Отваливается телефон по usb

  1. 2 г. назад

    Товарищи, может кто сталкивался: с некоторых пор телефон теряет usb. Лечится перетыканием кабеля, если речь о файлах, а если зарядка идёт, то и пофигу: поорёт и дальше заряжается.
    Но вчера это весьма неприятно вышло. Вечером с дачи работал через терминалку, телефон в режиме usb-модема. И как начал он отваливаться каждую пару минут - только держись.
    Пришлось в итоге оставить его подключённым к компьютеру в режиме зарядки, а сеть раздавать через wi-fi. Но это как-то не комильфо, вроде как.
    Думал на "дребезг контактов", но подключение восстанавливается даже при перетыкании штекера в компьютере, не трогая телефон. И не в кабеле дело, судя по всему: несколько разных перепробовал.
    Это что такое может быть?

  2. наблюдается ли проблема только лишь когда телефон подключен к [конкретному] компу, или при зарядке через адаптер то же самое?

    Ответы: (2)
  3. (1) аналогично. Просто на зарядку не влияет, так что и пофигу. Но проявления в виде сигнала об отключении/подключении З/У есть иногда.

  4. ставлю на разъём.
    менять надо

    Ответы: (4)
  5. (3) смущает, что срабатывает перетыкание usb со стороны компьютера: телефон при этом неподвижен

  6. надо бы UBS порт на предмет включенного энергосбережения проверить

    Ответы: (6)
  7. (5) на телефоне, или на компьютере? Если что - это на разных компах такая хрень. Причём ни разу не видно какой-то системы.

  8. У меня с одной мышкой такая же беда.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!