по 30 июня 2021 года среди 1630 человек в возрасте от 18 лет и старше методом личного интервью.
    а нынешнюю тактику региональных властей — обязательная вакцинация для отдельных групп — поддерживают только 14%.

Ответы: (10) (27) (32) (40) (98)
  9. + к 5: Все перенесли прививку очень легко, я так вообще ничего не почувствовала. Вообще не понимаю эту истерию.
    Ну Муй-то ладно, в силу гм... особенностей его умственного развития, но ведь и более умные люди несут похожую пургу

Ответы: (9) (28) (29)
  10. (8) Ты правда думаешь, что любые последствия должны наступать немедленно?
    Острые аллергические реакции - да. Эти быстрые.
    Но иные могут и через полгода настигнуть. ;)

Ответы: (11)
  11. (7) я не понимаю, что ты пропагандируешь? вчера вышел на работу завскладом, три недели болевший ковидом. две недели в больнице. рассказывал страшные вещи. люди ночью орут, задыхаются, срутся, ссутся, и никто не может им помочь, потому что никто не знает как. все были не привитые. ты за такое пропагандируешь? может тебе имеет смысл пройти на экскурсию в красную ковидную зону? может тогда у тебя мозги на место встанут?...

Ответы: (12) (32)
  12. (9) может через полгода и настигнуть. а может и нет. а эта срань настигает вот прямо сейчас. но если мадам садомазо, и хочется корчиться под ИВЛ в страшных муках, то бог вам в помощь. не вакцинируйтеся. я свою точку зрения на этот счет уже озвучивал...

Ответы: (21)
  13. (10) Ты можешь спокойно проанализировать симптомы? - это явно не ковид...

Ответы: (13) (15)
  14. (12) а что это? у них подтвержденная дельта. это именно те самые симптомы...

Ответы: (15)
  15. Если бы вакцины были нормальные, никто не рекламировал бы их таким тупым способом:

"Десятки жительниц Норвегии рассказали об увеличении груди после прививки от COVID-19 американской вакциной Pfizer, сообщает портал NRK.
    По словам одной из девушек, 17-летней Эммы, спустя две недели после инъекции у нее заметно увеличилась грудь.
    «Для меня это был своего рода кризис. Мне пришлось приобрести бюстгальтер на размер больше», — подчеркнула девушка. Своим открытием Эмма поделилась в TikTok. В комментариях ей написали об аналогичных историях. По словам врача Генриха Бакманна, это может быть вполне естественным последствием."...

16. Guk (12) а что это? у них подтвержденная дельта. это именно те самые симптомы...

Сраться и ссаться? Это скорей какая-то холера.

Ответы: (16) (22)
  17. 09.07.2021 20:31:39 отредактировано Guk

(15) основные симптомы дельты насморк и расстройство желудка. то, чего не было у китайского штамма...

Ответы: (18) (20)
  18. мне например непонятно, если у человека есть антитела, зачем ему вакцины , которые действуют всего полгода?

19. +(16) ты бы хоть матчасть слегка почитал, прежде чем ковидобесить...

Ответы: (19)
  20. 09.07.2021 20:34:13 отредактировано КитайскийМуй

(18) Симптомы штамма коронавируса «Дельта» стали схожи с симптомами сильной простуды, например с головной болью и насморком. Об этом 5 июля стало известно из исследования британских ученых из ZOE COVID Symptom Study — некоммерческой инициативы, которая поддерживает исследования по коронавирусной инфекции.
    Исследование показало, что сейчас наиболее типичными симптомами коронавируса являются также боль в горле, чихание, постоянный кашель.
    «COVID сейчас действует по-другому: он больше как сильная простуда среди молодежи», — цитирует Telegraph слова руководителя исследования, британского эпидемиолога Тима Спектора.
    Днем ранее кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала, что индийский штамм коронавируса, который также называют «Дельта», может вызывать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Необычным симптомом индийского штамма коронавируса является нарушение слуха, заключила Павлова.

