ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 21/22

1. 3 мес. назад

-image-

Ответы: (32) (293)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

Старый чайник Интересно: на какой стадии предательства взяли этого подонка, насколько сумел навредить, если сумел.
    Вот же падаль. Ну, 73 года, всё есть, чего еще не хватило!?

Праздник на либеральных болотах.

А уж какой праздник в лубянских болотах...
    Какая-то гнида, посадившая старика, уже дырочки в погонах сверлит.

4. Старый чайник Инженерные войска строят. Там участок очень сложный для коммерческих компаний - за разумные сроки и деньги нереально им построить

Да, ещё в советские времена, на оказавшиеся впоследствии никому не нужными "стройки века" любили подряжать "инженерные войска".

Была ещё поговорка "два солдата из стройбата заменяют экскаватор".

5. 12.08.2021 15:06:20 отредактировано Луч света

Старый чайник Вот же падаль.

с гашных болот копипаста :) до суда всё решили

6. Старый чайник испокон веков Мангышлак населяли туркмены...

пришли адайцы с русскими на Мангышлак... русские основали форт (тот самый, где тосковал по ридной украйне великий кобзарь-алкоголик Тарас Шевченко)

Вы путаете Шевченко (Казахстан) и Форт-Шевченко (Туркмения). Это разные города.

Ответы: (2105)
  7. 12.08.2021 15:16:41 отредактировано Луч света

В Московской области уволен сотрудник ФНС за то, что платил налоги за налогоплательщиков

Как бы это не показалось странным, но налоговик сам, со своего счета оплачивал незначительные налоговые долги граждан, на суммы от нескольких копеек до 100 рублей. Мотивировал же он это тем, что сложнее, дольше и дороже пытаться с граждан взыскивать мелкие долги, возникшие перед бюджетом "техническим" образом, либо в результате округления или доначисления пеней.

Данная незаконная деятельность налогового чиновника была вскрыта в результате служебной проверки, так как его показатели на порядок отличались от показателей коллег. Проверка была инициирована по их же неоднократным жалобам.

В настоящий момент ведётся проверка всей служебной деятельности недобросовестного налоговика.

Какие меры будут предприняты в отношении граждан, за кого чиновником были уплачены налоги, пока не уточняется.

Так же пока неизвестно будет ли в отношении виновного возбуждено уголовное дело или все ограничится увольнением.
    http://1w.ru/articles/905-vyjavlen-i-otstranen-sotrudnik-fns-plativshii-nalogi-za-grazhdan.html

Таким людям надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а его с работы увольняют по заявлению коллег. Наверняка на премиях больше наварил, чем и вызвал зависть.

8. Фёдор14 Вы путаете Шевченко (Казахстан) и Форт-Шевченко (Туркмения). Это разные города.

Ошибся.
    Это хоть и разные города, но оба в Казахстане.

В Туркмении основанный русскими город на Каспии назывался Красноводск.

Ныне переименован, внезапно, в Туркменбаши :)

9. Лавров: мне жаль западные страны, которые вынуждены подыгрывать пещерным инстинктам нынешней украинской власти

bb1788 Нацизм без промышленных ресурсов, кадрового офицерского состава и существенных (не только на мороженное) внешних ресурсов будет весьма и весьма интересен в плане конечного результата.
    Шаровары пошьют самые большие в мире?
    Ну, а поселяне сами выбрали свою судьбу.

...........

Эльниньо Фёдор14 А разве это не Сердюков, притворяясь обычным вором, провернул блестящую спецоперацию по возрождению армии? :)

Да. Он начал талантливо процесс. Шойгу блестяще завершил.

Re: ....

мое мнение с дивана-не все так однозначно.
    реформа была нужна.
    вопросы в методах, многие из которых я сильно не одобрял (не одобряю).
    и в некоторых спорных решениях.
    но были(и есть) и положительные(сильно положительные) моменты.
    так что по моему мнению , реформа получилась не белая и не черная, а так, светло-серая.

BlackShark

Ну да, сначала Сердюков и Макаров все развалили, потом Шойгу и Герасимов все за год поправили и случился Крым, Донбасс, а потом и Сирия.... Вот только волшебной палочки я не наблюдаю. Кое-что поправили, кое-что оставили, как есть или развили, что-то пришлось менять вслед за изменением военно-политической обстакановки....

