ПЯТНИЦА. ЛЕТНЯЯ

1. 3 мес. назад

Прошла весна,
    настало лето
    Спасибо...

2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад
    16.08.2021 13:48:23 отредактировано fitil

Эльниньо Можно подумать сейчас у каждого американца такой дом.
    Далеко не у каждого. Далеко

Ну да, есть и лучше, наверное

4. Эльниньо Можно подумать сейчас у каждого американца такой дом.
    Далеко не у каждого. Далеко.

Этот дом скорее всего это эконом класс. Это даже ниже среднего.

Ответы: (329)
  5. Эльниньо А вот бездомных американцев намного больше, чем бездомных россиян

Для бездомных в России климат не тот, умирают быстро. А в Омерике права бездомных уважают больше чем в России россиян с домами.

6. Ну не знаю про процент накопления....
    Однако точно знаю что такой картонаж в моем климате нах не нужен.
    Вот это я понимаю - дом:
    https://realty.yandex.ru/offer/4922070502358474756/?isExact=YES&source=serp_offers_item

Ответы: (304) (305) (306)
  7. Lenka_Boo Ну не знаю про процент накопления....
    Вот это я понимаю - дом:
    https://realty.yandex.ru/offer/4922070502358474756/?isExact=YES&source=serp_offers_item

меня надо! буду рядом греть вас!

8. Lenka_Boo Ну не знаю про процент накопления....
    Вот это я понимаю - дом:

Это не дом, это недострой с хреновой планировкой и расположением дома на участке.

9. Lenka_Boo Ну не знаю про процент накопления....
    Вот это я понимаю - дом:

У вас как обычно климат не тот, менталитет не тот.

Ответы: (307) (309)
  10. 16.08.2021 14:06:49 отредактировано Lenka_Boo

(306) В нашей дачной развалюхе, стены и то толще из бруса. Перезимовать можно.
    А ты в гипсокартонном контейнере попробуй пережить хотябы "мягкую" зиму. Без 30 градусных морозов. ;)
    А так, [...] в страну эльфов. Там любая коробка из под бытовой техники сходит за дом. )))

Ответы: (308) (309)
  11. (307) С чего ты решила что амерский дом из гипсокартона сделан? В наших краях в офисах внутри также стенки гипсокартонные, но внешние и несущие сделаны из чего надо и с теплоизоляцией все ок.

12. Lenka_Boo (306) В нашей дачной развалюхе, стены и то толще из бруса. Перезимовать можно.
    А ты в гипсокартонном контейнере попробуй пережить хотябы "мягкую" зиму. Без 30 градусных морозов. ;)
    А так, [...] в страну эльфов. Там любая коробка из под бытовой техники сходит за дом. )))

Не от толщины зависит, а от материала. [...] изучай теплотехнику. Толщина стекла тонкая. Однако 2-3 воздушних прослойки держать тепло хорошо.

Ответы: (320) (322)
  13. щитовые дома у америкашек.
    снаружи OSB, внутри гипсовые стены.
    между ними утеплитель

Ответы: (312)
  14. У нас тоже скоро такое будет с такими стенами.

15. Луч света щитовые дома у америкашек.
    снаружи OSB, внутри гипсовые стены.
    между ними утеплитель

ригеля как каркас, в остальном как ты написал

16. [...]! я в строительстве могу Лучику подсказывать
    [...]! я гений!

Ответы: (314) (315)
  17. (313) не можешь ты мне ничего нового подсказать

18. NewTesla [...]! я в строительстве могу Лучику подсказывать
    [...]! я гений!

Чо ты со стройки съебал?

Ответы: (316)
  19. Hans Чо ты со стройки съебал?

я ж строителем работал!

я дома строил в 21 год, брал заказы

Ответы: (317) (318)
  20. 16.08.2021 14:36:20 отредактировано Луч света

(316) ты себе сначала построй пару домов из бруса и кирпича, сараи тёплые для гусей, бани и прочие постройки, поживи лет 15-20 в своём доме, а потом мне советы давай.

А то что ты кому-то строил, видел я всяких, даже тех, которые металлочерепицу болгаркой резали. В этом бизнесе дилетантов ещё больше, чем в 1с.

21. NewTesla я ж строителем работал!

я дома строил в 21 год, брал заказы

Зачем ты в 1С съебал? И [...] ни там ни там.