Ответы: (20)
  21. (19) почитал? молодец. еще вопросы есть к (16)?...

Ответы: (25)
  22. (11) Я уже "корчилась под ИВЛ" по другому поводу несколько лет назад. Сраться и ссаться тебя что именно заставляет? Меня вот тогда не пугало, почему сейчас должно?

Ответы: (23) (24)
  23. КитайскийМуй Сраться и ссаться? Это скорей какая-то холера.

Прохолеренный штамм из Индии. Там запросто можно усраться.

24. (21) ты не сралась и не ссалась, потому что несколько лет назад не было штамма дельта. это же очевидно? или для тебя нет?...

25. (21) и вообще, зачем ты корчилась под ИВЛ, когда и ковида-то не было, история умалчивает...

26. 09.07.2021 20:43:28 отредактировано КитайскийМуй

(20) "может вызывать" а может и не вызывать.
    Главные симптомы - головная боль, насморк, кашель и слух. Понос легко купируется Смектой, Энтеросгелем, активированным углём, Фталазолом, Иммодиумом. Папаверин, Папазол - вообще древние копеечные препараты от кишечных спазм..
    А постоянный понос с мочеиспусканием - это либо холера, либо что-то другое, а не простудное заболевание...
    КУДА ДЕЛАСЬ ПНЕВМОНИЯ И ЦИТОКИНОВЫЙ ШТОРМ??? - главные осложнения ковида...

Ответы: (44)
  27. Не помню, чье равнение, но мне оно понравилось: падает самолет и людям раздают парашюты. Но некоторые говорит: не нужен нам ваш парашют, при посадке я могу ножки ушибить. И, вообще, мне лямки натирают

Ответы: (31) (35)
  28. КитайскийМуй 66% уверены, что прививки в принципе должны быть добровольными.

А 34% уверены, что прививки должны быть принудительными для остальных 66%

Ответы: (98)
  29. Старуха Юзергиль + к 5: Все перенесли прививку очень легко, я так вообще ничего не почувствовала. Вообще не понимаю эту истерию.

Смертность от вируса 6 человек на миллион жителей (В США).
    Смертность от вакцины 39 человек на миллион привившихся.
    Какой дурак захочет добровольно переходить из первой категории во вторую?

Ответы: (30) (33) (51)
  30. Старуха Юзергиль я так вообще ничего не почувствовала.

Если организм не отреагировал на прививку, значит иммунная система ее не почувствовала, и никакой защиты не выработала. Чем сильнее реакция, тем сильнее иммунитет.

Ответы: (36) (53)
  31. webdev Смертность от вируса 6 человек на миллион жителей (В США).

Ты дебил или даун?

32. (26) С высоты, где летают пассажирские (8-10 тыс.метров) на парашуте за всю историю спаслось, долетев до земли живыми, считанные единицы людей. Одной руки хватит, что бы их сосчитать. Все они остались лежачими инвалидами.
    Неподходящая аналогия. Подумай ещё.

33. Guk (7) я не понимаю, что ты пропагандируешь? вчера вышел на работу завскладом, три недели болевший ковидом. две недели в больнице. рассказывал страшные вещи. люди ночью орут, задыхаются, срутся, ссутся, и никто не может им помочь, потому что никто не знает как. все были не привитые. ты за такое пропагандируешь? может тебе имеет смысл пройти на экскурсию в красную ковидную зону? может тогда у тебя мозги на место встанут?...

Хватит запугивать россиян своими байками, чмо хохляцкое. Ты вообще иностранный агент, если такие зверства пишешь про Россию.

34. 09.07.2021 20:48:35 отредактировано КитайскийМуй

webdev Смертность от вируса 6 человек на миллион жителей (В США).

И 1300 человек из миллиона погибает в ДТП. Нашлись же дураки...