Но до сих пор не уймутся люди с горящей жопой, продолжая воевать с предыдущей командой, без которой не было бы и нынешней и ее успехов (и ошибок).
    https://glav.su/forum/5/31/messages/6128872/#message6128872

10. NewTesla Против советских войск боролись афганские моджахеды.

Старый чайник афганский герыч продолжил поступать евролевакам но уже через руки афганских моджахедов и соответственно цру-шников в Пакистане

Эльниньо 13 июля 1993 года на пути банды афганских моджахедов встала 12 застава Московского погранотряда. 47 пограничников и солдат 201-й дивизии приняли неравный бой с душманами, которые вшестеро превосходили их по численности.
    25 российских солдат и офицеров погибли в этой схватке

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения прокомментировал фотографию 30-летней давности, сделанную в Афганистане

Один из студентов спросил Шойгу о снимке, на котором тот стоит «с какими-то талибами». «Этот снимок сделан в Кабуле. На нем рядом со мной моджахеды. Мы еще не ушли, а они уже пришли», — объяснил глава Минобороны, отметив, что радикального движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) тогда еще не было.
    https://lenta.ru/news/2021/08/12/photo_80/

-image-

11. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ему «посчастливилось и повезло» работать с бывшими лидерами Югославии, которые впоследствии оказались в Гаагском трибунале и были осуждены за преступления против человечности. Об этом он заявил во время выступления на молодежном форуме «Территория смыслов»

Шойгу в своей речи упомянул Радована Караджича, Ратко Младича (оба обвинены в геноциде и преступлениях против человечности во время Боснийской войны и осуждены пожизненно) и Слободана Милошевича. Все они, по словам Шойгу, поняли, что страна «разлагается изнутри».

видео 23сек

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1425511152306507780/pu/vid/1280x720/OMKvOULf4aaa6_se.mp4

Ответы: (2113)
  12. хорошими делами прославиться нельзя :)

13. А с Чикатило у Шойгу нет фоток?

Ответы: (2112)
  14. 12.08.2021 17:18:49 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник а у казахов не было ничего, кроме баранов, верблюдов и безжизненной казахской степи..

У казахов есть Тарас Григорович Шевченко, он служил в солдатах там у них много лет...

15. ТеньД А с Чикатило у Шойгу нет фоток?

Нет. Только твои с чикатило

................

Re: Предатель
    По неподтвержденной информации, Куранов долгое время консультировал сотрудников разведки одной из стран НАТО в вопросах аэрокосмической техники. Вскоре ему изберут меру пресечения в Лефортовском суде столицы.

.
    Камрад, справедливости ради, у нас в стране действует презумпция невиновности, и называть человека подонком и падалью можно только по решению суда. Ошибка всегда возможна, даже у конторских.

Старый кэп I
    Справедливости ради, людей подобного уровня компетентности и подобного уровня допуска арестовывают только тогда. когда имеют железобетонные, нет, даже титановые, доказательства факта госизмены.
    https://glav.su/blog/31813/1566148/6131590/#message6131590

Ответы: (2114) (2116)
  16. Луч света Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ему «посчастливилось и повезло» работать с бывшими лидерами Югославии, которые впоследствии оказались в Гаагском трибунале и были осуждены за преступления против человечности.

Я бы тоже был счастлив знакомству с этими героями.

Ответы: (2115) (2117)
  17. 12.08.2021 17:26:38 отредактировано fitil

Старый чайник Старый кэп I
    Справедливости ради, людей подобного уровня компетентности и подобного уровня допуска арестовывают только тогда. когда имеют

Что за избирательность. [...] кэп, как ему бы понравилось, что ввиду его помоешного уровня ему первый рядовой постовой почки отбил :)

18. (2113) а ты-то тут причём?

19. Старый чайник арестовывают только тогда. когда имеют железобетонные, нет, даже титановые, доказательства

[smile=:D]

20. (2113) че, тоже был пополченцем на стороне сербов?

21. элли по скудоумию попутал политических сидельцев международного масштаба с урками из своего окружения :)

22. Немножко дзена для бабы Светы:

Что говорят о России, а я не увидела как ни старалась.

Мы вернулись в Нидерланды. Несмотря на угрозы некоторых "доброжелателей", грозивших, что они напишут кляузу в МИД Украины о якобы незаконном посещении нами Крыма, МИД Украины уведомит МИД Нидерландов и моего мужа посадят в тюрьму, воронок у входа в Схипхол нас не ждал. Либо Украина бумаги пожалела написать в Нидерланды, либо Нидерландам глубоко плевать где шастают ее граждане.

Итак, о мифах. О чем судачат русскоязычные граждане, проживающие в Европах. Эта тема мелькает достаточно часто- пограничники на паспортном контроле в Европе и в России. Бывшие наши соотечественницы на форумах рассказывают как жизнерадостно и приветливо их встречают пограничники в Германии, Голландии, Франции... далее можно подставить любую страну, а в России все пограничники угрюмые, цедят слова сквозь зубы и потом швыряют паспорт в лицо. Все согласно цокают и сходятся во мнении: они нам завидуют.

Сколько я летала по миру, никто меня на паспортном контроле не встречал шутками-прибаутками. Люди на серьезной работе работают, перед ними мелькает не одна тысяча лиц в день, с чего им собственно встречать всех улыбкой и в реверансах приседать? В этот раз специально решила обратить внимание. В Амстердаме и туда, и обратно молча брали паспорт, без намека на улыбку. В Петербурге на обратном пути девушка- пограничник спросила: "живете в Нидерландах?", на ответ "Живу", даже нисколечки мне не позавидовала и не швырнула паспорт.

