ПЯТНИЦА. ЛЕТНЯЯ

1. 3 мес. назад

Прошла весна,
    настало лето
    Спасибо...

2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

sda553 (392) учитывая что там был каламбур, основанный на схожем звучании разных слов, субтитры бы не помогли это понять. В лучшем случае, субтитры написали бы тебе только одно из звучаний, оставив в недоумении

Субтитры помогут понять что он сказал на самом деле, потому что для непривычного к произношению человека на слух кажется совсем другое похожее слово. Прочитаешь что там на самом деле, сравнишь с тем что послышалось, и шутка будет понятна.

4. -image-

Ответы: (402) (407)
  5. (401) webdev без субтитров не поймёт

Ответы: (407)
  6. его проблемы

7. Переживаю

8. Вы и в лоре молодежной субкультуры разбираетесь и в музыке, которую слушали ваши отцы?

Ответы: (406) (408)
  9. Kisa501 и в музыке, которую слушали ваши отцы?

:) мне на момент смерти Кобейна 16 исполнилось.1Сергей примерно также, afaik

10. sda553 (401) webdev без субтитров не поймёт

По себе не суди о других, дятел

11. (405) постольку поскольку. Батя Высоцкого очень любил, я в принципе тоже

12. У меня батя тоже в основном слушал Высоцкого на магнитофоне, потом на пластинках. Из рока была только Машина времени, но ее часто не слушали.

13. На прошлой неделе как раз вспомнил про него, когда спорили с женой что Цой - это параша, и сошлись на мнении что нам обоим нравится Высоцкий. Нашел песни Высоцкого в Спотифае, про жирафа и прочие. Качество конечно паршивое по современным меркам, но послушал в машине с удовольствием, пока ехали на океан.

14. Работающий телевизор Симпсонов.
    https://youtube.com/shorts/EQ6mU0j4EdA

Ответы: (412) (413)
  15. sda553 Работающий телевизор Симпсонов.
    https://youtube.com/shorts/EQ6mU0j4EdA

Со шнуром прокосячили.
    У чувака мышка как у меня, Логитек МХ-Мастер

Ответы: (415)
  16. (411) Прикольно. Как это сделали интересно. Судя по всему там не малинка, хотя хз

17. Не, всё-таки малинка. Жаль

18. webdev У чувака мышка как у меня, Логитек МХ-Мастер

У него еще и вертикальная мышка там дальше стоит. И у меня щас тоже вертикальная, только другой модели. Вот так совпадение. Может тот чувак мой двойник?

19. Ы - логика

Ответы: (417)
  20. 1Сергей Ы - логика

Они оба тупые. Считают что со скоростью 100 км/ч за 20 минут машина проезжает 20 км.

Ответы: (418) (454)
  21. (417) ну это херня. Запутался просто. Но, второй товарищ, некий Майкл Наки, это вообще уникум со своим видением логики

Ответы: (454)
  22. -image--image--image--image--image--image-

Ответы: (420)
  23. 25.08.2021 23:31:03 отредактировано webdev

Старый чайник -image-

Россия такая богатая страна, что у людей даже хватает денег на бензин!!! Гордимся!

На самом деле это печально, что стояние в пробке считается достижением, которым можно хвастаться, и о котором снов и снова пишут пропагандисты типа бабки, потому что больше нечего писать хорошего.

Ответы: (425) (432)
  24. 25.08.2021 23:46:14 отредактировано sda553

Пробки начались в голодные и угнетенные лихие 90ые. В процветающем совке пробок не было

Ответы: (422)
  25. Пробки от того, что Путин довёл страну до того, что даже уборщица может купить себе авто.
    А в многих семьям по 2-3 машины

sda553 Пробки начались в голодные и угнетенные лихие 90ые. В процветающем совке пробок не было

В 90-е обладание десятилетней б/у иномарки было признаком богатого человека.
    Сейчас б/у покупают только гастарбайтеры

Ответы: (423) (429) (436)
  26. Эльниньо Пробки от того, что Путин довёл страну до того, что даже уборщица может купить себе авто.

В 90-е обладание десятилетней б/у иномарки было признаком богатого человека.
    Сейчас б/у покупают только гастарбайтеры

Все машины в кредитах все на понтах. С голой жопой будет ходить, но машину в кредит возмет.

Ответы: (424)
  27. Hans Все машины в кредитах все на понтах

)))))) Фрейду икается.
    ЗЫ Лично мне подарили. Можно даже скать, что подарил Путин, потому как на подаренной отцу машине он ездить в силу возраста (за 80) сам не мог и возить его должны были родственники. По доверенности.