Ответы: (37)
  35. История-то очень простая: чтобы вирус перестал распространяться, нужно выработать коллективный иммунитет, то есть процентов 70 населения должны иметь антитела.
    Антипрививочники этого процента достигнуть не дадут. А, значит, вирус продолжить бродить по глобусу и мутировать-мутировать-мутироовать...
    А мы уже видим, что каждая мутация злее предыдущей.
    Допрыгаетесь, домутируется до 50% смертности. Или, например, мозг будет отключать
    Хотя... вторая опасность некоторым уже не страшна

Ответы: (39) (143)
  36. Старуха Юзергиль Не помню, чье равнение, но мне оно понравилось: падает самолет и людям раздают парашюты. Но некоторые говорит: не нужен нам ваш парашют, при посадке я могу ножки ушибить. И, вообще, мне лямки натирают

На самом деле самолет не падает, а просто летит, но есть крохотный шанс что он упадет. Но пассажиров все равно заставляют надевать парашюты, на случай если самолет начнет падать

Ответы: (38)
  37. webdev Если организм не отреагировал на прививку, значит иммунная система ее не почувствовала, и никакой защиты не выработала

Нет, это не так. Знаю многих знакомых с похожей реакцией, но антител у них навалом

38. КитайскийМуй И 1300 человек из миллиона погибает в ДТП. Нашлись же дураки...

Ну да, но почему-то нас никто не агитирует не ездить на машинах. Наоборот, говорят покупайте автомобили.
    Короче, что приносит бабло, то мы и обязаны делать. Вакцинация приносит ОЧЕНЬ много бабла кому надо

Ответы: (41)
  39. webdev Но пассажиров все равно заставляют надевать парашюты,

Нет. В правилах воздушных перевозок этого нет и никогда не было

Ответы: (42)
  40. Старуха Юзергиль История-то очень простая: чтобы вирус перестал распространяться, нужно выработать коллективный иммунитет, то есть процентов 70 населения должны иметь антитела.
    Антипрививочники этого процента достигнуть не дадут. А, значит, вирус продолжить бродить по глобусу и мутировать-мутировать-мутироовать...
    А мы уже видим, что каждая мутация злее предыдущей.
    Допрыгаетесь, домутируется до 50% смертности. Или, например, мозг будет отключать
    Хотя... вторая опасность некоторым уже не страшна

Если все будут прививаться, то никакой естественный отбор не будет работать, и человечество не выработает естественную защиту против нового вируса. Ты хочешь чтобы мы до конца света сидели на препаратах?

Ответы: (43) (46)
  41. 09.07.2021 20:57:07 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй Таковы результаты исследования «Левада-центра»

«Левада-Центр»[1] (Аналитический центр Юрия Левады) — негосударственная исследовательская организация. Крупнейший независимый[2] центр опросов на территории России. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования и является одной из крупнейших организаций в своей области в России. Центр носит имя советского социолога, выходца из Винницы, Ю. А. Левады (1930—2006).

В 2016 году организации был присвоен статус «иностранного агента».

(7)Мои поздравления, Муй. Следующая ступенька - цитирование бибисей, эха мацы, плюсики укуркам,.....

КитайскийМуй А заваксеры слушают с проглотом и даже не замечают что им постоянно врут...

Не забудь колорадов, ватников, - логическая цепочка аналогична.

Ответы: (144)
  42. webdev Вакцинация приносит ОЧЕНЬ много бабла кому надо

Не изобретайте причины. Если б заставляли вакцинироваться платно, ору был бы еще больше.

Ответы: (45)
  43. Старуха Юзергиль Нет. В правилах воздушных перевозок этого нет и никогда не было

Я забыл объяснить что под парашютами подразумевал вакцинацию. Извиняюсь

44. webdev Если все будут прививаться, то никакой естественный отбор не будет работать

Прально. Надо было оставить оспу и полиемилит. Но и Эболу не трогать ни в коем случае

Ответы: (55)
  45. (25) Часто встречаемые у народа шаблоны:
    1. Шапка напаривает вшей
    2. Без шапки - друг менингита.
    Поидее, столкновение этих шаблонов должно вызвать, хоть какое-то подозрение, а вот нифига.