Следующий миф: в России все поголовно пьяные, прям с утра. За три недели видела пьяного один раз. Простите меня, петербуржцы, но это было у вас. Лежал себе спокойно на лавочке на автобусной остановке, никого не трогал.

Еще одна обсуждаемая тема- воспитание детей. Родители в России постоянно орут на детей, обзывают их и шлепают по попе прямо на улице. Очень меня это порадовало, но я такого на улицах не увидела. Хотя, я не исключаю, что такие случаи есть. А вот во время нашего перелета в Россию наблюдала очень интересную сценку перевоплощения. Перед посадкой в Схипхоле, я обратила внимание на маму с девочкой, уж больно необычно они разговаривали- мама что-нибудь скажет девочке на русском, а девочка отвечает на голландском. И мама такая, вся из себя любовь и нежность. Какого же было мое удивление, когда на паспортном контроле в Пулково я услышала за собой злобное шипение: "Заткнись, кому сказала! Потерпеть не можешь?", повернулась и увидела эту маму.

Далее, многие комментаторы мне рассказывают про гнетущую нищету в России. Особенно старается одна дама, которая говорит, что в магазинах люди ходят с пустой корзинкой, потому что у них нет денег на продукты, а она никак не может найти вкусный сыр в России, потому что есть в России нечего в-принципе, все полное г... Я заходила в магазины в Петербурге, в Тольятти, в Крыму, магазины разного ценового сегмента: Ашан, Окей, Пятерочка, Магнит, ПУД и Соседи в Крыму. Нигде я не видела, чтобы у покупателя в корзинке болталась одинокая сосиска. Да, у кого-то больше покупок, у кого-то меньше, но с пустыми корзинками не видела никого.

Как я ни старалась, я не увидела тех ужастиков про которые судачит интернет или мои комментаторы. Да что там, некоторые комментаторы заявили, что я и в Нидерландах никогда не была, сижу в Тамбове (почему в Тамбове?) и шлепаю статейки на заказ.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f/chto-govoriat-o-rossii-a-ia-ne-uvidela-kak-ni-staralas-6113f26e00e2a54b2c835e75

Ответы: (2121)
  23. элли опять какой-то порожняк выкатил :)

Ответы: (2122)
  24. Эльниньо Следующий миф: в России все поголовно пьяные, прям с утра

Сами себе мифы сочиняют, сами потом и разоблачают..

25. Луч света элли опять какой-то порожняк выкатил :)

Я только что "порожняк" про тебя выкатил. Сходи, почитай

Ответы: (2125)
  26. 12.08.2021 18:35:24 отредактировано sda553

Старый чайник Шойгу дал старт реконструкции БАМа

Зачем. Каким он боком там?

27. чуть не пропустили, такое событие :)

06.08.2021
    Путин наградил главу ВТБ орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени

Таким образом, глава ВТБ стал полным кавалером ордена. В 2006 году он получил награду IV степени, в 2011 году - III степени, в 2016 году - II степени.
    https://ria.ru/20210806/orden-1744754197.html
    :)

Вспоминается скамейка в центральном парке Нюёрка :)
    https://baza.io/posts/c6865ebb-7c0a-4bea-ac90-ee8d2fb6ceb7

-image-

28. Эльниньо Я только что "порожняк" про тебя выкатил. Сходи, почитай

Ты работу какую-то проделал, рыл. Читать не буду :)

Ответы: (2128) (2136)
  29. Первый! Легендарный «Метеор» вернулся и это только начало

30. Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о признании Крыма,

заявил, что полуостров как часть России входит в состав Союзного государства с Белоруссией.

-image-

31. Луч света Ты работу какую-то проделал, рыл. Читать не буду :)

Ты опять обосрался.
    Психология для меня не работа. Хобби

32. Шойгу прибыл в Китай для наблюдения за активной фазой совместных учений РФ и КНР

..

МВД запретило на 50 лет въезжать в Россию двум иностранцам за разжигание розни

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. МВД России запретил на 50 лет въезд в РФ гражданину Казахстана и гражданину Азербайджана за разжигание межнациональной розни в видеороликах, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее житель Казахстана Куат Ахметов опубликовал на своем канале в Youtube серию видеозаписей, на которых запечатлены конфликты, возникшие из-за того, что его и других людей сотрудники магазинов и объектов общественного питания не смогли обслужить на государственном языке. В описаниях к видео в отношении запечатленных на них лиц автор использует термины "фашисты", "гастарбайтеры" и другие. Первый замглавы администрации президента Казахстана Даурен Абаев осудил деятельность авторов канала, выразил уверенность, что правоохранительные органы дадут ей справедливую правовую оценку.
    "Сегодня… приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 50 лет гражданину Республики Казахстан Куату Ахметову и гражданину Азербайджанской Республики Исфандияру Вагабзаде, которые допустили публичные высказывания в сети Интернет, разжигающие межнациональную рознь", - говорится в сообщении.
    Ранее аналогичное решение (но на 10 лет) было принято в отношении гражданина Киргизии, напавшего на русскоговорящую девушку в торговом развлекательном центре "Технопарк" Бишкека.