Ответы: (426) (427)
  28. webdev Россия такая богатая страна, что у людей даже хватает денег на бензин!!! Гордимся!

На самом деле это печально, что стояние в пробке считается достижением, которым можно хвастаться, и о котором снов и снова пишут пропагандисты типа бабки, потому что больше нечего писать хорошего.

Зачем вы постоянно пытаетесь сравнить уровень жизни с полным дном. Сравнивайте уровень жизни со странами первого мира. На пенсионерах хорошо это сравнение проходит.

Ответы: (436)
  29. Старый чайник )))))) Фрейду икается.
    ЗЫ Лично мне подарили. Можно даже скать, что подарил Путин, потому как на подаренной отцу машине он ездить в силу возраста (за 80) сам не мог и возить его должны были родственники. По доверенности.

А когда твоему отцу было за 70 он ездил по миру путешествовал как это делают все пенсионеры в развитых странах? Зато машину дали.

Ответы: (442) (444)
  30. Старый чайник )))))) Фрейду икается.

Когда пенсионеры будут сидеть толпами в ресторанах, кафе тогда и скажем Путину спасибо.

Ответы: (428) (430)
  31. (427)Путину твое спасибо нахер не надо

Ответы: (430)
  32. 26.08.2021 11:20:09 отредактировано КитайскийМуй

Эльниньо даже уборщица может купить себе авто.

Есть данные сколько машин куплено в кредит? Когда-то в СССР тоже ходили рассказы о том что в Америка каждый имеет машину, а то и 2-3...

33. Старый чайник (427)Путину твое спасибо нахер не надо

Ну да, ему давно насрать, Золотов есть

34. Блеать, вы просто не способны вести беседу не сваливая её в политосрач...

Ответы: (432)
  35. 1Сергей Блеать, вы просто не способны вести беседу не сваливая её в политосрач...

Бостонский пиндос высрался:

webdev Россия такая богатая страна, что у людей даже хватает денег на бензин!!! Гордимся!

и понеслась

Ответы: (437)
  36. Всё так. Ни у кого не хватило духу проигнорировать этот пост

Ответы: (435)
  37. англицизмы

Ответы: (439)
  38. 1Сергей Ни у кого не хватило духу проигнорировать этот пост

я проигнорировал

39. Hans Зачем вы постоянно пытаетесь сравнить уровень жизни с полным дном. Сравнивайте уровень жизни со странами первого мира. На пенсионерах хорошо это сравнение проходит.

Так это не я сравниваю, а бабка с Элли сравнивают:

Эльниньо Путин довёл страну до того, что даже уборщица может купить себе авто.

Они думают что хорошая жизнь - это когда можно купить машину. Я и говорю, это печально, что они не знают что такое на самом деле хорошая жизнь, раз для них машина - это успех. Логика у них примерно такая: В США живут богато, и имеют по 2-3 машины. Значит если мы тоже будем иметь по 2-3 машины, то будем жить не хуже чем в США.

40. Эльниньо Бостонский пиндос высрался:

и понеслась

На самом деле не так. Бабка высрала политические пропагандонские картинки в пятничной ветке, и понеслось.

41. 26.08.2021 20:58:49 отредактировано Старый чайник

-image--image-

..

-image--image-ъ

-image--image--image--image--image--image-

Ответы: (440)
  42. 1Сергей англицизмы

Так это в Канаде. Видно же что баба давно не говорит по-русски, у нее английский акцент, и трудно вспоминать русские слова.
    Хреново что так же разговаривают некоторые, кто живет в России, только не вынужденно, а намеренно.

43. Старый чайник -image-

Фотошоп

44. Российские ученые создали вечный двигатель ... гарантия 12 месяцев

Ответы: (443)
  45. (426) Пенсионеры в "развитых" странах отселяют отпрыска в подвал и берут с него арендную плату за найм этого подвала.
    С такой психологией кругосветка и впрямь ненапряжна.
    У моих знакомых, выплачивающих кредиты и ипотеки за детей полностью или частично интересы не далее плоскости огорода на даче: "Какой [...]? На песок и камни смотреть? А помидоры кто поливать будет?"

Ответы: (444)
  46. tsr Российские ученые создали вечный двигатель ... гарантия 12 месяцев

Ты всё перепутал, русофобствующий либераст... или либераствующий русофоб.
    Это про британских учёных.
    А российские учёные создали первый в мире космический ядерный двигатель.

Ответы: (445)
  47. Lenka_Boo (426) Пенсионеры в "развитых" странах отселяют отпрыска в подвал и берут с него арендную плату за найм этого подвала.
    С такой психологией кругосветка и впрямь ненапряжна.