Ответы: (48) (93)
  46. Старуха Юзергиль Не изобретайте причины. Если б заставляли вакцинироваться платно, ору был бы еще больше.

Ты думаешь вакцина бесплатная? Ахахахахахахха!!!

Ответы: (49) (50) (54) (64)
  47. webdev Ты хочешь чтобы мы до конца света сидели на препаратах?

Наоборот. Мы будем сидеть на препаратах, пока не достигнем коллективного иммунитета

Ответы: (48)
  48. в принципе повторюсь. сторонникам антипрививочникам прививаться не надо. генофонд будет чище. природа сама почистит дебилов...

49. (46) См. (44)

Ответы: (52)
  50. webdev Ты думаешь вакцина бесплатная? Ахахахахахахха!!!

Для людей бесплатная, неясно чтоль? А так, в принципе, ее производство стоит больших денег, чудес не бывает

Ответы: (60)
  51. 09.07.2021 21:01:42 отредактировано Guk

(45) урод хохлопиндосский, у нас она действительно бесплатная для населения. у вас, пидоров пиндосских, не так?...

Ответы: (54) (64)
  52. webdev Смертность от вируса 6 человек на миллион жителей (В США).

Уже предсказана мутация короны с 40 процентной смертностью.

53. (48)Посмотрела, написана тупость.

54. webdev Если организм не отреагировал на прививку, значит иммунная система ее не почувствовала, и никакой защиты не выработала.

Значит иммунитет наоборот очень сильный и вакцина переварилась на раз.

Ответы: (57)
  55. Guk (45) урод хохлопиндосский, у нас она действительно бесплатная для населения. у вас, пидоров пиндосских не так?...

Она ещё какая платная. И тесты у вас платные.

Ответы: (58)
  56. Старуха Юзергиль Прально. Надо было оставить оспу и полиемилит. Но и Эболу не трогать ни в коем случае

Некорректное сравнение. Оспу можно было полностью остановить. Ковид нельзя, так же как и Грипп. Знаешь почему Грипп не победили за столько веков? С Ковидом будет так же. Только будем сидеть на прививках и бояться, потому что он для нас будет более смертельный чем Грипп. Так как от Гриппа уже есть более-менее природная защита у человечества, то он для нас как обычная простуда, потому что от него не защищаемся так искусственно как от Ковида.

Ответы: (59)
  57. Читала по 24-й больнице в Москве. Через них прошло больше 25 тыс. заболевших. Изредка попадали и привитые, но ни один привитой не умер и даже в реанимацию не попал

58. Старый чайник Значит иммунитет наоборот очень сильный и вакцина переварилась на раз.

Если бы вакцина переварилась на ура, то это бы выглядело как высокая температура и боли. Обычные симптомы когда организм усиленно борется с вирусом.

Ответы: (61) (62)
  59. (54) тесты платные только в платных клиниках, если ты сам захотел эти тесты сделать. если заболел и лечишься, тесты бесплатные.
    расскажи мне, хохол, сколько я заплатил за две прививки от ковид? это будет очень интересно, с точки зрения хохлопропаганды...

60. webdev Ковид нельзя, так же как и Грипп

Но много тысячелетий жили же без него. Уменьшится цепочка заражений - и он пойдет на спад. Цепочку заражений уменьшают привитые

Ответы: (68) (72)
  61. Старуха Юзергиль Для людей бесплатная, неясно чтоль? А так, в принципе, ее производство стоит больших денег, чудес не бывает

А кто оплачивает банкет? Не люди? Может рептилоиды? Или добрый Путин из своей казны?

Ответы: (63)
  62. (57) Уроки учи. Если у тебя антител достаточно много, ты и не заметишь прививки.