МВД России также предупредило, что иностранцы, призывающие к деструктивным действиям в отношении РФ, ее жителей и соотечественников, проживающих за рубежом, не будут допускаться на территорию страны в связи с тем, что их нахождение в России может угрожать общественному порядку и безопасности.

33. В Москве суд удовлетворил иск "Роснефти" о защите деловой репутации к Bloomberg

МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску "Роснефти" признал не соответствующими действительности и порочащими ее деловую репутацию пять фрагментов публикации Bloomberg о покупке трейдером Trafigura доли в нефтяном проекте "Роснефти" в Арктике, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд обязал Bloomberg удалить соответствующие фрагменты со своего сайта, а также опубликовать там опровержение в виде сообщения о принятом судебном акте. Решение суда первой инстанции вступит в силу через месяц, если на него не будет подана апелляционная жалоба.

Суд также отклонил ходатайство Bloomberg о прекращении производства по делу в связи с его неподсудностью российским судам.

Спор возник из-за январской публикации Bloomberg, в которой говорилось, что международный трейдер Trafigura получил в "Московском кредитном банке" кредит на 7 миллиардов долларов и за счет этих, а также "малой доли" собственных средств приобрел десятипроцентную долю в ООО "Восток Ойл". По словам представителя "Роснефти", "публикация фактически содержит информацию о том, что привлечение иностранных инвестиций, о которых заявляет компания "Роснефть", фактически является фиктивным, то есть, по сути, приходят некие иностранные инвесторы, которые приобретают долю в проекте за счет российских денежных средств". Юрист отметил, что возврат кредита инвестор будет осуществлять из собственных средств. Истец также возражал против высказываний о том, что инвестор вложил "малую долю" собственных средств, отметив, что эта сумма – порядка, по его словам, 1,4 миллиарда евро – больше годовой прибыли Trafigura, о том, что риски инвестора ограничены, а одним из условий сделки было заключение контрактов на поставку нефти и ряд других. Ответчик исковые требования не признал. По словам представителя Bloomberg, часть спорных фрагментов является мнением авторов, другая часть подтверждается официальными источниками информации в России и Сингапуре. По поводу величины доли, ответчик отметил, что в общей цене сделки – по его словам, это 7 миллиардов евро – доля собственных средств покупателя составила 17,5%, при этом эпитет "малая" является оценочным суждением. В целом, по словам представителя Bloomberg, статья посвящена получению Trafigura кредита, а не "Роснефти", чье название упоминается один раз, и не носит порочащего характера.

"Роснефть" планирует сформировать новую нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр в рамках проекта "Восток Ойл", его подтвержденная ресурсная база жидких углеводородов составляет 6 миллиардов тонн. Как ожидается, проект объединит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Под нужды проекта собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути.
    https://glav.su/blog/25406/1566255/

Ответы: (2131)
  34. Старый чайник МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску "Роснефти" признал не соответствующими действительности и порочащими ее деловую репутацию пять фрагментов публикации Bloomberg о покупке трейдером Trafigura доли в нефтяном проекте "Роснефти" в Арктике, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд обязал Bloomberg удалить соответствующие фрагменты со своего сайта, а также опубликовать там опровержение в виде сообщения о принятом судебном акте. Решение суда первой инстанции вступит в силу через месяц, если на него не будет подана апелляционная жалоба.

Суд также отклонил ходатайство Bloomberg о прекращении производства по делу в связи с его неподсудностью российским судам.

Ума не приложу, как можно так обсираться! Когда-то я пошутил, написал про иск к Обаме в Ленинском райсуде Краснодара. А теперь дятлы решили пошутить всерьез.

Ждем продолжения опупеи, когда исполнительный лист московского суда придет по адресу регистрации Блумберга. Нью-Йорк?

35. Си­ноп­тик Тиш­ко­вец за­явил, что «биб­лей­ский потоп» на­дви­га­ет­ся на во­сток Крыма
    -image-
    Со­труд­ник цен­тра по­го­ды «Фобос» Ев­ге­ний Тиш­ко­вец со­об­щил, что «биб­лей­ский потоп» на­дви­га­ет­ся на во­сток Крыма и Та­мань».

«В пе­ри­од с 21:00 чет­вер­га до 21:00 13 ав­гу­ста в Та­ма­ни вы­па­дет 186 мм за 24 часа, или 370% от нормы ав­гу­ста», — ци­ти­ру­ет ТАСС Тиш­ков­ца.

