Медленная работа с ВТ

  1. 2 г. назад
    22.06.2021 14:50:41 отредактировано MIK

    -image-

    Что это может быть? Соединяются две ВТ-шки с несколькими строками - и столько времени уходит (полсекунды). Причем, через раз, может в этом месте, может в другом запросе полсекунды соединять, или группировать.

    На продуктиве, 350 пользователей, на копии все предсказуемо

    Ответы: (1)
  2. (0) По описанию похоже на неправильный выбор плана. Сделай пересчет статистик

    Ответы: (2) (4)
  3. 22.06.2021 15:22:00 отредактировано MIK

    (1) полный пересчет статистик у нас за ночь не проходит, по выходным иногда успевает

    Но какое отношение статистики имеют к объединению двух ВТ по паре десятков строк?

  4. Больше похоже на блокировки внутри темпДБ

  5. ТеньД Сделай пересчет статистик

    пересчет статистик это шо? Пересчет итогов?

  6. По блокировкам можно глянуть в студии отчет и точно убедиться. Когда статистика врет скуль может долго селектить в ВТ из-за неверного плана. Я так понимаю индексы какие надо уже есть?

    Ответы: (6) (7)
  7. 22.06.2021 15:45:35 отредактировано MIK

    (5) селектить в ТВ - это я еще понимаю. Но я про объединение двух готовых ВТ по 30 строк! тут индексы не нужны

    Ответы: (7) (8)
  8. MIK (5) селектить в ТВ - это я еще понимаю. Но я про объединение двух готовых ВТ по 30 строк! тут индексы не нужны

    посмотри этот фильм и медленная работа ВТ покажется тебе просто приколом

    https://kinogo.zone/films/3763-platforma-film-netflix.html

  9. (6) Я всю глубину твоих глубин не вижу, но чудеса случаются очень редко. Что в скулевом плане написано про эту часть запроса? Может там темпдб выкушала всю оперативу и вздумала свопиться начать?

  10. Что за консоль запросов?

  11. Инструменты разработчика от ТормозаИТ

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!