Ответы: (146)
  63. webdev Если бы вакцина переварилась на ура, то это бы выглядело как высокая температура и боли

не надо писать про вашу пиндосскую вакцину, от которой уже куча людей сдохла. от спутника не умер пока ни один человек...

Ответы: (66) (81)
  64. 09.07.2021 21:07:10 отредактировано Старуха Юзергиль

webdev А кто оплачивает банкет? Не люди?

А как ты хотел? Чтоб вакцина с неба сыпалась, как манна в Библии?

Ответы: (70)
  65. Guk (45) урод хохлопиндосский, у нас она действительно бесплатная для населения. у вас, пидоров пиндосских, не так?...

Хватит вбрасывать свои ложные агитки, хохляцкое дерьмо!

Ответы: (65)
  66. (64) хорошо. ты, мудило, расскажи мне, сколько я заплатил за две прививки спутником?...

67. 09.07.2021 21:09:39 отредактировано webdev

Guk от спутника не умер пока ни один человек...

Обоссанное брехло. Хочешь чтобы русские поверили в это, и посдыхали все от прививок? Хер тебе! на зло врагам выживем, и победим вас, сучар!

Ответы: (77)
  68. внимание вопрос! а вакцина помогает от штамма дельта?

Ответы: (75) (80) (87)
  69. Старуха Юзергиль Но много тысячелетий жили же без него. Уменьшится цепочка заражений - и он пойдет на спад. Цепочку заражений уменьшают привитые

Ну да, пойдет на спад. И чтобы он всегда оставался в на низком уровне, нужно всегда поддерживать уровень привитых. Каждые пол года делать повторные прививки. Всегда. Ты этого хочешь?

Ответы: (69)
  70. webdev Ну да, пойдет на спад. И чтобы он всегда оставался в на низком уровне,

Нет, я хочу, чтобы он сошел на нет совсем

Ответы: (71)
  71. Старуха Юзергиль А как ты хотел? Чтоб вакцина с неба сыпалась, как манна в Библии?

Я же про то и говорю. Не сыпется она с неба. За нее люди заплатили.

72. Старуха Юзергиль Нет, я хочу, чтобы он сошел на нет совсем

Это невозможно.

73. (59) Почему вымерли Лыковы, после того, как их нашла сплошь привитая от всего геологическа партия? Не смущает?

Ответы: (74)
  74. Достаточно всего одного полового контакта с китайской летучей мышью, чтобы пандемия коронавируса началась заново.
    Так что сидим на препаратах до конца света, как я уже писал выше.

Ответы: (76) (78) (85)
  75. 09.07.2021 21:25:15 отредактировано Старый чайник

Lenka_Boo Почему вымерли Лыковы, после того, как их нашла сплошь привитая от всего геологическа партия? Не смущает?

))) Вот уж не ожидала от тебя!
    Потому и вымерли, что оказались непривитыми. И очень долго находились в изоляции, в их популяции таких, новых для них, бацил всяко-разных не было. Свой коллективный иммунитет у них был. А вот с чужим справиться не свезло.
    Это, кстати, закономерность, отмеченная давно. Полярники, вернувшиеся с зимовок на арктических станциях, начинают в первое время полеть простудными заболеваниями.
    Детеныши, попадая в садик, первые три месяца знакомятся с чужими соплями и частенько болеют. И трехмесячный срок для адаптации считается нормальным.

Ответы: (93)
  76. (67) ДА!...

77. (73) Трахай своих мышей , зарабатывай иммунитет

Ответы: (78) (79)
  78. (66) обосранное пиндохохлятское [...], да мне [...], сдохнешь ты или нет. не прививайся. Земля чище станет...

Ответы: (82)
  79. Старый чайник (73) Трахай своих мышей , зарабатывай иммунитет

Мне-то зачем? Я не сторонник таких прививок. Это тебе к ним дорога

Ответы: (83)
  80. (76) а он это любит, раз пишет. вот затейник...