22. Сейчас Игоря бери на стройку, пусть мешает бетон, раствор.

23. 16.08.2021 14:51:00 отредактировано Lenka_Boo

(309) Да, держит. Только в русском языке для таких построек слово есть - времянка. Сам сообразишь, что это значит?

Ответы: (322)
  24. :)

25. Lenka_Boo (309) Да, держит. Только в русском языке для таких построек слово есть - времянка. Сам сообразишь, что это значит?

Будешь жить в чорном срубе.

Ответы: (323) (325)
  26. (322) Забавный, ты. ))))
    Под красивым фантиком может быть что угодно. Столетний черный сруб всяко лучше фанеры даже если она новая.

Ответы: (325) (326)
  27. мужик

28. Lenka_Boo (322) Забавный, ты. ))))
    Под красивым фантиком может быть что угодно. Столетний черный сруб всяко лучше фанеры даже если она новая.

В землянке будешь жить.

Ответы: (346) (347) (351)
  29. Lenka_Boo Столетний черный сруб всяко лучше фанеры даже если она новая.

Чем лучше? Без утепления замерзать одинаково. В гнилом срубе живет плесень, ее спорами дышать - легкие убивать.

30. Эльниньо Американцев, владельцев таких домов не больше, чем россиян владельцев таких домов.

Каких таких домов? Таких обычных домов по американским меркам? Или таких шикарных домов по российским меркам?
    В Америке это просто дом как у большинства людей. А в России это огого какой дом, целый дворец!

31. Эльниньо А вот бездомных американцев намного больше, чем бездомных россиян

Чтоб средний работающий россиянин жил так же хорошо как бездомный американец.

Ответы: (334)
  32. Hans Этот дом скорее всего это эконом класс. Это даже ниже среднего.

Да, это не богатый дом. Модель припаркованного автомобиля на это намекает, если кто в домах не разбирается.

Ответы: (330)
  33. webdev Да, это не богатый дом. Модель припаркованного автомобиля на это намекает, если кто в домах не разбирается.

а теперь представь, что этот дом напротив белого дома и окуеешь от цены

Ответы: (331)
  34. NewTesla а теперь представь, что этот дом напротив белого дома и окуеешь от цены

Ага, это точно! Его купит какой-нибудь богач, снесет нафиг, и построит на этом участке более крутой дом.

35. бывает ещё так - государство меняет назначение земли под твоим домом, запретив перед этим любые операции с твоей недвижимостью, а потом предложит продать участок по цене ниже рынка, дав месяц на демонтаж и вывоз недвижки

Ответы: (333)
  36. Луч света бывает ещё так - государство меняет назначение земли под твоим домом, запретив перед этим любые операции с твоей недвижимостью, а потом предложит продать участок по цене ниже рынка, дав месяц на демонтаж и вывоз недвижки

Где такое бывает?

Ответы: (338) (340)
  37. webdev Чтоб средний работающий россиянин жил так же как бездомный американец.

За что же ты так ненавидишь россиян?

Ответы: (335)
  38. Эльниньо За что же ты так ненавидишь россиян?

Ты отредактировал текст моего сообщения при цитировании.

Ответы: (336)
  39. webdev Ты отредактировал текст моего сообщения при цитировании.

Смысл сообщения изменился? Нет. Какие претензии?

Ответы: (339)
  40. :)

41. (333) в России с этого года есть механизи комплексного развития территорий. Частный сектор в городах сносят
    https://kodeks.ru/news/read/kompleksnoe-razvitie-territoriy-kak-budet-rabotat-novyy-mehanizm-rasseleniya-staryh-domov

пояндексил, на Урале этим уже занимаются

Новый протест частного сектора: на Уктусе собираются снести полсотни домов ради десяти многоэтажек
    https://eanews.ru/news/novyy-protest-chastnogo-sektora-na-uktuse-sobirayutsya-snesti-polsotni-domov-radi-desyati-mnogoetazhek_03-06-2021

Ответы: (340)
  42. Эльниньо Смысл сообщения изменился? Нет. Какие претензии?

Если бы не изменился, ты бы не старался это сделать.