Он со­об­щил, что в Керчи в этот пе­ри­од вы­па­дет 151 мм осад­ков, или 343% от ме­сяч­ной нормы ав­гу­ста.

Си­ноп­тик до­ба­вил, что «это в 1,7 раза боль­ше, чем вы­па­ло во время по­то­па 17 июня 2021 года, когда было 88 мм».

Ранее в пресс-​службе глав­ка МЧС по Крыму со­об­щи­ли, что со­глас­но ин­фор­ма­ции Крым­ско­го управ­ле­ния по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окру­жа­ю­щей среды 13 и 14 ав­гу­ста в во­сточ­ных рай­о­нах Крыма ожи­да­ют­ся силь­ные дожди, грозы, круп­ный град и шква­ли­стый ветер до 25 м/с.
    https://aftershock.news/?q=node/1004002

36. Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Следствие считает, что генеральный директор "Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем" (НИПГС) Александр Куранов передал гражданину иностранного государства содержащие гостайну сведения о научных разработках, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительным данным, Куранов, долгие годы занимавшийся гиперзвуковыми технологиями, передал иностранному гражданину информацию закрытого характера об этих научных разработках", - сказал собеседник агентства.

Между тем другой источник сообщил агентству, что Куранов, в частности, участвовал в разработке гиперзвукового летательного аппарата "Аякс".

"Это разработка еще советских времен, которая, однако, всегда оставалась в поле интересов ученого. В двухтысячные годы работа по нему продолжалась", - сказал он.

По словам источника, в рамках разработок проводились встречи и велась работа с представителями иностранных государств. "В частности, интерес проявляли представители США и Китая", - сказал собеседник агентства.

https://www.interfax.ru/russia/783949

37. Луч света Ты работу какую-то проделал, рыл. Читать не буду :)

Эльниньо Ты опять обосрался.
    Психология для меня не работа. Хобби

я не про психологию писал, а про говноройство твоё.
    как ты выживаешь-то со своим скудоумием?
    Отдохни сегодня-завтра, через пару часов уеду на сутки-двое.

38. Немного экономики
    -image-

Ответы: (2138)
  39. (2137) зато в литрах бензина зпл не поменялась, примерно 1380 литров 92го бензина

40. Re: БАМ!

А чего это он занялся экономикой страны? Планируется в президенты? Или он просто умалчивает, что этот отрезок магистрали важен для быстрой переброски войск?

Ситуация с Шойгу ещё более интересная и США с НАТО скоро увидят нового Министра обороны РФ и очень расстроятся этому .
    В должности Министра обороны Шойгу уже пересидел , а вернее он главное сделал на 100% для чего его туда командировал Президент . Достойных кандидатур в МО на его место достаточно из числа боевых генералов .
    Через месяц выборы и нецелесообразно человека с потенциалом Шойгу посадить в зале Госдумы , но также нельзя забывать про выборы нового главы страны в 2024 году .
    С изменением Конституции появились новые высший орган Госсовет .
    Также не случайно всё чаще в речах Шойгу разговор про строительство агломераций в Сибири и Арктике т.к. без обсуждений в Кремле этих планов никто бы не озвучивал и позволено это ему одному не случайно .
    Это одна из ярких примет , а есть ещё пять о начинающемся процессе охватывающим большую часть стратегической территории РФ :
    - капитальная реконструкция БАМа
    - оптоволоконный пояс от Кольского полуострова до Владивостока
    - проект Восток ойл в Арктике по масштабам больше чем целина и БАМ
    - реконструкция Северного морского пути (ледоколы , порты , АЭС)
    - мега проект Баимской рудной зоны Чукотки
    https://glav.su/blog/9642/1566100/6132111/#message6132111

Ответы: (2140) (2141)
  41. Старый чайник Это одна из ярких примет , а есть ещё пять о начинающемся процессе охватывающим большую часть стратегической территории РФ :
    - капитальная реконструкция БАМа
    - оптоволоконный пояс от Кольского полуострова до Владивостока
    - проект Восток ойл в Арктике по масштабам больше чем целина и БАМ
    - реконструкция Северного морского пути (ледоколы , порты , АЭС)
    - мега проект Баимской рудной зоны Чукотки

В сэсэсэре тоже планов громадье было
    реки вспять и т.д.

42. Старый чайник Достойных кандидатур в МО на его место достаточно из числа боевых генералов

вот, например, этот, как его, брутальный такой, на Лебедя похож. запад при одном его виде будет жидко обсираться...

Ответы: (2142)
  43. Guk запад при одном его виде будет жидко обсираться

:)

44. во, забыл смайлик поставить, так педя помог...

45. Куранов Александр Леонидович – Генеральный директор, главный конструктор ОАО «НИПГС» ХК «Ленинец», доктор технических наук, профессор (родился 02.01.1948 г. в Ленинграде, окончил физический факультет Ленинградского государственного университета в 1972.) Специалист в области физики и химии плазмы.