В России пенсионеры варят и едят своих внуков. Это еще хуже чем сдавать в аренду жилье, я считаю.

48. Эльниньо А российские учёные создали первый в мире космический ядерный двигатель.

После того как его создали американцы десятки лет назад. Вот так пионеры!

49. -image--image-

Ответы: (452)
  50. 2 нед. назад

-image-

51. -image-

52. -image--image--image--image--image--image--image--image-

53. 31.08.2021 21:24:04 отредактировано Старый чайник

-image--image--image-

Ответы: (453)
  54. Старый чайник -image-

Шутка, связанная с бабкиным видом деятельности.

55. Старый чайник -image-

Тупняк, учитывая что русских в Турции больше и чаще крадут полотенца.

56. 1Сергей (417) ну это херня. Запутался просто. Но, второй товарищ, некий Майкл Наки, это вообще уникум со своим видением логики

Ты бредишь. Это видео действительно мемное, и вижу что про наки видел только выжимку кремлеботное. Не спеши обсираться, опбразовывайся.

Ответы: (455) (458)
  57. (454) ну извините, я в ваших бессмысленных политсрачах не участвую

Ответы: (458)
  58. -image--image--image--image-

59. -image-

60. 1Сергей (454) ну извините, я в ваших бессмысленных политсрачах не участвую

Что за дед?

Ответы: (459) (460)
  61. (458) это моё фото

Ответы: (460)
  62. 1Сергей (458) это моё фото

Ну ты даун! Кто же свое фото ставит на аватарку? Я и то чье-то чужое из интернета поставил.

Ответы: (461) (463)
  63. (460) А что? сглазить могут?

Ответы: (462) (463)
  64. (461) Может, и имя настоящее?

65. 1Сергей (460) А что? сглазить могут?

Хейтеры найдут по фото страницу в Вконтакте или Инстаграме, начнут писать гадости в ленту.

66. нда, бида...

67. -image-

68. 03.09.2021 07:23:19 отредактировано NewTesla

Лучик приехал на дачу к друзьям (смотреть на скорости 0.5)

69. И снова пришел день перевёрнутых календарей!

70. 1 нед. назад

-image--image-

Ответы: (471) (473)
  71. Старый чайник -image-

Это точно Россия? Да не может быть, вы наверное врете. Похоже как будто Париж или Лондон. Такой шик. Может даже это княжество Монако? Того и гляди подъедут пенсионеры на золотых роллс-ройсах драться за эту одежду.

72. Это видимо когда летом прокатились наводнения - много товара испортилось. Вот кто-то этот испорченный товар вывесил чтоб бомжи разобрали, всё равно его выкидывать...

Ответы: (474) (494)
  73. Старый чайник -image-

люди на помойках одеваются

74. 06.09.2021 10:29:11 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй Это видимо когда летом прокатились наводнения - много товара испортилось.

))) И мойка железная....утонула, наверное. Или намочилась нечаянно...

Ответы: (479) (495)
  75. бабка из выгребной ямы пытается выбраться

76. -image-

Ответы: (477) (480) (481) (485)
  77. (476)
    примерно так старые пердуны и просрали страну.
    подобные старые пердуны в космотеме доказывают, что возвращение первых ступеней не нужно, это невыгодно и т.д.

Guk а накуя их возвращать? это же реально бред.

LHC это не болванки, а готовые ступени с двигателями.
    чистят, ремонтируют, тестируют и отправляют в небо во второй и третий раз.

Guk что там от этой болванки остается, после прохода через твердые слои атмосферы? только болванка и остается. проще новую ступень создать, чем вернувшуюся реанимировать. на экономику этого возвращения где-то можно взглянуть? насколько этого дешевле создания новой ступени?...

LHC на возвращении ступени (ступеней) Маск экономит 30-40% стоимости всей ракеты

а Маск возвращает, чистит и отправляет снова

Ответы: (478)
  78. 06.09.2021 12:05:29 отредактировано КитайскийМуй

Луч света а Маск возвращает, чистит и отправляет снова

Может просто врать, что восстанавливает, а на самом деле - подсовывает каждый раз новые. Пиар-с...

79. (474) Судя по тому, что там специально натянули трос для развешивания, можно предположить версию что фото постановочное.

Ответы: (495)
  80. (476) 640 Кб хватит всем (с)

81. 06.09.2021 12:25:59 отредактировано sda553

(476) Фейк? в 1980ом году было уже очень много неплохих на то время персональных эвм в ходу. И уж Горшков должен был бы быть в курсе.
    Искра-1256 уже в 79ом появилась.