Ответы: (341)
  43. Луч света (333) в России с этого года есть механизи комплексного развития территорий. Частный сектор в городах сносят
    https://kodeks.ru/news/read/kompleksnoe-razvitie-territoriy-kak-budet-rabotat-novyy-mehanizm-rasseleniya-staryh-domov

пояндексил, на Урале этим уже занимаются

Новый протест частного сектора: на Уктусе собираются снести полсотни домов ради десяти многоэтажек
    https://eanews.ru/news/novyy-protest-chastnogo-sektora-na-uktuse-sobirayutsya-snesti-polsotni-domov-radi-desyati-mnogoetazhek_03-06-2021

В России такое возможно, потому что нет частной собственности на землю, в том смысле, в каком она есть в США. Ну и менталитет другой. Если россиянин будет с оружием защищать свою землю от посягательств чиновников, про него скажут что он ненормальный, арестуют, покажут по телевизору в новостях, и никто не встанет на его защиту, даже те кто сочувствует.

44. webdev Если бы не изменился, ты бы не старался это сделать.

Ну да. Я просто твоё глупое сообщение сделал более-менее вменяемым.
    Нормально твое сообщение выглядело бы так:
    Чтоб средний работающий россиянин жил так же "хорошо" как бездомный американец.

Ответы: (345)
  45. да у нас тут цензор нарисовался

46. Hans В России только сейчас начинается первоначальное накопление капиталов (20 лет), в отличии от США и Европы где этому процессу лет 250-300. Судя по всему лет через 100 при таком курсе как сейчас будет у каждого россиянина такой дом.

нда, трудно накопить первонач когда рабовладельческого строя нет, а крепостное право давно отменили

47. Брат 2 deepfake

48. Эльниньо Ну да. Я просто твоё глупое сообщение сделал более-менее вменяемым.
    Нормально твое сообщение выглядело бы так:
    Чтоб средний работающий россиянин жил так же "хорошо" как бездомный американец.

Просто ты веришь в то, что бездомный американец живет хуже чем обычный россиянин, либо пытаешься прикинуться что в это веришь. Как ни старайся исказить факты, все уже знают что к чему. Твой патриотизм глуп.

49. (325) Да не вопрос!
    Землянка типа "бункер" с канализацией и водопроводом меня вполне устроит. )))

Ответы: (347) (351)
  50. Lenka_Boo (325) Да не вопрос!

Точно, канализация! Чем тебе не бункер?

51. (290) Каким образом наличие кредитной машины доказывает благосостояние владельца?

Ответы: (349)
  52. (348) Ну, раз дали кредит, значит имеет (имел) какой-никакой доход :)

Ответы: (350)
  53. (349) Да. Но это также означает что дохода не хватало на покупку машины и пришлось брать кредит. А в результате - машина обойдётся дороже на 30-50%, что снизит и так небольшой доход...

Ответы: (356) (358)
  54. 17.08.2021 13:45:46 отредактировано fitil

Lenka_Boo (325) Да не вопрос!

к мую в схрон [...]

Ответы: (352)
  55. fitil к мую в схрон [...]

если увидишь телочку с маленьким аналом, спой ей эту песню и она твоя!

Ответы: (353) (354)
  56. NewTesla если увидишь телочку с маленьким аналом

тебе нельзя к мую в схрон

57. NewTesla если увидишь телочку с маленьким аналом

Таким, как он, тёлочки неинтересны

58. Кому, как не стукачу переживать за анал. Только услышал, сразу прибежал стрелки переводить

59. 17.08.2021 15:17:52 отредактировано sda553

(350) возможно, ставка была выгодной. Есть ставки, при которых выгоднее кредит брать, чем свои отдавать

Ответы: (358)
  60. -image-

61. sda553 (350) возможно, ставка была выгодной. Есть ставки, при которых выгоднее кредит брать, чем свои отдавать

Да без разницы, в кредит, или не в кредит. Все равно позорно что люди гордятся тем, что могут купить автомобиль. В Узбекистане тем же самым гордятся. Вы приравняли Россию к Узбекистану.

Ответы: (359) (360)
  62. (358) да без разницы. Ты, вон, выше гордишься, что дом можно купить. По мне так и это позорно

Ответы: (360)
  63. sda553 (358) да без разницы. Ты, вон, выше гордишься, что дом можно купить. По мне так и это позорно

Я не говорил что горжусь. Купить дом может любой человек, просто в Америке это не является целью, как в России. Но кто-то другой усирался что не я не могу купить дом, что есть ложь.