С 1972 по 1988 г.г. работал научным сотрудником в Научно-исследовательском институте физики Ленинградского государственного университета, где защитил диссертацию кандидата физико-математических наук в области плазмохимии молекулярных лазеров.

С 1988 г. работает в ХК «Ленинец». Прошел трудовой путь от старшего научного сотрудника до генерального директора – главного конструктора ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем». Под его руководством и личном участии проводятся научно-исследовательские и экспериментальные исследования по развитию новой концепции освоения гиперзвуковых скоростей атмосферного полёта (концепция «Аякс») и основных направлений создания гиперзвуковых технологий, реализующих концепцию (технологии химической регенерации тепла и преобразования углеводородного топлива; плазменной аэродинамики; методов электромагнитного управления потоком при разработке магнитоплазмохимического двигателя).

В 2003 году защитил докторскую диссертацию по специальности «Тепловые, электрореактивные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов».

Александр Куранов является заведующий филиалом кафедры «Распределенные интеллектуальные системы» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, осуществляет подготовку студентов и аспирантов, читает специальные курсы, руководит бакалаврскими и магистерскими работами. Подготовка специалистов на кафедре носит комплексный подход, направленный на максимальное развитие у студентов и аспирантов теоретических знаний и навыков их практического, конкретного применения. Начиная с 3 курса, студенты подключаются к научно-исследовательской работе. Студенты 5 курса уже имеют 2-3 научных публикации, опыт участия в научно-технических семинарах и совещаниях

Кроме того, Александр Леонидович является исполнительным директором Дирекции по проблеме «Новые гиперзвуковые технологии» ХК «Ленинец», координирует работу большого коллектива учёных различных предприятий аэрокосмического комплекса РФ.

Автор более 120 научных трудов, в том числе патентов и авторских свидетельств.

Вы замечали, на восьмом десятке лет учёных охватывает неодолимое желание изменить государству. Уже не первый такой случай разоблачён ФСБ.

Александр Куранов участвует в международных ассоциациях, ведёт работы по заказам многих стран мира. На протяжении многих лет является организатором российско-американского Международного Симпозиума «Термохимические и плазменные процессы в аэродинамике», проходящего в Санкт-Петербурге на базе Холдинговой компании «Ленинец».

Надеюсь, чекисты вовремя обезвредили этого матёрого изменника. И он не успел выдать самые важные гиперзвуковые тайны и секреты Путина.

И что ещё характерно. Ни у кого из этих разоблачённых чекистами учёных изменников не обнаружили ни капиталов, ни хором каких-нибудь. Ни в России, ни за границей. По телевизору нечего показать. Голытьба. Они что ли даром шпионят?

То ли дело путинские чекисты. Груды бабла, немеряно недвижимости и в РФ, и в странах НАТО.

10 августа 2021. – На слушаниях в Московском гарнизонном военном суде по уголовному делу бывших замначальника управления «К» службы экономической безопасности ФСБ РФ Дмитрия Фролова и его подчиненного Андрея Васильева стороны начали обсуждать дальнейшую судьбу имущества предполагаемых мошенников. Индивидуальный предприниматель Васильев, как выяснилось, вместе с отцом владеет примерно двумя сотнями земельных участков и домов в Московской области, а семье безработного Фролова принадлежит всего один объект — четырехэтажный особняк на берегу озера Комо в Италии.

… В одном только Истринском городском округе семья Васильевых, по данным Генпрокуратуры, владеет 81 объектом, а их полный список едва поместился на девяти листах. Среди арестованного у отставного полковника Фролова оказался всего один объект — четырехэтажный особняк, расположенный на берегу озера Комо в 40 км от Милана. По версии потерпевших, этот объект недвижимости премиум-класса стоимостью €4 млн находился в стадии реконструкции, туда уже был завезён каррарский мрамор для наружной отделки и окантованная золотом мебель. «Каждая вешалка для ванной комнаты обошлись заказчику в €2,5 тыс.»

Но заметьте, при всём при том никакой государственной измены. Потому что путинские чекисты истинные патриоты!

Почему же у разоблачённых учёных крыс не находят никаких богатств? А потому что по заданию ЦРУ показной бедностью они пытаются замаскировать свою изменническую деятельность. Всё же понятно.

46. 74-й год деду... после 70 вроде ж не судят?

Ответы: (2146) (2148)
  47. (2145) т.е. после 70-ти можно спокойно воровать, убивать, [...] гусей?...

Ответы: (2150)
  48. 13.08.2021 14:11:44 отредактировано Старый чайник

Из Бишкека пишут:

Негодяя-националиста, который в поддатом состоянии напал на девушку-продавщицу в торгом центре, за то, что та имела наглость обратиться к нему, к КИРГИЗУ ! - по русски, задержали на 48 часов до предъявления обвинения. Сейчас он в СИЗО, следствие ведется по статье "Хулиганство". Ранее ему на 10 лет решением наших властей был закрыт въезд в Россию.