Ответы: (483) (484)
  82. Вииишня!

неспелая вишня как же так вышло

83. (481) Думаю Луч прав. Когда одни люди разрабатывали вполне компактные компьютеры, другие большие люди разбрасывались подобными цитатами. Так что, вполне возможно, что не фейк

Ответы: (484)
  84. 1Сергей (481) Думаю Луч прав. Когда одни люди разрабатывали вполне компактные компьютеры, другие большие люди разбрасывались подобными цитатами. Так что, вполне возможно, что не фейк

а на мой коммент что скажешь?

Ответы: (487) (488)
  85. 1Сергей -image-

В 1985-м мой начальник ВЦ, воздев палец в небо говорил: "Задача человечество - достигнуть к 2000-му году трёх "М". Миллион байт памяти, миллион операций в секунду и миллион точек на мониторе"

Ответы: (486) (499)
  86. 06.09.2021 13:12:44 отредактировано 1Сергей

(485) Человечество справилось

87. (484) Дизентерия не приговор

Ответы: (488)
  88. 1Сергей (484) Дизентерия не приговор

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

89. миллион операций в секунду это мегагерц? так intel 8080 же работал на более высокой частоте

Ответы: (491) (492)
  90. Итак, 1980 год, мы переполненые желанием всем рассказать и показать как это здорово - микропроцессор и компьютер начали тыкаться повсюду. Посещали всякие организации (ИТМ и ВТ, ИНЭУМ, НИИ Счетмаш...). А там, конечно, у всех свои планы и представления.

Удалось, по случаю, показать машинку зам.министра Радиопромышленности СССР Горшкову. А надо сказать, что это министерство курировало почти всё производство вычислительной техники в СССР. Навсегда запомню невообразимую руководящую мудрость. Дословно: "Ребята, хватит заниматься ерундой...

Но тут партия и правительство в 1981 году приняло с чьей-то неслабой подачи постановление о развитии микропроцессорной техники в СССР, и дело сдвинулось, как ни странно

https://www.computer-museum.ru/articles/personalnye-evm/1917/

91. 06.09.2021 15:04:29 отредактировано sda553

(489) в то время, в эпоху до того как запятая стала плавать, элементарной операцией считалось суммирование двух целых байтов.
    Могу запамятовать, но вроде 8080 выполнял суммиррование за 4 такта. То есть его мегагерцы надо делить, как минимум, на 4, чтобы получить операции в секунду.

92. Kisa501 миллион операций в секунду это мегагерц? так intel 8080 же работал на более высокой частоте

Нет. Это разные характеристики. FLOPS миллион

93. ну, с таким подходом

94. КитайскийМуй Это видимо когда летом прокатились наводнения - много товара испортилось.

Не важно откуда там взялся эта одежда на мусорке. Важно что эта фотография заставляет людей чувствовать гордость за свою страну. Особенно металлическая мойка, почти новая. Еще в новостях покажут эту помойку по первому каналу в рубрике "Сенсации, и достижения Путина".
    Мне позорно за свою страну, что там люди хвастаются фотографией одежды, выброшенной на мусорку.

Ответы: (496)
  95. КитайскийМуй (474) Судя по тому, что там специально натянули трос для развешивания, можно предположить версию что фото постановочное.

Это еще позорнее. Действительно, как-то постановочно выглядит. Заблокировали доступ к мусорным бакам одеждой, натягивали трос, развешивали соблюдая дистанцию между пуховиками чтобы было видно каждый, вместо того чтобы просто скинуть все в кучу.
    Я когда уезжал, ненужные вещи в сумках возле подъезда просто ставил, люди сами в них копались и выбирали что им нужно. Ни на какие мусорки нести не нужно, никаких тросов натягивать тоже.

96. webdev Мне позорно за свою страну,

Всем насрать на твои страдания по америце

Ответы: (497)
  97. Старый чайник Всем насрать на твои страдания по америце

Бабуля, у вас здоровье ухудшается?

98. Вспомнил, видел эту фотку лет 5 назад. Это Балашиха. ЧПЕН вывесил одёжку проветрить и подсушить - подготовить к сезонной продаже, сам сидит в машине охраняет. Проветрит - повезёт на базар...

Ответы: (502) (504)
  99. Эльниньо В 1985-м мой начальник ВЦ, воздев палец в небо говорил: "Задача человечество - достигнуть к 2000-му году трёх "М". Миллион байт памяти, миллион операций в секунду и миллион точек на мониторе"

Ответы: (500)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!