81. NewTesla внимание вопрос! а вакцина помогает от штамма дельта?

Спутник V помогает

82. Guk не надо писать про вашу пиндосскую вакцину, от которой уже куча людей сдохла.

Идиот..

Ответы: (84)
  83. (77) А ты сам привейся и сдохни, хохляцкое мудило обоссанное. Такое чмо нам не нужно.

Ответы: (86) (94)
  84. (78) Я привита Спутником. А твой удел - трахать мышей.

Ответы: (90)
  85. Udacha Идиот..

86. webdev Достаточно всего одного полового контакта с китайской летучей мышью

Нет, вирус все-таки сбежал из Уханьской лаборатории. И он был искусственно изменен.
    Версия, что именно эта разновидность была получена естественным путем, не нашла своего подтверждения. Более того, как пояснили специалисты, с внедренным фрагментом вирус стал напоминать человека с деревянной ногой, но получить такого человека путем скрещмвания человека и дерева, невозможно

Ответы: (91)
  87. (82) ты быстрее сдохнешь. слишком говна в тебе много. да и не привитый ты по сути...

Ответы: (94)
  88. NewTesla внимание вопрос! а вакцина помогает от штамма дельта?

Пфайзер и модерна помогают. Астразенека не очень хорошо. Поэтому немцы призвали делать перекрестную прививку. Да, и меньше слушай сраных чайников, хохлогуков и прочих [...].

Ответы: (88)
  89. (87) ))))))))))) Не реви.

90. Успокойтесь, пацаны, сдохнем все. Но вот я с прививкой живу спокойно, не шарахаясь от каждого чихнувшего. Именно для этого и привилась

91. Старый чайник трахает мышей.

Ответы: (95)
  92. Старуха Юзергиль Нет, вирус все-таки сбежал из Уханьской лаборатории. И он был искусственно изменен.
    Версия, что именно эта разновидность была получена естественным путем, не нашла своего подтверждения. Более того, как пояснили специалисты, с внедренным фрагментом вирус стал напоминать человека с деревянной ногой, но получить такого человека путем скрещмвания человека и дерева, невозможно

Ну ты же умная баба. Почему уже второй раз не понимаешь аналогий? Разумеется мышей никто не трахал, и парашютов пассажирам не раздавали. Вообще не важно откуда он появился. Суть в том, что это может повториться еще раз, потому что это уже один раз случилось.

Ответы: (96)
  93. 09.07.2021 21:33:38 отредактировано Guk

чел, который у нас умер, пришел на работу с температурой 41. его тут же лично замгендира повез на своей машине в больницу. там еще часа два с ним воландался. замгендиру нихрена, потому что был привитым, хотя был непосредственно в контакте с ковидным. какие еще нужны доказательства для антипрививочников?...

Ответы: (101) (149)
  94. (74)
    См (44)

Ответы: (97)
  95. Guk (82) ты быстрее сдохнешь. слишком говна в тебе много. да и не привитый ты по сути...

Я-то с чего, если я не верю в твою антироссийскую пропаганду, ублюдок сраный?

Ответы: (99) (108)
  96. (90) Не щитово.
    И вообще тупые не интересны. Иди, догоняй webdev , вместе мышек потрахайте

97. 09.07.2021 21:34:54 отредактировано Старуха Юзергиль

webdev Суть в том, что это может повториться еще раз, потому что это уже один раз случилось.

А может и не повториться, если вирусологи после такого всемирного треша утроят защиту. Или удесятерят

Ответы: (103)
  98. (93) Не напрягайся.

99. КитайскийМуй обязательная вакцинация для отдельных групп — поддерживают только 14%.

webdev А 34% уверены, что прививки должны быть принудительными для остальных 66%

У каждого своя правда ...

Ответы: (102)
  100. (94) ты просто сдохнешь, потому что ты урод, которого Земля просто не вынесет...

Ответы: (108) (487)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!