Похоже, киргизские власти прочухали, что будет, если их гастеров начнут высылать на родину пачками.

Сыбыр Киргизские власти прочухали, до какой палеонтологии скатится территория, если русские и русскоязычные начнут выезжать с нее пачками.

..

"Газпром" в I полугодии увеличил поставки газа в Китай почти в 3 раза, до 4,62 миллиарда кубометров — отчёт

..

Канцлер ФРГ Меркель посетит Россию 20 августа, а 22 числа отправится в Киев — представитель кабмина ФРГ

Очевидно, что Меркель проведет в Москве встречу с Путиным, но детали программы будут известны на следующей неделе — Кабмин ФРГ

Путин и Меркель 20 августа обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества и ряд актуальных международных и региональных вопросов — Кремль

Не помогла английская затея с липовым шпионом.

49. 13.08.2021 14:11:14 отредактировано sda553

(2145) в России нет верхнего ограничения. При необходимости экспертиза устанавливает вменяемость, если совсем уж старичок

50. А в СССР вроде было...

51. 13.08.2021 14:19:38 отредактировано КитайскийМуй

(2146) Что там может своровать 74-хлетний? Корочку хлеба? Или кого он может изнасиловать?...

Возможно дедок наотрез отказался вакцинироваться, вот его и решили показательно наказать...

Ответы: (2151)
  52. КитайскийМуй Возможно дедок наотрез отказался вакцинироваться, вот его и решили показательно наказать...

Я думаю, все гораздо прозаичнее. Кураторы подумали и решили, дедушка уже старенький, скорее всего что-то вкусное уже не придумает. Как ученый он бесполезен, но еще может послужить Родине (в лице ее лучших представителей) другим способом. Старика оформили как шпиона, причастные "срубили палку", получили премии, награды и похвалу от начальства.

Ответы: (2154) (2155)
  53. Как вариант, молодые "гении" только в нефтянке и пр. , землеископаемых, отраслях. И таланты эти ещё и дети :), чьи-то. В оборонке сажать кроме стариков некого, кого можно было бы посадить за знания давно съебали

54. Ещё вариант - кто-то положил глаз на его квартиру...

Ответы: (2157)
  55. ТеньД Старика оформили как шпиона, причастные "срубили палку", получили премии, награды и похвалу от начальства.

На этом все ...

Предполагаю, что просто тупые дуболомы ...

56. ТеньД Как ученый он бесполезен, но еще может послужить Родине

Да покуй им ...

57. К сожалению много светлых голов после развала осталось не востребовано...

58. КитайскийМуй Ещё вариант - кто-то положил глаз на его квартиру...

Не вариант. Ради квартиры такой цирк не затевают. Для гебил слишком мелкий приз.

59. интересно, что запоют коммунисто-нацисто-либерасто, если следствие действительно докажет, что он передавал секретные сведения западным разведкам...

Ответы: (2160) (2165)
  60. 13.08.2021 19:28:54 отредактировано Bumer

Guk следствие действительно докажет, что он передавал секретные сведения западным разведкам...

Даже не сомневайся

Ответы: (2161) (2162)
  61. (2160) то есть у тебя даже в мыслях нет, что он передавал, да?...

Ответы: (2162)
  62. Guk (2160) то есть у тебя даже в мыслях нет, что он передавал, да?...

30 лет [...] никому ничего не надо было ... У него была частная конторка. Вернее всего он сделал какой нить заказ для зарубежной фирмы по разработке какого нить узла. Так потом эту [...] признают секретной и чела посадят и повесят себе медальки.
    Наверняка ещё какая нить под ковёрная хрень есть ... типа Турчака.

Ответы: (2175)
  63. Что остались какие нить секреты после 30 лет правления либералов, даже в мыслях нет. Продали всё.

64. Удивлюсь если он действительно передавал какие то документы с грифом "секретно".

Ответы: (2174)
  65. Guk интересно, что запоют коммунисто-нацисто-либерасто, если следствие действительно докажет, что он передавал секретные сведения западным разведкам...

Как всегда - обосравшись, будут петь "всё хорошо, так и должно быть

66. ещё один, который в теме.

Ответы: (2167)
  67. (2166) а, то есть ты в теме? ;)...

Ответы: (2168)
  68. Guk Куранов

То что Куранов талантливый ученый, а Турчак г-н? Да, в теме ...

Ответы: (2170)
  69. Теперь и официально ...

...российская экономика восстановилась ...
    .
    Росстат представляет предварительную оценку валового внутреннего продукта (ВВП) за II квартал 2021 года. Индекс физического объема ВВП во II квартале 2021 года относительно соответствующего периода 2020 года по предварительной оценке составил 110,3% относительно соответствующего периода 2019 года – 101,7%.
    .
    Восстановиться ( и превзойти 2019-й) по итогам второго квартала смогли не только лишь все. Мало кто смог ...