64. Щас уже и нечем гордиться из материального, когда все доступно. Даже в космос теперь слетать не так круто как было раньше. Чем сейчас можно погордиться? Своими навыками, возможно. Поделку сделать своими руками. Даже не знаю чем еще.

Думаю в клуб Менса вступить. Чисто ради галочки. Так-то он нафиг не нужен.

Ответы: (362)
  65. (361) в вики попасть

66. Вот почему Лучика выгнали с Америки

67. Шутка для webdev
    Остальные скорее всего не поймут

Ответы: (365) (367) (371) (390)
  68. (364) ты прав. Теперь придется ждать вебдева с разъяснением

69. 18.08.2021 11:25:04 отредактировано sda553

А, дошло. Игра созвучных слов. Дамблдор и dumbbell door

Ответы: (396)
  70. 18.08.2021 11:28:14 отредактировано fitil

1Сергей Остальные скорее всего не поймут

И не пытался, и не смотрел после этих слов

Ответы: (368)
  71. fitil И не пытался, и не смотрел после этих слов

Спасибо что написал об этом. Нам важно, ага

72. Поэтому и написал, чтоб не обидеть сильно

73. А кто это вы?

74. 1Сергей Шутка для webdev

АХахах. В натуре, не все поймут. Может Смит смогет.

75. -image-

76. Дорожное
    -image-

Ответы: (374)
  77. ТеньД Дорожное
    -image-

И без этого понятно, что обочечники, шашечники и поперечники сплошь пидары

Ответы: (375)
  78. Эльниньо И без этого понятно, что обочечники, шашечники и поперечники сплошь пидары

Гомофоб детектед!

Ответы: (376) (379)
  79. webdev Гомофоб детектед!

Папрашу не путать пидарасов и гомосексуалистов!

Ответы: (377)
  80. ТеньД Папрашу не путать пидарасов и гомосексуалистов!

Ну да, они разные. Но гомофобы все одинаковые, я их приравниваю именно к пидарасам.

Ответы: (379)
  81. -image--image-

82. webdev Гомофоб детектед!

webdev гомофобы все одинаковые

Ну покукарекай на ночь, петушок. Покукарекай

Ответы: (380)
  83. Эльниньо Ну покукарекай на ночь, петушок. Покукарекай

О пидаре напишешь, он и появится! Русская народная поговорка. Любишь в жопы долбиться, да? Говномес сраный.

Ответы: (381)
  84. webdev Говномес сраный.

И ругаешься, как пидар

Ответы: (386)
  85. -image-

Ответы: (383) (384)
  86. (382) тупняк

87. 1Сергей -image-

Смех смехом, но я не удивлюсь, если в руководстве Талибана есть кроты-грушники

Ответы: (385)
  88. (384) Куда интереснее кто кроты-(крипто)мусульмане в ГРУ. Но это совсем не смешная тема.

89. Эльниньо И ругаешься, как пидар

Гомофоб детектед!

90. Боян, но годный

91. 3x+1 было уже?

92. 1Сергей Шутка для webdev

Там можно включить субтитры.

Ответы: (391)
  93. 21.08.2021 02:55:42 отредактировано sda553

webdev Там можно включить субтитры.

Зачем?

Ответы: (392)
  94. 3 нед. назад

sda553 Зачем?

Чтобы понять что он говорит.

Ответы: (393) (400)
  95. 22.08.2021 09:15:32 отредактировано sda553

(392) учитывая что там был каламбур, основанный на схожем звучании разных слов, субтитры бы не помогли это понять. В лучшем случае, субтитры написали бы тебе только одно из звучаний, оставив в недоумении

Ответы: (400)
  96. Чтобы понять, надо Гарри Поттера читать?

97. И как переводится? Как найти гимнастический зал в Дамблдоре? Ищите задницу тупицы?

Ответы: (396)
  98. (395) см (366)

99. 22.08.2021 10:37:14 отредактировано Kisa501

Чтобы получить фан с этого пана, наверно надо быть поттерианцем.

Ответы: (398)
  100. (397) Нет, достаточно немного быть в курсе лора

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!