Ответы: (2171)
  70. (2168) а талантливого ученого купить ну вот никак нельзя, да?...

71. 13.08.2021 20:47:10 отредактировано sda553

Старый чайник Индекс физического объема ВВП

"ВВП по ППС" уже не прокатывает? Теперь "физическим объемом" будем мерять?

Ответы: (2172)
  72. (2171)Меряй. Разрешаю.

Ответы: (2173)
  73. (2172) потерпи, в конце года померяем, сравним с Украиной, попечалимся

74. Bumer Удивлюсь если он действительно передавал какие то документы с грифом "секретно".

Зачем ты споришь с говном? Можно подумать мы не видели как контрразведка "доказывает" обвинения? Секретные доказательства, секретные свидетели. Защите их видеть и допрашивать не положено, гостайна.

Ответы: (2176)
  75. (2162) а вообще ты смешной. частная конторка, разрабатывающая гиперзвук? бумер, что с тобой? ну ты же раньше не был такой сволочью, как патлатая тварь, которая [...] не только из бюджета, но и у своих же коллег...

Ответы: (2177)
  76. ТеньД Можно подумать мы не видели как контрразведка "доказывает" обвинения

)))))))))))))))))))))))))))))))))

77. Guk а вообще ты смешной. частная конторка, разрабатывающая гиперзвук?

Представь? И [...] никто толком не финансировал. ...

Ответы: (2181)
  78. Богатства не нажили.

79. http://www.hypersonics.ru/concept_ajax/MHD_control

80. В отличии от всяких турчаков.

81. 13.08.2021 21:58:08 отредактировано Guk

(2177) ты понимаешь, что ты [...] несешь? кто кого не финансировал? покажи документы, ну или ссылки, на худой конец. что ты из себя строишь мегаэксперта, хотя ты в этой теме не понимаешь [...]?...

Ответы: (2182)
  82. Guk покажи документы

Документы, что не финансировали?
    Ты выпил?

Ответы: (2184)
  83. ГАЗПРОМ - ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ (1П 2021Г) — 718 МЛРД РУБ — РЕКОРД!!!!

.

БЕЛОРУССИЯ БУДЕТ ГОТОВА К ДЕКАБРЮ ПЕРЕНАПРАВИТЬ ТРАНЗИТ КАЛИЙНЫХ УДОБРЕНИЙ С ЛИТВЫ В ПОРТЫ РФ - ПРЕМЬЕР - ТАСС

Ответы: (2191)
  84. (2182) да это ты по-моему бухой постоянно. пишешь какую-то дичь и пытаешься доказать, что твоя дичь и есть истина в первой инстанции...

Ответы: (2185) (2186)
  85. Guk да это ты по-моему бухой постоянно

Нет. А вот ты документы о не финансировании просишь, например.

86. Guk дичь

87. понятно. списываем в утиль. несите нового поклонника коммунистов...

Ответы: (2188) (2189)
  88. Guk понятно. списываем в утиль. несите нового поклонника коммунистов...

Тебя носом ткнули.

Ответы: (2190)
  89. Guk понятно. списываем в утиль. несите нового поклонника коммунистов...

Нынешние комуняки это нечто!
    Те то было гавно то ещё (знаю, что говорю), но эти...
    Вонючие либерасты вешаться должны от зависти

90. (2188) скучно. ты смешон...

91. Старый чайник ГАЗПРОМ - ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ (1П 2021Г) — 718 МЛРД РУБ — РЕКОРД!!!!

Интересно - народу перепадёт хоть что-то? А то минэкономразвития Решетников на днях сказал что нужно эти деньги вложить внутри страны на развитие, в инфраструктурные проекты, а Силуанов с Сахипзадовной послали его нах, сказали что нельзя, лучше - положить в фонд нацблагосостояния и резервный фонд чтоб там пылились...

Ответы: (2193)
  92. хохлам точно ничего не перепадет...

Ответы: (2194) (2206)
  93. КитайскийМуй Интересно - народу перепадёт хоть что-то?

Всегда перепадало и немало.
    Почему не должно перепасть на этот раз?

94. (2192) а может это они собирают деньги на покупку Украины... )))

Ответы: (2195)
  95. (2194) а на [...] вы кому-то нужны?...

Ответы: (2196)
  96. (2195) Путину?

Ответы: (2198)
  97. я конечно [...] с хохлов. они почему-то решили, что они такие [...], что весь глобус крутится вокруг окраины. все хотят ими владети, все должны ими восхищаться и слюнявить бабосы этой недостране. очнитесь, безумцы. вы [...] никому не нужны. даже вашим кураторам из-за океана...

98. (2196) да [...] вы ему нужны, убогие?...

Ответы: (2201)
  99. были бы нужны, уже давно были бы российской губернией...

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!